Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 5 апреля 2011 19:52
    PiterS:

    Turon

    +1 к porych.

    Из правил на KWF и того, что единственный РРРоE (платное) поднимается Промсвязью - тоже не вижу смысла в KWF.

    Не ну мало ли там мониторинг нужен, логи, может ограничение по трафу на юзера стоит.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    15 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 5 апреля 2011 20:05
    porych:

    Не ну мало ли там мониторинг нужен, логи, может ограничение по трафу на юзера стоит.

    Если так - тогда Промсвязь в бридж и пусть фаер дальше делает свою работу. А пока у меня тоже много вопросов "почему", "зачем" и "а смысл".

    Чудес не бывает.
  • 106935 Member
    офлайн
    106935 Member

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #106935

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 5 апреля 2011 21:56
    user_net:

    Вроде как починил проблему с перезагрузками EchoLife HG520c

    У меня точка перезагружалась каждые минут 20-30.

    Решение: Basic - WAN Setting - Bridge Pass Through - No

    Работает уже 3 часа. тьфуть футьфу

    у меня платник в режиме роутера, и может так работать полдня без ребутов, а вторые полдня каждые 45 минут... так что 3 часа не показатель, но будем надеятся на лучшее...

    Последним смеётся тот... Кто не врубился сразу!
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 5 апреля 2011 22:07
    GiG@Byte:

    user_net:

    Вроде как починил проблему с перезагрузками EchoLife HG520c

    У меня точка перезагружалась каждые минут 20-30.

    Решение: Basic - WAN Setting - Bridge Pass Through - No

    Работает уже 3 часа. тьфуть футьфу

    у меня платник в режиме роутера, и может так работать полдня без ребутов, а вторые полдня каждые 45 минут... так что 3 часа не показатель, но будем надеятся на лучшее...

    Ребут в вашем случае - это полная аварийная перезагрузка всего дивайса? Или просто PPPoE рвется?

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • 106935 Member
    офлайн
    106935 Member

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #106935

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 5 апреля 2011 22:33
    porych:

    GiG@Byte:

    user_net:

    Вроде как починил проблему с перезагрузками EchoLife HG520c

    У меня точка перезагружалась каждые минут 20-30.

    Решение: Basic - WAN Setting - Bridge Pass Through - No

    Работает уже 3 часа. тьфуть футьфу

    у меня платник в режиме роутера, и может так работать полдня без ребутов, а вторые полдня каждые 45 минут... так что 3 часа не показатель, но будем надеятся на лучшее...

    Ребут в вашем случае - это полная аварийная перезагрузка всего дивайса? Или просто PPPoE рвется?

    полностью всего модема, как будто питание достали с розетки и опять включили.

    Последним смеётся тот... Кто не врубился сразу!
  • 106935 Member
    офлайн
    106935 Member

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #106935

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 5 апреля 2011 22:35
    porych:

    GiG@Byte:

    user_net:

    Вроде как починил проблему с перезагрузками EchoLife HG520c

    У меня точка перезагружалась каждые минут 20-30.

    Решение: Basic - WAN Setting - Bridge Pass Through - No

    Работает уже 3 часа. тьфуть футьфу

    у меня платник в режиме роутера, и может так работать полдня без ребутов, а вторые полдня каждые 45 минут... так что 3 часа не показатель, но будем надеятся на лучшее...

    Ребут в вашем случае - это полная аварийная перезагрузка всего дивайса? Или просто PPPoE рвется?

    полностью всего модема, как будто питание достали с розетки и опять включили.

    Последним смеётся тот... Кто не врубился сразу!
  • lamma1 Senior Member
    офлайн
    lamma1 Senior Member

    755

    17 лет на сайте
    пользователь #76901

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 5 апреля 2011 22:36
    user_net :

    Вроде как починил проблему с перезагрузками EchoLife HG520c

    У меня точка перезагружалась каждые минут 20-30.

    Решение: Basic - WAN Setting - Bridge Pass Through - No

    Работает уже 3 часа. тьфуть футьфу

    у меня аналогичный модем. попробовал также поменять - ребут каждые 3-4 минуты на протяжении последнего получаса. значит, не панацея

    porych:


    Ребут в вашем случае - это полная аварийная перезагрузка всего дивайса? Или просто PPPoE рвется?

    ребут девайса: гаснут все лямопчки, в ХР появляется всплокошко "сетевой кабель отключен"

    типа того что как бы
  • 106935 Member
    офлайн
    106935 Member

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #106935

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 5 апреля 2011 22:43
    lamma1:

    user_net :

    Вроде как починил проблему с перезагрузками EchoLife HG520c

    У меня точка перезагружалась каждые минут 20-30.

    Решение: Basic - WAN Setting - Bridge Pass Through - No

    Работает уже 3 часа. тьфуть футьфу

    только что опять вылетел, вышенаписанное не лечит. :-?

    пора на байфлай бежать :-(

    Последним смеётся тот... Кто не врубился сразу!
  • Turon Member
    офлайн
    Turon Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #245585

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 5 апреля 2011 22:45

    porych, честно говоря я не работаю в автозапчастях... Я, на созданной у них небольшой сети из 4-ех компутеров, поставил инет, керио, который ставился по инструкции моего знакомого, т.к. работало два соединения на старом модеме, делалось это года два тому назад. За это получил небольшую денежную сумму ну и автозапчасти по закупке для себя могу у них брать. Ну и с тех пор поддерживаю немного, как могу, эту сеть и интернет. Сам работаю с ними в одном магазине, только продаю одежду-обувь :) Сейчас подумал, притянул бук на работу, захотел у себя в отделе нормальный инет, поменял им модем, на промсвязь с антенной, чтобы со своего отдела из бука, смело можно было юзать корпоративный инет. Т.к. я якобы "сисадмин" (слишком гордо правда звучит), никто за этим не следит, ничего не блокируется. Вот поэтому и прошу помощи.

    Я так понимаю, что сейчас, раз трафик делиться автоматически на гостевой и платный, можно смело сносить керио, настраивать в компутерах всей сети на сетевухах сервак - модем 192.168.1.1 прописывать днсы для области и жить без керио... верно?

  • Turon Member
    офлайн
    Turon Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #245585

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 5 апреля 2011 22:45

    porych, честно говоря я не работаю в автозапчастях... Я, на созданной у них небольшой сети из 4-ех компутеров, поставил инет, керио, который ставился по инструкции моего знакомого, т.к. работало два соединения на старом модеме, делалось это года два тому назад. За это получил небольшую денежную сумму ну и автозапчасти по закупке для себя могу у них брать. Ну и с тех пор поддерживаю немного, как могу, эту сеть и интернет. Сам работаю с ними в одном магазине, только продаю одежду-обувь :) Сейчас подумал, притянул бук на работу, захотел у себя в отделе нормальный инет, поменял им модем, на промсвязь с антенной, чтобы со своего отдела из бука, смело можно было юзать корпоративный инет. Т.к. я якобы "сисадмин" (слишком гордо правда звучит), никто за этим не следит, ничего не блокируется. Вот поэтому и прошу помощи.

    Я так понимаю, что сейчас, раз трафик делиться автоматически на гостевой и платный, можно смело сносить керио, настраивать в компутерах всей сети на сетевухах сервак - модем 192.168.1.1 прописывать днсы для области и жить без керио... верно?

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 6 апреля 2011 06:47
    Turon:

    porych, честно говоря я не работаю в автозапчастях... Я, на созданной у них небольшой сети из 4-ех компутеров, поставил инет, керио, который ставился по инструкции моего знакомого, т.к. работало два соединения на старом модеме, делалось это года два тому назад. За это получил небольшую денежную сумму ну и автозапчасти по закупке для себя могу у них брать. Ну и с тех пор поддерживаю немного, как могу, эту сеть и интернет. Сам работаю с ними в одном магазине, только продаю одежду-обувь :) Сейчас подумал, притянул бук на работу, захотел у себя в отделе нормальный инет, поменял им модем, на промсвязь с антенной, чтобы со своего отдела из бука, смело можно было юзать корпоративный инет. Т.к. я якобы "сисадмин" (слишком гордо правда звучит), никто за этим не следит, ничего не блокируется. Вот поэтому и прошу помощи.

