Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon PowerShot SX130 IS

Ответить
  • serheyK Junior Member
    офлайн
    serheyK Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #383308

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 22 марта 2011 17:20
    levyi:

    Profiss:

    levyi, луна хорошо вышла:super: для 130. Ты им снимал? Это фотка не увеличена?

    Им самым, смысле130 , снимал со штатива, фотка естественно увеличена (35-40х)-гдето так, а выдержка и исо указаны выше,снимал 18 числа,почти полнолуние и когда луна была на максимальном приближении к земле, пробовал снимать восходящую красную луну-но изза искажений атмосферы ничего путного не вышло:-?

    на максимальном приближении 12х получаетсямелко, как было уже выше выложено serheyK на 35 страничке,

    не получилость сфотать луну в стадии роста, когда наблюдается лутшее прорисовка поверхности!

    Вот как восходящая луна выглядит на 48х увеличении без штатива. Чисто для иллюстрации написанного.

    Свежак.

  • EPAL Neophyte Poster
    офлайн
    EPAL Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #339025

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 марта 2011 18:12

    Максимальный цифровой зум:

  • Profiss Member
    офлайн
    Profiss Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #350670

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 22 марта 2011 21:17

    levyi, в смысле цифровой зум, а не через программу?

  • levyi Member
    офлайн
    levyi Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #194483

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 23 марта 2011 08:28
    Profiss:

    levyi, в смысле цифровой зум, а не через программу?

    Все фотографии выложенные выше мной не обрезанные в редакторе, все сделано фотоаппаратом. помоему нету особой разницы что увеличивать сразу цифровым зумом или резеть в редакторе.

    Извиняюсь за пропущенные буквы и очепятки;)
  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1082

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 23 марта 2011 10:53

    поддерживаю. лучше зумировать сразу, особенно если со штатива, чтобы от тряски фотки не смазались.

  • prinada Senior Member
    офлайн
    prinada Senior Member

    560

    13 лет на сайте
    пользователь #327419

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 23 марта 2011 11:56

    Всем доброго дня! Скажите, пожалуйста, возможно ли избавиться от такой проблемы: при съемке видео аппарат как будто всё время фокусируется, из-за чего картинка временами размывается. Возможно ли это откорректировать какими-то настройками. Заранее спасибо.

    В режиме видео переключайтесь на ручную фокусировку и ставьте бесконечность (покрутите колесико до заполнения шкалы).

    Спасибо за совет, всё получилось. Еще подскажите, эти настройки на видео надо каждый раз устанавливать, нельзя сделать, чтобы они были постоянными?

  • Profiss Member
    офлайн
    Profiss Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #350670

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 23 марта 2011 16:57

    Заполнение шкалы же не сохраняется и в течение первой съёмки..

    prinada, у тебя силбно слышны звуки при воспроизведении, издаваемые фотоаппаратом?

  • prinada Senior Member
    офлайн
    prinada Senior Member

    560

    13 лет на сайте
    пользователь #327419

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 23 марта 2011 23:59
    Profiss:

    Заполнение шкалы же не сохраняется и в течение первой съёмки..

    prinada, у тебя силбно слышны звуки при воспроизведении, издаваемые фотоаппаратом?

    В течение одной съемки шкала оставалась постоянно в значении выставленной бесконечности, размытие отсутствовало.

    Звук, издаваемый фотоаппаратом, вообще не слышен. Снимала ребенка в тихом помещении, поэтому, если бы был шум, то он был бы очевиден.

  • Profiss Member
    офлайн
    Profiss Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #350670

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 24 марта 2011 07:29

    Повезло. А у меня шипение. Ещё моторчик слышен, если зумировать.. эх..

  • prinada Senior Member
    офлайн
    prinada Senior Member

    560

    13 лет на сайте
    пользователь #327419

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 24 марта 2011 10:48
    Profiss:

    Повезло. А у меня шипение. Ещё моторчик слышен, если зумировать.. эх..

    Сожалею, но, может, еще есть шанс обменять по гарантии? Или вы уже пробовали? А с зумом сегодня сниму, отпишусь про звук моторчика.

    Протестили видеосъемку с зумом. Едва уловимый звук при приближении присутствует, но это совсем не критично, если специально не прислушиваться, то вполне терпимо.

  • Profiss Member
    офлайн
    Profiss Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #350670

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 24 марта 2011 19:33

    Могут сказать что так и надо, что степень шума в этом случае не нормируется.. не оч. легко будет.. Хотя.. Кто как думает? У кого какой опыт в этом плане?)

  • prinada Senior Member
    офлайн
    prinada Senior Member

    560

    13 лет на сайте
    пользователь #327419

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 24 марта 2011 23:44
    Profiss:

    Могут сказать что так и надо, что степень шума в этом случае не нормируется.. не оч. легко будет.. Хотя.. Кто как думает? У кого какой опыт в этом плане?)

