Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • LORA6666 Member
    офлайн
    LORA6666 Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #187432

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 24 февраля 2011 14:31

    Что вы все гадаете включены 7,2% или не включены. А официальные письма с запросами писал ? Я бы на вашем месте написала бы хотя бы на сайт Мингорисполкома в Министерство архитектуры и строительства и вам бы дали ТОЧНЫЙ ответ написанный на бумаге. Как это сделали дольщики строящиеся у Минскпромстроя. Если нужен образец письма- сброшу в личку. Обращайтесь.

  • spirol Neophyte Poster
    офлайн
    spirol Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #373917

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 февраля 2011 14:38

    TANIA_V Я с вами, нас двое.

  • spirol Neophyte Poster
    офлайн
    spirol Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #373917

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 февраля 2011 14:40

    В Министерстве архитектуры они цену метра не рассматривают, только свои характеристики и соответствия.

  • LORA6666 Member
    офлайн
    LORA6666 Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #187432

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 24 февраля 2011 15:00

    Зато есть администрации районов, которые будут выполнять поручение Мингорисполкома. Они запросят необходимые документы у застройщика. И дадут вам ответ. А если вы не хотите что-либо предпринимать-дело ваше.

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7296

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7296
    # 24 февраля 2011 15:12

    вам же сказали-денег нет! кирпичем возьмёте?

  • yuks Senior Member
    офлайн
    yuks Senior Member

    10393

    13 лет на сайте
    пользователь #347717

    Профиль
    Написать сообщение

    10393
    # 24 февраля 2011 15:12

    Я за то, чтобы объединиться

    В доле. Но на 1 этапе индивидуально - итограсчет(справка), консультация у юриста и знакомых застройщиков, запрос - ответ УНР. Нет ясности - коллективные обращения по всем адресам,снизу вверх.

    Минск - столица США?! .. Uh no... (с). гэнаму шчанюку варта было б адкруціць галаву!
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 24 февраля 2011 15:14
    zgoda:

    вам же сказали-денег нет! кирпичем возьмёте?

    А Вы уже верите всему, что говорит УНР? :)

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • yuks Senior Member
    офлайн
    yuks Senior Member

    10393

    13 лет на сайте
    пользователь #347717

    Профиль
    Написать сообщение

    10393
    # 24 февраля 2011 15:16

    вам же сказали-денег нет! кирпичем возьмёте?

    Я Вас умоляю... Было бы основание взять,а уж кирпич пристроим ... на 42 дом:lol:

    Минск - столица США?! .. Uh no... (с). гэнаму шчанюку варта было б адкруціць галаву!
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 24 февраля 2011 15:27

    вам же сказали-денег нет! кирпичем возьмёте?

    Говоря денег нет, застройщик имел ввиду деньги не на 7,2%. А то, что по окончании строительства денег не осталось, соответственно возвращать нечего. Все деньги освоены.

    Так получается на собрании акционеров можно принять всё что угодно и этобудет выше по значимости, чем договор с дольщиком и законы, сопровождающие этот договор?

    Учредители могут принять решение отдать все заработанные деньги хоть в фонд Гондураса, это их полное право. Только почему вы решили, что застройщик не будет передавать городу жильё? Вопрос с городом ещё не закрыт. И в чью пользу он решится неизвестно. Застройщик решил нас не впутывать в эти бодания и поэтому принял такое решение.

    Нравится нам это или нет, но по другому уже не будет. Если у кого либо есть вопросы, то пишите письма. Или просто съездите к ним в офис и поговорите.

  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 24 февраля 2011 15:31

    Учредители могут принять решение отдать все заработанные деньги хоть в фонд Гондураса, это их полное право. Только почему вы решили, что застройщик не будет передавать городу жильё? Вопрос с городом ещё не закрыт. И в чью пользу он решится неизвестно. Застройщик решил нас не впутывать в эти бодания и поэтому принял такое решение.

    Нравится нам это или нет, но по другому уже не будет. Если у кого либо есть вопросы, то пишите письма. Или просто съездите к ним в офис и поговорите.

    Мне до сих пор не понятно, были включены 7,2 изначально или нет. Что говорит сейчас по этому поводу застройщик я ЗНАЮ, а так же я видел, что говорил застройщик на этом форуме в 2009 году!

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • spirol Neophyte Poster
    офлайн
    spirol Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #373917

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 февраля 2011 15:48

    Соседи дома 41. Скажите позвонили по поводу собрания завтра всем или только тем кого срочно надо заморозить. На улице не май, а бытовку (большую такую, прорабскую) я там не видела. Где она?

  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 24 февраля 2011 15:50
    10unr:


    Re: Строительство 41-го дома

    10unr » 16 минут назад

    Вы же все оччень граммотные,все законодательство знаете лучше нас и сметному делу пытаетесь научить Застройщика.Кто хотел, тот уяснил для себя в самом начале, а кто то язвил всю дорогу на *онлайнеровской помойке*,посмотрим,хватит ли мужества извиниться перед Застройщиком?!

