Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9000 Galaxy S

Ответить
  • chorlep Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chorlep Senior Member Автор темы

    10348

    17 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 25 марта 2010 19:37 Редактировалось Stingo, 74 раз(а).

    Старое сообщение: "Уже хочу!" Подпись тоже принадлежит автору первого поста и к шапке отношения не имеет.

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9000: что, как, куда и откуда.
    (v. 4.0.4. Последнее обновление 11.09.12)

    Android 4.0.3 в шапке! Изучаем, комментируем, дополняем.

    • мануал для SGS I9000.
    • отличная шпаргалка при покупке б/у аппарата: как и на что обратить внимание.
    • sim-карты старого образца телефон не принимает. Бесплатно меняем у оператора на новые.
    • вне зависимости от прошивки, наблюдается глюк с мелодиями под отдельные контакты.
    • некоторые ссылки из FAQ ведут на http://4pda.ru. Для скачки файлов там нужна регистрация.
    • про Samsung Kies забываем. Это кривая программа, которая вполне может подарить Вам кирпич вместо телефона. Используем Odin. Для Android ICS ни Odin, ни Kies не подходят. Перепрошивка через Recovery.
    • оператор Orange (Польша) изначально свои телефоны лочит. Как показывает опыт, рано или поздно лок все равно вылазит. Приложение-анлок можно и нужно скачать из маркета. Оператор Plus (Польша) изначально свои телефоны не лочит. Вот такие они там добрые. :)
    • как сделать SIM Unlock для нашей модели.
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9000! Все остальные вариантные модели (I9003, Vibrant, Captivate and etc.) чем-нибудь да отличаются.

    1: Инструкция по восстановлению трехкнопочного режима (3КР), получению root'а и установке CWM Recovery:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Инструкция по установке модифицированной прошивки Darky 9.x:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Инфа по Easy Project 2:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если после всего этого получился кирпич:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo, ominus, Freddie, ipeeoner

    1: Инструкция по установке прошивки Android 4.0 ICS (ICSSGS и Teamhacksung's (CM9)):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Некоторые вопросы и ответы по Android ICS:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Список известных проблем в ICS (Изначально написан под СМ9. Некоторые пункты актуальны для Onecosmic):
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo

    1: Точки доступа velcom, life:), МТС:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Рабочий Skype:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Советы по улучшению энергосбережения:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если в смс вопросы вместо кирилицы:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Список "Musthave" apk.:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Обзор 3D игр для нашей модели:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Шторки для XXJVS/XXJVT (2.3.5) Deodex:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: =DeMa=, Yeg, ominus, maximaleks, Wind, DJExplosive, Kirill58

    Есть что добавить в шапку (по теме и разумного)? Отлично! Пишем нам (Stingo и Kirill58), и мы вносим это. А Ваша карма получает +1 ;)

    Кураторы ветки - Stingo&Kirill58

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • smaxton Android Team
    офлайн
    smaxton Android Team

    712

    16 лет на сайте
    пользователь #134681

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 28 июня 2011 16:54

    Вот у меня мкв файлы сторонние проигрыватели нормально не воспроизводят впринципе, то видео мажется квадратами церными, кусками, то звук быстро отстает,

    5 кубов винта - чтобы не спать, в руках по 2 АК - тра-та-татата!
  • Kirill58 Куратор team
    офлайн
    Kirill58 Куратор team

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #374698

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 28 июня 2011 19:49

    новая прошивка 2.3.4 вышла XXJVQ. Вот ссылка http://hotfile.com/dl/122481899/943a689/I9000XXJVQ.rar.html / http://www.multiupload.com/20DJFPXKL3

    PDA:I9000XXJVQ

    PHONE:I9000XXJVQ

    CSC:I9000OXAJVQ

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 28 июня 2011 20:54

    DJExplosive,

    Хорошо, но битрейт все равно остается низким?

