Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 12 октября 2008 20:59 Редактировалось AudioManiac, 37 раз(а).
    В: Говорят, что плазма умерла?
    О: Однако это не мешает ей уделывать Ultra HD ЖК по качеству картинки. А если учесть, что фильмов в Ultra HD раз-два и нет, то преимущества насаждаемого Ultra HD 4K сводятся к нулю.

    В: Что лучше: ЖК или плазма?
    О: Спорить можно бесконечно долго, но наиболее весомо будет утверждение: плазма менее требовательна к качеству сигнала и даст более чёткую картинку от источника с низким разрешением (DVD, эфир, КосмосТВ, Zala (без HD пакета каналов) в сравнении с ЖК.

    Преимущества плазмы: углы обзора вне конкуренции, засветы отсутствуют, высокое динамическое разрешение (понятие "мазня в движении" отсутствует), отличная цветопередача и уровень чёрного (последнее не относится к плазмам LG)

    Заблуждения насчёт плазмы:
    "плазма жрёт много электроэнергии!" - Так ли уж много в сравнении с вашим стареньким ЭЛТ? Современная плазма весьма экономична и потребляет 180-220 Ватт.
    300 Ватт и более - это максимальные значения, т.е. когда экран полностью залит белым.
    Справедливости ради, надо заметить, что современные ЖК потребляют 60-120 Ватт.
    "плазма выгорает!" - есть такое дело. Но не так страшен чёрт, как его малюют. Современная плазма не столь подвержена эффекту Остаточного Изображения, как это было раньше. Тем не менее, использовать плазму, как монитор не рекомендуется.
    "плазма мерцает!" - Например, есть уникальные люди, которые видят мерцание плазмы. :) Кстати, часто это связано с использованием энергосберегательных ламп или неправильной настройкой медиаплеера\телевизора.

    В: Есть ли смысл переплачивать за FullHD или достаточно HDready?
    Вы будете удивлены, но бюджетная HDready плазма в ряде случаев способна давать более чёткую картинку, чем бюджетные Full HD ЖК. Все дело в динамическом разрешении, которое у дешёвых ЖК (менее 600у.е. за 32" ) составляет 300-500 линий, против 720 линий у бюджетной плазмы.
    HDready плазма идеально подходит для просмотра эфирного ТВ, фильмов по 1,5ГБ, DVD, HD 720p вас также приятно удивит

    В: В каком телевизоре лучший встроенный плеер?
    О: До 2011 года только Samsung и LG. В моделях 2011 года другие производители значительно расширили список поддерживаемых форматов.

    В: Я не вижу разницы в качестве картинки на разных телевизорах в магазине!
    О: И не увидите. :) Т.к. с настройкой там мало кто заморачивался. Достали и включили. А нужно то всего выбрать профиль "Кино" с пульта... Кстати, это значительно избавит от кислотных красок и холодного оттенка.
    Также виновато яркое освещение. Разница проявится при тусклом освещении (оно же позволит проявить себя плазме во всей красе), на титрах, на динамических сценах, гонки, футбол и т.п.

    я еду в Польшу. Как мне купить телик? Как вернуть VAT?
    Будьте бдительны! Развод при покупке телевизора

    Сопутствующие темы:

    Выбор LCD телевизора
    Выбор плазменного телевизора
    Выбор HD Медиаплеера
    Как выбрать спутниковый ресивер?
    Цифровое ТВ DVB-T и ТВ высокой четкости HDTV
    Создание HTPC: что для этого необходимо?
    Какой выбрать DVD-плеер?
    Выбор кабеля HDMI-HDMI
    Космос ТВ - смотрите и наслаждайтесь!
    ПРОБЛЕМА подключения комп-ра к TV через HDMI-кабель
    TV разветвитель

    пожелания относительно шапки принимаются в ЛС
    Куратор ветки AudioManiac

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 20 июня 2011 09:09

    Babka_v_kedax, Rhezus, смотрел в начале того года

    может и не филипсы, может панасоники, не помню

    зашел по новой, описал впечатления выше :)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 20 июня 2011 09:45

    и выбрать то что ему нравится

    ага... потом притащить домой ЖК-ку, подать на нее реальный источник сигнала (а не тестовый блурей) и офигеть, какое же говно, таки, он взял :lol:

    З.Ы. никогда не выбирайте телеки по тестовым картинкам в магазинах!

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 20 июня 2011 10:13
    Rhezus:

    и выбрать то что ему нравится

    ага... потом притащить домой ЖК-ку, подать на нее реальный источник сигнала (а не тестовый блурей) и офигеть, какое же говно, таки, он взял :lol:

    З.Ы. никогда не выбирайте телеки по тестовым картинкам в магазинах!

    :conf:

    а как выбирать ?

    ну попросите из кабеля включить 1080 канал

    я собственно не вижу разницы между тестовыми блюрей картинками в магазине и качеством 1080 у себя дома, ни с блюрея ни с 1080 каналов

    кстати, периодически видел в магазинах крутят люкс тв

    весьма показательно

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 20 июня 2011 10:25

    блюрей картинками в магазине и качеством 1080 у себя дома

    если берете телек исключительно для просмотра блурея/образов с инета - тогда да

    но если для кабельного/спутниковового - советую очень внимательно подходить к выбору и сравнивать телевизоры именно на этом сигнале.

    ну попросите из кабеля включить 1080 канал

    э... об чем вы?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 20 июня 2011 10:43
    Rhezus:

    блюрей картинками в магазине и качеством 1080 у себя дома

    если берете телек исключительно для просмотра блурея/образов с инета - тогда да

    но если для кабельного/спутниковового - советую очень внимательно подходить к выбору и сравнивать телевизоры именно на этом сигнале.

    ну попросите из кабеля включить 1080 канал

    э... об чем вы?

    ну так я и говорю, попросите в магазине включить канал из кабельного телевидения с разрешением 1080 (не говорю фулхд что б никого расстраивать)

    например люкс тв видел крутили

    ну или тот который будете смотреть

    хотя как по мне надо ориентироваться на будущее

    и просить показать не то что сейчас есть дома, а что скоро будет :)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 20 июня 2011 10:49

    а что скоро будет icon_smile.gif

    снимите розовые очки... полного перехода на 1080 вообще в ближайшем будущем не планируется...

    а когда он, таки, произойдет, вы раз 5 успеете телек поменять.

    потому советую выбирать телевизор именно на той картинке, которую вы будете смотреть сейчас, а не через 20 лет...

    и вот когда включите на жк-шке кабельное или спутниковое - поймете о чем я... чаще всего без рвотного позыва смотреть это невозможно (хотя признаю - есть исключения). А на 1080 да, все вполне красиво даже на самой голимой жк-шке.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 20 июня 2011 11:10
    Rhezus:

    а что скоро будет icon_smile.gif

    снимите розовые очки... полного перехода на 1080 вообще в ближайшем будущем не планируется...

    а когда он, таки, произойдет, вы раз 5 успеете телек поменять.

    потому советую выбирать телевизор именно на той картинке, которую вы будете смотреть сейчас, а не через 20 лет...

    и вот когда включите на жк-шке кабельное или спутниковое - поймете о чем я... чаще всего без рвотного позыва смотреть это невозможно (хотя признаю - есть исключения). А на 1080 да, все вполне красиво даже на самой голимой жк-шке.

    :conf::conf::conf:

    я у себя на космосе смотрю сейчас без очков 1080

    Eurosport HD

    Viasat Nature / History HD

    National Geographic CHANNEL HD

    Travel Channel HD

    какой из этих каналов вызывает у тебя рвотные позывы ?

    люди в тарелках смотрят еще больше каналов

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 20 июня 2011 11:13

    zs,

    если ваши интересы ограничиваются 4-мя хд каналами и больше ничего смотреть не собираетесь - можете спокойно брать все что угодно.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 20 июня 2011 11:41
    Rhezus:

    zs,

    если ваши интересы ограничиваются 4-мя хд каналами и больше ничего смотреть не собираетесь - можете спокойно брать все что угодно.

    я вообще не понимаю о чем ты

    я уже спокойно взял себе фулхд телевизор, который тут ранее был обсмеян из-за того что я за него переплатил

    но у меня как то другое мнение

    поскольку уже сейчас я на нем смотрю 1080 каналы, блюрей, блюрей рипы, ну и sd каналы

    причем с хорошим черным (даже на динамический черный не включая) и 100гц

    если кто то считает что всё это ему не нужно или экономически нецелесообразно - дело хозяйское

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 20 июня 2011 22:50

    zs, у друга жк-шка неплохая вроде. Отстранившись от всех вопросов про качество сигнала, смотрел несколько раз ХД на нем. Последний раз первую матрицу (20 с пупом гиг размер). Для демонстрации была выбрана сцена, когда за Морфеем Нео и Тринити пришли, думаю все помнят. Реально, очень двойственные впечатления после просмотра. Рядом человек, который холиваром ЖК vs плазма не ангажирован:D, озвучил прямо то, что я подумал - не нравится мне, все резко как на компьютере. Поклонники ЖК называют это четкостью. Ну, каждому своё:) В целом, лично я удовольствия от просмотра этого телевизора не получаю. Даже в ХД качестве.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 21 июня 2011 09:04
    Di:

    zs, у друга жк-шка неплохая вроде. Отстранившись от всех вопросов про качество сигнала, смотрел несколько раз ХД на нем. Последний раз первую матрицу (20 с пупом гиг размер). Для демонстрации была выбрана сцена, когда за Морфеем Нео и Тринити пришли, думаю все помнят. Реально, очень двойственные впечатления после просмотра. Рядом человек, который холиваром ЖК vs плазма не ангажирован, озвучил прямо то, что я подумал - не нравится мне, все резко как на компьютере. Поклонники ЖК называют это четкостью. Ну, каждому своё В целом, лично я удовольствия от просмотра этого телевизора не получаю. Даже в ХД качестве.

