Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

PocketBook 301 plus

Ответить
  • OV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    OV Senior Member Автор темы

    2739

    22 года на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2739
    # 19 мая 2010 22:24

    Есть у меня один битый 301-й, на замену экрана сдать ещё не могу, т.к. свободных денег пока нет.

    Но вот прикупить подобный чехол можно.

    Всуну книгу, и начну краш-тест :D

    Посмотрим, появятся ли новые трещины на экране?...

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • grigsoft Member
    офлайн
    grigsoft Member

    430

    19 лет на сайте
    пользователь #35068

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 20 мая 2010 09:30

    А я уже приобрел. В принципе доволен - действительно, теперь в сумке спокоен за книжку. Вот только сумка должна быть побольше :) Из плюсов еще отмечу легкость - несмотря на внушительный кусок дерева, чехол весит значительно меньше чем от него ожидаешь. Не невесомый, и вместе с книжкой - уже заметный вес, но очень хорошо.

    Вещь добротная, но можно и улучшить:

    1. Все же 4 см толщины - многовато и ни разу не изящно. Пробовали с деревом потоньше? Тут конечно надо чтобы и не прогибалось, но все же...

    2. Книжка садится в чехол так плотно, что жена ее вытащить не может :) Внутреннюю часть надо больше лакировать. Тогда и меньше шансов со временем поцарапать обложку будет, и вытащить легко. И вряд ли стоит бояться что она сама вылетит. Все же это это чехол больше для перевозки, а не для того чтобы в руках носить. В такой штуке не страшно и в самолет в чемодане сдать.

    PS. И все же вот такой же чехол из 3мм полупрозрачного твердого пластика - вот это была бы мечта :)

  • Mikola1955 Neophyte Poster
    офлайн
    Mikola1955 Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #262763

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 мая 2010 20:46

    PocketBook, Добрый вечер Если Вы это и есть сайт то как купить у вас обложку в виде книжки к PB301plus и какая цена Я в Витебске и извиняюсь что без знаков препинания мне55 лет клавиатуру осваиваю

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19065

    14 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19065
    # 24 мая 2010 20:41

    Давно хотел приобрести электронную книжку. Покупку приурочил ко дню рождения, отжалел денег и заказал сестрёнке (она в Москве живет) PocketBook 301 plus. До момента покупки читал отзывы и они всё как-то положительными были. А тут экран девайса "хрупнул" прямо у курьера в руках, во время демонстрации возможностей ридера. Книжку я таки купил, поюзал и остался вполне доволен ПО. Одно НО- изначально рассчитывал брать её с собой в поезд, на работу, почитать в дороге, а теперь она лежит дома и когда беру её в руки боюсь кашлянуть или чихнут. В общем удовольствие от чтения теряется ппц...

    Полазил по сети, там были слухи что 302-я выйдет с прочным экраном, вроде как вместо тоненького стекла в 0,5мм будет пластик.

    Подскажите кто знает, у 302-й есть улучшения в этом плане, или там стоит тот же экран что и у 301?! Да и вообще есть ли ридеры у которых экран не такой хрупкий?

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #116529

    Профиль

    139
    # 26 мая 2010 20:57

    есть другие производители . та же sony prs-300

    алюминевый корпус . сделан как из одного куска .

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 26 мая 2010 21:18

    алюминевый корпус . сделан как из одного куска .

    а толку ноль. ломается-то не корпус, а экран, чаще всего от прямого на него воздействия. алюминий сам экран не закрывает.

    Спаси и заземли!
  • OV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    OV Senior Member Автор темы

    2739

    22 года на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2739
    # 27 мая 2010 09:10

    Govard_103, экраны на пластиковой подложке обещают в PocketBook 901. В 302 обычный экран, как у всех электронных книжек выпускаемых сейчас.

    Но Вы как бы излишне не переживайте: знакомые пользуются читалками уже не первый год и всё нормально :)

    Ну а для экстремальных поездок можете купить прочный чехол для книги, который на предыдущей странице обсуждался :super:

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 27 мая 2010 16:52

    Что то как купил ipad , прямо не знаю куда эту книжку деть :)

    Пусть лежит, может пригодится в солнечный день

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 27 мая 2010 19:50

    Esdec, и как на айпаде--глаза не устают? или они и раньше не уставали от подобных экранов?

    Спаси и заземли!
  • PocketBook Member
    офлайн
    PocketBook Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #159452

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 28 мая 2010 01:52

    Mikola1955, да, на этом форуме я представляю одноименный Белорусский сайт.

