Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Vorador Member
    офлайн
    Vorador Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #214227

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 25 января 2011 00:39

    sima007, я сам с неделю назад от нечего делать себе перепрошил. От нечего делать. Надоело что постоянно горит лампочка

    WIFI, и ещё к "BELTELECOM" постоянно кто-то из соседей присасывался.

    Зато теперь у меня а кабинете пользователя вместо "ПРОМСВЯЗЬ" светится гораздо более приятное "ZTE", а лампочка WiFi горит только тогда когда мне это угодно. По стабильности пока разницы не заметил.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 25 января 2011 03:13

    какая взаимосвязь между межгородом и байфлай ? даже если отключена 8 можно пользоваться

    вопросы конечно жесть

  • vfxj Member
    офлайн
    vfxj Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #307498

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 25 января 2011 13:30

    Все ровно...

    (H@Mp!0n

    качай bitcomet, мне немного помогло

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6967

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 25 января 2011 22:36

    подскажите как правильно подключить вафлю на win7???

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 26 января 2011 10:33
    ilya100:

    подскажите как правильно подключить вафлю на win7???

    А если по русски?

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 26 января 2011 10:40

    gerOZ,

    В инете проходила инфа, что возможны нюансы после перепрошивки. Индикатор так и будет гореть красным - это нормально. Главное, что модем после перепрошивки работает на порядок стабильней.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6967

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 26 января 2011 10:57

    Leshij, а если по русски то надо подключть wi-fi подем промсязь 200 ноутбук с windows7юТак вот как там правильно все настроить прописать.Вроде когда сам начинаю настраивать вываливается окно где надо ввести какойто ключ безопасности???

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Busel Junior Member
    офлайн
    Busel Junior Member

    44

    20 лет на сайте
    пользователь #18722

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 января 2011 11:27

    Может кто знает?

    Модем Промсвязь M-200 A настроен в режиме Router. Вопрос в следующем. Компы к нему подключаются по динамическим IP адресам. Как сделать сеть со статическими IP адресами?

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 26 января 2011 14:49
    Busel:

    Может кто знает?

    Модем Промсвязь M-200 A настроен в режиме Router. Вопрос в следующем. Компы к нему подключаются по динамическим IP адресам. Как сделать сеть со статическими IP адресами?

    Задать Ip на компах статически !

  • Pipsegg Member
    офлайн
    Pipsegg Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #191633

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 января 2011 15:04
    Busel:

    Может кто знает?

    Модем Промсвязь M-200 A настроен в режиме Router. Вопрос в следующем. Компы к нему подключаются по динамическим IP адресам. Как сделать сеть со статическими IP адресами?

    выключаешь dhcp на модеме, прописываешь в tcp\ip v4 всё ручками.

  • nilxs Neophyte Poster
    офлайн
    nilxs Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #364126

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 января 2011 18:42

    Год назад подключился к байфлаю, выдали модем промсвязь М-200 В. Подключил его напрямую к стационарному пк, настроил его в режим роутера, создал wi-fi точку и подрубил к ней ноут.

    Целый год никаких проблем не было. Инет был на компе, на ноуте и на всех других устройствах, которые подрубались к этой точке. Пару недель назад БАЦ, и ноут перестал подключатся к вайфаю. Тоже самое с другими устройствами (iphone например). Настройки модема ниразу не менял, как настроил их год назад, так и стоят.

    С чем может быть связана проблема?

  • iowa Member
    офлайн
    iowa Member

    160

    15 лет на сайте
    пользователь #145053

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 26 января 2011 19:25

    nilxs, может быть вы случайно нажали на кнопочку сзади модема, которая отключила wi fi? Вообще саму сеть устройства находят?

  • iowa Member
    офлайн
    iowa Member

    160

    15 лет на сайте
    пользователь #145053

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 26 января 2011 19:33

    Пытаюсь дозвониться с домашнего телефона в тех поддержку. Забыл номер договора рабочего интернета. Как думаете, они имеют полномочия мне его сказать?

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 26 января 2011 20:38
    iowa:

    Пытаюсь дозвониться с домашнего телефона в тех поддержку. Забыл номер договора рабочего интернета. Как думаете, они имеют полномочия мне его сказать?

    Нет, логин и пароль по телефону не скажут, да и пароль они не знают, только могут сбросить на дефолтный из договора.

  • iowa Member
    офлайн
    iowa Member

    160

    15 лет на сайте
    пользователь #145053

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 26 января 2011 20:54
    soncheg:

    iowa:

    Пытаюсь дозвониться с домашнего телефона в тех поддержку. Забыл номер договора рабочего интернета. Как думаете, они имеют полномочия мне его сказать?

    Нет, логин и пароль по телефону не скажут, да и пароль они не знают, только могут сбросить на дефолтный из договора.

    позвонил, назвал номер телефона, дали логин. вот.

  • nilxs Neophyte Poster
    офлайн
    nilxs Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #364126

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 января 2011 22:40
    iowa:

    nilxs, может быть вы случайно нажали на кнопочку сзади модема, которая отключила wi fi? Вообще саму сеть устройства находят?

    Может ещё спросите включен ли модем в розетку? ;)

    Саму сеть видит. Только вот когда нажимаешь подключить выдает ошибку, типа "неудалось подключится".

    ps: Все, проблема решена. Раньше стояло автоматическое определение dns серверов. Прописал вручную - все заработало)

  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 27 января 2011 00:16

    Нет, логин и пароль по телефону не скажут, да и пароль они не знают

    сказать то может и не скажут, но знают логин и пароль. это точно.

    с полгода назад, когда были очередные проблемы на моей линии, был "разбор" по телефону со 123, подробностей уже не помню, но я был очень удивлен, когда мне правильно назвали первые 4 символа моего пароля, спросив - правильный ли... а пароль я менял уже несколько раз к тому времени и он не сильно короткий...

    значит все они видят, и пароль в т.ч.

  • Такой.ник.уже.сущест Member
    офлайн
    Такой.ник.уже.сущест Member

    489

    18 лет на сайте
    пользователь #66092

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 27 января 2011 18:26

    такое дело, модем был в режими роутер, тут вдруг бац - и настрйоки все перешли в бридж. 2 раз такое дело случилось. каким образом слетели все найстройки? модем промсвязь. спасибо

  • BGUIR Junior Member
    офлайн
    BGUIR Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #177565

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 27 января 2011 19:42

    всем вечер добрый. сложилась такая ситуация, что нужно срочно настроить модем ZTE ZXDSL 831, чтобы 2 компьютера могли одновременно использовать интернет (мой анлим),т.е. общий платник. Как это сделать?

    Кто не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется
  • Hlum Member
    офлайн
    Hlum Member

    148

    19 лет на сайте
    пользователь #25319

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 28 января 2011 01:24

    Люди, помогите! Модем ZXV10 W300.

    Хочу настроить его так, чтобы дома одновременно можно было работать с двух компов на одном платном экаунте. Один комп по проводу, а другой по wi-fi.

    Прочитал кучу форумов и инструкций. Вроде бы делаю все как пишут, но... По проводу комп нормально связывается, выходит в нет и работает как надо, а вот нетбук связывается, но без доступа в интернет. В браузере при этом пишется, что я, типа, указал неправильное имя или пароль и напоминают, что обязательно должен быть суффикс @beltel.by в конце логина. Но в модеме это прописано в веб-интерфейсе, а нетбук во время беспроводного связывания нигде не требует идентификацию кроме кода безопасности сети (он его принимает). Что я не так делаю, а? Возможно вопрос уже обсуждался, но я не нашел (182 страницы, блин). Help, please!