Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • ya198444 Member
    офлайн
    ya198444 Member

    194

    13 лет на сайте
    пользователь #342928

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 11 августа 2011 17:47 Редактировалось ya198444, 1 раз.

    Cardhunter, что за косяк со снятием с карты в рурах - сказали что снимать/пополнять только ч/з операционистов (НЕ ч/з кассы)? витебск

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 августа 2011 18:00
    Cardhunter:

    xvro, со вчерашнего дня можно...

    Оперативно :super:

    По поводу перевода - напомните о чем речь???

    Получить чек по операции перевода средств с карты на карту. Тоже из истории. В принципе, не слишком критично - нет так нет.

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • stimolante Neophyte Poster
    офлайн
    stimolante Neophyte Poster

    6

    15 лет на сайте
    пользователь #188783

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 августа 2011 19:34

    Подскажите, пожалуйста, а где можно ознакомиться с тарифами по услуге Интернет-банкинг?

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 11 августа 2011 20:01 Редактировалось sens, 2 раз(а).
    stimolante:

    Подскажите, пожалуйста, а где можно ознакомиться с тарифами по услуге Интернет-банкинг?

    Подкючение и использование И-банкинга бесплатное.
    Платное только SMS-оповещение http://www.belinvestbank.by/private-clients/cards/new_products/smssend

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 12 августа 2011 02:43 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.

    ya198444, никак не прокомментирую... Полный бред... Будем рабираться...

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    xvro, По переводам - понятно....пока не готов ничего сказать... Пообщаюсь с разработчиками - сообщу

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 12 августа 2011 10:13 Редактировалось Xenos, 7 раз(а).

    Cardhunter, ну вот, продолжение истории с заменой шкатулок и вспомогательной картой...
    Пришел за картами в 9.20.
    Сидит только один мужчина, ну, думаю, он все знает-умеет... Примерная беседа:
    Поискал по компьютеру: "А вы эти карточки меняете только потому, что они теперь другие?" (нет, блин, сейчас каждую неделю буду ходить к вам менять их, чтобы побольше банк потратился на меня!!!! - что за манера вопроса. Можно+Хочу=Меняю)
    Достает Визу электрон чипованную как вспомогательную и два голда.
    Я: "А я заявление писал на Визу классик... Может вы можете где-то посмотреть-проверить..."
    Он: "Классик не делается, только электрон"
    Я: "Хм, ну, тогда, получается, я переплатил за нее, я 10 заплатил по курсу..." (ЗЫ. В инет-банкинге -5 стоит баланс на ней, на 90 процентов уверен, что он видит баланс по карте в компьютере своем!!!)
    Он: (видимо включает защиту от дурака) "Нет, все правильно. 10, Классик вообще бы был 40. Но У вас же это вспомогательная к Визе голд? Только электрон можно. Так, я сейчас уточню... (пошел стопки заявлений смотреть на подоконнике) Вообще надо у начальницы уточнить что и как она заказывала. Вы вообще у кого оформлялись?
    Я: .... .... .
    Он: "Вот надо к ней, она с 12 до 6 работает. Я не знаю даже где договоры, чтобы закрыть, новые открыть"
    Так и ушел ни с чем.

    Что с ними всеми делать в понедельник вечером? :molotok: :-?

    Кассы, кстати, тоже, насколько я заметил, в 9.20 не работают, ни одна. Зачем двери в 9.00 банк вообще открывает? :)

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 12 августа 2011 11:27

    Xenos, Посмотрите ЛС

  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    16 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 12 августа 2011 13:46

    Ставка рефинансирования с 17 августа увеличивается до 22%...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 12 августа 2011 14:11

    fisher49, Я в курсе... И вот сижу и думаю - хорошо, что по Сберкарте верхний диапазон привязали к СР - а то бы вы меня тут опять пытали по поводу повышения ставок :)

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 12 августа 2011 14:17

    Cardhunter, решили проблему раз и на... и на полгода уж точно. :)

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 12 августа 2011 14:20

    Я боюсь, что на более длительное время

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 12 августа 2011 14:38
    Cardhunter:

    Я боюсь, что на более длительное время

    Что то мне подсказывает, что и после НГ ставка не остановится... Сейчас реальный уровень больше 50% (причём ближе к 80%) и лично мне не понятно почему её поднимают в день по чайной ложке... Вообще удивительно, что вклады в белке растут :)

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 12 августа 2011 14:47
    Alexadam:

    Сейчас реальный уровень больше 50% (причём ближе к 80%) и лично мне не понятно почему её поднимают в день по чайной ложке...

    Да никто и не повысит к реальному уровню сейчас. Выданные кредиты по госпрограммам привязаны к ставке рефинсирования, а следовательно при росте этой ставочки данные заемщики, т.е. реальный сектор будет находится в реальной :ass: и бюджету придется не слабо, чтобы поддержить заемщиков, т.к. данные кредиты льготируются за счет бюджета ;)

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 августа 2011 15:12

    Хочу поставить банку +1.

    Пополнял на днях своё Валютную шкатулку и т.к. торопился не обратил внимание на сумму в чеке (и зря). Вышло так, что мне не доложили 200$. Работник с банка сам перезвонил и сообщил об этом, с предложением явиться к ним в отделение и всё поправить. Причём звонок от них пришел раньше чем я это обнаружил. Поэтому ставлю +1 "За честность".

  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    16 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 12 августа 2011 15:13

    Cardhunter, т.е с 17.08 автоматом по СК все повышается, верно ?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 12 августа 2011 15:19 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.

    fisher49, В верхнем диапазоне - безусловно (остальные Диапазоны к СР не привязаны)

    Meibel, Спасибо на добром слове... Все-таки люди как самая большая проблема, так и самое большое достоинство любой организации

  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2053

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 12 августа 2011 16:55

    Изменяется порядок оплаты некоторых услуг.

    С 15 августа 2011 года изменяется порядок оплаты через систему ЕРИП за услуги ByFly и ZALA для абонентов г. Минска с использованием устройств самообслуживания банка, Интернет-банкинга и Мобильного банкинга, предоставляемых организацией РУП "Белтелеком". Для того чтобы осуществить соответствующий платеж в пользу указанного поставщика для абонентов г. Минска за услуги ByFly и ZALA, необходимо заходить в ветку ЕРИП - г. Минск - Белтелеком - Интернет - МГТС и выбирать соответствующий платеж. Подробную информацию можно получить в отделениях банка и по телефонам Контакт-центра 146, (017) 239-02-39.

    В свете этой новости, нужно ли в моих платежах удалять и заново подключать подписку на оплату услуг byfly?

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 12 августа 2011 17:37

    Фигаро, Насколько я понимаю - нужно

  • ya198444 Member
    офлайн
    ya198444 Member

    194

    13 лет на сайте
    пользователь #342928

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 13 августа 2011 10:27

    Cardhunter, что слышно по поводу снятия/пополнения ВШ в рурах только через специалистов? витебск ... мне при открытии карты так сказали, сказали что какой-то косяк и снять с карты можно тока ч/з отдел

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 13 августа 2011 14:02 Редактировалось Xenos, 1 раз.

    Cardhunter, является ли вспомогательная карта дополнительной? То есть отдельный ли это класс карт, или же это подвид дополнительной. Просто у вас в тарифах они пишутся через запятую, а на сайте вспомогательная не фигурирует ни в информации о том, будет ли она инвалютная чиповая (вживую видел что да), ни есть ли на нее аналогичная с дополнительной скидка по автохелпу.