Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 14 апреля 2011 21:22
    k-7:

    Такой вопрос. модем Huawei EchoLife HG520c. Инет настроил по вайфаю всё ок. Теперь хочу чтобы и гость по вайфаю раздавался. Как это все оформить?)

    уточните,что значит фраза

    Инет настроил по вайфаю

    можно по разному истолковать :)

    если настроили модем в роутер для раздачи внешнего инета ,то вроде как уже пол года не нужно никакого дополнительного соединения для гостя и маршрутизации,два в одном :) .

    пусть кто из спецов подтвердит,у меня то Домосед и я не совсем в курсе.

  • k-7 Junior Member
    офлайн
    k-7 Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #211526

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 14 апреля 2011 21:25

    crimean, так и у меня домосед) хотелось чтобы внутренние ресурсы на бОльших скоростях пахали) проверялка (http://byfly.name/ip/) показывает что гость отключен.

    Whatever People Say I Am, Thats What Im Not
  • kyrson Junior Member
    офлайн
    kyrson Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #268780

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 апреля 2011 21:26
    crimean:

    k-7 :

    Такой вопрос. модем Huawei EchoLife HG520c. Инет настроил по вайфаю

    всё ок. Теперь хочу чтобы и гость по вайфаю раздавался. Как это все оформить?)

    уточните,что значит фраза

    Инет настроил по вайфаю

    можно по разному истолковать

    если настроили модем в роутер для раздачи внешнего инета ,то вроде как уже пол года не нужно никакого дополнительного соединения для гостя и маршрутизации,два в одном .

    пусть кто из спецов подтвердит,у меня то Домосед и я не совсем в курсе.

    все настройки модемов можно найти на фтп байфлая

  • kyrson Junior Member
    офлайн
    kyrson Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #268780

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 апреля 2011 21:27
    k-7:

    crimean, так и у меня домосед) хотелось чтобы внутренние ресурсы на бОльших скоростях пахали) проверялка (http://byfly.name/ip/) показывает что гость отключен.

    на больших скоростях))) а сколько у Вас на порту стоит-то? смотрели на модеме?

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 14 апреля 2011 21:42
    k-7:

    crimean, так и у меня домосед) хотелось чтобы внутренние ресурсы на бОльших скоростях пахали) проверялка (http://byfly.name/ip/) показывает что гость отключен.

    очень интересно,гость отключён в тот момент,когда внешка включена ? блин porych, объсните ситуацию с "два в одном" так же просто и доступно,как Вы однажды

    объясняли устройство модема :)

  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    15 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 14 апреля 2011 22:00
    crimean:

    k-7:

    crimean, так и у меня домосед) хотелось чтобы внутренние ресурсы на бОльших скоростях пахали) проверялка (http://byfly.name/ip/) показывает что гость отключен.

    очень интересно,гость отключён в тот момент,когда внешка включена ? блин porych, объсните ситуацию с "два в одном" так же просто и доступно,как Вы однажды

    объясняли устройство модема :)

    Проверялка и у меня показывает, что я лезу не гостем. Я не в курсе как работает эта проверялка (возможно просто смотрит на принадлежность ip к гостевым), но у меня при скачивании с того-же ftp Byfly скорость немного выше (ну как поставили, порт 4000/672 при тарифе XXL).

    Будет ли учитываться это в тарифах по трафу - ХЗ, каждый сам себе камикадзе. :-?

    Чудес не бывает.
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 14 апреля 2011 22:45

    Нету больше гостя. Точнее он есть, но относится ли IP к гостевому или не относится - решает биллинговая система у провайдера, а не статические маршруты у вас(на компе, в роутере). И 2 соединения больше не нужны. Создали одно в роутере, подрубились к роутеру, вылезли в инет - всё. Дальше уже всё разруливается на биллинге.

    А то, что у вас скорость на домоседе на платные и гостевые ресурсы одна и та-же - это уже зависит от того, какая скорость установлена на порту(видно в информации о соеднинении роутера) вашего коммутатора на АТС. Скорость доступа к платным ресурсам режется на стороне биллинговой системы, к гостевым - скоростью порта коммутатора. Проблема в том, что буфлу по умолчанию ставить скорость порта равной скорости вашего тарифного плана.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 14 апреля 2011 23:04

    Создали одно в роутере, подрубились к роутеру, вылезли в инет - всё. Дальше уже всё разруливается на биллинге.

    или,что важнее - создаю ОДНО соединение (кому нибудь,у кого лимитир. тариф) и в зависимости от того,гостевой сайт или внешний - траффик либо расходуется либо нет -АВТОМАТОМ , и это надёжно работает и мне знакомые не отрежут ничего за такую помощь :lol: ? правильно ?

