Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 14 февраля 2011 11:23

    Ребят, а откуда у вас ввобще берутся эти страхи перед заснеженными дорогами? Судя по постам, просто каждодневная пытка какая-то, а не езда. Я от такой пытки просто отказался бы в пользу ОТ.

    В целом проблем передвижения по городу за прошедшую неделю не встретил. Вообще никаких. А вас почему-то каждая снежинка и льдинка пугает.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 14 февраля 2011 11:45

    Erte, у меня страхи только одни - что вокруг много оленеводов за рулем которые не знают что такое зимняя дорога и на что нажимать и куда крутить. Вот именно так мне прилетело от одной тупоголовой мадам в снегопад 29 декабря.

    А что касательно городских дорог - ссать вообще нечего. В дороге было очень даже хорошо передвигаться - просто нужно включить мозг. А вот за городом на трассах было действительно неприятно ехать из-за уждастной метели, сильного бокового ветра и наметов с полей на дороге. Местами был жуткий "Черный лед". При наличии мозгов и многолетнего стажа езды в подобных условиях все было вполне предсказуемо.

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 14 февраля 2011 12:15
    quattrik:

    Erte, у меня страхи только одни - что вокруг много оленеводов за рулем которые не знают что такое зимняя дорога и на что нажимать и куда крутить. Вот именно так мне прилетело от одной тупоголовой мадам в снегопад 29 декабря.

    А что касательно городских дорог - ссать вообще нечего. В дороге было очень даже хорошо передвигаться - просто нужно включить мозг. А вот за городом на трассах было действительно неприятно ехать из-за уждастной метели, сильного бокового ветра и наметов с полей на дороге. Местами был жуткий "Черный лед". При наличии мозгов и многолетнего стажа езды в подобных условиях все было вполне предсказуемо.

    Собственно, моя мысль, только другими словами и более развёрнуто.

    А оленей надо бояться в любое время года. :)

  • -s-v- Senior Member
    офлайн
    -s-v- Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #248392

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 14 февраля 2011 15:36

    А оленей надо бояться в любое время года.

    а зимой особенно:znaika:, т.к. летом легче выкрутится чем зимой, лед и снег весомые аргументы.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 14 февраля 2011 15:39

    -s-v-, :100500: испытанно на личном опыте перед нг, когда овца из средней полосы вдруг резко решила развернуться перед носом - и хоть ты испарись было

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 14 февраля 2011 17:50

    Erte,

    Ребят, а откуда у вас ввобще берутся эти страхи перед заснеженными дорогами?

    с опытом :ass: становится более чувствительная и память обостряется:wink:

    дети почему многого не боятся? правильно, потому что тупо НЕ ЗНАЮТ. а я знаю, какие могут быть последствия и от "черного льда", и от колеи, и от шуги ледяной...и к сожалению даже опыт не позволяет дать 100% гарантии на зимней дороге:(

    причем когда, как очень верно было замечено quattrik и -s-v-, очень трудно думать постоянно за себя и "за того парня", особенно если там выключен мосх:D

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 15 февраля 2011 11:13

    народ, а только мне сегодня сколько7 уж больно подозрительно часто абс срабатывал, особенно перед ЛП, и жопу заносило на поворотах.

  • Ande1ka Member
    офлайн
    Ande1ka Member

    413

    19 лет на сайте
    пользователь #31585

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 15 февраля 2011 13:35

    хз про абс, необычного не заметил, ночью ехал - кроме надоедливого скрипа снежно-ледяной массы под колесами все вроде было вполне приемлимо:)

    NO COMMENTs
  • grub Junior Member
    офлайн
    grub Junior Member

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #97355

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 февраля 2011 13:41

    poligraph, не только.

    У меня смутные подозрения в отношении дороги появились, когда на первом же светофоре при минимальной скорости ABS коротко сработал.

    А укрепились, когда на пешеходном переходе в задний бампер "Крайслер" приехал. :wink:

  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2298

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2298
    # 15 февраля 2011 15:06

    У нас наконец посыпали, да так, что едешь как после хорошего дождя - огромные лужи на улицах :lol:. Хотя ещё сегодня ночью тормозил перебором передач - так было чуть ли не эффективнее, чем собственно тормозами.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 15 февраля 2011 20:31
    poligraph:

    народ, а только мне сегодня сколько7 уж больно подозрительно часто абс срабатывал, особенно перед ЛП, и жопу заносило на поворотах.

    У меня ни разу, ни АБС, ни антибукс не срабатывали, и вобще, вроде везде сухо и совсем не скользко, ну кроме дворов ессно. Был в разных районах городах.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 15 февраля 2011 20:47

    У кого есть навигатор, iPhone или смартфон на Андроиде имеют возможность реально помочь другим водителям. Ставим программу Trapster и отмечаем опасности на дороге, в частности есть там значок "скользкая дорога" (ну и все остальные вроде ДТП и радаров тоже есть). Любой пользователь сервиса, приближаясь к опасному месту, услышит голосовое оповещение.

    В плюсах программы также актуальные карты всей Беларуси и обширное международное сообщество - если кто ездит за границу, там этот сервис отрабатывает на ура и заменяет радар-детектор.

    Эффективность сервиса зависит только от нас с вами - чем больше людей ставят отметки, тем больше информативность (все отметки имеют "срок годности", неактуальная информация удаляется автоматически). Судя по активности ветки, поделиться информацией есть кому, дело за малым. ;)

    Albedo 0.39
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 15 февраля 2011 20:58

    poligraph, сегодня ? Отличнейшая дорога была, можно было зажигать в летнем режиме :lol:

    Широкомордый, осталась самая малость, купить яфон или робота :lol:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 16 февраля 2011 00:11

    ugen, localhost, часов в 9-10 утра в чижовке/уручье перед ЛП абс срабатывал что дурной. Вечером согласен, дорога была отличная.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 16 февраля 2011 10:37

    poligraph, я ездил в районе 12-13, дорога была отличной.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • CADET50 Senior Member
    офлайн
    CADET50 Senior Member

    1961

    13 лет на сайте
    пользователь #320257

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 16 февраля 2011 11:07

    На проспекте вроде чистый белый асфальт - АБС ни разу не срабатывала, а вот антибукс при резком нажатии дает о себе знать, так что все-таки не лед конечно, но скользковато! :)

    В такой мороз асфальт обманчив...:(

    The Power of Dreams
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 16 февраля 2011 12:15
    Широкомордый:

    У кого есть навигатор, iPhone или смартфон на Андроиде имеют возможность реально помочь другим водителям. Ставим программу Trapster и отмечаем опасности на дороге, в частности есть там значок "скользкая дорога" (ну и все остальные вроде ДТП и радаров тоже есть). Любой пользователь сервиса, приближаясь к опасному месту, услышит голосовое оповещение.

    В плюсах программы также актуальные карты всей Беларуси и обширное международное сообщество - если кто ездит за границу, там этот сервис отрабатывает на ура и заменяет радар-детектор.

    Эффективность сервиса зависит только от нас с вами - чем больше людей ставят отметки, тем больше информативность (все отметки имеют "срок годности", неактуальная информация удаляется автоматически). Судя по активности ветки, поделиться информацией есть кому, дело за малым. ;)

    Реклама?

    Сколько тех ведроидов в общей массе? Хотя если вы поделитесь лишним, не откажусь :)

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 16 февраля 2011 14:03

    Я всего лишь хочу привлечь внимание к тому факту, что информацией делиться можно не только на форуме, но и с помощью специально для этого созданного сервиса, который в разы удобнее.

    iPhone купить на данный момент проще и выгоднее чем даже какую-нибудь Нокию из "высших". К тому же сервис работает на многих GPS-навигаторах и интегрируется с их картами.

    Erte, Яндекс при гораздо меньшем покрытии пиарится тут вовсю, и вы даже не пикнули. Очень обидно на карту смотреть: даже в Украине сервис неплохо работает, а у нас - тишь да глушь, каменный век.

    Albedo 0.39
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 16 февраля 2011 14:53

    Реклама?

    Сколько тех ведроидов в общей массе? Хотя если вы поделитесь лишним, не откажусь

    Да ну, банально лень доставать телефон, пхать его в подзарядник (а иначе после часа гпса ведроиды умрут к вечеру), потом доставать.

    Даже если будут сознательные личности, отмечающие хотя бы 50% точек - кто из вас ездит по обыденным маршрутам работа-дом с навигатором? :spy:

    Я 1 раз ездил - когда в давние годы купил CF-приставку к КПК и было тупо интересно в действии :D

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 16 февраля 2011 15:08
    Широкомордый:

    Я всего лишь хочу привлечь внимание к тому факту, что информацией делиться можно не только на форуме, но и с помощью специально для этого созданного сервиса, который в разы удобнее.

    iPhone купить на данный момент проще и выгоднее чем даже какую-нибудь Нокию из "высших". К тому же сервис работает на многих GPS-навигаторах и интегрируется с их картами.

    Erte, Яндекс при гораздо меньшем покрытии пиарится тут вовсю, и вы даже не пикнули. Очень обидно на карту смотреть: даже в Украине сервис неплохо работает, а у нас - тишь да глушь, каменный век.

    Ну почему же каменный век? Я просто не вижу смысла покупать телефон за 300 (и даже за 200) уе, вот и всё. :)

    А яндекс... просто купил моё молчание :lol:. (шутка)