Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • sashpi Neophyte Poster
    офлайн
    sashpi Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #453961

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 сентября 2011 22:51

    СЕГОДНЯ ВЫРУБИЛО ЗАЛУ. В 123 СКАЗАЛИ ЧТО РАБОТЫ БЫЛИ НА СЕРВЕРЕ И НАДО ОБНОВИТЬ ПРОШИВКУ МОДЕМА ZTE МОЕГО. СДЕЛАЛ С ИХ ПОМОЩЬЮ (ПРАВДА ФАЙЛ НА ФТП КАКОЙ МНЕ УКАЗАЛА 123 БЫЛ ЗАЛИТ АЖНО В 2010..) НЕ ФИГА ВСЁ РАВНО НЕТ ВХОДА В ЗАЛУ

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    НАРОД ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ПУТЁВОЕ ...
    СЕГОДНЯ ВЫРУБИЛО ЗАЛУ. В 123 СКАЗАЛИ ЧТО РАБОТЫ БЫЛИ НА СЕРВЕРЕ И НАДО ОБНОВИТЬ ПРОШИВКУ МОДЕМА ZTE МОЕГО. СДЕЛАЛ С ИХ ПОМОЩЬЮ (ПРАВДА ФАЙЛ НА ФТП КАКОЙ МНЕ УКАЗАЛА 123 БЫЛ ЗАЛИТ АЖНО В 2010..) НЕ ФИГА ВСЁ РАВНО НЕТ ВХОДА В ЗАЛУ

  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 12 сентября 2011 23:07

    S3MKi,

    _ANTI_:

    меняй модем, не поможет требуй проверку линии...

    мыжет крысы погрызли и все. капец

    еще советы нужны ?

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    по поводу крыс не шучу... у самого такое было.
    живу в 5 подъезде, а кабель поврежден оказался в подвале дома... при этом телефон работал и говорить можно быфло

    ...
  • sashpi Neophyte Poster
    офлайн
    sashpi Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #453961

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 сентября 2011 23:10

    НЕТ ФИГНЯ ЭТО
    ЧТО-ТО С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ПРОГРАММНЫМ ИЛИ "У НИХ" КАК ВОДИТСЯ...
    ПАРЯТ МОЗГИ...
    В 123 ТОЖЕ ЕЩЁ НАДО НА СПЕЦА НОРМАЛЬНОГО ПОПАСТЬ

  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 12 сентября 2011 23:31

    sashpi, ,блин, у вас еще огромные проблемы с клавой... капслок заклинил...
    вызывайте мастера

    ...
  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 13 сентября 2011 21:25 Редактировалось And_raySh, 1 раз.
    S3MKi:

    Ну, да парни. Работало, потом я заколебался ждать пока с инетом соединится и мне девушка продиктовала по телефону как сделать автоматическое подключение без ярлыков. И вот через недельку начались мучения. Вчера в ТП звонил сказали мол или проверьте у кого на другом компе или несите менять на другой модем, типа заявку мы сделаем что вы звонили по проблеме с мопедом.

    у мну похожие траблы, модем зте в300, такой же тариф, подключения не менял, платник на модеме, рвется связь ппц...
    вот и сейчас онлинер есть, внешку российскую вырубило.
    Гродненская область.

  • DEN_GI Senior Member
    офлайн
    DEN_GI Senior Member

    1075

    17 лет на сайте
    пользователь #87960

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 14 сентября 2011 13:08

    есть такая проблема последние 2 дня: не могу подключиться к интернету через модем, т.е. линия работает, гудок есть, но когда подключаешь провод телефонный к модему то не горит ни один из индикаторов ADSL Act ли Link.
    Может кто подскажет в чем дело и как можно наладить работу интернета вновь?
    Byfly домосед+
    модем huawei smart ax mt880

    ...Управляй мечтой! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=545717&postdays=0&postorder=asc&start=0]Левша Team[/url]
  • FOGEL1 Junior Member
    офлайн
    FOGEL1 Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #449120

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 сентября 2011 14:15

    такой появился вопрос через прогу my byfly вшил в свой модем логин и пасс от нета ,теперь появмлась необходимось переходить с платки на гость,можно ли вернуть обратно что бы интернет работал после подключения,а не включения модема

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 14 сентября 2011 15:16

    Сброс настроек модема и настройка его в режим бриджа.

  • FOGEL1 Junior Member
    офлайн
    FOGEL1 Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #449120

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 сентября 2011 16:30

    а подробнее можно как это сделать?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 14 сентября 2011 17:03
    DEN_GI:

    есть такая проблема последние 2 дня: не могу подключиться к интернету через модем, т.е. линия работает, гудок есть, но когда подключаешь провод телефонный к модему то не горит ни один из индикаторов ADSL Act ли Link.
    Может кто подскажет в чем дело и как можно наладить работу интернета вновь?
    Byfly домосед+
    модем huawei smart ax mt880

    Индикатор питания хоть горит? Возможно у вас обрыв от сплиттера до модема, проверяем провод(кабель), а то и проблема в самом сплиттере, так же соединение коннекторов на этом кабеле. Но не факт что и сам модем может быть рабочим.