    По поводу обложек для 301-го Вы можете сразу же звонить по телефону.

    Это похвально, что Вы осваиваете компьютер и интернет, но телефон всё же привычнее :)

    Esdec, поздравляю! :super:

    По габаритам, весу и времени автономной работы оба Ваших девайса всё же, наверное немного различаются? ;)

    Много читаете с экрана? Берегите свое зрение! PocketBook - комфортное чтение.
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 28 мая 2010 09:56

    На айпаде есть большой на мой взгляд минус, а именно в том , что читая с e-ink ложился в кровать, выключал свет, выключал книгу и спал, а сейчас выключаю свет и продолжаю читать :)

    А это не совсем хорошо для глаз и усталость намного больше. Габариты, вес и время автономной работы между двумя девайсами в реальности не заметны, но читать удобнее на e-ink, а интереснее на ipad. Хотя может пройдет месяц и снова читать буду с e-ink.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • OV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    OV Senior Member Автор темы

    2739

    22 года на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2739
    # 28 мая 2010 10:46

    Esdec, это чувство новой покупки :)

    Мне это знакомо.

    Сам вот подумываю об iPad...

    Хотя умом и понимаю, что не нужен он мне, а всё же так тянет совершить необдуманный поступок и купить :wink:

    Хотя читать книги всё равно буду со своего 360-го :super:

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19065

    14 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19065
    # 28 мая 2010 17:26

    Кто-нибудь может подсказать ориентировочную стоимость 901 PocketBook'а? И будут ли девайсы типа 301-го по размерам, но с прочным экраном?

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • grigsoft Member
    офлайн
    grigsoft Member

    430

    19 лет на сайте
    пользователь #35068

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 28 мая 2010 19:01

    901 - это миф. Говорят, на форумах в интернете можно найти людей, которые знают людей, которые видели пилотные экземпляры. Но даже они были еще на стекле :)

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19065

    14 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19065
    # 28 мая 2010 21:20

    grigsoft. Не лишайте веры в светлое будущее, а то я уже не надеюсь при жизни увидеть в продаже ридеры с обещаными гибкими экранами... Тут дожить бы просто до прочных:)

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • Mikola1955 Neophyte Poster
    офлайн
    Mikola1955 Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #262763

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 мая 2010 21:13

    Велкомовский номерок подскажите для покупки обложки для PB301+

  • Dim37 Neophyte Poster
    офлайн
    Dim37 Neophyte Poster

    29

    21 год на сайте
    пользователь #8604

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 31 мая 2010 20:38

    Сегодня купил сей девайс у официальных представителей. В Киеве дешевле на 40 баксов, но решил что гарантия стоит этих денег. Читалка гуд. Из отрицательных моментов не очень нравится моргание при переходе на следующую страницу. Комплектация вроде обещана была комфорт, но что то я не обнаружил наушников. Счастливые обладатели подскажите должны быть они в комплекте или нет?

  • PocketBook Member
    офлайн
    PocketBook Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #159452

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 31 мая 2010 21:22

    Mikola1955, телефоны всех операторов связи в РБ есть на нашем сайте.

    Dim37, режим моргания при переходе можно отключить в настройках. Меню - настройки - внешний вид - полное обновление - через 10 страниц.

    Хотя к этой особенности e-ink экрана быстро привыкаешь и в дальнейшем не обращаешь внимания.

    Наушники в этой комлектации мы не импортируем. Ими всё равно никто не пользуется.

    А при ввозе PocketBook 301 Plus в полной комплектации "Комфорт", он из за наушников в комплекте, попадает под таможенный код 8519819000, что дороже выходит.

    Комплектация указана на сайте: PocketBook.BY и наушников там нет.

    Много читаете с экрана? Берегите свое зрение! PocketBook - комфортное чтение.
  • Mikola1955 Neophyte Poster
    офлайн
    Mikola1955 Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #262763

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 июня 2010 14:41

    Виноват телефоны действительно все в наличии

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6141

    16 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6141
    # 3 июня 2010 17:04
    grigsoft:

    901 - это миф. Говорят, на форумах в интернете можно найти людей, которые знают людей, которые видели пилотные экземпляры. Но даже они были еще на стекле :)

    Да, я лично видел и держал в руках прототип 901 на стекле и сам экран из ПЛАСТИКА - осенью 2009 года :)

    Фотографии ниже (это кабак на Сурганова, около Риги), сама туса, пластиковый экран 9" и ридер 901 на стекле

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]