Ответить
  • slayerrrrr Member
    офлайн
    slayerrrrr Member

    434

    17 лет на сайте
    пользователь #104514

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 19 апреля 2010 21:11

    Долго-долго мучился, искал, смотрел и остановился на Samsung LE-32B653T5W. Буду его наверное брать.:roll:

  • ruwl Member
    офлайн
    ruwl Member

    204

    16 лет на сайте
    пользователь #126670

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 19 апреля 2010 21:17

    на Zala IPTV подключиться с светами всё нормально станет?

    egrartem, тоже недавно прикупил LG42LH5000. У меня дома кабельное МТИС, на обычные аналоговые каналы без слёз не взглянешь. Но сейчас у МТИСа тестируется пару цифровых каналов (у меня 14 нашло), так вот они не плохо идут, особенно Luxe tv (в HD). Подъезжал сегодня на Матусевича хотел на Zala подключиться, так сказали что мой номер на загруженной линии висит и поэтому меня сейчас не подключат :molotok: А так теоретически zala должна по лучше аналога показывать.

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3197

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 20 апреля 2010 08:42

    Извините, нигде не смог найти ответ на свой вопрос. С февраля ищу себе бюджетный 32-дюймовый телевизор. Ну, допустим, LG 3000. Живу в Могилеве. 3000 вообще в продаже нет, 2000 – никак не дешевле 2000000 б.р.:rotate: На призыв продать мне телек в барахолке

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1462918&highlight толком никто не отзывается :(

    Если съездить в Киев, во что встанет вопрос растаможки?

    Или вообще один телевизор – беспошлинно?

  • KillTimer Senior Member
    офлайн
    KillTimer Senior Member

    616

    17 лет на сайте
    пользователь #100256

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 20 апреля 2010 09:15

    l.m

    HD тарелка безусловно - это лучший вариант для таких телеков!

    Но я телевидение смотрю редко, да и тарелку ставить неудобно, поэтому остановился пока на ЗАЛЕ и напрямую ответил на заданный вопрос, а не в стиле "это все говно, вот то что надо!":)

  • egrartem Senior Member
    офлайн
    egrartem Senior Member

    1920

    17 лет на сайте
    пользователь #75549

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 20 апреля 2010 10:10
    KillTimer:

    l.m

    HD тарелка безусловно - это лучший вариант для таких телеков!

    Но я телевидение смотрю редко, да и тарелку ставить неудобно, поэтому остановился пока на ЗАЛЕ и напрямую ответил на заданный вопрос, а не в стиле "это все говно, вот то что надо!":)

    :)

    Мудрость приходит с годами. Иногда старость приходит одна....... Но некоторые и её не успевают дождаться....
  • egrartem Senior Member
    офлайн
    egrartem Senior Member

    1920

    17 лет на сайте
    пользователь #75549

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 20 апреля 2010 10:11
    ruwl:

    на Zala IPTV подключиться с светами всё нормально станет?

    egrartem, тоже недавно прикупил LG42LH5000. У меня дома кабельное МТИС, на обычные аналоговые каналы без слёз не взглянешь. Но сейчас у МТИСа тестируется пару цифровых каналов (у меня 14 нашло), так вот они не плохо идут, особенно Luxe tv (в HD). Подъезжал сегодня на Матусевича хотел на Zala подключиться, так сказали что мой номер на загруженной линии висит и поэтому меня сейчас не подключат :molotok: А так теоретически zala должна по лучше аналога показывать.

    Теоретически да.... Мне даже сказали, что скорость хорошая, можно подключаться... пока думаю....

    Мудрость приходит с годами. Иногда старость приходит одна....... Но некоторые и её не успевают дождаться....
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 20 апреля 2010 13:23

    В sony есть - Wi-fi, а в samsung - Ethernet, а так модели почти идентичны

    прежде чем писать хню надо хоть разбиратся в чём то - в NX500 нет вайфая , нет 100 гц , нет нормального медиаплейера

    Никогда такого не было и вот опять !
  • развратник Senior Member
    офлайн
    развратник Senior Member

    634

    21 год на сайте
    пользователь #12405

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 20 апреля 2010 14:15

    в самсунге есть поддержка usb wifi донгла.

