Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2954

    14 лет на сайте
    пользователь #190917

    Профиль

    2954
    # 11 января 2011 16:18

    nivi44ok, Просто ваш пост про шип был немного не в тему)) и козе понятно, что на ней выедишь по льду)))) прямь глаза нам открыли ))

    Вот человек и писал про разные приводы, они б помогли выехать.

    <p>я и бал</p>
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 11 января 2011 16:26

    -Skywoker-, при чем тут тролить? из ямки нельзя выехать на пластиковой резине, на мало-мальски приличной зимней - можно.

    Поэтому дело либо в прокладке, либо в резине - на что и был дан совет, использовать зимнюю резину.

    конечно, вам виднее.

    опишу ситуацию, зимняя резина dunlop, правое колесо оказалось в ямке ледяной, левое впринципе тоже, но в не такой сильной(но поверхность лучше чем на правом) . так вот без блокировки правое крутится по льду и ничего ему не помогло, кроме как посыпать песком :(.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 11 января 2011 16:30
    -Skywoker-:

    VovanNew, а че не помог толкнуть?

    а какого черта он должен дышать ядовитыми выхлопными газами автомобиля этого чудака?..

    если тот не захотел с вечера поработать лопатой, то пусть будет для него это наукой..

    из серии "сосед, у меня аккумулятор умер, не дашь прикурить?"..и так на протяжении всей зимы..

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 11 января 2011 16:35 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.
    nivi44ok:

    из ямки нельзя выехать на пластиковой резине, на мало-мальски приличной зимней - можно.

    Нельзя выехать хоть там липучка будет :) Увы, сам так сел, задние колеса упали в ямки, передние ведущие оба в ямках на льду, даже не раскачаться :znaika: Песок рулит немеряно :100500:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2954

    14 лет на сайте
    пользователь #190917

    Профиль

    2954
    # 11 января 2011 16:35

    satori, может и так. но еслиб он попросил толкнуть, я б помог...

    выежая со стоянки с работы, не раз уже толкал )) причем незнакомых людей. просто вижу шлифует, вышел помог. но это немного другая ситуация.

    <p>я и бал</p>
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 11 января 2011 16:38 Редактировалось nivi44ok, 1 раз.

    poligraph,

    опишу ситуацию, зимняя резина dunlop, правое колесо оказалось в ямке ледяной, левое впринципе тоже, но в не такой сильной(но поверхность лучше чем на правом) . так вот без блокировки правое крутится по льду и ничего ему не помогло, кроме как посыпать песком

    - Вас послушать, так с блоками машина не застрянет. Но поговорку про трактор знаете? :)

    Хотя, про диагональное вывешивание я не подумал - Ваша правда. Но опять же - прокладка :)

    A_Lee_Ksei:

    nivi44ok :

    из ямки нельзя выехать на пластиковой резине, на мало-мальски приличной зимней - можно.

    Нельзя выехать хоть там липучка будет Увы, сам так сел, задние колеса упали в ямки, передние ведущие оба в ямках на льду, даже не раскачаться Песок рулит немеряно

    - я ж написал, если не резина - то прокладка. Я отчетливо помню гемор зимой на всесезонке и полное отсутсвие проблем следующей зимой на 6-5 мм бэушке еврозиме.

    А про песок верно глаголите - на заднеприводнике мешок песка в багажнике решает 2 проблемы: и ведущая ось пригружена, и на льду подсыпать есть что

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 11 января 2011 16:44

    nivi44ok, какая прокладка. Человек даже выше описал ситуацию, у меня тоже не раз такое было. Заехал на парковку, даже для успокоения поездил взад-вперед несколько раз, в надежде, что раскатал себе ровную колею. За ночь, все подтаяло и на утро в лед замерзло, опа и уже ведущие колеса не тянут. И не на бэушке, а на новой импортной зимней резине.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 11 января 2011 16:47

    A_Lee_Ksei, такая прокладка, которая лезет туда, где не проедет, вывешивая машину, либо ездит на неподходящей резине, но не озаботилось ни шиповкой, ни песком.

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 11 января 2011 16:48

    nivi44ok, я писал про блок ведущих колес (в моем случае передних, но блока у меня все равно нету)

    а вы вообще между строк читаете http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=26694977#26694977 пишет что у него пердний, а вы отписываете, что задний :spy:

    опять же ситауции описаны про выезд из ямок во дворах

    P.S. песок у меня во дворе есть, без него вообще никак.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 11 января 2011 17:05

    poligraph, изначально о проблеме отписал Фанат у которого судя по подписи мерс и скорее всего заднеприводный.

    Так вот, у заднеприводника тяжелый нос и легкий ведущий зад - поэтому он легко буксует.

