Директор знает, что есть официальный ответ из Департамента, где установлен факт нарушения трудового законодательства, этот ответ я приложил к заявлению, и в заявлении я потребовал расторгнуть контракт на основании статьи 41 ТК Республики Беларусь.
что за она?
по итогам года?
Да, по итогам года. Во Временном положении об оплате труда написано, что оно выплачивается в полном объеме сотрудникам по итогам предыдущего года. Больше про объем и сроки ни слова.
А если не являются, то не будете?
Почему?
Ведь у Вас уже есть на руках бумага из инспекции о нарушениях.
Идите в суд.
Честно говоря, я просто уже не верю, что на основании этого они побудят расторгнуть со мной контракт. Я в недоумении от того, что отказались расторгнуть контракт, прямым текстом сказав, что я могу обращаться в суд. Заявление я зарегистрировал, может, еще написать одно, в котором потребовать мотивированный ответ отказа от расторжения контракта?
Да, если все-таки надумаю, в какой суд обращаться, по месту нахождения предприятия?