  • slayerrrrr Member
    офлайн
    slayerrrrr Member

    434

    17 лет на сайте
    пользователь #104514

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 20 апреля 2010 16:37
    Дуремар:

    В sony есть - Wi-fi, а в samsung - Ethernet, а так модели почти идентичны

    прежде чем писать хню надо хоть разбиратся в чём то - в NX500 нет вайфая , нет 100 гц , нет нормального медиаплейера

    В описании на онлайнере в Sony 32' 'nx500 есть wi-fi - открой глаза, про частоту сказать ничего не могу

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 20 апреля 2010 18:53

    В описании на онлайнере в Sony 32' 'nx500 есть wi-fi - открой глаза, про частоту сказать ничего не могу

    иногда не надо читать непроверенные источники - в NX500 всего лишь есть поддержка USB донглов как и в самсунге , встроенный вай фай лишь в 800 серии , як дыты прямо

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3800

    14 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3800
    # 21 апреля 2010 17:24

    Заметна ли на глаз разница между 100 Гц и 200 Гц при просмотре футбола через спутник на ЖК телевизоре?

  • polo4anin Member
    офлайн
    polo4anin Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #248936

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 21 апреля 2010 21:48

    Здрасси, у вас тут приёмные дни для новеньких когда?:)

    Я очень долго уламывал своих родных на покупку телевизора, причём оплата из моих средств:), но, знаете ведь людей made in USSR (читай родителей) - "нам и этого хватает", "зачем так дорого" ets.

    И таки моё нытьё услышано, уломал. Как водится, на мои плечи и выбор. Его-то я сделал уже давно LG 42SL8000 (уж очень дизайн нравится), но как-то сбивают с толку лыжененавистники, плазмолюбители и проч. В принципе, телевизор будет использоваться родителями:), потому что меня туда вряд ли пустят, с моей стороны только спорт и HD фильмы, коллекции которых достаточно. Как только ТВ привезут, то планирую обратиться к нужным людям, поставить НД ресивер, подключить пакет НТВ+НД, и всё в шоколаде, но это несколько позже. Т.е. в принципе ни я, ни родные не спецы в определении оттенков чёрного и т.д., так сказать - ламеры телевизионные.

    Собственно, в чём вопрос:) : не придётся ли мне краснеть за потраченные 1300 у.е., видя картинку сериалов на аналоговом НТВ, а также евроспорте :) ? Отзывы перечитал все, и не только тут, но вот теста/обзора этой модели на просторах Интернета на русском языке нигде не нашёл (1 нашёл, но он очень скромный). Подскажите, если вдруг знаете, где можно ревью или тест хороший почитать. В живую нигде его увидеть не могу, так как в славном граде Полоцке таких ТВ отродясь не видели в магазинах:)

    Спасибо.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 21 апреля 2010 22:28

    Заметна ли на глаз разница между 100 Гц и 200 Гц при просмотре футбола через спутник на ЖК телевизоре?

    я замечаю - особенно если в HD , за других не скажу

    Его-то я сделал уже давно LG 42SL8000 (уж очень дизайн нравится)

    у сони монолит значительно лучше удался - не заметен переход между панелью и стеклом , в остальном если не брать дизайн то лучше LH5000 брать т к тоже самое а стоит дешевле

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 22 апреля 2010 00:44

    polo4anin, смотрите лучше в сторону Сони, Филипс, Шарп. ЛыЖи совсем не впечатляют

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • polo4anin Member
    офлайн
    polo4anin Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #248936

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 22 апреля 2010 01:41

    Дуремар, я так понимаю монолит - это Монолитик Sony NX500 например? Почитал, ознакомился, в принципе весч прикольная, дешевле и картинка в картинке есть, но возникли вопросы:

    1. Не очень важно, но для очистки совести - он только 40 дюймовый что-ли? :) Полагаю, в обычную квартиру и этого достаточно, но Лыжа 42 была)

    2. Для меня очень важно. "USB-видео плеер (mpeg1/mpeg2 TS&PS)". В обсуждении другой модели Сони прочитал, что как-то конвертить можно. У мя всё в мкв и больших размеров, ну по праздникам авишки, я не сильно законюсь конвертить каждый раз перед просмотром? Или там как-нибудь можно перепрошить, используя такой девайс, как "кривые руки"? :)

    3. Нигде не имел возможности сравнить 100 и 200 Герц. Замечу ли я, что в Сони 100 герц? :)

    Babka_v_kedax, да я уже полгода как смотрю, в гляделки, так сказать, играю)) Просто хочется красивую по моим понятиям вещичку купить, а тут такие Бордлессы: СЛ'ка ну и вот NX500. С учётом вышеизложенного, что всё же лучше? (разница в цене в РБ порядка 200 уёв выходит, но она не принципиальна, мне из Москвы привезут то, что выберу, к июню, так что пока пристреливаюсь) Сони - бренд, с учётом обычно высоких цен на них непонятна эта цена (вроде не завышена), а лыжа красивая и вроде всё при ней (какие у лыж недостатки самые распространённые?)

