Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • sherpav Member
    офлайн
    sherpav Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #206016

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 28 декабря 2010 22:31

    :super: Все работает ! проблем нет.

    Ubuntu 17.04 Development Branch x64,Hackintosh-Mavericks 10.9.5x64,Yosemite OS X 10.10.6x64 (DP&GM),macOS Sierra 10.12.3 (DP&GM).Clover 4012
  • LordSelector Member
    офлайн
    LordSelector Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #236810

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 28 декабря 2010 22:32

    ...УАУ СОВЕСТЛИВЫЙ человек на форуме!!!! ....а чего перед "ними" переживать ("наладку" оборудования фигачат с мегапингами и по часу не дозвонишься до них за 150000 в месяц) - отнесёте -заменят без проблем, если чего ..шучу..можете экспериментировать - уверяю, всё будет ок, только старую прошивочку -сохраните! Обязательно (на случай, если новая будет с глюками итп)

    Нашёл совестливого)) тот что мне выдали, мне ни капли не жалко и я могу от нефиг делать прошить его чем попало. (у мя w300 :))

    А вот Хуавей тот девчонке знакомой выдали, вот будет офигенно если я его грохну неправильной прошивкой))

    БЫЛО!!! Кто-то ТУТ фигачил их под д-линк щас не найду, но БЫЛО!!!

    Это интересно))) *пошёл ковыряться в архиве*

  • blast.yes Senior Member
    офлайн
    blast.yes Senior Member

    1815

    14 лет на сайте
    пользователь #206412

    Профиль
    Написать сообщение

    1815
    # 28 декабря 2010 22:34

    Блин, нет слов. ну вот зачем это увеличение скоростей? по беларуси типа быстрее стало, но онлайн видео посмотреть не могу вообще. раньше на домоседе при 512 кб/с смотрел футбол(конечно качество было гг, но смотреть можно было), сейчас же никак вообще!!!:molotok:зачем такое делать???БТК уже задолбали со своими необдуманными действиями((

    да и качает с европы вечером оооочень медленно, медленнее чем было. с сайта буфлу все быстро конечно, но оно мне надо?!

    злой я!!!:roof:

    Glory Manchester United!
  • LordSelector Member
    офлайн
    LordSelector Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #236810

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 28 декабря 2010 22:35

    ps .. http://ftp.byfly.by/byfly/modem/huawei/ ...????? НЕ ТО???

    А я их уже тоже заметил, но дата появления на фтп наводит на мысль что в эти прошивки тоже запихнули эту левую Beltelecom WI-FI

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #341278

    Профиль

    16
    # 28 декабря 2010 22:44
    LordSelector:

    ps .. http://ftp.byfly.by/byfly/modem/huawei/ ...????? НЕ ТО???

    А я их уже тоже заметил, но дата появления на фтп наводит на мысль что в эти прошивки тоже запихнули эту левую Beltelecom WI-FI

    ..но, может, и "выкл" там уже есть!

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 28 декабря 2010 22:47
    FIFA89:

    ...не могу понять в чём она...

    Тебе сказано: поставь в брижд!

  • LordSelector Member
    офлайн
    LordSelector Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #236810

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 28 декабря 2010 22:50

    ..но, может, и "выкл" там уже есть!

    Ну думаю мопеду от этих прошивок хуже точно не будет, как буду в гостях попробую))

    Если кто из форумчан помнит как w300 перешивали во что нить ещё, скиньте ссылку.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 28 декабря 2010 23:03
    valioo_z:

    у них кстати есть какие нибудь преимущества? у гугловских в смысле..

    Ну youtube с ними однозначно меньше глючил.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • beleng Senior Member
    офлайн
    beleng Senior Member

    1507

    14 лет на сайте
    пользователь #204892

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 28 декабря 2010 23:29

    Ребят, может кто подскажет, что за фигня такая:

    Стоит тарифный план Комфорт Лайт, то есть 1 Гб пред оплаченного трафика. В данный момент израсходовано 787 Мб, при этом Байфлаер пишет, что осталось 1260 Мб???

    Это ошибка байфлаера или подарок новогодний какой?

  • Alfrend Senior Member
    офлайн
    Alfrend Senior Member

    1138

    14 лет на сайте
    пользователь #223764

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 28 декабря 2010 23:33 Редактировалось Alfrend, 1 раз.

    Здраствуйте, столкнулся с одной проблемой непонятной...

    В общем после 25 числа скорость на моём Домоседе XXL поднялась примерно до 350 КБ/s, вроде бы всё хоршо, но с того дня появилась проблема одна: когда хочу скачать что-то с торента, то скорость сначала увеличивается, доходит до 350, держит секунд 5-10 и потом начинает быстро падать до 0, при этом лампочка "Internet" на модеме не моргает, а просто непрерывно горит, после этого, когда скорость упала до 0, инет как будто просыпается и начинает опять набирать скорость, опять до 350, опять держит 5-10 секунд и опять умирает и в этот момент, когда скорость падает и лампочка не моргает, интернет-страницы тоже не грузятся, в общем инета просто нету. В общем так проходит некоторое время минут 5-10, эти "волны" повторяются, а потом лампочка "Internet" просто гаснет и инета нету вообще... Только когда перегружу модем, то тогда всё возвращается, но качает так же плохо.

    Я читал, там писали, что надо настроить что-то в клиенте торрента, я вроде бы настроил: поставил максимальное число соединений - 200, а максимум присоединённых пиров на торрент - 50, но ничего не изменилось ...

    Звонил в тех потдержку, сказали, что линия у вас хорошая, разрывов нету, в общем сказали: "мы ничем помочь не можем". Вот такие дела блин.

    По интернету вроде бы работать хорошо, но как только хочу что-то скачать с торрента, то начинаются такие качели. И всё пошло с 25 числа, когда скорость увеличили ...

    Может кто-нибудь знает в чём у меня проблема???

    У меня точно такая же проблема появилась. Просто слово в слово. Только тп обычный "Домосед". И проблемы только с торрентами после 25 числа.

    Промсвязь М-101 В (судя по менюшке ZTE на самом деле)

    Может есть знающие люди? Похоже, что проблема носит более общий характер, не могли же у нескольких человек вдруг 25 числа испортится модемы, причем именно при закачке торрентов...

    UPD

    попробовал как тут советовали Bridge - помогло.

    А теперь кто-нибудь может объяснить, почему в bridge торренты качаются нормально, а в режиме route постоянные скачки и спады скорости до 0, а потом и вовсе разрыв соединения постоянно? Причем раньше все было ОК.

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 28 декабря 2010 23:42
    beleng:

    Ребят, может кто подскажет, что за фигня такая: Стоит тарифный план Комфорт Лайт, то есть 1 Гб пред оплаченного трафика. В данный момент израсходовано 787 Мб, при этом Байфлаер пишет, что осталось 1260 Мб??? Это ошибка байфлаера или подарок новогодний какой?

    шаблон поправь :wink:

    Не забудьте изменить шаблон отображения статистики в

    соответствии со вашим тарифным планом!

    Текущее состояние лицевого счета: {BALANCE} рублей

    Израсходованный трафик: {TRAFFIC} Мб

    Оставшийся трафик: 1024 - {TRAFFIC} Мб

    Время обновления статистики: {TIME}

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Ruba204 Member
    офлайн
    Ruba204 Member

    133

    15 лет на сайте
    пользователь #162991

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 декабря 2010 23:47
    Alfrend:

    Здраствуйте, столкнулся с одной проблемой непонятной...

    В общем после 25 числа скорость на моём Домоседе XXL поднялась примерно до 350 КБ/s, вроде бы всё хоршо, но с того дня появилась проблема одна: когда хочу скачать что-то с торента, то скорость сначала увеличивается, доходит до 350, держит секунд 5-10 и потом начинает быстро падать до 0, при этом лампочка "Internet" на модеме не моргает, а просто непрерывно горит, после этого, когда скорость упала до 0, инет как будто просыпается и начинает опять набирать скорость, опять до 350, опять держит 5-10 секунд и опять умирает и в этот момент, когда скорость падает и лампочка не моргает, интернет-страницы тоже не грузятся, в общем инета просто нету. В общем так проходит некоторое время минут 5-10, эти "волны" повторяются, а потом лампочка "Internet" просто гаснет и инета нету вообще... Только когда перегружу модем, то тогда всё возвращается, но качает так же плохо.

    Я читал, там писали, что надо настроить что-то в клиенте торрента, я вроде бы настроил: поставил максимальное число соединений - 200, а максимум присоединённых пиров на торрент - 50, но ничего не изменилось ...

    Звонил в тех потдержку, сказали, что линия у вас хорошая, разрывов нету, в общем сказали: "мы ничем помочь не можем". Вот такие дела блин.

    По интернету вроде бы работать хорошо, но как только хочу что-то скачать с торрента, то начинаются такие качели. И всё пошло с 25 числа, когда скорость увеличили ...

    Может кто-нибудь знает в чём у меня проблема???

    У меня точно такая же проблема появилась. Просто слово в слово. Только тп обычный "Домосед". И проблемы только с торрентами после 25 числа.

    Промсвязь М-101 В (судя по менюшке ZTE на самом деле)

    Может есть знающие люди? Похоже, что проблема носит более общий характер, не могли же у нескольких человек вдруг 25 числа испортится модемы, причем именно при закачке торрентов...

    привет всем. ТОчно такая же ситуация. Модем (ZTE 832) работает в режиме роутер. Получилось дозвониться до 123. Ну эммм, не хочется говорить о специалисте. Короче я от нее ничего не добился, сказала что перенаправит заявку какому-то техническому специалисту. Предложила переключить в бридж, но меня такой вариант не устраивает. проблемы начались с 25, до этого все было ок.

  • beleng Senior Member
    офлайн
    beleng Senior Member

    1507

    14 лет на сайте
    пользователь #204892

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 29 декабря 2010 00:01

    Stalker, спасибо, все получилось )

  • Глюконавт Senior Member
    офлайн
    Глюконавт Senior Member

    3335

    19 лет на сайте
    пользователь #31307

    Профиль
    Написать сообщение

    3335
    # 29 декабря 2010 00:22

    У одного меня проблемы с подклчением? Соединяюсь с двадцатой попытки :( То удаленный компьютер не отвечает, то "модем занят". И так весь день!

    If you go all-in, i will call...
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9662

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9662
    # 29 декабря 2010 00:29

    C торрентами никаких проблем не наблюдал и не наблюдаю. XXL качает 350кбайт/сек - такое ограничение у него стоит. Вечером иногда немножко проседает, ночью - гладкая линия. С видео- проблемы, даже если торрент выключить совсем. А вот статистика у них глючит - сессии теряет кусками и целиком. На домоседе то это безразлично, а по трафику могут быть варианты.

    любите интернет- источник знания
  • FIFA89 Member
    офлайн
    FIFA89 Member

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #279738

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 29 декабря 2010 01:36
    Walsh code:

    FIFA89 :

    ...не могу понять в чём она...

    Тебе сказано: поставь в брижд!

    А можете объяснить что это?? Я просто не шарю в компах вообще. Знаю игру такую карточную бридж =]

  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 29 декабря 2010 02:04

    Лихорадило сегодня весь день.

    Правда, было очень интересно читать эту ветку.. :D

    Сейчас всё ok.

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • stilller Junior Member
    офлайн
    stilller Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #250645

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 29 декабря 2010 02:24

    А можете объяснить что это?? Я просто не шарю в компах вообще. Знаю игру такую карточную бридж =]

    Юзай хелп от байфлая там "чотка" написано что такое бридж и как его настроить. Хелп, если что, лежит здесь ftp://ftp.byfly.by/byfly/

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 29 декабря 2010 06:54
    FIFA89:

    Walsh code:

    FIFA89 :

    ...не могу понять в чём она...

    Тебе сказано: поставь в брижд!

    А можете объяснить что это?? Я просто не шарю в компах вообще. Знаю игру такую карточную бридж =]

    Это когда логин и пароль платного соединения прописан не в модеме, а в виндовс.

  • SCORCH Junior Member
    офлайн
    SCORCH Junior Member

    88

    15 лет на сайте
    пользователь #177847

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 29 декабря 2010 08:53

    проблему со скачками и затуханием dsl решил прошивкой модема из говно zte в реальный dlink, днем особенно в выходные скорость не полная, но уже не прыгает ночью стабильные 3mbps.

    в прошлом году было тоже самое два месяца стабильной скорости небыло...