Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • smitter Senior Member
    офлайн
    smitter Senior Member

    595

    17 лет на сайте
    пользователь #82071

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 2 апреля 2010 22:10

    soncheg, DSL горит в 4-м порту айпитиви, а что, разве есть разница?

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 2 апреля 2010 22:17
    smitter:

    soncheg, DSL горит в 4-м порту айпитиви, а что, разве есть разница?

    Да, модем прошлый мог быть аннекс б, да и ИПТВ можно настроить на любой порт.

    Настройки [url=http://[censored]/download/1aa2e1227b?1]ТУТ

    Ресет

    Пункты

    WiFi и DHCP для модемов ZTE ZXV10 W300

    IPTV настройка двух соединений ZTE ZXV10 w300

    Port mapping для модема ZTE ZXV10 W300

  • smitter Senior Member
    офлайн
    smitter Senior Member

    595

    17 лет на сайте
    пользователь #82071

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 2 апреля 2010 22:19

    спс, будем смотреть

  • Mensarius Member
    офлайн
    Mensarius Member

    295

    15 лет на сайте
    пользователь #178048

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 2 апреля 2010 22:23
    oleggg:

    ipto :super: тяжело в лечении - легко в раю! :rotate: зато теперь будет с закрытыми глазами настраивать.

    это точно!:lol:

    вот что не удобно, так это то, что после выключения компа выходит из pppoe соединения, приходится снова заходить)) и что-то плоховато состыковываются wifi соединение и pppoe (первый пишет, что нет интернет соединения). А вообще работает.... Второе вроде уже убрал...) Первое не хочет....

  • bruto Member
    офлайн
    bruto Member

    100

    15 лет на сайте
    пользователь #176244

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 3 апреля 2010 10:06

    Доброе утро! такая проблема.стоит win 7.мой ph q 610 по wifi не видит модем через кабель работает а по wifi нет.бук карточку видит всё настроено драйвера есть. кнопка включения включена.а диагностика говорит что беспроводная связь не включена.. драйвера менял, в биосе смотрел.. шаманил с бубном.. не знаю что делать.. помогите!!!

    аы
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 3 апреля 2010 11:21
    bruto:

    Доброе утро! такая проблема.стоит win 7.мой ph q 610 по wifi не видит модем через кабель работает а по wifi нет.бук карточку видит всё настроено драйвера есть. кнопка включения включена.а диагностика говорит что беспроводная связь не включена.. драйвера менял, в биосе смотрел.. шаманил с бубном.. не знаю что делать.. помогите!!!

    Через WiFi можно зайти на модем? Возможно сетевая WiFi не настроена на шлюз 192.168.1.1.

    Какой модем, настройка WiFi на модеме

  • MegHuk Member
    офлайн
    MegHuk Member

    222

    15 лет на сайте
    пользователь #175603

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 3 апреля 2010 13:39

    Не могу подключить 2 ноута через Вайфай к платнику одновременно. Настраиваю модем в режим моста, на компе - в настройках беспроводного соединения прописываю шлюзы с ДНСами, создаю обычное подключение, указываю в нем логин пасворд - на одном буке инет появляется. Затем перенастраиваю модем в роутер, поднимаю на модеме платник - беспроводную сеть ловят оба бука, но инета нет ни на одном. Что не так делаю?

  • bruto Member
    офлайн
    bruto Member

    100

    15 лет на сайте
    пользователь #176244

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 3 апреля 2010 14:26

    wifi модема воообще не видит ни одного подключения.. ноут супруги видит всё отлично без проблем.дело не в модеме походу а в ноуте где то нужно включить мот в биосе или ещё где ... читал что HP выключает wifi в биосе

    аы
  • MegHuk Member
    офлайн
    MegHuk Member

    222

    15 лет на сайте
    пользователь #175603

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 3 апреля 2010 15:10

    а трабла не в том у меня. Когда модем на заводских настройках стоит, то инет можно включить через РРРоЕ соединение на любом из 2х моих буков по WiFi, но не на обоих сразу. Я перенастраиваю модем в режим роутера как здесь http://byhelp.by/post_1265476030.html , и тогда, по идее, нужно всего-то словить буком WiFi, прописать в нем шлюзом айпишник модема(192.168.1.1) и всё, ура, должен быть инет. Таким же макаром подключаем второй бук. Ан фигу. Как только настрою модем, инета нет ни на одном буке. Но при этом модем можно настраивать с любого из 2 ноутов(т.е. ноуты и момед через WiFi друг друга отлчно видят). Думал, что модем не тянет 2 беспроводных подключения одновременно, но в мануале пишут : "Устройство может использоваться ...... везде, где много мобильных пользователей...." Значит, я как-то не так настраиваю или модем или подключение на ноуте. Хелп. Народ, че делать?

  • Alandr Member
    офлайн
    Alandr Member

    214

    22 года на сайте
    пользователь #1715

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 3 апреля 2010 15:13

    Господа, возникла непонятная проблема.

    У меня byfly "Домосед", модем "Промсвязь" 200, в режиме роутера (платник в модеме). К нему подключены два компьютера, один из которых работает круглосуточно на закачке торрентов. Обычно 2-3 торрента стоит на закачке, и 100+ - на раздаче (рейтинг поднимаю).