    Так как я не могу ответить на вашем сайте, г-н Устинчик, отвечу тут.

    Извиниться за что ? За то, что требовали исполнения данных вами же обещаний??

    Безусловно мы рады избежать участи не платить дополнительно такие суммы и рады, что хоть некоторые обещания вы действительно выполняете

    Могу сказать вам спасибо, за то, что вы отвечаете за свои слова и действительно не взяли больше чем стоимость + СМР как когда-то обещали.

    Касательно расписанной вами схемы по поводу сметы. Как уже верно было отмечено, было бы неплохо слышать такие расклады до подписания договоря или хотя бы сразу после. Не было бы недомолвок, разборок и тд и тп.

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • yuks Senior Member
    офлайн
    yuks Senior Member

    10393

    13 лет на сайте
    пользователь #347717

    Профиль
    Написать сообщение

    10393
    # 24 февраля 2011 15:54

    Учредители могут принять решение отдать все заработанные деньги хоть в фонд Гондураса, это их полное право.

    Ключевое слово заработанные - делить в феврале прибыль от 41,без окончательного расчета с дольщиками рановато.

    Застройщик решил нас не впутывать в эти бодания

    Закон,закон и еще раз ЗАКОН,а не терки в кулуарах.

    Если у кого либо есть вопросы, то пишите письма

    В точку! Слово к делу не пришьеш.

    Нравится нам это

    Нет.

    Минск - столица США?! .. Uh no... (с). гэнаму шчанюку варта было б адкруціць галаву!
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4719

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4719
    # 24 февраля 2011 16:10

    Кто хотел, тот уяснил для себя в самом начале, а кто то язвил всю дорогу на *онлайнеровской помойке*,посмотрим,хватит ли мужества извиниться перед Застройщиком?!

    Ну аналогично Loxovaz, по итогам нашего разговора сразу после объявления сюрприза (если кратко

    - Я. почему не сказали при заключении договора о этом платеже?

    - В.А. ну так получилось... мы думали получится МГИК уговорить раз дом энергоэффективный...

    - Я. так это же обман, где ж мне деньги достать?

    - В.А. ну вас никто не держит. Аванс правда весь не отдадим...

    )

    и потока какой-то хрени на форумах с вашей стороны после этого извинятся конечно не за что. Я ж ничего не придумал из того что писал. Вы поставили перед фактом -- я его комментировал и защищал свою семью всеми доступными способами.

    Итоговый результат -- круто, спасибо. Но за нервотрепку в течение полугода извинятся не мне как раз надо.

    Все купил, все есть
  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 24 февраля 2011 17:25
    Kupitman:

    Сейчас о главном - закончили "обзвон" по поводу Энергосбыта и ряд товарищей не вызвонили по объективным причинам, а именно:

    7, 11, 12, 19, 22, 27, 33, 39, 44, 45, 50, 55, 66, 69, 79, 91, 94, 101, 108, 110, 111, 113, 116, 117, 119, 125, 130, 138, 149, 151, 164, 168, 175, 178, 182, 184, 185, 186.

    Кто знает людей с этих квартир и знает как с ними связаться - передайте им информаию про договора с Энергосбытом

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 24 февраля 2011 18:38

    На поле появились новые игроки и сразу в бой, yuks,когда будете писать жалобу в ООН, сбросьте мне на почту, помогу отредактировать, что бы поняли чего же вы хотите!!!:D:D:D

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 24 февраля 2011 18:53
    В.С.:

    На поле появились новые игроки и сразу в бой, yuks,когда будете писать жалобу в ООН, сбросьте мне на почту, помогу отредактировать, что бы поняли чего же вы хотите!!!

    Вы бы, отец, лучше чего дельного по поводу фасада сказали, люди то волнуются

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 24 февраля 2011 19:09

    В.С., Василий Александрович, спасибо вам за подарок к празднику. Чисто по человечески, ваш поступок достоин уважения. Признать свою ошибку и более того исправить её может далеко не каждый.

    Никто из нас не ожидал, что вы пойдёте нам на встречу. По большому счёту, вы нас избавили от конкретного геморроя с этими 7,2%.

    Я человек не злопамятный. Что было то было. Конфликт улажен.

    На данный момент никаких претензий к вашей компании не имею.

    Вот как то так.

    З.Ы. Говорите людям правду и дольщики будут стоять за вас горой. По большому счёту, если бы на момент заключения договора, вы нам сказали о "скрытых платежах", то мы всё равно бы остались с вами.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 24 февраля 2011 19:14

    Поздравляю, ребята! Рад за Вас. Молодцы!

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • blackknight Senior Member
    офлайн
    blackknight Senior Member

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #231835

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 24 февраля 2011 19:14

    Loxovaz, ситуацию с фасадом правильно описал wilson - у нас везде такая ситуация с фасадами (отличия думаю только в степени "кривизны"). Смотришь из далека - неплохо, начнешь присматриваться вблизи при хорошейм освещении или при боковой подсветке (как в нашем случае) и сразу заметны неровности. Так что можно не ждать, что что-то изменится.