Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 14 января 2011 23:27

    ugen,

    Вчера на летней резине ездил - ноль проблем... где вы чо увидели?

    вы провокатор!

    Допускаю, что у вас всё замечательно получается. Но вот начитается ваших постов какой-нибудь "семидесятник" — и решит, что он тоже может! Ну или надо попробовать... Охота вам грех на душу брать?! :spy:

    P.S.

    Я после первого курса в стройотряде недели три работал на ижевском "каблучке".

    Так хотелось ездить, что плюнул на почти полное отсутствие тормозов и рассекал по Минску и окрестностям! :roof:

    И тоже Бог миловал, но разве это что-то доказывает? :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 14 января 2011 23:47
    Marabu:

    Я после первого курса в стройотряде недели три работал на ижевском "каблучке".

    Так хотелось ездить, что плюнул на почти полное отсутствие тормозов и рассекал по Минску и окрестностям! :roof:

    И тоже Бог миловал, но разве это что-то доказывает? :-?

    Дядька. А сейчас бы сел, или ну его наф ?

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 14 января 2011 23:52

    Bacёk, думаю себе, ответ очевиден! :insane:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 15 января 2011 09:24

    ugen, Цитата:

    Вчера на летней резине ездил - ноль проблем... где вы чо увидели?

    вы провокатор!

    Допускаю, что у вас всё замечательно получается. Но вот начитается ваших постов какой-нибудь "семидесятник" — и решит, что он тоже может! Ну или надо попробовать... Охота вам грех на душу брать?!

    Не, послдение 2 зимы настоятельно рекомендуют ездить на хорошей шиповке, что я обычно и делаю. Но реально в четверг и пятницу везде чистый асфальт, а во дворах и переулках тоже можно без проблем ездить на летней резине, у меня в четверг ни разу антипробуксовка (правда довольно лояльная) не сработала. А ваще я за шипы :)

    Так хотелось ездить, что плюнул на почти полное отсутствие тормозов и рассекал по Минску и окрестностям!

    И тоже Бог миловал, но разве это что-то доказывает?

    Я в свою первую зиму наездил тыщ 30 на копейке, ессно на обычной белшине с "бутылочным" протектором... ну шоже... ну можно как-то жить, только плохо :)

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 15 января 2011 14:10
    ugen:

    Вчера на летней резине ездил - ноль проблем... где вы чо увидели? :spy:

    На стоянке например вчера - чистый лед. Полноприводной жып давит в газ, колеса крутятся, тачка стоит на месте :lol: При этом я на шипах вообще никаких проблем не заметил. Возле работы, горочка с заметным уклоном, там где запаркованы авто - под колесами тоже почти что чистый лед. Очень хотелось бы посмотреть на тех смельчаков на летней резине, кто бы там смог запарковаться и потом выехать не зацепив соседей.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 15 января 2011 20:40

    а во дворах и переулках тоже можно без проблем ездить на летней резине

    ugen,

    Я ставлю баттл коньяка, если у меня во дворе Вы запаркуете авто в свободное место на летней резине.

    Актуально сегодня-завтра. Песок и лопаты не допускаются, приехал и стал в место.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 15 января 2011 20:57

    При этом я на шипах вообще никаких проблем не заметил.

    а я сегодня перенадеялся на шипы..надо было запарковаться перпендикулярно дороге..проехал вперед, сдаю назад, еду, передние колеса попадают в колею (становятся под углом 90 градусов к ней) и получаются зажатыми с двух сторон ледяной насыпью..при этом, ни вперед, ни назад! думал, сейчас потопаю за песочком..но я вывернул колеса и машина сумела вернуться в колею..

    у кого есть время, приезжайте завтра в центр города, даже интересно попробовать..

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 15 января 2011 21:17

    у кого есть время, приезжайте завтра в центр города, даже интересно попробовать..

    Спасибо, ежедневно во дворе пробую, паркуясь :) Поэтому и место много пустых что тупо не может народ с колеи выскочить. И песок особо не помогает, бурт сантиметров 5...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 15 января 2011 21:42

    а я сення понял, что пора липучку свою менять на шипы. почти на ровном месте стал во дворе и не вперед и не назад. спасибо людям гоповатого вида что вытолкнули ))

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 15 января 2011 22:26

    Я сегодня не смог запарковаться на 2 свободных места во дворе. Шлифовал, съезжал - ужас, горы по 30-40 см., причём ледяные и такие...Гладкие :spy: На них заскочили, но не все и не сразу - в окно наблюдал. Пришлось стать на тротуаре.

