Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • KrealCom Member
    офлайн
    KrealCom Member

    483

    15 лет на сайте
    пользователь #166828

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 28 января 2011 09:45
    Hlum:

    Люди, помогите! Модем ZXV10 W300.

    Хочу настроить его так, чтобы дома одновременно можно было работать с двух компов на одном платном экаунте. Один комп по проводу, а другой по wi-fi.

    Прочитал кучу форумов и инструкций. Вроде бы делаю все как пишут, но... По проводу комп нормально связывается, выходит в нет и работает как надо, а вот нетбук связывается, но без доступа в интернет. В браузере при этом пишется, что я, типа, указал неправильное имя или пароль и напоминают, что обязательно должен быть суффикс @beltel.by в конце логина. Но в модеме это прописано в веб-интерфейсе, а нетбук во время беспроводного связывания нигде не требует идентификацию кроме кода безопасности сети (он его принимает). Что я не так делаю, а? Возможно вопрос уже обсуждался, но я не нашел (182 страницы, блин). Help, please!

    Да что за проблемы ? У меня стационарник по кабелю, и 3 ноута по вай-фаю, все работают одновременно. Никаких супернастроек не делал.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Balagur Member
    офлайн
    Balagur Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #196290

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 28 января 2011 13:16

    Добрый день. Сложилась такая ситуация, что необходимо одновременно иметь и байфлай(анлим, модем в режиме роутер) на 2 компа и только по wi-fi(в ноуте и стационарнике есть wi-fi). А на ноутбуке этот самый анлим+сеть атланта(по кабелю). Но, т.к. на ноуте стоит win7, то 2 сети(именно сети, т.к. сеть с wi-fi инетом это сеть) работать не хотят. То есть кабель отключён - инет есть, а как только подрубаешь кабель, то инет магически пропадает(инет радио продолжает играть, да и на модем заходит. Значит, что сеть не отваливается) и инета нет. Скажите, пожайлуйста, как нужно настроить win7, чтобы был инет(wi-fi с роутера) и сеть атланта(инет его не нужен). Модем М-200В. Бридж не предлагать, т.к. тогда инета не будет на стационарнике... Заранее благодарен.

  • adolf80 Senior Member
    офлайн
    adolf80 Senior Member

    1099

    15 лет на сайте
    пользователь #164885

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 28 января 2011 15:44

    Ребята модем промсвязь 200 с вафлей - настроем в режим роутера. Все работает отлично на тарифе 3 мегабита. Но как только врубаю торрент на скорости 50 КБ инет становится глючным, ничего не открывается и появляются провалы в пинге на любой адрес и даже на byfly.by. Как то можно это вылечить?

  • VelvetSky Neophyte Poster
    офлайн
    VelvetSky Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #365050

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 января 2011 20:48

    Добрый вечер, я столкнулся с такой проблемой: у меня тариф домосед XXL скорость загрузки должна быть 3 мб\с , а у меня первые 10 сек поднимается до 300+, а затем падает до 200кб/с и держится постоянно. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 января 2011 21:03

    Balagur,

    Добрый день. Сложилась такая ситуация, что необходимо одновременно иметь и байфлай(анлим, модем в режиме роутер) на 2 компа и только по wi-fi(в ноуте и стационарнике есть wi-fi). А на ноутбуке этот самый анлим+сеть атланта(по кабелю). Но, т.к. на ноуте стоит win7, то 2 сети(именно сети, т.к. сеть с wi-fi инетом это сеть) работать не хотят. То есть кабель отключён - инет есть, а как только подрубаешь кабель, то инет магически пропадает(инет радио продолжает играть, да и на модем заходит. Значит, что сеть не отваливается) и инета нет. Скажите, пожайлуйста, как нужно настроить win7, чтобы был инет(wi-fi с роутера) и сеть атланта(инет его не нужен). Модем М-200В. Бридж не предлагать, т.к. тогда инета не будет на стационарнике... Заранее благодарен.

