Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 11 июля 2010 21:08

    WakaWaka

    uTorrent здорово грузит проц модема.

    Отключить DHT, отключить UTP(в дополнительных настройках -> bt.transp_disposition поставить 5), и ограничить скорость upload/download ~ 80% от скорости платника(если работает по платке). Half-open limit можно и 500 поставить. Должно помочь. У самого была такая проблема ...

  • yarost Neophyte Poster
    офлайн
    yarost Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #283347

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 июля 2010 08:20
    soncheg:

    yarost:

    Звонил по 123, с оператором перенастроил модем. Все равно. Гость работает и с ярлыка и с модема. Платник только с модема. Хелп!

    Если в гостевом ярлыке поменять guest на beltel.by какую ошибку выдает? Еще пуск-выполнить -сmd route -f.

    Ошибку не выдает. Подключение проходит, но в браузере ничего не открывается.

    route -f - ок

  • Tenbakz Senior Member
    офлайн
    Tenbakz Senior Member

    1345

    16 лет на сайте
    пользователь #116294

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 12 июля 2010 12:12 Редактировалось Tenbakz, 1 раз.

    помогите пожалуйста!

    как подключить одновременно домашнюю сеть, а интернет byfly??? --- сетевая карта встроеная с одним портом. модем промсвязь с 4-мя портами.??

    этот модем как свич работает?? как это сделать?

    если можно поподробнее. спасибо.

  • James Sony PS5 Team
    офлайн
    James Sony PS5 Team

    802

    16 лет на сайте
    пользователь #112600

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 12 июля 2010 12:31

    Может кто знает, есть такая проблема: При подключении платника, трафик уходит вникуда, тоесть Отправляется куда то, может у кого была такая проблема??

  • dima848 life:) community
    офлайн
    dima848 life:) community

    4297

    14 лет на сайте
    пользователь #195100

    Профиль
    Написать сообщение

    4297
    # 12 июля 2010 13:31

    James, была, нужно просто переустановить винду, ну или для начала поотключать обновления программ/антивирусов, проверить комп на вирусы.

  • James Sony PS5 Team
    офлайн
    James Sony PS5 Team

    802

    16 лет на сайте
    пользователь #112600

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 12 июля 2010 14:29
    dima848:

    James, была, нужно просто переустановить винду, ну или для начала поотключать обновления программ/антивирусов, проверить комп на вирусы.

    ну я вот тоже думаю винду переставить, а антивирусами проверял ничего не находит.

  • WakaWaka Member
    офлайн
    WakaWaka Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #269135

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 12 июля 2010 19:25

    Manntrix,

    Большое спасибо за совет, но проблема решена другим способом.

    Я снес муторрент-клиет и поставил более ранней версии(1.7.7)

    Но у меня возникла проблема.

    Клиент начал ругаться на мой порт.(соединение запрещено брадмаером\маршрутизатором. требуется открыть порт, чтобы разрешить соединение). Что с этим вот делать? :)

    Стоит в настройках торрента выставлять галочки в "Регистрация UPnP; Переадресация NAT-PMP" ? Модем стоит в роутере, но ... ?!

  • 144241 Senior Member
    офлайн
    144241 Senior Member

    808

    16 лет на сайте
    пользователь #144241

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 12 июля 2010 19:44

    Подключил Домоседа, но скорость выше 100 Мбит/сек не повышается. Подскажите, пожалуйста, что делать.

    Life: +375(25)709-36-27
  • WakaWaka Member
    офлайн
    WakaWaka Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #269135

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 12 июля 2010 19:51
    Mister }{:

    Подключил Домоседа, но скорость выше 100 Мбит/сек не повышается. Подскажите, пожалуйста, что делать.

    Хочу себе такой же тарифный план!

  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 12 июля 2010 20:00 Редактировалось Xitroff, 1 раз.

    Mister }{, ознакомиться с множителями единиц измерения чего бы то ни было, например: 1мега = 1024кило.

    ten bakz, есть вариант, но только если выходите в интернет через подключение по ярлыку (то есть модем в режиме bridge).

    1. отключить сетку, если она включена в модем, подключить модем в комп через 1-й порт и на всякий случай выключить\включить подключение по лок.сети;

    2. переписать для себя ip, маску, шлюз и днс дом.сети, если они прописаны статически;

    3. настроить сетевую карту на получение всего этого автоматом;

    4. перейти в браузере по адресу 192.168.1.1 (логин\пароль - admin\admin);

    5. отключить dhcp (выставить deactivated) в interface setup - lan;

    6. в advanced setup - vlan - assign... - next - убрать галочки для второго и третьего портов;

    7. вернуть параметры домашней сети, если они были прописаны статически;

    8. включить сетку во 2-й или 3-й порты модема.

    +375 (29) 777-11-11
  • 144241 Senior Member
    офлайн
    144241 Senior Member

    808

    16 лет на сайте
    пользователь #144241

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 12 июля 2010 20:04

    Все, прошу прощения. Тогда вопрос такой: на госте и платнике скорость одинаковая. Но я слышал, что она должна различаться. В чем дело?

