Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Lolmen Senior Member
    офлайн
    Lolmen Senior Member

    1471

    17 лет на сайте
    пользователь #101112

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 10 февраля 2011 11:43

    5K0 698 151

    Ага посибы, проглядел просто :D :super:

  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    804

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 10 февраля 2011 12:45

    Всем привет, ну что пригнал я сегодня ночью В6 1.9 BLS (кстати на 206 стр. фото двигателя), седан 11/2007 год, темно-синий, клима и Solardach... Так что опять я с Вами, хотя и зарекался больше НЕ покупать VW, как говориться посыпаю себя пеплом... Если кто знает как SOLARDACH работает отпишите...

  • AtamanK Senior Member
    офлайн
    AtamanK Senior Member

    1059

    15 лет на сайте
    пользователь #149580

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 10 февраля 2011 12:53

    Ware, давай рассказывай быстрее что по чем и как?

  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 10 февраля 2011 12:56

    подскажите если есть дпф то чем это плохо?

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • 145349 Passat B6 Club
    офлайн
    145349 Passat B6 Club

    2617

    15 лет на сайте
    пользователь #145349

    Профиль
    Написать сообщение

    2617
    # 10 февраля 2011 13:22

    А чего масло затянуло, где брал и сколько потребовалось?

    Нужно 4 л и чуть-чуть. В этом прелесть 5 литровой банки(я про alpine 5w30). 5 замен сделал и по литру насобирал на след замену. Только вот я так делал на б5 пассате, 4 сделал и машину продал. Теперь стоит на балконе 4 литра, куда деть? :spy:

    И познаете истину и истина сделает вас свободными
  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    804

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 10 февраля 2011 13:31

    AtamanK, да че рассказывать приехал в район Кёльна, утром сделал номера и ЕХ(еще нужно будет забрать штоер) цвет темно-синий акрил(изолента:jump:), седан, круиз, клима, люк(солардах), хэндс-фри для Nokia, зимняя резина Continental новая, пробег 187 000 км., последний сервис на 171000, ремни на 148 000, и еще обратил внимание в инструкции написано менять ремни каждые 150 000(в прошлом B6 BKC, было 120 000). Из недостатков: мелкие царапины удаляются путем полировки, еще пару сколов на капоте и дверях, как всегда сцепление отдает в педаль (признак подходящей замены маховика), да стекло фары запотевшее(вроде ничего не было бито) - видимо где-то влагу пропускает... Цена позволяет убрать эти недостатки без особых заморочек.

  • 145349 Passat B6 Club
    офлайн
    145349 Passat B6 Club

    2617

    15 лет на сайте
    пользователь #145349

    Профиль
    Написать сообщение

    2617
    # 10 февраля 2011 13:38

    еще пару сколов на капоте

    Кто и как с этим борется? Вот нужно страховать машину на Каско, а если сколы заметят, то все. Капот не подлежит покарске если что потом случится. Уже проходил, был малюсенький скол на капоте в б5 пассате. В покраске отказали после аварии. И теперь два скола маленькие. Как убрать, ума не приложу.

    И познаете истину и истина сделает вас свободными
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 10 февраля 2011 14:36

    подскажите если есть дпф то чем это плохо?

    Дополнительная система - дополнительные сложности. Когда-нибудь он кончится и его нужно будет вырезать. Масло нужно заливать правильное в том числе и из-за него.

    Кто и как с этим борется?

    Затыкал подобранной краской - видны только с близкого расстояния. С Каско вопросов не возникло - так близко не фотографировали и с лупой не рассматривали.

  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 10 февраля 2011 14:44

    KNK, а сколько стоит вырезать если что и насколько успешно это делается?

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 10 февраля 2011 15:04
    bug-i:

    KNK, а сколько стоит вырезать если что и насколько успешно это делается?

    Bitek@:

    еще пару сколов на капоте

    от 300 баксов вырезка и перепрошивка. уже давали тут ссылку.