    Ты читать умеешь? Можно добавлять свой URL! Найдешь 320 - будешь слушать 320. Я слушаю байфлаевское, там от 96 до 256 кбит/с. Если интересно, то можешь открыть shoutcast.byfly.by и посмотреть.

    Смысл тогда использовать онлайн радио по wi-fi?

    я не знаю какой тебе нужен смысл и при чем тут wifi. Тебе не надо - ради бога. Мне нравится и я, тупо как пользователь byfly давно искал программу internet radio на android с возможностью добавить свой URL, то есть по сути воспользоваться байфлаевским сервисом.

    Далее, у нас не такой дешевый мобильный трафик, чтобы использовать онлайн-радио на полную катушку, а 3G unlim стоит бешенные деньги

    а кто говорил про конкретно мобильный трафик? У меня wifi дома и мне удобнее ходить по дому заниматься чем-то с интернет радио идущим через телефон лежащий в кармане, чем сидеть привязанным к компу. Да и трафика на МТС скопилось более 2 гигов.

    Поэтому считаю нужным использование онлайн-радио в случаи крайней необходимости

    кессарю - кессарево, слесарю - слесарево. То есть каждому своё. Хозяин - барин.

    Инфа о проге была адресована тому - кому интересно, не интересно - так чего переливать из пустого в порожнее.

    Ну значит, так чувак Freddie.

    Ты пишешь черт, про СВОЙ MOD, так? так! прости нахер - это на MOD и близко НЕ тянет.

    справедливости ради стоит сказать, что (раз уж ты сам упоминал хуавей 8230), что никто не протестовал против Atomic mod, который был всегда суть caynogen с немного измененным фреймворком и сборной солянкой программ и накатывался иногда вообще через рекавери как восстановление бэкапа. Вопрос не в том как называется. Человек (предположим) собрал набор, который считает удачным, написал мануал (как мог) и выложил в сетку - ничего особенного и постыдного в этом нет, пусть как хочет, так и называет. Описание есть - кто понимает что к чему - тот и так понял, кто не понимает - тому и видеомануал не поможет.

    + реклама которую НАДОЕЛО видеть!

    а вот это :100500:

    Freddie, вот в чем я согласен с DJExplosive, так это надоевший пиар белопертора и излишне надменно-навязчивое постоянное понукание юзеров в дуже, что мол, например дакри-юзеры - овцы заблудшие, а у вас есть суперсолюшен (с которого почему-то хочется назад на старый и добрый дарки). И не надо съезжать на вот этом

    основная цель - научить прошиваться даже чайника. именно поэтому я создал отдельную тему с чистой немодифицированной прошивкой.

    ибо хрень это плюшевая. Все, кто не первый день с Galaxy S знают и как прошиваться через Odin и также знают, что мануал по прошивке нужно читать конкретно к той прошивке, которую шьешь. Ибо есть нюансы и с несвоместимостью, тот же дарки можно с 9.Х на 9.Y прошить просто через CWM а на 10.1 через прошивку предварительно 2.3.3 и так кругом.

    kOveX,

    насчет мода на 2.3.4 Дарки написал :

    we wait for a better firmware

    from samsung. internal tests are

    running

    :super: как говорится ЧТД. Вот у меня точно такое же мнение складывается, что есть самсунгу там еще много над чем поработать.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 28 июня 2011 21:39

    Вот у меня мкв файлы сторонние проигрыватели нормально не воспроизводят впринципе, то видео мажется квадратами церными, кусками, то звук быстро отстает,

    конвертер в помощь с поддержкой hd-формата

    Ты читать умеешь? Можно добавлять свой URL! Найдешь 320 - будешь слушать 320. Я слушаю байфлаевское, там от 96 до 256 кбит/с. Если интересно, то можешь открыть shoutcast.byfly.by и посмотреть.

    да все верно... по гостевому wi-fi неплохо, согласен.