    Я так понимаю, что сейчас, раз трафик делиться автоматически на гостевой и платный, можно смело сносить керио, настраивать в компутерах всей сети на сетевухах сервак - модем 192.168.1.1 прописывать днсы для области и жить без керио... верно?

    В твоём случае Керио изначально не надо было ставить, тогда - купив всего-навсего нормальный роутер, который умеет поднимать несколько соединений с одними значениями VPI/VCI и запихнув в него нужные статические маршруты, а сейчас - тем более до фонаря. Сноси керио, перенастраивай сетевые интерфейсы на рабочих станциях и пусть все ходят напрямую.

    Кстати благодаря таким "якобы сисадминам", у меня всегда будет работа и соотвессна денужка ;) За что вам спасибо ;)

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 6 апреля 2011 07:26

    lamma1, GiG@Byte, тогда однозначно менять. Это уже по железной части проблемы.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • 106935 Member
    офлайн
    106935 Member

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #106935

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 6 апреля 2011 10:03

    porych, если менять то уже точно не на эту модель, говорят 520с все с этим глюком.

    Последним смеётся тот... Кто не врубился сразу!
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 6 апреля 2011 10:18
    GiG@Byte:

    porych, если менять то уже точно не на эту модель, говорят 520с все с этим глюком.

    Лучше что-то нормальное купите сами.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • 106935 Member
    офлайн
    106935 Member

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #106935

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 6 апреля 2011 10:41
    porych:

    GiG@Byte:

    porych, если менять то уже точно не на эту модель, говорят 520с все с этим глюком.

    Лучше что-то нормальное купите сами.

    с таким полетом и если обмен не помлжет, то и придется покупать.

    Последним смеётся тот... Кто не врубился сразу!
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 6 апреля 2011 14:36

    если менять то уже точно не на эту модель, говорят 520с все с этим глюком

    я уже писал раньше,от избытка свободного времени - повторю :)

    был Промсвязь,в роутере уходил в перезагрузку (а не обрыв соединения!) регулярно через 3-4 часа,поменял на 520с - всё то-же самое.


    вышенаписанное не лечит

    - я сразу сомневался,что сработает.. мне помогает только режим бридж - ни одной перезагрузки в течении нескольких месяцев.

    а если нужен роутер - :(

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 6 апреля 2011 15:15

    crimean,

    Купите нормальный модем, тот же д-линк 2500, стоит копейки, с вай-фаем будет немного дороже. Проблема в большинстве не в железе, а в прошивках, точнее в отсутсвии нормальных. У буфлу практически нет нормальных модемов, а если и есть, то требуют доработки напильником. Вообще тема промсвязей\zte, хуавеев перетирается каждые десять страниц, если не чаще...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    15 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 6 апреля 2011 19:39
    porych:

    В твоём случае Керио изначально не надо было ставить, тогда - купив всего-навсего нормальный роутер, который умеет поднимать несколько соединений с одними значениями VPI/VCI и запихнув в него нужные статические маршруты, а сейчас - тем более до фонаря. Сноси керио, перенастраивай сетевые интерфейсы на рабочих станциях и пусть все ходят напрямую.

    Кстати благодаря таким "якобы сисадминам", у меня всегда будет работа и соотвессна денужка ;) За что вам спасибо ;)

    Смею возразить. Проще поменять LAN IP на модеме на 10.253.28.1 (если я правильно рассмотрел на скринах) и выкинуть комп с керио из сети (или сменить ему IP, шлюз и т.д.). С остальным согласен. ;)

    Чудес не бывает.
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 6 апреля 2011 20:50

    crimean,

    Купите нормальный модем, тот же д-линк 2500

    всё,полезу в каталог,посмотрю цены и модели :)

    но пока,для очистки совести ещё разок сделаю сброс, настрою роутер и подожду,когда удёт на перезагрузку :)

  • 106935 Member
    офлайн
    106935 Member

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #106935

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 6 апреля 2011 21:03
    crimean:

    crimean,

    Купите нормальный модем, тот же д-линк 2500

    всё,полезу в каталог,посмотрю цены и модели :)

    но пока,для очистки совести ещё разок сделаю сброс, настрою роутер и подожду,когда удёт на перезагрузку :)

    :D :super:

    у меня тоже уже нервы сдают :(

    Последним смеётся тот... Кто не врубился сразу!