  • Sagamoto Neophyte Poster
    офлайн
    Sagamoto Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #454924

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 сентября 2011 17:57 Редактировалось Sagamoto, 1 раз.

    Всем доброго времени суток! Может кто подскажет как настроить D-Link 2640U для работы с bylfy (несколько компьютеров)? Родная Промсвязь отказалась работать, а этот остался от Атланта. Спасибо!

  • slbel Junior Member
    офлайн
    slbel Junior Member

    47

    15 лет на сайте
    пользователь #165838

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 15 сентября 2011 00:15

    sellemall,

    Ради Бога, подскажи как ты настроил свой модем (у меня 660HT2). Уже вторые сутки долблюсь в эту ZALу, ничего не получается :(
    Не получается просто подключиться (без ByFly). Пробовал по всякому, и с route и с bridge. Все таже фигня: ошибка 1305. С интернетом - никаких проблем.
    Делал так:
    1. Платник (и гость тоже пробовал) на route для byfly. LLC 0/33.
    2. На вкладке (WAN/More connection) добавляю еще одно соединение с параметрами Bridge/RFC 1483/LLC/0/32 (для Гомеля)/Галочка Active.
    3. Выключаю полностью DHCP -> none.
    4. Настраиваю. Port Mapping (см. изображение).
    5. Принимаю настройки. Выключаю STB/Модем. Включаю модем, жду установки DSL. Включаю STB. Не находит сеть :( Приставку по SET -> 6321 -> Логин пароль - настраивал.
    Ничего. Спецы по 123 ничего подсказать не могут. Типа идите получите наш модем бесплатно. А мне интересно мой.

  • DEN_GI Senior Member
    офлайн
    DEN_GI Senior Member

    1075

    17 лет на сайте
    пользователь #87960

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 15 сентября 2011 09:25

    nowikow, модем рабочий! спасибо за советы.
    проблема решилась так - позвонил в 123 и связь ADSL появилась
    я так понял это был их косяк что то на линии делали

    ...Управляй мечтой! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=545717&postdays=0&postorder=asc&start=0]Левша Team[/url]
  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 15 сентября 2011 11:24

    Товарищи. стоит 2 сетевухи, в одну байфлай ( сразу поднято платное ппое) ,во вторую - сетевой и-нет. Если я включаю и-нет сетевой, то радио и бесплатные ресурсы начинают работать через него, как через последнег подключенного. Раньше когда был гость на модеме, все работало как нужно. можно ил как-нить настроить, чтобы все что байфайевское все работал через модем, а все что интернет, через интернет сетевой? по логике все настроено, на практике не очень.

  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 15 сентября 2011 12:13

    Varrkan, Пропишите на компьютере маршруты byfly на модем через команду route (как и ранее).
    Интернет (платник) должен поднимать сам модем (вместо гостя), в логине @guest меняем на @beltel.by

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 15 сентября 2011 12:17 Редактировалось Varrkan, 4 раз(а).

    hooh, дак во тименно что ротуты уже автоматом прописаны в модеме и там же поднят платник. или нужны именно роуты те которые раньше руками прописывал чтобы на гостя редиректилось??

    просто у них же теперь по другому организовано на компе урками нечего прописывать больше не нужно. Хотя идея хорошая, если вручную прописать маршруты старые опять и попробовать...

  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 15 сентября 2011 12:22 Редактировалось hooh, 1 раз.

    Varrkan, если только платник - прописывать их надо на компьютере.
    Именно компьютер определяет, на какую сетевую карту идти.

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 15 сентября 2011 12:25

    hooh, я попробую н овсе же. Зачем? ведь теперь маршруты есть в самом модеме. процедура то упростилась.

  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 15 сентября 2011 12:28 Редактировалось hooh, 4 раз(а).

    Varrkan Можно ещё с метрикой побаловаться.
    В свойствах сетевой карты (сетевой и-нет) > Протокол Интернета TCP/IP > Дополнительно
    Снимает галку «Автоматическое назначение метрики»
    Метрика интерфейса 1

    В свойствах сетевой карты (подключенной к модему) > Протокол Интернета TCP/IP > Дополнительно
    Снимает галку «Автоматическое назначение метрики»
    Метрика интерфейса 20

  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 15 сентября 2011 19:04

    ребята может немного не по теме, но вижу тут толковые хлопцы )))
    что за TCP/IPv4 - Это я понял старый добрый протокол. использовался в ХП
    TCP/IPv6 - для чего он нужен ? если я в одну и туже сетевую карточку пропишу разные настройки им, они что смогут работать по 2 направлениям не конфликтуя ???

    викиликс не помог, жду вашей помощи )

    ...