Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 12 октября 2008 20:59 Редактировалось AudioManiac, 37 раз(а).
    В: Говорят, что плазма умерла?
    О: Однако это не мешает ей уделывать Ultra HD ЖК по качеству картинки. А если учесть, что фильмов в Ultra HD раз-два и нет, то преимущества насаждаемого Ultra HD 4K сводятся к нулю.

    В: Что лучше: ЖК или плазма?
    О: Спорить можно бесконечно долго, но наиболее весомо будет утверждение: плазма менее требовательна к качеству сигнала и даст более чёткую картинку от источника с низким разрешением (DVD, эфир, КосмосТВ, Zala (без HD пакета каналов) в сравнении с ЖК.

    Преимущества плазмы: углы обзора вне конкуренции, засветы отсутствуют, высокое динамическое разрешение (понятие "мазня в движении" отсутствует), отличная цветопередача и уровень чёрного (последнее не относится к плазмам LG)

    Заблуждения насчёт плазмы:
    "плазма жрёт много электроэнергии!" - Так ли уж много в сравнении с вашим стареньким ЭЛТ? Современная плазма весьма экономична и потребляет 180-220 Ватт.
    300 Ватт и более - это максимальные значения, т.е. когда экран полностью залит белым.
    Справедливости ради, надо заметить, что современные ЖК потребляют 60-120 Ватт.
    "плазма выгорает!" - есть такое дело. Но не так страшен чёрт, как его малюют. Современная плазма не столь подвержена эффекту Остаточного Изображения, как это было раньше. Тем не менее, использовать плазму, как монитор не рекомендуется.
    "плазма мерцает!" - Например, есть уникальные люди, которые видят мерцание плазмы. :) Кстати, часто это связано с использованием энергосберегательных ламп или неправильной настройкой медиаплеера\телевизора.

    В: Есть ли смысл переплачивать за FullHD или достаточно HDready?
    Вы будете удивлены, но бюджетная HDready плазма в ряде случаев способна давать более чёткую картинку, чем бюджетные Full HD ЖК. Все дело в динамическом разрешении, которое у дешёвых ЖК (менее 600у.е. за 32" ) составляет 300-500 линий, против 720 линий у бюджетной плазмы.
    HDready плазма идеально подходит для просмотра эфирного ТВ, фильмов по 1,5ГБ, DVD, HD 720p вас также приятно удивит

    В: В каком телевизоре лучший встроенный плеер?
    О: До 2011 года только Samsung и LG. В моделях 2011 года другие производители значительно расширили список поддерживаемых форматов.

    В: Я не вижу разницы в качестве картинки на разных телевизорах в магазине!
    О: И не увидите. :) Т.к. с настройкой там мало кто заморачивался. Достали и включили. А нужно то всего выбрать профиль "Кино" с пульта... Кстати, это значительно избавит от кислотных красок и холодного оттенка.
    Также виновато яркое освещение. Разница проявится при тусклом освещении (оно же позволит проявить себя плазме во всей красе), на титрах, на динамических сценах, гонки, футбол и т.п.

    я еду в Польшу. Как мне купить телик? Как вернуть VAT?
    Будьте бдительны! Развод при покупке телевизора

    Сопутствующие темы:

    Выбор LCD телевизора
    Выбор плазменного телевизора
    Выбор HD Медиаплеера
    Как выбрать спутниковый ресивер?
    Цифровое ТВ DVB-T и ТВ высокой четкости HDTV
    Создание HTPC: что для этого необходимо?
    Какой выбрать DVD-плеер?
    Выбор кабеля HDMI-HDMI
    Космос ТВ - смотрите и наслаждайтесь!
    ПРОБЛЕМА подключения комп-ра к TV через HDMI-кабель
    TV разветвитель

    пожелания относительно шапки принимаются в ЛС
    Куратор ветки AudioManiac

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 25 ноября 2010 07:29

    Far_East,

    А что за 5605. Не нашел на официальном сайте.

    Если брать только эфир, то плазма будет лучше филипса однозначно. С плазмой может только тягаться 9000 серия

    Энергозатратность - посчитайте, там экономии не так и много, например 3 часа в день, ну пусть 100часов в месяц. Плазма есть на 100вт больше, т.е. на 10квт/ч в месяц. Это где-то 1000руб в месяц (точно тариф не знаю). Мне кажется даже для пенсионеров не так и много.

    42 дюйма лучше 37

    Тепловое излучение - бред, у самого плазма 42, чуть теплая, старые телеки грелись сильнее. Гудения нет (в 42 дюймах кулеров вроде нет).

    Выжигания нет, ну только если родители будут в игры играть.

  • гонсчег Senior Member
    офлайн
    гонсчег Senior Member

    1935

    14 лет на сайте
    пользователь #254274

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 25 ноября 2010 12:23

    Sergey_Accord,

    С плазмой может только тягаться 9000 серия

    Это глупость. Разные технологии - разные косяки и преимущества. Лично для меня качество картинки плазмы далеко от идеала. Да, она лучше подходит для эфира, но во многом и проигрывает LED.