  • CADET50 Senior Member
    офлайн
    CADET50 Senior Member

    1961

    13 лет на сайте
    пользователь #320257

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 15 января 2011 22:35

    Дааааа...... Колея и лед - это по-моему проблема в каждом дворе! :(

    Но зато есть плюсы - не все могут заехать туда, куда можешь ты, поэтому нет проблем с местом! :)

    The Power of Dreams
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 16 января 2011 00:52
    adminius:

    а во дворах и переулках тоже можно без проблем ездить на летней резине

    ugen,

    Я ставлю баттл коньяка, если у меня во дворе Вы запаркуете авто в свободное место на летней резине.

    Актуально сегодня-завтра. Песок и лопаты не допускаются, приехал и стал в место.

    Поздно... уже мишлен иксайс норс обул :) Но у меня на работе на стоянке та же картина - наледь повсюду и заезды на паковочные места через буртик, вроде нормально заезжал, ну да не суть.

    Сосед сегодня прикольно шлифовал, пытаясь выехать с места, где машина стояла несколько дней - даже под весьма ощутимый уклон вниз не ехала, хотя площадка очищена, но видимо колеса нагреваясь на солнце немного подтопили лёд под собой точно по форме колеса и в итоге машина не двигалась вобще :)

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7028

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 16 января 2011 16:30

    Сегодня вышел на улицу - вокруг дома дети нарезают круги на коньках прямо на дороге.:super:

    И катки не нужны.:)

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 16 января 2011 17:32
    adminius:

    Я ставлю баттл коньяка, если у меня во дворе Вы запаркуете авто в свободное место на летней резине. Актуально сегодня-завтра. Песок и лопаты не допускаются, приехал и стал в место

    неее, песок (с солью) у меня с собой теперь всегда. Без шипов на еврозиме имел уже один раз секс с выездом с ровного места и плюс в гараже на летней сел в метре от ворот... в общем песок рулит, одна-две жменьки и поехал как человек :super: Возле к-ра Киев наблюдал как форд скорпио лупатый на еврозиме не мог даже прямо по ровное парковке ехать, не то, что бы повернуть корпус для парковки на свободное место. На ровных колесах он еще мог стронуться, но только колеса поворачивал, как уже стронуться не мог :D Песок бы решил его проблему :znaika:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 16 января 2011 17:37

    неее, песок (с солью) у меня с собой теперь всегда

    в чем возишь?..в ведерке в багажнике?..

    я вот искал нынче, да не нашел..и в какой пропорции мешать соль с песком?..

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 16 января 2011 17:41

    satori, ведерко приспособил от акриловой краски "кондор", такое пластмассовое беленькое, на 4кг кажется. Песок я не мешал. Возле хрущевок есть мусорки на улице стоят, там стоят ящики с песком и замешанной в него солью. Плюс, что на морозе он не хватается в комки, хотя и влагу он все равно в себя вбирает.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 16 января 2011 20:32

    хехе, сегодня великолепно застрял во дворе на парковке, парковался перпендикулярно проезду задом, заехал по диагонали, стал, вышел - посмотрел что стал как жлоб, решил подвинуться правее, взял правее - съехал вперёд и бл. задние колёса таки перевалились через ледяной холм , и усё, капец, до впереди стоящей машины 30 см, а назад - фиг, сантиметров 10 проползает назад, упирается обоими колёсами в борт ледяной и начинает шлифовать :D ...т.е. не хватает совсем чутка , а разбег не набрать, спасибо двум парням, лёгким движением 4х рук заскочил сразу :super:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    20 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 16 января 2011 21:26

    странно, амтел норд мастер, протектор цл. проблем, чтобы не заехать-не выехать не испытывал. что я делаю не так?:conf:

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 16 января 2011 21:28

    Mr.ViT, тут проблема не в резине, с резиной порядок, привод задний, зад разгружен, упор в высоту сантиметров5 и разгона никакого + чистый лёд, т.е. доходит до какойто своей точки и всё - дальше проскальзывает

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 16 января 2011 21:33

    Я вот думаю...А эти ледяные глыбы на парковочных местах во дворах...Они ж до марта дотянут - не? Или лом в руки и долбить...Прям щас за окном шлифовальщик корячится...Ужас...