    И как тянет? Без тресков и заиканий?

    Мне же пока хватает fm ну и онлайн-радио по unlim

    think different
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 28 июня 2011 22:49

    DJExplosive,

    И как тянет? Без тресков и заиканий?

    без нареканий вообще. Ну бывает в буфер свалится немного на балконе, но дело в том, что мои предыдущие Nokia e63, e72, SE P1i, U8230 там вообще с wifi наглухо падают. Я доволен в целом

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • homakov Senior Member
    офлайн
    homakov Senior Member

    1837

    17 лет на сайте
    пользователь #101569

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 29 июня 2011 00:00 Редактировалось homakov, 1 раз.

    ________________________________

  • Freddie Левша Team
    офлайн
    Freddie Левша Team

    2784

    20 лет на сайте
    пользователь #16755

    Профиль
    Написать сообщение

    2784
    # 29 июня 2011 10:28

    Yeg, спасибо за адекватное мнение:)

    не согласен по поводу пиара - я всего лишь давал ссылку на место где размещено описание прошивки, т.к. здесь ее разместить невозможно, и чтобы вести его обсуждение в одном месте. Ну да ладно, раз это так не нравится всем - в следующий раз буду давать shortened urls, чтобы на глаза не давило.

    и поверьте - есть очень много людей, которые понятия не имеют, что такое odin и как его использовать, чтобы ничего не запороть. Одно дело шить какую-нибудь нокию за 100 баксов, а другое - этот телефон (хотя щас и за 100 баксов удавиться можно...).

    на этом оффтоп заканчиваю и больше возвращаться к этой теме не буду.

    Кто-нибудь уже ставил JVQ? phone.apk вылетает?

    на xda пишут, что остались лаги в играх (как и на JVP), но возросли попугаи в линпаке

    I got between 15.8 and 17.9 MPLOFS in Linpack on stock JVQ

  • elkanaut Member
    офлайн
    elkanaut Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #295082

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 29 июня 2011 11:54

    На 4pda пишут, что phone.apk вылетает на JVQ так же, как и на JVP.

  • Avtomobil Passat B6 Club
    офлайн
    Avtomobil Passat B6 Club

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #394437

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 29 июня 2011 11:56

    elkanaut,

    На 4pda пишут, чтоphone.apk вылетает на JVQ так же, как и на JVP.

    а дайте ссылку на обсуждение на 4pda

  • elkanaut Member
    офлайн
    elkanaut Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #295082

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 29 июня 2011 12:01
    Avtomobil:

    elkanaut,

    На 4pda пишут, чтоphone.apk вылетает на JVQ так же, как и на JVP.

    а дайте ссылку на обсуждение на 4pda

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=222559&view=findpost&p=8075386

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 29 июня 2011 17:28 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Кто нибудь пробовал обновленный TouchWiz на новой deodex JVB?Что скажите о работе на "старом" железе?

    а глюка с тем, что иногда при звонке не реагирует на нажатие были у кого? Т.е. звонок идет - а на нажатие на зеленую кнопку не реагирует? 2.3.4 JVP

    нет

    На 4pda пишут, что phone.apk вылетает на JVQ так же, как и на JVP.

    проблема решаема!

    SRS, может потому,что тянуть надо,а не нажимать?

    Естественно. как в iphone

    либо может как то не до конца все же дотягивал... в общем странно и первый раз....

    Так ты решил проблему?

    think different
  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 29 июня 2011 19:15

    а глюка с тем, что иногда при звонке не реагирует на нажатие были у кого? Т.е. звонок идет - а на нажатие на зеленую кнопку не реагирует? 2.3.4 JVP

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6864

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6864
    # 29 июня 2011 20:47

    SRS, может потому,что тянуть надо,а не нажимать?

  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 29 июня 2011 21:09

    kOveX, не правильно описал - тянул до конца, но трубка не снималась, а появлялась зеленая кнопка опять вначале... Либо глюк, либо может как то не до конца все же дотягивал... в общем странно и первый раз....

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 29 июня 2011 22:09

    DJExplosive,

    проблема решаема!

    угумс. Вон в том числе по той ссылке, что elkanaut дал уже которую страницу проблема "решаема".

    Да пока 2.3.Х кривущее как моя жизнь

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 29 июня 2011 22:23

    DJExplosive,

    Так ты решил проблему?

    пока не наблюдается еще такого глюка за последние несколько часов... Просто все думаю перешиваться или нет, думал может это какой известный глюк в прошивке есть, кроме вылета phone.apk (который уже пару дней не беспокоит) :)

    Никогда не перешивался, вот и тяну, чтобы если уж поставить - то стабильную достаточно - по крайней мере основные телефонные функции :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 29 июня 2011 22:45

    Вон в том числе по той ссылке, что elkanaut дал уже которую страницу проблема "решаема".

    Да пока 2.3.Х кривущее как моя жизнь

    Кривущее чем? Конкретно? У меня все okay(на 2.3.4. Пока явных багов не заметил)! Попробуй talon прошей recovery на stock 2.3.4 JVP или на Poppurri. Помню когда еще был stock JVP 2.3.4 с ядром CF-Root v3.7 kernel, явных багов на заметил, лишь иногда некоторые треки(миксы) проигрывались с заиканием+ при опускании шторки в режиме активного аудиоплеера не удавалось запустить трек или микс, аудиокаст(но это было разово) + была проблема со swype без поддержки русского языка, но апдейт до swype 3.6.84 решил проблему

    think different
  • elkanaut Member
    офлайн
    elkanaut Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #295082

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 29 июня 2011 23:41

    DJExplosive, боюсь что проблема с phone.apk не так уж и решаема. Из собственного опыта, заменял я его на "типа пофикшеный", первый день полета - без вылетов, второй день - 2 вылета, третий день - ошибка после каждого звонка. Кстати перезагрузка телефона помогает отложить проблему на день-два:), видимо поэтому с ней не все сталкиваются т. к. прошиваются, ставят моды и постоянно перезагружаются.

    Насколько я смотрю по разным форумам - точно то же самое происходит и у многих других.

  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 29 июня 2011 23:52

    проблема с phone.apk не так уж и решаема.

    странно, что не могут пофиксить. Это серьезный баг, основная как бы функция телефона... и достаточно распространена...

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 30 июня 2011 00:14

    DJExplosive,

    Кривущее чем? Конкретно?

    конкретно сток грешит регулировкой автоподсветки, например, конкретно phone.apk. При чем судя по форумам эта проблема у подавляющего большинства и вполне характерна. Вопрос только в том, когда проявится. Этого уже достаточно. Что мне не понравилось в 2.3.3 я писАл, повторяться не вижу смысла.

    Попробуй talon прошей recovery на stock 2.3.4 JVP или на Poppurri. Помню когда еще был stock JVP 2.3.4 с ядром CF-Root v3.7 kernel

    А зачем?

    явных багов на заметил, лишь иногда некоторые треки(миксы) проигрывались с заиканием+ при опускании шторки в режиме активного аудиоплеера не удавалось запустить трек или микс, аудиокаст(но это было разово) + была проблема со swype без поддержки русского языка, но апдейт до swype 3.6.84 решил проблему

    понимаешь ли... Я никого не уговариваю, но у мена просто 9.5 darky, неадаптированная, родная просто с замененным dialer tab activity. Я вообще багов не вижу НИ-КА-КИХ. По большому счету прошиваться не надо, всё работает, всё стреляет, только из спортивного интереса. Но как ломает из спортивного интереса потом систему восстанавливать. Так что, боюсь бета тесты 2.3.4 без меня. Нас, как говорится, и тут неплохо кормят.

    всё вышесказанное имхо, ессно

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (