Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • 2rist Senior Member
    офлайн
    2rist Senior Member

    2169

    14 лет на сайте
    пользователь #248940

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 3 января 2011 17:06

    Кто на Могилев ездил? Как трасса?

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4213

    20 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4213
    # 3 января 2011 17:21
    2rist:

    Кто на Могилев ездил? Как трасса?

    1-го туда. Снег и метель. Дорога местами заметена, 320 км ехал 5 с половиной часов.

    2-го обратно. Все почистили, от Могилева до Минска вообще асфальт голый.

    Сеодня, учитывая что снега особо не было, должно стать еще лучше :)

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 3 января 2011 17:24
    Continental:

    sega5, а дальше??? после места где млка села - там то колеи нету.

    ну а дальше дорога (или направление - хез что там у вас было) - более-менее стало - даже ЗАЗ бы может проехал )) Типа МЛ-ка критичное место своими манёврами утрамбовало и т.п.

    Как-то летом в Автобизнесе читал похожее (там какая-то рубрика есть, где владелец определённой машины описывает свои впечателения от длительной эксплуатации) - так вот там хвастался дядечка-хозяин Форда-Транзита. А-ля ездил на рыбалку, куча жыпов застряла или вообще не решилась ехать - а вот он потиху-потиху взял да и проехал :D

    В прошлом году после очередного внезапного снегопада я проторил дорогу к офису по заметённому намертво тротуару (снега было сантиметров 25-30). Сразу же за мной проехал Матизик. А вот ехавший третьим Пежо (типа бусика - копия Эвазьона-Улисса) - сел намертво - его часа два выкапывали. И что из этого следует?

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7679

    19 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль

    7679
    # 3 января 2011 17:30

    EuroKwak,

    И что из этого следует?

    Да ничего не следует.

    Клиренс, резина, привод, мозг, - нужное подчеркнуть.

  • 2rist Senior Member
    офлайн
    2rist Senior Member

    2169

    14 лет на сайте
    пользователь #248940

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 3 января 2011 19:41

    trushkin, сэнкс

    Опять метель...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль

    1644
    # 3 января 2011 23:28
    A_Lee_Ksei:

    poligraph :

    вот видео увидел, как субару сти едет по снегу

    любой моноприводный японец с продуманой ЕСП легко так сделает и даже проедет там, где этот субару не проедет

    :lol: Спасибо. Поржал. Лучшая шутка года...:lol:

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 4 января 2011 00:05

    Accept, клиренс и привод вычёркивай. местами 30см свежего снега не про них. резина и мозг онлИ.

    in hostem omnia licita.
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 4 января 2011 00:21

    EuroKwak, на счет Матизика: у меня как-то был во владении Fiat Seicento с колесами R13 145/70 ;) так вот я на нем НИ РАЗУ не застрял в снегу. выезжал тупо ВЕЗДЕ и ВСЕГДА. :P

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 4 января 2011 09:39

    Saturn, пинка под зад и вылетит из любой кучи :D

    .
  • blond_s Senior Member
    офлайн
    blond_s Senior Member

    6277

    13 лет на сайте
    пользователь #317624

    Профиль
    Написать сообщение

    6277
    # 4 января 2011 09:43

    Из-за снега из двух полос - одна, невозможно разъехаться. Машина ну ни в какую в сугроб ехать не хочет.

    Я ещё не самая добрая... но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану самой доброй!!!
  • Pavel_Min Member
    офлайн
    Pavel_Min Member

    368

    14 лет на сайте
    пользователь #192445

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 4 января 2011 10:07
    MF11:

    A_Lee_Ksei:

    ViktorL:

    A_Lee_Ksei:

    ViktorL:

    на "спортивной" резине-всесезонке джип не на много лучше обычной легковушки.

    Теоритезируешь или пробовал?

    Пробовал.

    У меня другие наблюдения. Джип на всесезонке на порядок лучше по проходимости и разгону, чем моноприводная машина на зимней :D Каждый день это приходится тестировать :wink: Просто 4 всесезонки нагруженные большой массой гребут лучше чем одно зимнее колесо, можешь поверить :shuffle:

    Поностью согласен. У именя свежая континенталевская джиповская всесезонка, так вообще проблем не испытваю. Ни разу ни где НЕ ЗАСТРЕВАЛ, ДОРОГУ ДЕРЖИТ ШИКАРНО.