    что можно предложить сделать - так это правильно настроить сеть. атлантовую. там как я понимаю судя по всему - сетка адреса раздаёт автоматически. и автоматчиески при подключении кабеля - роутинг по умолчанию переводит на себя. для решения проблемы как вариант - передёрнуть вайфай в ноуте. тогда вайфайная сетка переопределится и перекинет роутинг на себя (какое соединение последним поднялось - то по дефолту и роутит через себя). либо как вариант - сидеть писать правильные роуты для сетей. или статический адрес на соединении с атлантом - тогда проблема отпадёт автоматом (если вам статику дадут на атланте).

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 января 2011 21:05

    Hlum, модем в роутере или в бридже? :spy:

  • Vakh Member
    офлайн
    Vakh Member

    256

    17 лет на сайте
    пользователь #78809

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 29 января 2011 21:09

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, решение проблемы: модем Промсвязь М-101А, работающий в режиме Router. к нему подключены 2 компьютера. Интернет раздается на оба, однако связь постоянно прерывается (раз в течении 15-60 минут). Помогает исключительно перезагрузка модема. Когда работает один конкретный комп - никаких разрывов нет. Подскажите хотя бы на что внимание обратить и где искать неполадку :conf:

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8832

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 29 января 2011 21:13

    Vakh, очевидно, менять модем на какой-нибудь посерьёзнее. В нём дело.

    давайте дружить
  • alligarh Senior Member
    офлайн
    alligarh Senior Member

    600

    15 лет на сайте
    пользователь #148253

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 29 января 2011 22:18

    Подскажите пожалуйста !!! В чём проблема и как её решить SOS !!!!!!

    В системнике две сетевых карты D-Link DFE-520TX PCI Fast Ethernet Adapter ( активная) , вторая NVIDIA nForce 10/100/1000 Mbps отключена .

    После обновлении драйверов системы , установились драйвера на NVIDIA nForce 10/100/1000 Mbps.

    Попытки подключится к платному соединению ВЫДАЁТ ОШИБКУ 720 :roof::cry:

    Гостевое работает. Модем настроен в router

  • Balagur Member
    офлайн
    Balagur Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #196290

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 30 января 2011 00:18

    badguy, передёргивание не помогает, т.к. работает не последняя подключённая сеть, а именно атлантовская...

  • Vakh Member
    офлайн
    Vakh Member

    256

    17 лет на сайте
    пользователь #78809

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 30 января 2011 10:51

    vKvadrate, я тоже первым делом на модем грешу. просто, мало ли, кто то сталкивался с подобной проблемой

  • Leoric Senior Member
    офлайн
    Leoric Senior Member

    594

    19 лет на сайте
    пользователь #34188

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 30 января 2011 13:01

    Подскажите, что лучше

    Modulation : ADSL2 PLUS

    Annex Mode : ANNEX_M

    SNR Margin : 34.4 30.0 db

    Line Attenuation : 36.0 23.3 db

    или

    Modulation : ADSL2 PLUS

    Annex Mode : ANNEX_A

    SNR Margin : 27.0 18.0 db

    Line Attenuation : 33.5 16.3 db

    Правильно я понимаю, что приличное увеличение SNR при небольшом увеличении LA лучше? Или чем ниже затухание тем лучше для стабильности?

    P.S. Посоветуйте модем который бы держал торренты без провалов пинга, на 1мбит с М200А невозможно :\ В торренте стоит общее ограничение соединений 50, на 1 торрент 5 соединений, и всё равно периодически падет даже пинг до ДНСов. Модем в режиме роутера.

    Siemens C60 -> S55 -> M65 -> Motorola Defy -> LG Nexus 5 -> Huawei Mate 10 Pro -> Xiaomi 12X
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 30 января 2011 17:03

    Переведите модем в режим бриджа. Нагрузка должна снизиться.

  • Leoric Senior Member
    офлайн
    Leoric Senior Member

    594

    19 лет на сайте
    пользователь #34188

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 30 января 2011 17:37

    У меня NAS, комп, ноут и смартфон, не прокатит в бридж. В таком случае мне проще будет купить роутер и поднять анлим от соловской сети... а хотелось бы именно нормальный модем на adsl

    Siemens C60 -> S55 -> M65 -> Motorola Defy -> LG Nexus 5 -> Huawei Mate 10 Pro -> Xiaomi 12X
  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    20 лет на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 30 января 2011 19:00

    Пытаюсь подключить модем ZTE (Промсвязь М-200А) по wi-fi, запрашивает код безопасности сети - это чё такое? я его откуда должен знать (взять)?

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
  • beldelo Member
    офлайн
    beldelo Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #134864

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 30 января 2011 19:13
    Vakh:

    vKvadrate,Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, решение проблемы: модем Промсвязь М-101А, работающий в режиме Router. к нему подключены 2 компьютера. Интернет раздается на оба, однако связь постоянно прерывается (раз в течении 15-60 минут). Помогает исключительно перезагрузка модема. Когда работает один конкретный комп - никаких разрывов нет. Подскажите хотя бы на что внимание обратить и где искать неполадку

    у меня такая же проблема. Модем промсвязь. Раньше такого не было, появилась беда пару дней назад.

  • Leoric Senior Member
    офлайн
    Leoric Senior Member

    594

    19 лет на сайте
    пользователь #34188

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 30 января 2011 22:09
    TurboB:

    Пытаюсь подключить модем ZTE (Промсвязь М-200А) по wi-fi, запрашивает код безопасности сети - это чё такое? я его откуда должен знать (взять)?

    Зайдите в веб интерфейс модема (192.168.1.1) вкладка Interfaace Setup -> Wireless и посмотрите там

    Siemens C60 -> S55 -> M65 -> Motorola Defy -> LG Nexus 5 -> Huawei Mate 10 Pro -> Xiaomi 12X
  • Laptopych Member
    офлайн
    Laptopych Member

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #143518

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 31 января 2011 13:56
    VelvetSky:

    Добрый вечер, я столкнулся с такой проблемой: у меня тариф домосед XXL скорость загрузки должна быть 3 мб\с , а у меня первые 10 сек поднимается до 300+, а затем падает до 200кб/с и держится постоянно. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

    У тебя скорость канала 3 Мбит/сек, скорость закачки на котором будет примерно 350-380 Кбайт в секунду.

  • OWoD Senior Member
    офлайн
    OWoD Senior Member

    1345

    21 год на сайте
    пользователь #10623

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 31 января 2011 14:03

    Подскажите, пожалуйста,

    модем Промсвязь (huawei со спрятанной антенной вайфай), работающий в режиме Router. к нему подключен компьютер - по кабелю. Интернет раздается, однако связь постоянно прерывается. В бридже соединение стабильное. В связи с предстоящей покупкой ноута придется переключить в режим роутера, чтоб ходить с ноутбуком по квартире. однако разрывы каждые полчаса-час в планы не входят. Может, прошивкой какой лечится или это просто глюк данной модельки (чуть выше читал про похожую проблему)?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 31 января 2011 17:12
    beldelo:

    Vakh :

    vKvadrate,Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, решение проблемы: модем Промсвязь М-101А, работающий в режиме Router. к нему подключены 2 компьютера. Интернет раздается на оба, однако связь постоянно прерывается (раз в течении 15-60 минут). Помогает исключительно перезагрузка модема. Когда работает один конкретный комп - никаких разрывов нет. Подскажите хотя бы на что внимание обратить и где искать неполадку

    у меня такая же проблема. Модем промсвязь. Раньше такого не было, появилась беда пару дней назад.

    Если такое происходит после включения торентов, то как минмум настройте правильно торент-клиент. Также данный модем нестабильно работает на родной прошивке, лечится перешивкой в д-линк, но это уже другая история...

    кто сеет ветер - пожнет бурю