Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 14 июня 2010 08:41
    LIMIT™:

    Lancerrr, похоже ты прав, вкупе с задним приводом бмв... (+ исходя от расстояния от Vento, до остановки, явно, что она двигалась вместе с фурой) мда.... езжу там очень часто, такой аварии ещё не видел...

    наверное еще и темперамент водителя бмв.....???? Привод тут никаким боком!!! :evil:

    Скорее всего водила не очень опытный, ну и эффект неожиданности. А то приемы контраварийной подготовки на площадке отрабатывать это одно, а в подобной ситуации это совсем другое. Но тем не менее, главное в контраварийной подготовке это правильная посадка за рулем, которая даже в случае полной неожиданности не дает потерять контроль над машиной (точнее существенно снижает вероятность потери контроля).

    PS с женой сколько ругался, что бы заставить ее сидеть правильно, в ответ одно "мне так неудобно" :( А как в ямку хорошую влетит и по рулю ударит, тогда поймет, хорошо если только с выбитыми пальцами, а не как в случае с бмв.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 14 июня 2010 09:59
    LIMIT™:

    Одна из предварительных причин аварии – сильная жара.

    (с) :spy:

    Одна из предварительных причин озвучивания такой причины - сильная жара :spy:

  • speцkor Senior Member
    офлайн
    speцkor Senior Member

    779

    18 лет на сайте
    пользователь #49750

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 14 июня 2010 10:20

    погиб 5 участник аварии под логойском :(

    БелТА

    "Авария произошла утром 12 июня на 44-м км трассы Минск-Витебск. По направлению к столице на "Фольксваген Вента" ехал мужчина 1949 года рождения. Он выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем "БМВ". Последний от удара раскрутился, его выбросило на встречную, где он врезался в грузовой автопоезд "Ивеко". Водитель фуры пытался избежать ДТП, но успел лишь уйти немного в сторону, протаранив остановку общественного транспорта.

    В результате водитель "БМВ", его жена, дочь вместе с ребенком 2005 года рождения погибли. Еще один пассажир этой легковой машины - сын водителя - получил травмы. Он был доставлен в больницу, где позже скончался. (от многочисленных переломов)

    Как рассказал сотрудникам ГАИ водитель "Ивеко", сидевший за рулем "Венты" мужчина вел себя неадекватно. Несколько раз он обгонял фуру, а потом снижал скорость. :molotok: Кроме того, установлено, что на "Фольксвагене" стояли зимние покрышки, что при такой жаркой погоде крайне опасно. :molotok: По данным ГАИ, температура асфальтобетонного покрытия в тот день составляла 47 градусов. Также водитель "Венты" возвращался с многодневной рыбалки и, вероятно, был уставшим. После столкновения он проехал еще 300 м, пока не вышло из строя поврежденное в ДТП колесо."

  • PBL Senior Member
    офлайн
    PBL Senior Member

    4371

    22 года на сайте
    пользователь #3175

    Профиль
    Написать сообщение

    4371
    # 14 июня 2010 10:40

    В результате водитель "БМВ", его жена, дочь вместе с ребенком 2005 года рождения погибли. Еще один пассажир этой легковой машины - сын водителя - получил травмы. Он был доставлен в больницу, где позже скончался. (от многочисленных переломов)

    :( очень жаль.....

    сидевший за рулем "Венты" мужчина вел себя неадекватно

    на самосуд пидораса :znaika:

  • СуперМент Junior Member
    офлайн
    СуперМент Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #274649

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 июня 2010 11:08

    Я думаю, что у него заберут права на три года, дадут штраф,эдак ляма три, затем заставят оплатить похороны, ну и условно года два дадут, и всё, да, да, и всё, отпустят на все четыре стороны, а хотя лет 20 строго режима впаять нужно было бы:znaika:

  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 14 июня 2010 11:09

    Пипец, одним словом :roof:

  • speцkor Senior Member
    офлайн
    speцkor Senior Member

    779

    18 лет на сайте
    пользователь #49750

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 14 июня 2010 11:13

    После столкновения он проехал еще 300 м, пока не вышло из строя поврежденное в ДТП колесо

    пытался скрыться ко всему на мой взгляд...

  • OWoD Senior Member
    офлайн
    OWoD Senior Member

    1345

    21 год на сайте
    пользователь #10623

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 14 июня 2010 11:18

    если признают вину водителя венто, то, как правило, за 5 человек условным сроком он не отделается... ИМХО.

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    20 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 14 июня 2010 11:20
    СуперМент:

    Я думаю, что у него заберут права на три года, дадут штраф,эдак ляма три, затем заставят оплатить похороны, ну и условно года два дадут, и всё, да, да, и всё, отпустят на все четыре стороны

    Условно за 5 трупов.....может вообще оправдают? Всю семью выкосил за раз.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7413

    20 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7413
    # 14 июня 2010 11:27 Редактировалось Dmitry_B, 1 раз.