    И снова спасибо:)

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 22 апреля 2010 02:40

    1. Не очень важно, но для очистки совести - он только 40 дюймовый что-ли? icon_smile.gif Полагаю, в обычную квартиру и этого достаточно, но Лыжа 42 была)

    46 ещё бывает и выше

    2. Для меня очень важно. "USB-видео плеер (mpeg1/mpeg2 TS&PS)". В обсуждении другой модели Сони прочитал, что как-то конвертить можно. У мя всё в мкв и больших размеров, ну по праздникам авишки, я не сильно законюсь конвертить каждый раз перед просмотром? Или там как-нибудь можно перепрошить, используя такой девайс, как "кривые руки"?

    сони играет только avi и какие то файлы AVC со своих камер

    3. Нигде не имел возможности сравнить 100 и 200 Герц. Замечу ли я, что в Сони 100 герц?

    в этой сони и 100 гц нету , плюс по минску бродят какие то малайзийские порезанные - без тюнера мпег4 и всего с 2 hdmi , 100 гц есть только в NX700 (в минске будет под двушку ) а 200 гц только в HX700

    смотрите лучше в сторону Сони, Филипс, Шарп. ЛыЖи совсем не впечатляют

    у лыжи цена выгодная по соотношению наворотов , а в остальном - в большинстве филипсов панель как раз лыжная а шарпы как и лыжа идут на тайваньских процессорах

    Никогда такого не было и вот опять !
  • KillTimer Senior Member
    офлайн
    KillTimer Senior Member

    616

    17 лет на сайте
    пользователь #100256

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 22 апреля 2010 09:16

    polo4anin

    Нормальный телек Лыжа. Цена качество соответствует, неделю стоял, все хорошо было (поменял правда на Самс, но это только из-за физических размеров).

    Обратите внимание, в ветке каждые 2 страницы спрашивают про Лыжу, потом ее покупают и после этого по моему ни одного отзыва плохого от новоиспеченных владельцев не было. :)

  • AStorno Junior Member
    офлайн
    AStorno Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #116026

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 22 апреля 2010 09:51

    Нужен ЖК телевизор и кинотеатр ОДНОЙ марки (НЕ LG и НЕ PHILIPS, не люболю их).

    Телевизор:

    - 40'',

    - 100Hz,

    - USB с просмотром видео (avi, DVD)/ Буду подключать хард на 500 Гб,

    - FullHD само-собой.

    Кинотеатр:

    - Напольный фронт и тыл

    - БлюРэй

    - Беспроводной тыл

    - FM-тюнер



    Буду использовать:


    - 50% кабельный эфир или ZALA (кстати, как она идёт на больших ЖК???),

    - 50% видео с внешнего HDD

    Бюджет - 1800-2200.

    Вопросы:

    1. Какую марку и модели посоветуете?

    2. Стоит ли искать телек с USB-видео или лучше эту функцию возложить на кинотеатр?

    3. Хочется всю технику в доме (по возможности) иметь одной марки (глазу приятно :P), поэтому присматриваюсь к Самсу. Что скажете?

    Спасибо!!!

  • catdog1984 Member
    офлайн
    catdog1984 Member

    336

    17 лет на сайте
    пользователь #99352

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 22 апреля 2010 10:12

    Купил себе Toshiba 42ZV635 польской сборки... что про него думаете?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25584

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25584
    # 22 апреля 2010 10:36

    AStorno,

    Бюджет - 1800-2200.

    За эти деньги - Samsung 46B65x. Диагональ влияет на впечатления от просмотра не меньше, чем навороты. И выбирая между 40" LED и 46" с обычными лампами - я бы выбрал 46". 100Hz есть, медиаплэйер есть, DLNA есть. А 200Hz B8000 - он 2300 стоит. Неоправданно дорого. Если надо именно 40" - дождитесь новой линейки Самсунга и берите тогда уж с 3D.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde