Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • Picassoider Member
    офлайн
    Picassoider Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #396355

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 29 апреля 2011 20:05

    Подскажите, пикассоводы, как вы проезжаете лежачих полицейских? У меня получается так, что скорость проезда полицейского составляет 11-13 км/ч. А дальше если набирать скорость на 2-ой передаче, то как говорят "стучат пальцы", или же очень-очень медленно ускоряться газуя очень тихо-тихо. Если же втыкать 1-ую, то это получается что я пытаюсь врубиться в неё на почти её конце, в результате или изматывать сцепление (газовать и плавно отпускать чтобы не дернуться). Что-то я никак не наловчусь на какой передаче и на какой скорости лучше всего на Пикассо проежать полицейских.

    Опытные пикассоводы, просьба поделиться опытом! :)

  • Belmando Member
    офлайн
    Belmando Member

    378

    17 лет на сайте
    пользователь #80200

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 29 апреля 2011 20:20
    Hitman:

    Torgovec:

    Так так тааааак...уже хоть что-то:znaika: так а вы что не меняли никогда эту тормозуху для сцепления, Hitman?Не промахнуться бы мне, а то отверну какой-нить другой промежуточный штуцер или вообще не тот))) тут то на схемке все понятно вроде бы...странно что так неудобно он расположен, где-то под воздушным фильтром:spy:, неужели нельзя было подумать инженерам поудобнее расположение этого клапана для слива:shuffle: и я так понял его нужно будет полностью вывернуть этот болт и шланжик какой насадить для удобства слива, правильно?

    Скорее всего этот болт будет похож на пркачной штуцер тормозного суппорта.

    Мне не было нужды никогда прокачивать этот цилиндр. На волге 24-ой тоже гидросцепление было, замена присходила просто высасыванием из бачка грушей старой тормозухи и доливанием до уровня свежей. И все. Если система герметична, и не течет, то чего туда лезть?

    P.S. Для сцепления эта жидкость не критична, а для тормозной системы очень даже( в случае гидроситроенов не так), т.к. она гигроскопична ( накапливает влагу) и при торможении цилиндры тормозные очень сильно нагреваются, образуются паровые пробки, которые приводят к отказу тормозов. В вашем случае - не парьтесь))) если сильно хочется обновить жидкость - просто вытяните грушей медицинской или шприцом из бачка и долейте свежей DOT-4.

    Ну понятно Hitman, попробую найти этот штуцер и как положено прокачать, всетки хочу толково ее заменить всю, а не просто высосать сколько получится, потому что она уже коричневая, а это как ни крути, как ни критично как ни ни критично, а заменить нужно ИМХО!!!:znaika: Потому что ей уже хана и видно это невооруженным зрачком;). Спасибо за помощь и мнения!:beer::super:

    Если хотите чтобы жизнь улыбалась вам-подарите ей хотя бы свое хорошее настроение!
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 29 апреля 2011 20:25

    Picassoider, Если надо быстро проехать - первая. Если никуда не спешу - вторая и на газ не давлю.

    Балять мои крылья
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 29 апреля 2011 21:52
    Torgovec:

    Спасибо за помощь и мнения!:beer::super:

    Пожалуйста.:beer:

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 29 апреля 2011 22:14

    Что-то я никак не наловчусь на какой передаче и на какой скорости лучше всего на Пикассо проежать полицейских.

    полицейский полицейскому рознь! некоторых и на 10 кмч жалко проезжать (жалко машину). а некоторых, как например раздавленных общественным транспортом в первой полосе по просп газ звезда (от алибегова до любимова в обоих направлениях) можно и на 30-40 кмч проезжать смело. но не по 2й полосе. правда на ксантии

  • Picassoider Member
    офлайн
    Picassoider Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #396355

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 29 апреля 2011 23:08

    Про штатную магнитолу на Пикассо...

    Записал кучу дисков CD-RW в разных режимах (потреково и одним махом, закрывая сессию и открывая) и на разных скоростях (1-4-10). Вобщем они у меня все компом воспринимаются как Аудио-СД с треками. А вот магнитола пробует на зуб диск и ничего. А вот все старенькие диски читает. Вопрос: если кто пишет диски с музыкой на магнитолы, то как вы это делаете? Может проблема в том, что я на CD-RWшки пишу, а надо попробовать на одноразовую CD-Rку? И с какой скоростью писать? Что у нас там за лазер стоит?

    P/S/ я не меломан и мне болванок с отобранными песнопениями и музыками штук 5-7-10 хватит выше-крыши, поэтому менять магнитолу не вижу смысла.

  • pavel76 Senior Member
    офлайн
    pavel76 Senior Member

    17783

    19 лет на сайте
    пользователь #37585

    Профиль
    Написать сообщение

    17783
    # 29 апреля 2011 23:19

    Picassoider, писал на cd-r( nero с mp3 в audio), с финализацией, на минимальной скорости, все было ок

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 30 апреля 2011 08:39

    Picassoider, нужно писать на CD-R скорость желательно х8 с верификацией, кстати в Бигсе болванки еще по 600 рублей, а на Экспобеле уже 1000:evil:

    Такой вопрос, если включаю омыватель фар, то форсунки обратно не заходят, приходится рукой заталкивать, что может быть?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 30 апреля 2011 09:06

    Bender B.R., Заедают наверно.

    Балять мои крылья
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 30 апреля 2011 11:32
    Popesych:

    Bender B.R., Заедают наверно.

    что делать?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8886

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8886
    # 30 апреля 2011 16:12
    Popesych:

    Picassoider, Если надо быстро проехать - первая. Если никуда не спешу - вторая и на газ не давлю.

    поддерживаю, думаю что почти в любом ситроене так... я на первой стартую только до 10 км примерно, а после 2-я...и полицейских тоже на 2-й плавно нажимая газ..

  • pogi Senior Member
    офлайн
    pogi Senior Member

    1013

    15 лет на сайте
    пользователь #180501

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 30 апреля 2011 16:51

    подшипник ступицы на с5 100 бакинских стоит что ли?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 30 апреля 2011 19:26

    Bender B.R., Как обычно - разбирают, смотрят причину заедания и при возможности причину устраняют. Не возможно - на замену.

    Балять мои крылья
  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 30 апреля 2011 21:28

    Picassoider, CD-RW не поддерживаются (как и на старых CD-ROM'ах). Так что только CD-R.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 30 апреля 2011 22:20

    Хелп ми, плиз http://forum.francemobile.by/viewtopic.php?p=322316#322316:

    Вопрос такой - важна ли маркировка на блоке BSI (БСИ) при покупке на разборах? Ну, понятно, надо смотреть на кол-во разъемов, чтобы визуально был такой же, но маркировка?

    У меня, например:

    Valeo

    BSI-BOITE B6

    HARD:PR4

    SOFT:V8.2

    Собственно, ту ли инфу я списал? Завтра еду на авторынок Малиновка, по объявам нашёл именно там пару человек с BSI, может ещё накопаю чего...

    ЗЫ: Уже купил за 70 баксов. Продавец сказал, что у него БСИ раз в год покупают и поломка нехарактерна...

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 2 мая 2011 00:20

    Abdulla, Старую подаришь за :beer:?

    А то я к концу недели прогер допаяю... надо будет проверить на чем-то.

    Балять мои крылья
  • Belmando Member
    офлайн
    Belmando Member

    378

    17 лет на сайте
    пользователь #80200

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 2 мая 2011 00:41

    Приветствую:rotate:! Кто какие сферы ставил на КсантиюII по мягкости, поделитесь опытом? а то я вот спереди поменял на 45-ки, стало конечно мягче чем было, но всетки не так мягко как я видел у знакомого, там рукой качается она как кораблик вообще.:-? Может ли еще что-то влиять на жесткость кроме самих сфер колесных? И еще вопрос, кто разбирал супорт на ксюхе, подскажите какие там сложности и есть ли они вообще с учетом того что руки ростут нормально?!?!?Нужно заменить пыльничек на поршне, а то порвался и грязь попадает, так вот не знаю как его заменить, судя по сему нужно вытолкать полностью поршень:spy:, встает вопрос как? Скорее всего это примерно одинаково делается и в других тащечках, так скать методика одна и таже, так что прошу помощи знатоки:znaika:

    Если хотите чтобы жизнь улыбалась вам-подарите ей хотя бы свое хорошее настроение!
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 2 мая 2011 09:40

    Popesych, как Александр с Франсмобайла добьёт новый блок - так и отдам, даже без пива :) Надеюсь, смогу подвезти даже на авто, а то уже 10 дней на приколе стою :(

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 2 мая 2011 10:42

    Abdulla, А как ник этого Александра?

    Балять мои крылья
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 2 мая 2011 14:47
    Popesych:

    Abdulla, А как ник этого Александра?

    sashk его ник :)