    Статья 144. Причинение смерти по неосторожности

    1. Причинение смерти по неосторожности -

    наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

    2. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -

    наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

    .......

    я думаю, что тем, кто считает нарушения ПДД нормальным (скорость, сплошные и прочее) необходимо подумать о потенциальной ответственности за это.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • СуперМент Junior Member
    офлайн
    СуперМент Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #274649

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 июня 2010 11:28
    OWoD:

    если признают вину водителя венто, то, как правило, за 5 человек условным сроком он не отделается... ИМХО.

    Это сомтря как дело адвокаты в суде повернут. Я говорю это не с потолка, а сам на таком суде присутствовал. Найти можно тысячи смягчающих причин, всё дело за адвокатами.....

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 14 июня 2010 11:40

    А у корреспондентов интерфакса другая версия причин ДТП

    14.06.2010 / 10:51 / Новости Беларуси

    Умер 5-й пострадавший в ДТП под Логойском

    В больнице умер 5-й пострадавший в ДТП, которое произошло в Логойском районе Минской области в минувшую субботу, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник в УГАИ Минской области.

    "В больнице от травм скончался - 5-й пострадавший в ДТП, которое произошло на 44 км трассы Минск-Витебск в минувшую субботу", - сообщили в УГАИ.

    Там напомнили, что в этом ДТП погибла семья из 4 человек, среди которых 5-летняя девочка. "Пятым погибшим является сын водителя-пенсионера, инвалид 1-й группы", - уточнили в УГАИ.

    ДТП произошло, когда легковой автомобиль, в котором ехала данная семья, обгонял большегрузный автомобиль, по данному факту возбуждено уголовное дело, уточнили собеседники агентства.

    / interfax.by /

    http://interfax.by/news/belarus/74294

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    20 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 14 июня 2010 11:41

    С той то стороны уже и нету поди никого, а этому вроде и дальше жить, подумают, подумают, два и два сложат да на бмв всё и спишут.....и дело закроют и в архив сдадут. Только что снова выедет на дорогу и кого-нибудь закосит оптом.

    Вот так, о венто вообще ни слова. Сам бмв и влетел оказывается.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • speцkor Senior Member
    офлайн
    speцkor Senior Member

    779

    18 лет на сайте
    пользователь #49750

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 14 июня 2010 11:45

    А у корреспондентов интерфакса другая версия причин ДТП

    вот так и работают ... :roof:

  • respect2 Junior Member
    офлайн
    respect2 Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #265951

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 14 июня 2010 11:57

    Авария на трассе Минск-Молодечно

    БМВ врезалась в маршрутку с людьми, неудачно подрезав другие машины

    Видео отдал сюда

    Если погуглить, можно узнать, как часто бехи врезаются в маршрутки и прочий транспорт

  • Svetik5 Member
    офлайн
    Svetik5 Member

    128

    20 лет на сайте
    пользователь #15793

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 14 июня 2010 12:02
    levnik:

    С той то стороны уже и нету поди никого, а этому вроде и дальше жить, подумают, подумают, два и два сложат да на бмв всё и спишут.....и дело закроют и в архив сдадут. Только что снова выедет на дорогу и кого-нибудь закосит оптом.

    Вот так, о венто вообще ни слова. Сам бмв и влетел оказывается.

    Остался отец погибшего ребенка (он же муж погибшей женщины).

    Страшная трагедия. Женщина работала в нашей организации.

    Соболезнования от всех сотрудников и меня в частности. И посильная помощь, конечно же, в организации похорон.

    Просто страшно садиться за руль после такого...

    Думай...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 14 июня 2010 12:12

    Svetik5, после такого хочется машину побольше и повыше. Чтобы шанс выжить рос :znaika:

    .
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    22 года на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 14 июня 2010 12:32

    Shura1,

    после такого хочется машину побольше и повыше. Чтобы шанс выжить рос

    а толку, если толкнут под фуру...

    Тут хоть твой Хайлендер, что моя МПВ, что простая легковая. Пох...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 14 июня 2010 12:46

    Forrest Gump, шанс выше у высокой машины.

    Машину низкую подминает, переезжает и песец. Высокую откинет

    Плюс чем длиннее морда, тем лучше. Т.е. капотная компоновка лучше

    Еще недавно у меня был бзик купить мелкий подсрачник для города

    Сейчас - НАХЕР !!!

    Капотная. высокая, 8 подушек :znaika:

    Поставил газ, 16-17 оного в городе. т.е. как бензина-соляры у мелкой букашки Б класса

    .
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 14 июня 2010 12:46
    levnik:

    С той то стороны уже и нету поди никого, а этому вроде и дальше жить

    Вот именно, этому мудаку еще дальше жить. Скольких еще он на тот свет отправит с такими мозгами?

    Запереть его надо хоть на сколько-нибудь, пускай на свободе нормальные живут, а не такие. :molotok:

    Делаю танки!