    Кто и как с этим борется? Вот нужно страховать машину на Каско, а если сколы заметят, то все. Капот не подлежит покарске если что потом случится. Уже проходил, был малюсенький скол на капоте в б5 пассате. В покраске отказали после аварии. И теперь два скола маленькие. Как убрать, ума не приложу.

    даже если ты их уберешь и они потом появятся,то КАСКО за сколы тебе ничего платить не будет(естественный износ),но есть одно но! если просто скол краски,то естественный износ,а если ловишь камень имеешь скол еще и вмятина,то тогда каска может дать добро!( из личного опыта с БЕлгострахом)

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    804

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 10 февраля 2011 15:07

    bug-i, есть конторка легко найти через поисковик - порядка 350-400 USD, они на своём сайте расписывают все плюсы этой операции.

  • AtamanK Senior Member
    офлайн
    AtamanK Senior Member

    1059

    15 лет на сайте
    пользователь #149580

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 10 февраля 2011 15:10

    Ware, ну а несколько слов , а можно и больше про саму поездку.Где брал, где был, ну и цену если можно.И вообще как там обстановка?

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 10 февраля 2011 15:21

    AtamanK, хорошо там где нас нет! в отношении обстановки. им деньги лижбы и все. ну а тебе, машину, чтоб получше, да подешевле.

    Или про дорогу. Польша пистец ямы и трещины и колея)все как у нас). начальные 230 км только как с германии войдешь через 30 км начинается автобан(почти до Лодзи дотянули) без ограниччений был дорога новая,но платная 3 раза по 12 злотых. строят 4 терминал для оплаты (может уже ввели)

    Радар-детектор ЗАПРЕЩЕН,но им пользовался через деревню кричит на фото радарына где-то за 150-200м не более. ЗА поездку туды-назад встретил всего 3 поста в кустах(2 туда и 1 назад) на 1 сработал ,сразу отключил свой аппарат. если зажопят конфискация и штраф. Кто-то раньше спрашивал в Германии радар-детектор тоже ловит,но на автобане оч часто срабатывает на эктакады с фотокамерами которые определяют у дальнобоев оплату дорог. еще минус по VG-2 в Польше чем ближе дорога к РБ тем чаще он будет кричать. Все стараются его включить чтоб не зажопили а он друг на друга реагирует. В РБ я его вообще отключил (функцию)

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • 145349 Passat B6 Club
    офлайн
    145349 Passat B6 Club

    2617

    15 лет на сайте
    пользователь #145349

    Профиль
    Написать сообщение

    2617
    # 10 февраля 2011 15:23

    даже если ты их уберешь и они потом появятся,то КАСКО за сколы тебе ничего платить не будет(естественный износ),но есть одно но! если просто скол краски,то естественный износ,а если ловишь камень имеешь скол еще и вмятина,то тогда каска может дать добро!( из личного опыта с БЕлгострахом)

    Это понятно. Если у тебя скол был и тебе упало на капот дерево и сделала большую вмятину, то из-за того, что у тебя скол был, никто ничего не будет делать. Макимум восстановят без покраски и подготовки.

    И познаете истину и истина сделает вас свободными
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 10 февраля 2011 15:46

    KNK, а сколько стоит вырезать если что и насколько успешно это делается?

    http://chip-tuning.by/ И там же можно чипануть сразу.

    Это понятно. Если у тебя скол был и тебе упало на капот дерево и сделала большую вмятину, то из-за того, что у тебя скол был, никто ничего не будет делать. Макимум восстановят без покраски и подготовки.

    Бежать оттуда надо. Причем тут скол был или не был? Страховая не платит за новые сколы если нет вмятины - не нарушена геометрия поверхности. А если на капоте сколы, а потом еще добавилась вмятина, то за исправление вмятины будет оплачено как положено.

  • 145349 Passat B6 Club
    офлайн
    145349 Passat B6 Club

    2617

    15 лет на сайте
    пользователь #145349

    Профиль
    Написать сообщение

    2617
    # 10 февраля 2011 15:54

    Бежать оттуда надо. Причем тут скол был или не был? Страховая не платит за новые сколы если нет вмятины - не нарушена геометрия поверхности. А если на капоте сколы, а потом еще добавилась вмятина, то за исправление вмятины будет оплачено как положено.