    Di, тут есть несколько моментов

    Если смотришь 1080 канал, его стопроцентно лучше смотреть на 1080 чем на 576. Просто другое восприятие. У меня например евроспорт идет и в том и в том, смотреть 576 вместо 1080 не возможно.

    Но есть еще штука, 100Гц про которые постоянно упоминаю. Т.е. идет канал или фильм, и изображение 50 кадров в секунду, а телевизор просчитывает промежуточные и добавляет их. Картинка становится просто идеальная, четкая и статичная. Для тв это хорошо, а для фильмов не очень, фильмы становятся похожи на дешевые тв-сериалы, снятые на тв-камеру. И для фильмов приходится отключать. Хотя например для мультиков - само то !) Так что может именно это и напрягало.

    А так мне фильмы в 1080 очень нравятся :)

    Хотя опять таки, полностью согласен, каждому свое. Но плазма это плохой выбор с моей точки зрения. Не нравится четкий жки для фильмов - покупайте проектор :)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6157

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6157
    # 21 июня 2011 13:14

    zs, Что-то глупости вы пишите про добавление кадров. Правильные телеки сами определяют частоту кадров и ставят нужный режим (24 = 24 Гц, 25 или 50 - 50 Гц, 30 или 60 - 60 Гц). При этом никакие кадры не добавляются, если фильм 30 кадров/сек, а развертка 60 Гц, то просто кадры выводятся через один проход. Добавление кадров - это есть на некоторых телеках что называется true24 и т.п. - при 24 кадрах/сек процессором телека добавляются промежуточные, что ухудшает четкость в динамике и создает эффект "сериала". В общем, функция на любителя

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 21 июня 2011 14:06
    MethroGnome:

    zs, Что-то глупости вы пишите про добавление кадров. Правильные телеки сами определяют частоту кадров и ставят нужный режим (24 = 24 Гц, 25 или 50 - 50 Гц, 30 или 60 - 60 Гц). При этом никакие кадры не добавляются, если фильм 30 кадров/сек, а развертка 60 Гц, то просто кадры выводятся через один проход. Добавление кадров - это есть на некоторых телеках что называется true24 и т.п. - при 24 кадрах/сек процессором телека добавляются промежуточные, что ухудшает четкость в динамике и создает эффект "сериала". В общем, функция на любителя

    http://www.samsung.com/ru/consumer/detail/productPreviewRead.do?m ... ype=tv-lcd

    Технология 100Hz Motion Plus позволяет удвоить частоту кадров с 50 до 100 кадров в секунду без вставки дополнительных копий кадров между двумя соседними. Специальный процессор (100Hz Motion Plus processor) рассчитывает промежуточные кадры с новым положением движущихся объектов и вставляет их между двумя соседними кадрами А и В, благодаря чему движущееся изображение получается более плавным и четким.

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    22 года на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 21 июня 2011 14:44

    афигенный процессор! :lol:

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 21 июня 2011 15:00
    Forrest Gump:

    афигенный процессор!

    этот не афигенный

    этот афигенный

    http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led ... prd_detail

    Технология 200Hz Motion Plus

    Технология 200Hz Motion Plus позволяет увеличить частоту следования кадров в 4 раза, что обеспечивает высокую четскость отображения кадров в динамичных сценах. Исчезает ступенчатость и размытость изображения, устраняются ложные контуры на стыке строк. Например, при просмотре спортивных состязаний и фильмов жанра экшн движения будут плавными и четкими, а изображение-объемным.

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6157

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6157
    # 21 июня 2011 17:53

    все это маркетинговые бредни, посмотрите сами и сравните глазами. Все эти фишки только ухудшают качество и резкость в динамике

  • Вий Senior Member
    офлайн
    Вий Senior Member

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #122033

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 21 июня 2011 19:52

    MethroGnome с луны свалился. Года с два уже есть 200Hz уплавнители (а то и раньше)- всё работает реално и даже настраивается по своему вкусу. :P

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6157

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6157
    # 21 июня 2011 21:21

    Я не отрицаю, что оно работает. Только картинку лучше не делают, это факт.

    А производители в своих рекламных буклетах кричат, что это мега-революция в ТВ и без этих 200, 600 Гц и прочее ну никак смотреть нельзя :)

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 21 июня 2011 21:37

    MethroGnome, работает, работает. Только на динамических сценах и источник должен быть HD

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 22 июня 2011 00:00

    Walsh code, я выше описывал просмотр с хд источника с включеным тру моушн (лжишный вариант). Фигня.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)