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 14 апреля 2011 23:08

    А то, что у вас скорость на домоседе на платные и гостевые ресурсы одна и та-же - это уже зависит от того, какая скорость установлена на порту(видно в информации о соеднинении роутера) вашего коммутатора на АТС. Скорость доступа к платным ресурсам режется на стороне биллинговой системы, к гостевым - скоростью порта коммутатора. Проблема в том, что буфлу по умолчанию ставить скорость порта равной скорости вашего тарифного плана.

    спасибо! как я и просил,коротко и понятно,самая суть вопроса :)

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 14 апреля 2011 23:19
    crimean:

    Создали одно в роутере, подрубились к роутеру, вылезли в инет - всё. Дальше уже всё разруливается на биллинге.

    или,что важнее - создаю ОДНО соединение (кому нибудь,у кого лимитир. тариф) и в зависимости от того,гостевой сайт или внешний - траффик либо расходуется либо нет -АВТОМАТОМ , и это надёжно работает и мне знакомые не отрежут ничего за такую помощь :lol: ? правильно ?

    Напомните своим друзьям, что отрезание чего-либо - уголовно наказуемо :D

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • k-7 Junior Member
    офлайн
    k-7 Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #211526

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 15 апреля 2011 01:42

    Спасибо всем за разъяснения :super: Еще вопрос в догонку, модем перегружается каждые 2 часа. в чем может быть проблема?

    Whatever People Say I Am, Thats What Im Not
  • 106935 Member
    офлайн
    106935 Member

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #106935

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 15 апреля 2011 02:04

    k-7, вся проблема в модеме.

    Последним смеётся тот... Кто не врубился сразу!
  • k-7 Junior Member
    офлайн
    k-7 Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #211526

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 15 апреля 2011 02:19

    GiG@Byte, это понятно, но это заводской брак, или можно исправить как-то. перепрошить например.

    Whatever People Say I Am, Thats What Im Not
  • 106935 Member
    офлайн
    106935 Member

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #106935

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 15 апреля 2011 03:25

    k-7, по-моему, это брак. проблема на только у тебя и у меня, но и у других счастливых обладателей этого девайса. только проявляется этот симптом с хаотичной и непредсказуемой регулярностью.

    Последним смеётся тот... Кто не врубился сразу!
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 15 апреля 2011 10:21
    k-7:

    Спасибо всем за разъяснения :super: Еще вопрос в догонку, модем перегружается каждые 2 часа. в чем может быть проблема?

    Дарёному коню в зубы не смотрят;)

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 15 апреля 2011 11:04

    но это заводской брак, или можно исправить как-то. перепрошить например.

    пока никому не удалось :ass: лучшее,что придумали - перевести в режим бридж и купить взрослый роутер :)

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 15 апреля 2011 11:08
    crimean:

    но это заводской брак, или можно исправить как-то. перепрошить например.

    пока никому не удалось :ass: лучшее,что придумали - перевести в режим бридж и купить взрослый роутер :)

    :100500:

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Uahhattab Senior Member
    офлайн
    Uahhattab Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #217685

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 16 апреля 2011 00:00
    Uahhattab:

    porych, твою ж.... Вот и я прошил))) Все работает, кроме вайфай... Настройки все те же остались. Но подключаться никто не хочет.... Ни ноут, ни планшет, ни телефон... Где рыть, господа? M200a Windows 7, пишет ошибка подключения...

    У кого такие траблы - откатываемся на прошлую прошивку. Ее берем тут http://unlocker.blog.[censored]/2009/06/30/zte-zxv10-w300/

    Заходим в 192.168.1.1 и на вкладке Maintenance -> Firmware перешиваемся на 2.01, где вафля работает! :100500:

  • LexBLR Neophyte Poster
    офлайн
    LexBLR Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #330702

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 апреля 2011 12:02

    Здравствуйте, помогите с проблемой. Подключен на домосед, модем промсвязь настроен роутером, связь с ноутом по вай фай, модем в режиме роутера.

    Уже больше месяца проблема с интернетом. Торрент работает, аська тоже, некоторые приложения запускаются, но браузер не открывает страницы... бывает нормально все работает, но через некоторое время опять проподает. На некоторое время помогает рест модема, но не надолго, или несколько раз перезапуск страницы.

    Проверял на вирусы, ниче не нашло, пробовал уже другие браузеры... все равно проблемы. Подключал через кабель, все тоже...В чем может быть проблема?

  • rumail Senior Member
    офлайн
    rumail Senior Member

    761

    15 лет на сайте
    пользователь #182544

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 17 апреля 2011 12:53

    А у меня проблемка возникла в последнее время, интернет соединение за час в среднем по 1-2 раза отключается само по себе..:roof: Раньше такого небыло.