    Это вы так думаете? Или проходили через это. Я так думал сначала пока не попал. А потом узнал, что у всех страховых так.

    Да вмятина буде исправлена, но весь капот вам никто не подготовит к окраске и не покрасит его из-за малюсенького скола. :znaika:

    Вообщем в тему Каско - там все это разжовано. :( Дурят белорусов как хотят.

    И познаете истину и истина сделает вас свободными
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 10 февраля 2011 16:28

    Это вы так думаете? Или проходили через это. Я так думал сначала пока не попал. А потом узнал, что у всех страховых так.

    Ну я уже лет 8 страхуюсь на полное Каско и как-то проблем не возникало, а случаи были. Просто мелкие вмятины я сам правлю без покраски без страховой - 10-20$ не повод для Каско. За царапины которые нельзя заполировать платили без проблем. Даже приходилось придумывать истории чтобы все за раз охватить максимально. В общем - хочешь жить умей вертеться. Ну а дурака только ленивый не обует - не нужно давать себя обувать.

  • hardbrest Passat B6 Club
    офлайн
    hardbrest Passat B6 Club

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #259688

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 10 февраля 2011 16:30

    В свежепригнанном BMP (07.2007 произведен) ремни первый раз были заменены на 166тыс (октябрь 2010)!!! - не знаю плакать или смеяться. До этого был сервис на 140, почему приняли решение еще ездить :conf: . В остальном интервалы соблюдались нормально. Ко мне автомобиль попал с пробегом 180тыс. Явно видно что тормозные диски и колодки недавно менялись. По рейке вопросов нету, маховик вроде пока молчит.

    Заметил отличия в блоке климы: кнопка рециркуляции стала "двойной" - "принудительная" и "авто" рециркуляция. Хочу отметить отличную работу европейской "кофорт" подвески (мягко и бесшумно, нет отбоев на лежачих). До того была ППД - ужасная табуретка. Хатя, возможно что и шумка влияет (у всех хаев она в базе?).

    У всех магнитола RNS300+MP3 не читает CD_RW диски (также как и чейнджер)?

  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    804

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 10 февраля 2011 16:35

    evaks, вообще-то автобан по 13 злотых/платежка... Я как-то колею не заметил хотя бываю довольно часто, по дороге от Швецко до автобана уже может год или два как автобан строят (делают мосты, развязки и пр.) поэтому образовываются пробки и на этой объездной дофига ям.

    AtamanK, вообще ситуация следующая: я в декабре 2010 покупал авто и ездил еще в конце января 2011, так вот очень много случаев когда не держат резервацию, не смотря на высланные по факсу подтверждения от продавцов. Много стали обманывать скрывая состояние авто, следовательно либо просить чтоб кто-либо предварительно посмотрел, либо смотреть сразу несколько вариантов в одном регионе.

    Про камеры у меня в навигаторе стоит функция сообщать о камерах он и орет "внимание - опасный участок". Штраф за превышение я уже платил - поэтому по Германии не нарушаю и не советую, особенно это относиться в местах съезда с автобана к большим городам и там как правило стоит ограничение 100 км/ч..

    У немца было 5 или 6 пассатов от VW-Center Aachen, один из них седан который купил я. Немец хитрущий капец у него две фирмы одна на него, другая на лиц какой-то южной нации - они у него в подмастерьях продают приезжающим клиентам, сам он сидит на телефоне но без него никто ничего не решает. Вообще цены на авто известных марок поднялись по МОИМ ощущениям в среднем на 1000 ЕВРО, я смотрел седаны по нетто-цене до 9000 Евро, чтоб в Бресте встал до 10000 евро "all in" все так и получилось как я хотел.

  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    804

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 10 февраля 2011 16:40

    hardbrest,

    Заметил отличия в блоке климы: кнопка рециркуляции стала "двойной" - "принудительная" и "авто" рециркуляция.

    тоже самое заметил, кроме этого поменяли надпись с "ECON" на "АС". Колодки меняли на 179 000 км.