    Начиная со вчерашнего дня (2 апреля) возникла проблема - на закачках перестают добавляться пиры, т.е. с тех пиров, которые уже подключены, скачивание идет, но, если они отваливаются, то новые не добавляются. Если запустить новую закачку, то трекер нормально отдает список пиров, но коннекта с ними опять же не происходит.

    Опытным путем выяснил, что если отключить все раздачи - все приходит в норму, и начинает работать как положено. Стоит только снова включить раздачу - закачка опять начинает глючить.

    Клиент - utorrent 1.8.5, пробовал ставить версию 2.0 - то же самое. Port forwarding в модеме настроен, в клиенте горит зеленый треугольник.

    Самое интересное, что два месяца до этого все было нормально, я ничего не менял в настройках, а проблема проявилась только 2 апреля.

    Я вот думаю, может, "Белтелеком" что-то такое поменял в своих настройках, из-за чего начались подобные глюки? В 123 звонить, как мне кажется, бесполезно - вряд ли тамошние девочки смогут ответить что-нибудь внятное, ведь Интернет работает, а все остальное - это "мои проблемы".

    Вот потому и хочу спросить - сталкивался ли кто-нибудь с чем-то похожим?

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 3 апреля 2010 16:51

    Alandr, судя по вашему описанию, почти наверняка дело в самом торрент-клиенте, поэтому вам в другую тему

    возможно достигнуто максимальное количество активных раздач, в таком случае просто выставляем в клиенте побольше

    также на некоторых трекерах запрещено держать активными много раздач (не более 20 или типо того)

    полазайте сами по настройкам клиента

    MegHuk, возможно дело в DNS - попробуйте по ip, скажем попингуйте/зайдите 93.84.114.70

  • amixxqwerty Senior Member
    офлайн
    amixxqwerty Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #181568

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 3 апреля 2010 17:56

    Модем Промсвязь м200В Не получается настроить. Настроил все как http://ee.1963.ru/forum/viewthread.php?forum_id=22&thread_id=32 тут, но толку нет. Подключение через минипорт Ван и все, удаленный комп не ответил. Подключаюсь через Промсвязь м200А. Все ок. работает как надо. На этом Промсвязь м200В DSL только моргает, но не светиться. Вопрос: может ли эта проблема быть связана, с тем, что когда я подключался, мне выдавали этот модем с учетом того, что у нас была сигнализация, сейчас ее нет.??

  • 158744 Member
    офлайн
    158744 Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #158744

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 3 апреля 2010 19:08

    MegHuk, пропиши в сетевой DNS

    82.209.240.241

    82.209.243.241 (если из Минска)

  • 158744 Member
    офлайн
    158744 Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #158744

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 3 апреля 2010 19:09

    amixxqwerty, у тебя линия на аннекс-а скроссирована, DSL полюбому не загорится, даже париться не стоит

  • amixxqwerty Senior Member
    офлайн
    amixxqwerty Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #181568

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 3 апреля 2010 19:22

    линия на аннекс-а скроссирована, DSL полюбому не загорится, даже париться не стоит

    что это значит?

    MegHuk

    не помогает

  • amixxqwerty Senior Member
    офлайн
    amixxqwerty Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #181568

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 3 апреля 2010 21:04

    Если более точно, ситуация такая: снимали квартиру, квартира на сигнализации, подключился к нету дали модем м200В. Сейчас переехали на другую квартиру, он не работает, т.е. DSL только моргает, подключаю Промсвязь м200А все работает, подскажите, как исправить!!!

  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    15 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 3 апреля 2010 21:23
    amixxqwerty:

    Если более точно, ситуация такая: снимали квартиру, квартира на сигнализации, подключился к нету дали модем м200В. Сейчас переехали на другую квартиру, он не работает, т.е. DSL только моргает, подключаю Промсвязь м200А все работает, подскажите, как исправить!!!

    Что значит как? Сами же и выяснили: менять модем.

    Чудес не бывает.
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 3 апреля 2010 21:40
    amixxqwerty:

    Если более точно, ситуация такая: снимали квартиру, квартира на сигнализации, подключился к нету дали модем м200В. Сейчас переехали на другую квартиру, он не работает, т.е. DSL только моргает, подключаю Промсвязь м200А все работает, подскажите, как исправить!!!

    модемы м200B и м200А работают на разных ANNNEX модуляциях. У них только корпуса одинаковые. Это как дизельный двигатель не будет работать на бензине и наоборот.:D

  • kubik-rubik Senior Member
    офлайн
    kubik-rubik Senior Member

    638

    19 лет на сайте
    пользователь #33795

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 3 апреля 2010 22:31

    господа, не пинайте ногами, если спрошу глупость...

    запускаю батник guest_minskobl.bat, но роуты не прописываются. (пробую в командной строке, а мне выдает "Сбой добавления маршрута: Либо индекс интерфейса указан неверно, либо шлюз не лежит в той же подсети, что и данный интерфейс. Проверьте таблицу IP—адресов этого компьютера.")

    когда именно надо запускать этот батник - когда интернет уже настроен, не имеет значения или др?

    <p>\"Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление.\" Бард-виршеплёт Лютик.<br /> А.Сапковский</p>
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 3 апреля 2010 23:55

    kubik-rubik, когда доступен ip.