    Life: +375(25)709-36-27
  • matter Senior Member
    офлайн
    matter Senior Member

    602

    19 лет на сайте
    пользователь #34529

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 12 июля 2010 20:21

    Подскажите, плиз, где добиться правды и где , что смотреть и курить.

    суть: есть модем Длинк 2640U c Wi-fi, настроен в роутере на Домосед ХХЛ. Винда Win7. Все настройки как по инструкции. Подключен статик ИП.

    проблема: последние 2 недели происходят постоянные затыки с интернетом. Модем поднимает соединение, но судя по статистике пакеты обратно не получает. После около 3 часов ожиданий и разговоров с 123 и администраторами, был поставлен диагноз "ну у нас там небольшие проблемы со статикой были, но уже все решилось и должно быть все хорошо". Как объяснили дополнительно в поддержке, модем не ловит ДНСы, ну или хреново ловит.

    Последнее обращение к провайдеру было в прошлый четверг, с тех пор до сегодняшнего дня все действительно хорошо работало.

    Из огромного количества нужной и ненужной информации от поддержки "123" получается 2 варианта:

    - либо они (Буфлу) действительно козлы и у них проблемы, пора писать жалобу

    - либо у меня кривой модем (со слов поддержки).

    Если кто сталкивался с подобными проблемами, поделитесь советом в каком направлении и на кого копать.

  • banga Neophyte Poster
    офлайн
    banga Neophyte Poster

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #172907

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 июля 2010 20:45

    Вдруг сегодня та же проблема с ДНСами на платнике. Zyxel P660 RT безропотно работающий третий год, статик IP, Win 7, XXL.

  • desmodus Member
    офлайн
    desmodus Member

    222

    16 лет на сайте
    пользователь #107394

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 12 июля 2010 23:04
    Mister }{:

    Все, прошу прощения. Тогда вопрос такой: на госте и платнике скорость одинаковая. Но я слышал, что она должна различаться. В чем дело?

    скорость гостя как проверяете? как вариант, если у вас просто домосед (256/256), то у вас такая скорость на порту. второй вариант - не корректно настроен гость.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #153895

    Профиль

    104
    # 13 июля 2010 09:56

    народ, а реально коннекта может не быть, если где-то возможно окислился провод или несколько скруток телефонной линии? телефон работает отменно...:)

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 13 июля 2010 10:19

    rozumof, да, может не быть вообще или же быть плохим и нестабильным

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 13 июля 2010 11:20

    matter, zaregaus,

    Здесь уже поднималась тема про dns, пропишите гугловские 8.8.8.8 и 8.8.4.4 и будет вам счастье. А жалобы писать надо, правда многие или не умеют или просто лень.

    WakaWaka:

    Manntrix,

    Большое спасибо за совет, но проблема решена другим способом.

    Я снес муторрент-клиет и поставил более ранней версии(1.7.7)

    Но у меня возникла проблема.

    Клиент начал ругаться на мой порт.(соединение запрещено брадмаером\маршрутизатором. требуется открыть порт, чтобы разрешить соединение). Что с этим вот делать?

    Стоит в настройках торрента выставлять галочки в "Регистрация UPnP; Переадресация NAT-PMP" ? Модем стоит в роутере, но ... ?!

    Каким боком настройка торентов к данной теме? Есть форумы торентов, где всё расписано в картинках.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    23 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 13 июля 2010 11:53

    У меня такой вопрос - модем промсвязь 200А. Пытался настроить его в режиме роута - всё делал, как написано в куче инструкций в нете. И, судя по статусу в модеме - он даже подключается т.к. берет ДНСы, ИП получает внешний... только даже с самого модема ничего не пингуется. Ну и с компа, соответственно тоже. Если включить режим бридж - то с компа всё отлично подключается. На длинке всё настроил в режиме роутера и заработало с пол тыка. Но длинк у меня без вайвая и вайфай приходится раздавать длинковским свичем. А хочется просто запустить эту долбаную промсвязь, раз уж их дают нахаляву что бы сама в режиме роутера работала. Есть идеи, почему эта промсвязь так козлится?

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 13 июля 2010 14:00

    Kochevnik, потому, что

    всё делал, как написано в куче инструкций в нете.

    когда достаточно инструкции из ФАКа

  • matter Senior Member
    офлайн
    matter Senior Member

    602

    19 лет на сайте
    пользователь #34529

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 13 июля 2010 14:01

    JNE, отзвонились админы. Сообщили, что проблемы не только у меня и все это из-за того, что что-то там с серваками со статикой. Обрадовали, что проблема решена и у вас все работает. При этом намекнули, если опять какие проблемы-звоните 123.

    Вот думаю, если будут опять таки проблемы, придется 100% делать запись в жалобную книгу.

    З.ы. За все время общения с поддержкой понял одно, что админы ровно в 18.00 сваливают домой, и если проблему не возможно решить средствами 123, то жди как минимум полсуток пока там кто явится и посмотрит: "ой тут чета повисло, надо перезагрузить".