    Попробовать можно, правда, лично у меня не сложились отношения с Минским центром Canon. Обращались к ним еще со своим первым фотом A75. Матрица у него полетела, а Canon официально осуществлял бесплатную замену этих матриц, т.к. признал, что они были изначально бракованными. В Минске это можно было сделать только платно((( Поехал мой фот в Москву, "омолодился" там бесплатно и вернулся назад, а теперь продолжает служить верой и правдой моим родителям.

    Но попробывать стоит, вы ведь ничего не теряете, кроме своего времени, конечно. Тем более, что фот на гарантии. Мой был уже далеко не на гарантии, да к тому же куплен в США аж в 2004 году, а возрождение прошел прошлым летом.

  • AHTOXPEH Neophyte Poster
    офлайн
    AHTOXPEH Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #371259

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 марта 2011 10:42

    А я вчера прикупил себе чехол. У нас в Донецке стоит 55грн, рынок Маяк. Фот сидит в нём плотно. Во все стенки чехла вшит плотный, мягкий материал, так что фот защищён со всех сторон. Сзади имеется карман, вполне влезет второй комплект аккумов. Сам чехол конечно габаритнее фотика (сделал фото с телефона для наглядности) но зато фотик защищён. Не примите это как рекламу, просто может кому-то поможет. Я вот например перед покупкой весь нэт перешерстил, а наглядно ничего не нашёл. Извиняюсь за качество фото.

    Arsenal 5071 - сумка для цифровых видеокамер.

    Влагонепроницаемый высококачественный полиэстер.(420D)

    Ручка, регулируемый плечевой ремень.

    Наружные карманы.

    Размер: 14х4,5х9см.

  • EvIL_MmS Junior Member
    офлайн
    EvIL_MmS Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #356266

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 26 марта 2011 15:42

    У меня вот такая Lowepro Edit 100

  • serheyK Junior Member
    офлайн
    serheyK Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #383308

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 27 марта 2011 16:58

    Сегодня впервые попал на улицу в солнечную погоду с фотиком. Пощелкал ребенка и голубей.

    Обнаружил, что дисплей на солнце немного обманывает из-за недостатка контраста все фотки казались мне пересвеченными. На мониторе ничего такого не заметил, но наверное на ярком солнце имеет смысл небольшой корректировки экспозиции -1/3.

    Подскажите: имеет ли смысл максимально закрывать диафрагму (f=8.0) при съемке на широком угле, чтобы получить равномерную резкость ближнего и дальнего планов?

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5638

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5638
    # 27 марта 2011 17:34

    serheyK,

    Подскажите: имеет ли смысл максимально закрывать диафрагму (f=8.0) при съемке на широком угле, чтобы получить равномерную резкость ближнего и дальнего планов?

    имеет. Но больше 8 зажимать диафрагму не желательно - полезет дифракционное замыливание.

  • serheyK Junior Member
    офлайн
    serheyK Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #383308

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 27 марта 2011 19:28
    Виктор1973:

    serheyK,

    Подскажите: имеет ли смысл максимально закрывать диафрагму (f=8.0) при съемке на широком угле, чтобы получить равномерную резкость ближнего и дальнего планов?

    имеет. Но больше 8 зажимать диафрагму не желательно - полезет дифракционное замыливание.

    Больше 8 на этом фотике и не получится, но проблема в том, что сколько я не пробовал уже на 8 выходит равномерное мыло... Вот я и гадаю, что я делаю не так.

  • Jenner Senior Member
    офлайн
    Jenner Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #86565

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 28 марта 2011 08:36

    Дифракция на компактах начинает мылить уже с f/2.8-4 (а то и раньше). Поэтому и мыло на 8. И зажимать на широком угле тоже смысла особого нет (разве что оптика на открытой совсем слабо себя ведет) - ГРИП и так большая.

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5638

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5638
    # 28 марта 2011 09:57

    Jenner,

    Дифракция на компактах начинает мылить уже с f/2.8-4 (а то и раньше).

    Афанаса начитались? Чувак ошибся малек, а пипл захавал. Как и у большинства объективов, максимальная резкость получается на 4-5.6, независимо от того, компакт, кроп, ФФ или СФ.

  • Jenner Senior Member
    офлайн
    Jenner Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #86565

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 28 марта 2011 10:13

    Виктор1973, не знаю, что там написано у "Афанаса", а дифракция прямо связана с апертурой. Диаметр пятна при одинаковой диафрагме будет, естественно, одинаковый, вот только если на ФФ оно размажет, скажем, 1/1000 от ширины кадра, то на компакте 1/2.5 - 1/160.

    независимо от того, компакт, кроп, ФФ или СФ.

    И вот что характерно: если на форматках для получения максимальной ГРИП f/64 - это нормально, то на 135-м формате даже f/32 никто не ставит. И то, что f/8 в этом компакте - максимум - тоже не случайно.