    Поддерживаю предыдущего оратора. Перед зимой собирался брать себе зимнюю резину. Надо было срочно менять. Но так получилось, что нужного размера не было. По совету приятеля взял Каму-219. Это всесезонка, сделанная по технологии Пирелли. Производитель позиционирует ее как резину для УАЗ и (почему-то) для Kia Sorento. Почитал отзывы - взял. Не жалею. Первое время была настороженность: как поведет себя машина на снегу или льду. Поездил и убедился - машина достаточно уверена. Бывает, если все едут по одному ряду, где пробита колея, становлюсь в другой (заснеженный) и спокойно еду. Около офиса заезжаю на парковке в сугроб, из которого преспокойно выбираюсь. С одной стороны оставляю свободное место для легковушек. С другой спокоен: никто на моноприводе рядом со мной не полезет. Значит, меньше вероятность того, что зацепят, когда кого-нибудь вдруг начнет сносить по льду при попытке заехать или выехать. Резина зубастая. Отсюда единственный недостаток - шумновата. Но уже к этому привык.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 4 января 2011 10:09

    Saturn, йа на Рено-19 с её R13 тоже не садился))

    Другой вопрос - что на таких машинках водители обычно не суются туда, куда отважно суются на жыпах и почти-жыпах ))

    Вот сегодня утром на стоянке, пока прогревался, снова насмотрелся на страдания как минимум одного Пассата Б3, Рено-Мегана и чего-то типа Мазды 323F... Проезд между местами - снежно-ледяная каша с накатанной колеёй... И самое тяжкое было выбраться со своего места именно на этот выезд. Машинки, конечно, выползали, радостно и активно жужжа ведущими колёсами, раскачиваясь туда-назад. Также выезжал Х5 - он даже и не заметил ни буртика, ни колее, ни чачи - как ехал, так и поехал.

    deviator:

    Accept, клиренс и привод вычёркивай. местами 30см свежего снега не про них. резина и мозг онлИ.

    после того, как я проехал, уже стало не 25-30 сантиметров, а, наверное, 15-20 (не знаю, не замерял свой клиренс) + накатанная после меня и Матиза колея. Чего ж тогда было Пежо закапываться... Вот резину его не смотрел, это да.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • FFBD Senior Member
    офлайн
    FFBD Senior Member

    3233

    17 лет на сайте
    пользователь #94418

    Профиль
    Написать сообщение

    3233
    # 4 января 2011 11:00

    Чего ж тогда было Пежо закапываться...

    весьма возможно прокладка. :)

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23723

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23723
    # 4 января 2011 21:25
    2rist:

    Кто на Могилев ездил? Как трасса?

    сегодня ехал - трасса в отличном состоянии, все убрано, до асфальта. Только на выезде из Могилева на двухполоске не везде очищено сразу 2 полосы, чистых где-то полторы полосы было.

  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    17 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 4 января 2011 22:41
    FFBD:

    Чего ж тогда было Пежо закапываться...

    весьма возможно прокладка.

    или резина. Я на своем бусике Пежо не могу закопаться. Резина:новая еврозима амтеловская.

  • FFBD Senior Member
    офлайн
    FFBD Senior Member

    3233

    17 лет на сайте
    пользователь #94418

    Профиль
    Написать сообщение

    3233
    # 5 января 2011 12:01

    сегодня ехал - трасса в отличном состоянии, все убрано, до асфальта. Только на выезде из Могилева на двухполоске не везде очищено сразу 2 полосы, чистых где-то полторы полосы было.

    ураааа. мне предстоит по могилевке в четверг прокатиться до белынич. надеюсь снега не нападает до пятничной ночи.

    или резина. Я на своем бусике Пежо не могу закопаться. Резина:новая еврозима амтеловская.

    я на тазике с белшиной зимней тоже особых затруднений с заездом выездом не испытываю. прошлой зимой закапывался 1 только раз и то по прицине теплотрассы под колесами. вехал в грязь и там с дуру газанул. дорылся до ледика и из получившейся ямки не смог выползти. пришлось копать ручками. :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль

    1644
    # 6 января 2011 00:38

    я на тазике с белшиной зимней тоже особых затруднений с заездом выездом не испытываю. прошлой зимой закапывался 1 только раз и то по прицине теплотрассы под колесами. вехал в грязь и там с дуру газанул. дорылся до ледика и из получившейся ямки не смог выползти. пришлось копать ручками.

    FFBD, ой. На "тазике с Белшиной"... Так тыб сказал чё. Я б не доколупывался бы... Зайко...:cry:

  • FFBD Senior Member
    офлайн
    FFBD Senior Member

    3233

    17 лет на сайте
    пользователь #94418

    Профиль
    Написать сообщение

    3233
    # 6 января 2011 09:22

    FFBD, ой. На "тазике с Белшиной"... Так тыб сказал чё. Я б не доколупывался бы... Зайко...

    00-00 MI, что то я не совсем понял ваш пост. "Курица" (с)

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 6 января 2011 17:36

    Снежок... На завтра штормовое...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 6 января 2011 19:07
    adminius:

    Снежок... На завтра штормовое...

    Я вот всё думаю, ну сколько ещё снега навалит? И так уже ахтунг...Во дворах такого дурняка не видел давно...Тьфу-тьфу, пока ещё ни разу не вытаскивали, но засесть очень просто...У нас во дворе в подснежников превратилось 70% машин. В городе движение даже в час пик не особо плотное, хоть что-то хорошее от этой ситуации.

    ЗЫ: Помимо всего прочего ТААААКИЕ сосули висят кое-где - ух...