Ответить
  • novostnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    novostnik Senior Member Автор темы

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 6 марта 2009 09:55 Редактировалось novostnik, 14 раз(а).

    Продолжаем.
    Первая часть здесь.

    Разговор о:
    - запрете на продажу алкоголя;
    - запрете на употребление пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах;
    - косвенных темах, которые затрагивают выше перечисленные пункты.

    Летом 2015 года полный запрет снят. С чего всё начиналось.

    Распитие пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах запрещено в Беларуси с 23 февраля.
    Это предусмотрено законом "О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам уголовной и административной ответственности".

    В частности, законом устанавливается административная ответственность за распитие слабоалкогольных напитков и пива на улицах, стадионах, скверах, парках, в общественном транспорте и других общественных местах, кроме тех, которые предназначены для их употребления.

    Штрафные санкции будут такие же, как и за распитие в общественных местах спиртных напитков. На первый раз придется раскошелиться на сумму до 8 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br35 тыс.). При повторном таком правонарушении в течение года уже придется заплатить от 2 до 15 базовых величин.

    А летом 2009 года вопрос был решен таким образом:
    Ответ Минского городского исполнительного комитета на обращение по поводу административной ответственности за распитие пива в общественных места и полномочий правоохранительных органов.
    Страница №1 , Страница №2
    via Joker27
    Основной момент из письма:

    Административная ответственность за распитие пива в общественных местах КОАП и иными законодательными актами не предусмотрена.
    Также законодательство РБ не предусматривает полномочия местных исполнительных и распорядительных органов на установление запрета либо административной ответственности за распитие пива в общественных местах.

    Краткое содержание первой ветки и второй:

    - Я ЗА закон!
    - Я ПРОТИВ!
    - А не пошел бы ты...
    - И ты...
    - Спасибо.
    - Спасибо.
    Диалог продолжается...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12939

    21 год на сайте
    пользователь #11823

    Профиль

    12939
    # 16 апреля 2010 23:43

    значит я могу себе позволить выжрать ящик полторачек аливарыи моцнай и не париться о сверхурочных

    а для негров солнце светит круглосуточно, потому они такие загорелые

    Атв, помнишь, как собиралась торентовка.вай...ну чтоб на кармане было по 15 тыр, а то на орешки в прошлый раз не хватило....гггг...мы тож хотеле сходить, да не попали :cry:

    кольцо отправляется в Гондор
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 17 апреля 2010 00:38

    Иностранный язык преподает физрук, потому, что посещал курсы английского.

    поточнее школа и номер - ибо физрук имеет 100% шанс вообще больше не подходить к детям, а зав. по учебной и директор имеют шанс навсегда уйти с руководящей работы.


    А выпускник иняза не останется после отработки по распределению за 350 т.р. учить ваших и наших детей.

    вопросы к направленцам (а чаще ... кам) из ближайшего совхоза и прекрасной системе, которая направление ставит выше умений и таланта.

    Кстати вопрос ЗП педагогов и прочих .. я вижу с другой стороны - мне сумма моего подоходника совсем не нравится .. я за него авто кормить бы целый месяц мог (ну или полтора-два учителя по 350тыр штука). Так что - снова возвращаемся к тому, что законодатели, они так назаконодАтили, что аж тошно.

    Запрет - полное говно и суксь. А ликование отдельных личностей по поводу введения сего запрета - похожа на радость по поводу что "у соседа тоже корова сдохла".

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 17 апреля 2010 07:18

    Kurasawa,

    в моём микрорайоне (домам 15 лет) возраст подмагазинного контингента примерно 20-45 лет.

    Можно конкретней? подъеду гляну, ибо не встречал такого. обычно 40-70

    Спаси и заземли!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    16 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 17 апреля 2010 08:32

    Kurasawa,

    В том то и дело, что находят силы! Собственными глазами, как говорится: за месяц в группе дет.сада сменяется 3 воспитателя. Две недели по пол-дня у детишек вместо воспитателя дежурят мамы по очереди. Потому, что на каждого оставшегося воспитателя приходится по 45-50 детей. В школах (некоторых) дела не лучше. Иностранный язык преподает физрук, потому, что посещал курсы английского. А выпускник иняза не останется после отработки по распределению за 350 т.р. учить ваших и наших детей. Тут не до спора, Manowar. На предприятии, где я работаю примерно треть ИТР это педагоги. Отличные люди. Им бы детей учить...

    Почитай шапку ветки пожалуйста еще раз. :wink: Вдумчиво

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4062

    20 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4062
    # 17 апреля 2010 08:51

    "начали за здравие, закончили за упокой"

    каким местом к теме относятся учителя, врачи и их низкая (хотя на уровне многих других специальностей - не такая уж и маленькая) зп?

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • ППМ Senior Member
    офлайн
    ППМ Senior Member

    9149

    17 лет на сайте
    пользователь #88458

    Профиль
    Написать сообщение

    9149
    # 17 апреля 2010 09:39

    atwa, а так уже который раз :beer: доброго утра :)

    впихнем невпихуймое
  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6815

    20 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6815
    # 17 апреля 2010 10:31

    каким местом к теме относятся учителя, врачи и их низкая (хотя на уровне многих других специальностей - не такая уж и маленькая) зп?

    отсутсвием дургих вменяемых аргументов за и против! :znaika:

    Belarusians Lives Matter
  • qwert78 Member
    офлайн
    qwert78 Member

    330

    15 лет на сайте
    пользователь #179010

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 17 апреля 2010 10:35

    ликование отдельных личностей по поводу введения сего запрета - похожа на радость по поводу что "у соседа тоже корова сдохла

    + 100500

  • qwert78 Member
    офлайн
    qwert78 Member

    330

    15 лет на сайте
    пользователь #179010

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 17 апреля 2010 10:37

    Почитай шапку ветки пожалуйста еще раз. Вдумчиво

    Бугаг :lol:

    Ты чего? с катушек слетел?

    Вдумчиво? :lol::lol::lol: Ты по постам не видишь, что он мозг пропил. Причем давно и основательно

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    16 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 17 апреля 2010 10:39

    qwert78,

    Вдумчиво? Ты по постам не видишь, что он мозг пропил. Причем давно и основательно

    Я понял уже, поэтому и попросил :wink: Заносит товарисча то в вызовы на работу, то в з/п учителей.....:insane:

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 17 апреля 2010 11:29
    -=sAm=-:

    поточнее школа и номер - ибо физрук имеет 100% шанс вообще больше не подходить к детям, а зав. по учебной и директор имеют шанс навсегда уйти с руководящей работы.

    не будет этого. По одной простой причине - даже "проверяющие" понимают, что уволят этого, который хоть как-то дыры затыкает, придет другой, который вобще ничего делать не будет. Там тоже свои нюансы, так что рубить с плеча - не ахти в каждой ситуации.

    -=sAm=-:

    Запрет - полное говно и суксь. А ликование отдельных личностей по поводу введения сего запрета - похожа на радость по поводу что "у соседа тоже корова сдохла".

    нормальный запрет. Я, к примеру, повторюсь, не против культурного пития, пусть пьют, если хочется. Но пусть решают свои вопросы не за счет других. Хочешь выпить - ищи способ, а не ипи моск другим (это не Вам, это по ситуации в целом) . Меня лично уже задолбали булдосы во дворах и парках. Вот чего мне действительно не нравится, так это реализация мер. Как с фликерами: только ввели разъяснения по этим фликерам в КоАП, так сразу кучу пешиков наштрафовали, по ящику показали, и болт забили. С этим запретом еще хуже - болт забили сразу же.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 17 апреля 2010 11:38
    DartLizzard:

    Меня лично уже задолбали булдосы во дворах и парках.

    учитывая, что булдосы все-таки упоотребляют напитки покрепче, чем пиво, юридически для них с 23 февраля ничего не изменилось.

    DartLizzard:

    Вот чего мне действительно не нравится, так это реализация мер. Как с фликерами: только ввели разъяснения по этим фликерам в КоАП, так сразу кучу пешиков наштрафовали, по ящику показали, и болт забили. С этим запретом еще хуже - болт забили сразу же.

    Почему сразу? Провели акцию "улицы без алкоголя", и штрафы выписывали, и по зомбоящику показывали, и на студентов с колой косо поглядывали.

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 17 апреля 2010 11:48
    xx:

    учитывая, что булдосы все-таки упоотребляют напитки покрепче, чем пиво, юридически для них с 23 февраля ничего не изменилось.

    я их с водкой вижу только по их "праздникам". В основном - чарло-бырло. "Дзешовае и качэственнае вино беларуцкага праизвоцтва". И тут, как раз, эти вот отписки из МВД, которые пару страниц назад выкладывали, по мне, очень даже подходящи и для таких случаев.

    xx:

    Почему сразу? Провели акцию "улицы без алкоголя", и штрафы выписывали, и по зомбоящику показывали, и на студентов с колой косо поглядывали.

    :o от так, видать, пропустил я этот момент волны народного гнева. Тогда вобще выходит, что один в один с фликернутостью.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4213

    20 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4213
    # 17 апреля 2010 11:49 Редактировалось trushkin, 1 раз.
    Devil inc.:

    Kurasawa,

    в моём микрорайоне (домам 15 лет) возраст подмагазинного контингента примерно 20-45 лет.

    Можно конкретней? подъеду гляну, ибо не встречал такого. обычно 40-70

    Да везде в относительно молодых районах. Уручье-1, ТЦ "Уручье". Зеленый луг, универсам Северный. С утра уже стоят, караулят открытие. "Дедушек" не встречал, до 40 в основном. Учти еще что образ жизни такой, что выглядят на 50, а на самом деле хорошо если 30.

    Больше всего такие бесят, "дедушка старый, ему все равно" (с), а тут здоровые кабаны, а уже пропитые насквозь.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 17 апреля 2010 11:50

    DartLizzard, вас задолбали именно булдосы или трезвые люди, пьющие пиво? первых могли наказать и раньше без малейших проблем.

    Спаси и заземли!
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 17 апреля 2010 11:53

    Учти еще что образ жизни такой, что выглядят на 50, а на самом деле хорошо если 30.

    ну это возможно, я на глаз возраст людей довольно плохо определяю, особенно спившихся. Надо будет поприглядываться повнимательнее.

    Спаси и заземли!
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 17 апреля 2010 12:01
    Devil inc.:

    Учти еще что образ жизни такой, что выглядят на 50, а на самом деле хорошо если 30.

    ну это возможно, я на глаз возраст людей довольно плохо определяю, особенно спившихся. Надо будет поприглядываться повнимательнее.

    Вот-вот, а то про 70-летних на магазине - это уже из разряда редких случаев...Такие мрут лет в 50, обычно. За примерами далеко ходить не надо - мужики бухавшие во дворе, в возрасте 45-55 лет умирают как мухи :( И потом их соседи ходят - деньги по подъезду собирают, инсульт, инфаркт, цирроз.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    16 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 17 апреля 2010 12:03

    Abdulla,

    Вот-вот, а то про 70-летних на магазине - это уже из разряда редких случаев...Такие мрут лет в 50, обычно. За примерами далеко ходить не надо - мужики бухавшие во дворе, в возрасте 45-55 лет умирают как мухи И потом их соседи ходят - деньги по подъезду собирают, инсульт, инфаркт, цирроз.

    Вон оно как бывает от пива оказываеццо... :spy:

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4062

    20 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4062
    # 17 апреля 2010 12:04

    DartLizzard,

    не против культурного пития, пусть пьют, если хочется. Но пусть решают свои вопросы не за счет других

    вроде как на пивас ниразу не проставлялись. про какой счет речь идет?

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 17 апреля 2010 12:09
    Vierre Cordыn:

    Abdulla,

    Вот-вот, а то про 70-летних на магазине - это уже из разряда редких случаев...Такие мрут лет в 50, обычно. За примерами далеко ходить не надо - мужики бухавшие во дворе, в возрасте 45-55 лет умирают как мухи И потом их соседи ходят - деньги по подъезду собирают, инсульт, инфаркт, цирроз.

    Вон оно как бывает от пива оказываеццо...

    Думаю, что начинали они не с чернила.