    А боле-мене нормальная плазма сейчас - это пожалуй только 3D Панас VT-20 ( -25 ), но она в 50" стоит 3к. За 3к можно позволиь себе Фила 9000 серии в 46" , или 8000 серии 52" . который почти ничем не уступает старшей модели.

  • Far_East Member
    офлайн
    Far_East Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #32238

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 25 ноября 2010 19:02
    гонсчег:

    Far_East,

    Советуют Philips 37 PFL5605

    Хороший телек за свои деньги. Там 100 Гц и "уплавнитель" имеется - мазни на экране не должно быть.

    Так понятно, что хороший. Иначе его не советовали бы.. Теперь из указанных моделей нужно выбрать один- единственный, который можно будет купить.

    Вот и прошу помочь определиться с этим выбором.

    Форумчане, какой, на Ваш взгляд, из перечисленных телевизоров стоит того, чтобы ему было отдано предпочтение, и почему?

  • Far_East Member
    офлайн
    Far_East Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #32238

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 25 ноября 2010 19:06
    Sergey_Accord:

    Far_East, А что за 5605. Не нашел на официальном сайте. Если брать только эфир, то плазма будет лучше филипса однозначно. С плазмой может только тягаться 9000 серия Энергозатратность - посчитайте, там экономии не так и много, например 3 часа в день, ну пусть 100часов в месяц. Плазма есть на 100вт больше, т.е. на 10квт/ч в месяц. Это где-то 1000руб в месяц (точно тариф не знаю). Мне кажется даже для пенсионеров не так и много. 42 дюйма лучше 37 Тепловое излучение - бред, у самого плазма 42, чуть теплая, старые телеки грелись сильнее. Гудения нет (в 42 дюймах кулеров вроде нет). Выжигания нет, ну только если родители будут в игры играть.

    Большое спасибо за такой развернутый ответ!!! :love::100500:

  • mid-west Junior Member
    офлайн
    mid-west Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #156711

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 декабря 2010 22:22

    день добрый, товарисчи.

    помогите советом дельным ло...начинающему телелюбителю. собрался поменять свой старый элт фил 1998 года на что-то новое и идти в ногу со временем. установки простые.

    1. в основном эфир и двд. в игры не играю.

    2. аппарат будет висеть не прямо напротив окна, а чуть наискосок. вопрос засветов и отражений? плазма или лсд здесь?

    3. диагональ 42.

    4. денех 1100-1300 бакинских.

    5. хотелось бы взять современное ( вчера упавшее с конвейра), чтобы еще лет много был в теме

    заранее,так сказать...

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 1 декабря 2010 22:26

    ответ стандартный - панас 42с2 :) - лучшее для этих задач.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • mid-west Junior Member
    офлайн
    mid-west Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #156711

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 декабря 2010 23:13

    именно с20, не g20?. мне тут в короне сказали, что последний с каким то супер антибликовым покрытием...

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 1 декабря 2010 23:21

    g20 - это уже фуллХД аппарат - а это ценник в 1.5-2 раза выше + замыливание на эфире/двд и пр.

    Что до антиблика - лично я разницы как-то и не увидел... что моя панель без антиблика, что g20 с антибликом:roll:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 2 декабря 2010 07:09

    хотелось бы взять современное ( вчера упавшее с конвейра), чтобы еще лет много был в теме

    заранее,так сказать...

    Если на будущее - лучше смотреть в сторону G20.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • mid-west Junior Member
    офлайн
    mid-west Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #156711

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 2 декабря 2010 09:14

    буду присматривать g20. хотелось бы еще пару вариантов в этом классе для альтернативы...из жки тож..чтобы был выбор.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 2 декабря 2010 09:36

    mid-west, про жки для эфира - забудь - жалкое зрелище чаще всего. Тем более с таким скромным бюджетом.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • mid-west Junior Member
    офлайн
    mid-west Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #156711

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 2 декабря 2010 10:36

    ну а самовыйсунг ue40c6500 и лыжы 42le500(это с led?) не могут быть альтернативами? или G20 оптимальный вариант? кстати он видео фул с юсб читает?

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7499

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7499
    # 2 декабря 2010 11:24

    G20...

    Лирика о хорошем -

    Соотношение цена-результат - Великолепный телевизор 42" за 1.1-1.2К$

    Черный цвет это "что-то, учитывая, что 90 процентов изображения это "сумерки" - мегахорошо.

    Когда идешь мимо на балкон курить, картинка не меняется вплоть до нулевого угла, меня это греет.

    Нравится именно само свечение экрана плазмы, ЖКИ иной, когда смотрю на ЖКИ вижу не телевизор, а монитор компьютера.

    Эфир SD, растянутый на 42" ЖКИ, это муаровые узоры и переходы на мордах и тд. Здесь это таки кардинально лучше, почти как на ЭЛТ. Мерцание, коие пугало в 5м элементе, присутствует, ИМХО, только при кривом сигнале, на эфире дома обнаружено в одном канале из 50и - что-то там не срастается. В остальном - никакого мерцания.

    Смотреть можно с 1.5 метра, без напряга.

    О плохом:

    0. Со зрением дела неважные, надо уже очки :D

    1. Общее ощущение большей размытости картинки в сравнении с ЖКИ. Улучшатели изображения слабее филипсовских, эффект на эфире от них для меня слабо заметен.

    2. Меню компоновали сумасшедшие программеры. Настройки, связанные с изображением в разных местах. Заморачивает на этапе освоения, потом, когда все устаканиться, не смертельно, но напрягает.

    3. Кнопки пульта размещали еще большие уроды, навигационные клавиши в километре от переключателей програм-громкости, вызов меню в двух километрах от них. То есть пользование напоминает мастурбацию пультом взад-вперед в ладони.

    4. Надеяться на игралку с флешек сильно не стОит, она рассчитана на файлы от фотоаппаратов (фотки-видео). Никаких NTFS, mkv. для FAT32 ограничение на размер видеофайлов 2GВ - без медиаплеера никакого приличного фулхд не будет.

    5. Корпус глянцевый-заляпывается польцами в момент.

    6. На расстоянии 20 см слышно как чуть "звенит" панель, в общем придирка.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    16 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 2 декабря 2010 18:51
    oleg_s:

    G20...

    1. Общее ощущение большей размытости картинки в сравнении с ЖКИ.

    Наверное это то самое, что я считаю лже-детализацией на ЖК. За счет урезанности полутонов огрубляются (делаются более резкими) контуры всех объектов. В итоге, выемки и бугорки на лицах режут глаз "детализацией" и тп.

    Всё просто. Смотрим на тот же фэйс в реале.

    PS Обладатель такого фэйса повесится с горя, подумает, что проказа приближается.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36059

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36059
    # 2 декабря 2010 21:12

    Наверное это то самое, что я считаю лже-детализацией на ЖК.

    ну а я плазменное мыло считаю недодетализацией

    Никогда такого не было и вот опять !
  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    16 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 3 декабря 2010 08:03
    Дуремар:

    Наверное это то самое, что я считаю лже-детализацией на ЖК.

    ну а я плазменное мыло считаю недодетализацией

    У каждого свой взгляд. Лично мне не нравится такое изображение. Эти фото - из тестов, в которых отмечается "отличное изображение". В магазине мне тоже ничего из виденного не понравилось. И в магазине мне пока не настроили жк так, чтобы лично меня заинтересовало. Возможно, не умеют это делать.

    PS на мой взгляд, на этих картинках аппликации наложены на задний план. Всё грубое и неестественное.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 3 декабря 2010 09:46

    Как и планировал, купил себе плазму - Гнусмаса 42 дюйма, серия 450.

    Со своей главной целью - эфиром - справляется на ура. Запускаю иногда фильмы в высоком разрешении - тоже никаких артефактов.

    Выбор на Самса пал именно из-за его работы с ЮСБ и встроенного медиаплеера - все на высшем уровне, читает даже flv ютубовские :) Есть функцыя возобновления с момента последнего просмотра.

    Каналов нашел побольше, чем было на ЭЛТ.

    Не греется, не шумит. Дизайн - вполне нормальный. Пульт великоват, но удобный.

    Звук - очень неплохой. Имеющиеся предустановки чертовски соответствуют названиям своим. Музыка - как на концерте сидишь, Кино - как в кинотеатре и т.д.

    Уже сейчас вижу, что и следующий телик буду брать плазму, а этот хочу отдать родителям - уж больно хорошо по нему идут даже аналоговые каналы, а цифровые - вообще супер.

    При покупке телика себе, конечно, еще раз обращу внимание на разрешение, возможно ради ФулХД придется брать Панаса (Самсы 50 дюймов мне великоваты). Но не уверен, что это разрешение пойдет на пользу лично мне. Только если на вырост - для ФулХД телевидения :)

    Короче, плазма рулит. :super:

    [4.7]
  • div83 Member
    офлайн
    div83 Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #345716

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 9 декабря 2010 13:37

    Очень прошу помочь мне!

    Скажите, если всеми обсуждаемый здесь Panasonic G20 приобрести в ПОльше:

    1) можно ли будет отвезти его назад в Польшу по гарантии, если вдруг, например, вскроется брак? или же таможенники назад не пропустят?

    2) смогут ли в случае поломки отремонтировать его у нас, в Беларуси?

  • O.L.E.G.U.S. Senior Member
    офлайн
    O.L.E.G.U.S. Senior Member

    506

    15 лет на сайте
    пользователь #171715

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 9 декабря 2010 15:54

    http://www.3d-led-tv-2011.nl/panasonic-3d-plasma-tv.html

    новинки Филипса, Панасоника и Гнусмуса на 2011 год

    You can paint it any color, so long as it is black - H. Ford
  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2500

    23 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 9 декабря 2010 16:38

    O.L.E.G.U.S., что, в следующем году будут только 3D Панасоники?

    Посмотрел в Короне 50-ти дюймовый 3D Панасоник, не помню, как он там называется, мне 2D картинка очень понравилась. Что с BD, что эфирная.

    Стоит он в Короне под 10 миллионов брб.

    Был, не привлекался.