Ответить
  • Неизвестный кот ModeratorАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator Автор темы

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 23 декабря 2004 11:10

    Крепко задумался над приобретением данной марки 98-99 г.в. (скорее всего из америки)

    был бы признателен за отзывы/советы.
    проясните, плз, ситуацию с движком 2,5.

    Купить. Продать SUBARU Legacy / Legacy Outback на Автобарахолке Onliner.by

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Фаетон Member
    офлайн
    Фаетон Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #289052

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 8 февраля 2011 08:49
    natrix:

    Фаетон, у тебя новый чудо-бегемот?? как оно.

    Лично у меня другой "чудо-бегемот" 98 г.в. :rotate: Этот у папы...До этого он ездил на Ауте 2007 из Штатов, а этот 2010 европеец...

    По салону:

    Места сзади стало ощутимее больше - теперь там спать можно не раскладывая:) Сиденья более удобные стали и менее габаритные...Кардинально, в принципе, ничего не поменялось....Акустику стали ставить 6-колоночную с СD-чейнджером (приятно звучит очень для штатной системы - папа фанат музыки просто и ему понравилось), больше стало подставок под напитки - они почти везде :) Торпеда теперь по-другому выглядит...Раздельный климат для передних пассажиров, бардачок передний немного ниже и его не так удобно открывать как в 2007

    По внешнему виду:

    Мне по картинкам он не нравился, но в живую - гораздо симпатичнее:) более дутый стал ( "чудо-бегемот" :lol: )...Фары ксенон в этой комплектации - светят очень широко и хорошо ( отец отметил как большой плюс по сравнению с 2007), решетку радиатора они сделали более закрытой. что мне нравится, так как по нашим дорогам можно было поймать камушки в радиатор...Противотуманки сделали меньше, но теперь они более защищены от тех же камушков ( в 2007 они были больше и менее утоплены в кузов)...Зеркала боковые просто громадные ( я с переднего пассажирского видел большую часть в водительском левом) и они стали немного объемными... Но самый большой плюс (тьфу-тьфу-тьфу,чтобы не сглазить) это расход! по компьютеру расход в городе не выходил пока за 9 литров, а за городом в среднем 8 получается (для европейки только 95 лить)...Для сравнения - в 2007 был до 12 литров по городу (американка 92 кушает), хотя и тут и там 2,5 литра...Динамика пока, что мне показалась "живее" на американке, но пока что машина на обкатке, а там посмотрим...И да, на европейке стоит вариатор - может и это положительным образом сказывается на расходе...

    Конечно, у американки были свои "мелочи" для удобства - то же зеркало заднего с затемнением, подсветка на дверях более мощная, но если расход будет как и сейчас, то и без этого можно обойтись:wink:

    Фух :insane: Ну первое впечатление я написал - если что-то конкретное надо - спрашивайте, постараюсь написать.

  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 8 февраля 2011 09:51

    а ты поезди на своем американском на 95-м поезди.

    вариатор говорят по отзывам чудная вещь. прекрастная просто. и бензу экономит.

    я кста на светофоре перед козлова с мужиком остановился на черном сарае, сказал мотор 2,5 и супер. дальше был зеленый))

    подвеска-рейка спереди не гремит?? косячок есть с завода

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • Фаетон Member
    офлайн
    Фаетон Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #289052

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 8 февраля 2011 14:18
    natrix:


    я кста на светофоре перед козлова с мужиком остановился на черном сарае, сказал мотор 2,5 и супер. дальше был зеленый))

    Видел я вчера издалека ,похоже, этот черный "чудо-бегемот" :) номер на II-7 заканчивается...

    natrix:


    подвеска-рейка спереди не гремит?? косячок есть с завода

    Пока не замечали ничего такого(тьфу-тьфу-тьфу)...Будем надеяться. что не всплывет :shuffle:

  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 8 февраля 2011 14:55

    на II-7 и у меня номера заканчиваются.

    хохлы много обсуждают новый, почитай может чем поможет

    http://forum.club-subaru.com/viewforum.php?f=11&sid=7bc3624e958b4 ... a1e031df8e

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • kingofminsk Member
    офлайн
    kingofminsk Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #274647

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 18 февраля 2011 09:40

    Привет всем!!!:love:

    Я давно являюсь счастливым обладателем Subaru Forester '98 г., до этого ездил на разных марках авто, но сев в Subaru однажды, понял что это моё:super:

    Сейчас жду из Америки OUTBACK 2.5 XT '07 г. (захотелось больше драйва и комфорта :D)

    И пока я в режиме длинного и скучного ожидания, хочу спросить вас о системе Si-Drive перелопатил весь интернет но так и не нашёл толковых отзывов о ней, если кто пользовался ей расскажите о своих впечетлениях:shuffle:

  • joker-TRAM Senior Member
    офлайн
    joker-TRAM Senior Member

    1421

    21 год на сайте
    пользователь #10979

    Профиль
    Написать сообщение

    1421
    # 8 марта 2011 18:09

    Кто что думает про аут 2,5 хт 2005 автомат - думаю покупать. Как мотор себя ведет?

  • joker-TRAM Senior Member
    офлайн
    joker-TRAM Senior Member

    1421

    21 год на сайте
    пользователь #10979

    Профиль
    Написать сообщение

    1421
    # 9 марта 2011 10:30

    kingofminsk, если не секрет по чем сторговал на аукционе?

  • kingofminsk Member
    офлайн
    kingofminsk Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #274647

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 9 марта 2011 13:03

    Не секрет, 13 600 у.е. за 2.5 XT Limited 2007 г. пробег 75 миль.

    По двигателю 2.5 турбо могу сказать что они без проблем.

    Но опять же всё зависит как их эксплуатировали и как и на что меняли расходники.

    Этот двигатель гораздо более чувствителен к качеству расходников, чем атмосферник.

    Единственное что, лить надо будет ТОЛЬКО 95 бензин.

    Если сможешь не экономить на мелочах бери, не пожалеешь, я и прокатился один раз на 2005 XT автомат и сразу же влюбился в это авто:love:

  • joker-TRAM Senior Member
    офлайн
    joker-TRAM Senior Member

    1421

    21 год на сайте
    пользователь #10979

    Профиль
    Написать сообщение

    1421
    # 9 марта 2011 13:22

    kingofminsk, спасибо за инфу.

  • kingofminsk Member
    офлайн
    kingofminsk Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #274647

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 9 марта 2011 13:25

    joker-TRAM

    если что то ещё будет интересовать по турбо спрашивай:beer:

  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 9 марта 2011 18:26

    joker-TRAM, если не упиленый, будет ездить радовать. бензин от 95-го. а так турбомотор как турбомотор. глядеть надо, а ты даже фотографии не повесил))

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • Тосенька Onliner Auto Club
    офлайн
    Тосенька Onliner Auto Club

    9781

    17 лет на сайте
    пользователь #77470

    Профиль
    Написать сообщение

    9781
    # 14 марта 2011 15:08

    ожила тема, что радует...

    очень нужна шторка багажника на субару легаси аутбек 99 года.... куплю почти за любые деньги...:D

    в лс...

    Брак - это то, чем мужчины платят за секс...Секс - это то, чем женщины платят за брак...
  • Кладовщик Senior Member
    офлайн
    Кладовщик Senior Member

    676

    15 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 14 марта 2011 21:39

    Кто писал, что европейка заточена только под 95-й бензин - не прав. Езжу на Легаси 2007 г., брал новую на Ланкоре, пробег 95.000 км., ездил почти всегда на 92-м, всё гуд. Единственно, когда лил 95-й - это летом, когда температура была под 30 и выше - на жаре на 92-м позванивают пальцы в моторе. Мотор 2,5 атмо, АКПП, расход по городу ~ 11-11,5 л., по трассе езжу очень мало, данных нет. Отличная машина, проездил 4 года, менять не собираюсь.

  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 15 марта 2011 09:59

    я писал. и не один я так думаю. спроси на ланкоре, снимут ли они с гарантии мотор, в который льют 92-й. и посмотри что написано на крышке бака.

    хохлы к примеру судя по интернетам не льют 92-й в субу. и удивляются что беларусы на нем ездят. и еще больше удивляются что многие на газу ездят. бытует мнение что у хохлов и бенза и газ просто хуже нашего.

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • Robmeister Senior Member
    офлайн
    Robmeister Senior Member

    680

    20 лет на сайте
    пользователь #14329

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 16 марта 2011 10:15

    Подскажите плиз по шинам. У меня 2005 Outback, европеец. Стоковый размер 215/60R16. На лето хотелось бы поставить 225/60R16 на родные диски . Вроде буду на 1 см шире и на 12 мм больше в диаметре по сравнению со стоком. Не будут ли задевать арки? Будут ли помягче?

  • kingofminsk Member
    офлайн
    kingofminsk Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #274647

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 21 марта 2011 17:18

    Ребята нужна шторка багажника в аут 07 года дорестайл

    Варианты в лс

  • joker-TRAM Senior Member
    офлайн
    joker-TRAM Senior Member

    1421

    21 год на сайте
    пользователь #10979

    Профиль
    Написать сообщение

    1421
    # 3 апреля 2011 01:43

    мот кто продает - на Subaru Legacy 2008 америка - нужен штатный бортовой компьютер или, что то похожее на это. в америке стояла вот такая штука, на аукционе сняли зараза.

  • Фаетон Member
    офлайн
    Фаетон Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #289052

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 3 апреля 2011 08:23
    joker-TRAM:

    мот кто продает - на Subaru Legacy 2008 америка - нужен штатный бортовой компьютер или, что то похожее на это. в америке стояла вот такая штука, на аукционе сняли зараза.

    :spy: Это ,по-ходу, самопал(даже проводок виден, который идет к разъему на 12В в подлокотнике)...Видно владелец решил поставить навигатор/парктроник/тв в нишу...штатно там либо пустой кармашек для мелочей либо навигация;)...

  • joker-TRAM Senior Member
    офлайн
    joker-TRAM Senior Member

    1421

    21 год на сайте
    пользователь #10979

    Профиль
    Написать сообщение

    1421
    # 3 апреля 2011 14:21

    Фаетон, может и так. кто занет что они там наделали =).

  • Фаетон Member
    офлайн
    Фаетон Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #289052

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 3 апреля 2011 18:40
    joker-TRAM:

    Фаетон, может и так. кто занет что они там наделали =).

    Как по мне,так бестолковое место:rotate: Нагревается кармашек этот сильно...Только что-нить железное или жвачку возить:shuffle: Может просто поставить туда штатную крышку и не мучиться?;)

    P.S. Салончик до боли знакомый - у нас на американке такой же велюр и комплектация :beer: