Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 26 декабря 2010 11:28

    neblond, весело будет с воскресенья на понедельник, когда температура в минус после дождя уйдет.

    сегодня утром ехал по Карастояновой - каток жосткий. Орловка в 3-ей полосе тоже.

    Думаю если дорожники не прозевают и засыпят все солью - проблем ниукого не будет

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 26 декабря 2010 11:54

    сегодня утром ехал по Карастояновой - каток жосткий. Орловка в 3-ей полосе тоже.

    катался в Логойск. После развязки на Раубичи - натуральный каток. Посыпать никто и не собирался... Если кто попрет на Витебск - ахтунг!

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 декабря 2010 13:25

    adminius, а как же твои мегашыпованные шины ? Чего стописят не пер по льду, ты ж типа ас и на шыпах ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 26 декабря 2010 13:43
    localhost:

    adminius, а как же твои мегашыпованные шины ? Чего стописят не пер по льду, ты ж типа ас и на шыпах ?

    хорош глумиться, сегодня утром реально очень скользко было там где не сыпали соль. И плевать на мегарезину - скользко и точка.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 26 декабря 2010 14:19

    а как же твои мегашыпованные шины ? Чего стописят не пер по льду, ты ж типа ас и на шыпах ?

    1) Я нигде про скорость не писал

    2) Я нигде не писал про резину

    3) А не пошли бы Вы нах@й?

    Причем последнее - самое правильное, ибо надоели всякие любители вставить словцо не к месту.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (29 декабря 2010 15:08)
    Основание: 3.5.17

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 декабря 2010 16:49
    quattrik:

    localhost:

    adminius, а как же твои мегашыпованные шины ? Чего стописят не пер по льду, ты ж типа ас и на шыпах ?

    хорош глумиться, сегодня утром реально очень скользко было там где не сыпали соль. И плевать на мегарезину - скользко и точка.

    Да мне просто надоело что он в каждой ветке со своими шипами лезет и доказывает что на такой резине плевать на условия, при этом он еще и летом постоянно в пол со сработкой abs тормозит, что красноречиво показывает его водительские способности (хотя правильнее говорить про понты). А я говорю что по льду - шипы это конечно куда лучше еврозимы, но ни разу не панацея при отсутствии мозгов у водителя.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 26 декабря 2010 17:39

    localhost, пригласите adminius, на площадку с снегом/льдом, поставте пару-тройку фишек, возьмите в руки секундомер да поглядите на мастерство adminius

    вы тут столько копьев переломали, страшно смотреть, а в живую собраться и показать свое мастерство и колеса никто не догадывается. можно даже водилу с МАЗом позвать, на грузовой резине.

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 26 декабря 2010 17:41

    Да мне просто надоело что он в каждой ветке со своими шипами лезет и доказывает что на такой резине плевать на условия

    Да Вы батенька еще и баклан! (т.е. врун наглый). Покажите хоть один мой пост, где я везде с шипами лезу и доказываю, что плевать на условия?

    летом постоянно в пол со сработкой abs тормозит

    И про постоянно тоже хочу почитать. А то тут некоторые пытаются втирать, что АБС летом вообще не работает, даже на грунтовке. Мол сцепления хватает.

    но ни разу не панацея при отсутствии мозгов у водителя.

    Это да, беда... Прям беда с этим... Пишешь что скользко - видят шипы и летчика, пишешь про АБС - видят придурка, тормозящего в последний момент перед светофором... Тяжело у людей с пониманием, очень... Фантазирует себе что-то :lol:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 декабря 2010 18:41
    adminius:

    Да мне просто надоело что он в каждой ветке со своими шипами лезет и доказывает что на такой резине плевать на условия

    Да Вы батенька еще и баклан! (т.е. врун наглый). Покажите хоть один мой пост, где я везде с шипами лезу и доказываю, что плевать на условия?

    А вы батенька давно и серьезно болеете старческим маразмом, ибо сами не помните то, о чем писали пару минут/дней назад. Советую перечитать свои же посты и не врать что ты этого не писал.

    adminius:

    летом постоянно в пол со сработкой abs тормозит

    И про постоянно тоже хочу почитать. А то тут некоторые пытаются втирать, что АБС летом вообще не работает. Мол сцепления хватает.

    Да без проблем.

    adminius:

    localhost:

    adminius:

    Т.е. если чел умеет ездить и юзает авто на все 100% - то он м@дак и ездить не умеет?

    Тот кто ездит с постоянной сработкой abs летом - либо ездить НЕ умеет, либо имеет неисправную машину

    localhost, вот она позиция типичного белоруссика... Если не едут как я - значит, муд@ки. Это не Ваше собачье дело, кто как и когда ездит. Спичь был про что? Что АБС летом не работает.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Vjik72 Member
    офлайн
    Vjik72 Member

    166

    15 лет на сайте
    пользователь #181586

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 26 декабря 2010 18:45

    Чую через пару часиков будет ололо! Снег пошёл такой приличный + мороз + вода на дороге

    Будьте осорожны

    3D Визуализатор
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 26 декабря 2010 19:22
    Vjik72:

    Чую через пару часиков будет ололо! Снег пошёл такой приличный + мороз + вода на дороге

    Будьте осорожны

    :100500:

    Час назад вернулся. По городу все пока ок. Но сейчас видно с окна, что все хуже и хуже.

    natrix:

    localhost, пригласите adminius, на площадку с снегом/льдом, поставте пару-тройку фишек, возьмите в руки секундомер да поглядите на мастерство adminius

    вы тут столько копьев переломали, страшно смотреть, а в живую собраться и показать свое мастерство и колеса никто не догадывается. можно даже водилу с МАЗом позвать, на грузовой резине.

    Приглашаю господ на соревнования по скоростному маневрированию "Зимнее танго", пройдет 16 января ;)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 26 декабря 2010 20:10

    localhost прав. я особо не вникаю в местные терки, но мне известно, что adminius постояно своими колами кичиться. и вечно ему ехать мешают. и права у его не сказать что бы давно, но опыта во всех делах полно. и в колесах шарит, и еврозиму от зимы обычной на раз отличит, совет какой бензин лучше даст, ситуэйшен на дороге на раз разрулит. исключительный вобщем человек.

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • creezys Senior Member
    офлайн
    creezys Senior Member

    1037

    14 лет на сайте
    пользователь #225897

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 26 декабря 2010 20:12
    creezys:

    Тмп уже опустилась. Смотрю в окно и пугаюсь) а еще в Могилев ехать. По приезду отпишусь как дорога

    Туда ехал днем - дождь. Дорога мокрая, но не скользкая.

    Назад всю дорогу двумя рука за руль держался - местами мокро, но попадались участки, метров по 40, КАША! Носило и кидало по сторонам. Ехать больше 100 стремно. Да и на обгоны стремновато идти, так что будьте внимательны! :wink:

    Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет.
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 26 декабря 2010 20:57 Редактировалось adminius, 1 раз.

    localhost, да уж... Вы сами себя процитировали :lol:

    я особо не вникаю в местные терки, но мне известно, что adminius постояно своими колами кичиться. и вечно ему ехать мешают.

    еще один подтянулся.. Ну так давайте цитаты что-ле... А то, что localhost, всегда прав - дык это боян форума :lol:

    з.ы.: когда человек умеет ездить, ездит на нормальной резине, ему ВСЕГДА будут мешать тугодумы, которые ездить не умеют и к тому же ездят на убитых корчах и резине с европейской свалки занедорага. А то что я это пишу - это только я один на онлайнере. А таких в жизни много. У меня достаточно друзей и знакомых, которым тоже мешают толпы экономистов.

    То, что мнение высказал 1, это не значит, что единомышленников больше нет. Не лайнером единым (с)

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    17 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 26 декабря 2010 21:05
    natrix:

    localhost прав. я особо не вникаю в местные терки, но мне известно, что adminius постояно своими колами кичиться.

    +1. За остальное не скажу, но шиповкой достал.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 26 декабря 2010 21:25

    +1. За остальное не скажу, но шиповкой достал.

    Вот такие плюсовальщики всегда забывают одну вещь. Очень серьезную вещь.

    Когда кто-то говорит, что я кого-то достал шиповкой - он должен подумать мозгой, прежде чем так говорить. Все те, кто по моему совету пересел на шип - все довольны, никто не сказал, что я был не прав. Это первое.

    Второе. Такая погода как сегодня. Передо мной двух дебилов развернуло. И поставило поперек. Я успел остановиться и спасти свою машину, свое здоровье и машины тех дибилов. А в одной вообще был ребенок.

    И тут все очень просто. Можно до усрачки плюсовать на форуме, быть согласным с кем угодно, но жизнь штука суровая, там не нужны все эти плюсы, там нужны РЕАЛЬНЫЕ действия. И я вижу, как едет масса, как они не умеют ездить, как их таскает, как они неуверенно себя ведут, как их носит, выкидывает в обочины, крутит. И я понимаю, что будь вместо того говна, которое впарили барыги, нормальная резина - все могло быть иначе.

    А так конечно, я достал. Я достал шипами. Я достал резиной. А те люди, кто В РЕАЛЬНОЙ жизни рискуют СВОИМИ жизнями и МОЕЙ жизнью в том числе, катаясь на абы чем - они не достали, они правильные, они форум не гадят. Они не пишут ничего.

    з.ы.: молодая пара на Октавии погибла. Беременная женщина. Довольно свежая машина на ЛЕТЕ. Стоила жизнь 3-х человек 400 баксов? Ответ можете не писать, для себя я уже давно сделал вывод.

    Да и сегодня за городом была реальная жэсть. Развязки вообще не чищенные, дорожники только к 11 начали чего-то делать... И резина нормальная рулила, просто рулила. И был я не на своей машине, и не на шипах, а на Нокиан Хакка РСи...

    Удачи на дорогах. Больше доставать не буду. У каждого есть свой мозг, пора учится им думать, а не писать +1 к ЧУЖИМ мыслям.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 26 декабря 2010 22:11

    adminius, мне конешно шипы нравятся, но +1 к тому, что достал с шипами

    молодая пара на Октавии погибла. Беременная женщина. Довольно свежая машина на ЛЕТЕ

    - а что, причина аварии резина?

    или ты нострадамус и знаешь, что было бы если бы на октавии стоял кордиант шипованный?

    З.Ы.

    У меня достаточно друзей и знакомых, которым тоже мешают толпы экономистов.

    У каждого есть свой мозг, пора учится им думать

    -:)

  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    17 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 27 декабря 2010 00:17
    adminius:

    То, что мнение высказал 1, это не значит, что единомышленников больше нет. Не лайнером единым (с)

    согласен с вами. Поэтому и +1 к тому, что с шиповкой вы достали. Да, нормальная резина в узком диапазоне зимних условий дороги. Не более того.

  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    3021

    21 год на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    3021
    # 27 декабря 2010 00:28

    creezys, проделал путь могилев- минск- могилев, 17-22 по местному. да местами понадувало на дорогу но так вообшем мокро и кашка снежная))). в населенных не нарушал, все остальное время 100-120. не носило , тормозилось хорошо.

  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 27 декабря 2010 08:32

    adminius, а ты оправдываешься))

    ездил на вых на рыбалку, и ничего, не страшно. ну подморозило чутка, так состояние дороги проверить можно, глаза есть.

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.