    Если проблемы на переднеприводнике с зимней резиной - то я не знаю как Вы ездите. :conf: Себе купил шиповку и по гололеду езжу чтоб брюхо об лед не помять, вторая машина переднеприводный дизл на еврозиме - тоже без проблем.

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 11 января 2011 17:09

    nivi44ok, прочитайте внимательно мой пост про ситуацию с ледяной ямкой и ситуацией у A_Lee_Ksei.

    Так вот, у заднеприводника тяжелый нос и легкий ведущий зад - поэтому он легко буксует.

    не знаю как у того мерседеса, но обычна при компоновке FR, развесовка по осям 50/50 или приближена к тому, потому не вижу в этом проблемы.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 11 января 2011 17:14

    poligraph,

    не знаю как у того мерседеса, но обычна при компоновке FR, развесовка по осям 50/50 или приближена к тому, потому не вижу в этом проблемы.

    - а я не знаю уровень Ваших водительских навыков, но вижу что ездите плохо. :wink:

    Различайте 2 ситуации:

    1 - подтаявший снег, в него ставим машину, морозит - под колесами небольшие (!!!) лунки

    2 - заехал в ледяную яму и стал там - вопрос, зачем туда лез?

    Даже в нормальной автошколе бьют за остановку в яме даже летом.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 11 января 2011 18:30

    nivi44ok, у тебя никогда не было заднеприводного авто с мостом сзади. Все что ты пишешь из разряда "а нефиг вообще ездить".

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 11 января 2011 18:37

    Arrow, с чего ты решил, что у меня не было авто с мостом сзади? :)

    У меня на заднеприводе и тяжелой морде такая проблема была только на всесезонке, на зимней все отлично

    а про это:

    Все что ты пишешь из разряда "а нефиг вообще ездить".

    - где я такое писал? периодически наблюдаю-помогаю застрявшим кадрам - большинство садится в самом безобидном месте. Нужно думать головой, знать возможности машины и уметь ими пользоваться.

    З.Ы. Предчувствуя вопросы - свою машину сажал :) По собственной дурости - проехать по говнам хотел, не испачкав машины, а итоге на бампер посадил так, что этот бампер потом оторвал :) Так и признаю - сам дурак, был бы умнее - не застрял бы.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 11 января 2011 20:09

    nivi44ok, тебе еще раз повторяю, что застрял на ровной парковке, просто в момент парковки был снег утрамбованный, толщиной не меньше 10см. На утро стало таять все, и под колесами образовались лунки, почти до асфальта. В итоге одно переднее колесо скользит, другое стоит на месте. Машина не раскачивается ни взад ни вперед. Твои действия? Я в тот раз в общем сам толкнул машину в дверной проем упершись :D С песком ни пришлось бы прибегать к мускульной силе. И резина новая еврозима :znaika:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 11 января 2011 20:52

    A_Lee_Ksei,

    под колесами образовались лунки, почти до асфальта. В итоге одно переднее колесо скользит, другое стоит на месте.

    кусок веревки и крепкая палочка найденная тут же на парковке

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 11 января 2011 20:52

    A_Lee_Ksei,

    В итоге одно переднее колесо скользит, другое стоит на месте

    - это как? такое возможно либо если под ведущими колесами уж очень разное покрытие (лед и что-то твердое), либо переборщить с газом (а на льду колесо буксует - все, приехали, моментально под колесаи шикарнейших и мега скользкий лед).

    Машина не раскачивается ни взад ни вперед

    - я ж грю, было такое на всесезонке, после этого ни разу не было таких проблем. Хотя не исключаю, что мне просто везло.

    З.Ы.

    Я в тот раз в общем сам толкнул машину в дверной проем упершись

    - я тоже так разок толкал машину, потом еле успел запрыгнуть и нажать на тормоз, что в забор не въехать :)

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 11 января 2011 20:54

    Андрей Владимирович, а когда спереди и сзади и 20-30см машины припаркованы ?

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 11 января 2011 20:58
    nivi44ok:

    я тоже так разок толкал машину, потом еле успел запрыгнуть и нажать на тормоз, что в забор не въехать

    я на нейтралке толкал, и там мизерная еле заметная горка типа, так, что толкнуть вроде легко, но сама ускоряться не будет :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 11 января 2011 21:02
    Андрей Владимирович:

    A_Lee_Ksei,

    под колесами образовались лунки, почти до асфальта. В итоге одно переднее колесо скользит, другое стоит на месте.

    кусок веревки и крепкая палочка найденная тут же на парковке

    Где я так просто веревку возьму и тем более палочка на парковке? Кругом снег по колено... или мне дерево срубить? :D Проще все же возит маленькое ведерко (пластиковое от акриловой краски, 3-4кг) с песком, и сыпнуть пол колесо одну или две жменьки :super: Песок в подобных случаях в 100 раз лучше всяких веревок с палками. Тем более я не понял как ими пользоваться.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний