Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

PocketBook 301 plus

Ответить
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 14 февраля 2010 19:44

    SANN2008, как вы могли видеть цену за 301 по 360 баксов, если он в в комплектации стандарт в киеве стоит 340, в комфорте 360?

    Здесь за 400 продается комфорт, к слову

    Спаси и заземли!
  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 14 февраля 2010 21:44
    Devil inc.:

    SANN2008, как вы могли видеть цену за 301 по 360 баксов, если он в в комплектации стандарт в киеве стоит 340, в комфорте 360?

    Здесь за 400 продается комфорт, к слову

    pocket book стандарт не продает и к слову разница между стандарт и комфорт 20 баксов

    так что я помню что я видел.

    p.s. прошу прщения это было 385уе :)

  • PocketBook Member
    офлайн
    PocketBook Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #159452

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 14 февраля 2010 22:06

    Я не так часто бываю на ветке, но всегда читаю все последние сообщения и по мере возможности на них отвечаю.

    Но замечу, что по многим вопросам очень компетентен Devil inc., его мнению можно верить.

    Walero, как бы там не было, а "серая торговля" у нас есть.

    Насчет цены: мы продаем в основном "Комфорт". Многие другие за ту же цену продают "Стандарт".

    И в целом ценнобразование выглядит так: мы ставим минимально возможную цену с учетом всех ньюансов, остальные ставят такую же.

    Большинство продавцов работают по принципу интернет-витрины: не имеют в наличии товар, а просто принимают заказ покупателя, а затем посылают своего курьера сначала на склад к поставщику, а затем к покупателю.

    Найболее хитрые размещая свои предложения на сайтах играют в игру: "А вот у нас на доллар ниже, чем у всех".

    А ведь Вы учитывайте, что мы оплачиваем и рекламу и обзоры и участие во всех проводимых в Беларуси тематических выставках. Раскрутка сайта. Рекламная полиграфия. И многие другие расходы по продвижению на рынок нового бренда с совершенно неизвестным большинству людей товаром.

    Ну а так же из прибыли от продаж поддерживается работа сервис-центра по обслуживанию продукции PocketBook. А это и аренда и оборудование и электроэнергия коммунальные услуги.

    В Белорусском сервис-центре обслуживаются девайсы с фирменными гарантийными талонами, имеющие контактные данные представительства компании PocketBook в Беларуси и печать.

    Срок гарантии - год. Одно время было 18 месяцев по акции в честь открытия сервис-центра.

    Возможно, при наличии ресурсов мы увеличим гарантийный срок.

    Гарантия меньше года, это даже не признак серости, а скорее даже признак бывшей в употреблении вещи.

    Много читаете с экрана? Берегите свое зрение! PocketBook - комфортное чтение.
  • PocketBook Member
    офлайн
    PocketBook Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #159452

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 14 февраля 2010 22:08

    SANN2008, согласен была указанная Вами цена - предновогодние распродажи и тест одного из Белорусских сайтов на предмет эффективности размещения на нём.

    Много читаете с экрана? Берегите свое зрение! PocketBook - комфортное чтение.
  • cRazYNovA Neophyte Poster
    офлайн
    cRazYNovA Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #234823

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 марта 2010 12:47

    Купил 2 дня назад.Ползуюсь.Ощущения великолепные.Если есть вопросы могу ответить. Брал на оффсайте pocketbook.by . Отправили почтой в Гомель. :super:

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3826

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3826
    # 6 марта 2010 14:01
    cRazYNovA:

    Купил 2 дня назад.Ползуюсь.Ощущения великолепные.Если есть вопросы могу ответить. Брал на оффсайте pocketbook.by . Отправили почтой в Гомель.

    поздравляю с покупкой :)

    Как у них с зарядом и скоростью перелистывания?

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • cRazYNovA Neophyte Poster
    офлайн
    cRazYNovA Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #234823

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 марта 2010 14:53

    Скорость очень быстрая (0.4 сек примерно) . Как мне посоветовали : сначала полностью разрядить аккум. ,а потом уже на 12 часов, так вот еще не разрядился подлец...

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 6 марта 2010 15:20

    эх, когда уже будет пройден психологический минимум по цене для этих e-books :( ?

  • cRazYNovA Neophyte Poster
    офлайн
    cRazYNovA Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #234823

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 марта 2010 16:10

    Я думаю в этом году будет существенное понижение цена на ебуки. Я решил не ждать,ибо очень хотелось поюзать так сказать плоды прогресса..)

  • Андрей_KA Senior Member
    офлайн
    Андрей_KA Senior Member

    775

    15 лет на сайте
    пользователь #169810

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 10 марта 2010 19:58

    добрый вечер, возможно ли редактировать текст, вырезать, вставлять,удалять, либо делать закладки-пометки...? спс

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 10 марта 2010 20:18

    Андрей_KA, ответил в теме про 360-й, софт практически идентичен

    Спаси и заземли!
  • mayer10 Junior Member
    офлайн
    mayer10 Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #196575

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 24 марта 2010 14:56

    Не могу понять в чем дело. Купил сию читалку месяца 2 назад. Вчера приобрел карту памяти на 8 GB. Залил на карту все мне необходимое через картридер в ноуте. Вставил в PocketBook - он карту не видит. При вставленной карте и подключении к компьютеру также до карты не достучаться.

    Может быть кто-либо сталкивался с такой проблемой и может подсказать решение? Вообще из-за чего?

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3826

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3826
    # 24 марта 2010 16:01

    mayer10, а она поддерживает карты на 8 гигов?

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • OV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    OV Senior Member Автор темы

    2739

    22 года на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2739
    # 24 марта 2010 16:18

    mayer10, отформатируйте карту памяти в формат FAT специальной утилитой вроде Panasonic SDFormatter v2.0.0.3 поставив в OPTION оба значения на Full Erase ON

    И хотя PocketBook поддерживает до 32Gb памяти, но производитель всё же имеет значение.

    Китайские No Name карты может не поддерживать. Лучше всего брать SD фирмы Kingston

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • mayer10 Junior Member
    офлайн
    mayer10 Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #196575

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 24 марта 2010 16:19

    SlotMonster, В описаниях, встречавшихся мне, следует указание на поддержку карт до 32 Gb. Поэтому и покупал - чтобы не нужно было постоянно менять карточки. Большое количество литературы необходимо в работе.

  • mayer10 Junior Member
    офлайн
    mayer10 Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #196575

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 24 марта 2010 16:53

    OV, Спасибо, попробую. Впрочем карта Kingston.

  • SEVANOS Junior Member
    офлайн
    SEVANOS Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #217729

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 1 апреля 2010 19:18

    PocketBook, подскажите адрес и телефон сервисногоцентра в минске.

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 1 апреля 2010 20:26

    SEVANOS, на сайте по крайней мере телефон есть

    Спаси и заземли!
  • ruslan6060 Member
    офлайн
    ruslan6060 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #230306

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 8 апреля 2010 15:31
    Devil inc.:

    ruslan6060, во-первых не в два раза азбука дешевле, ее корректно сравнивать с 360-м покетом, цена в Киеве 230 и 300 соответственно, во вторых про "через год будут по 100 баксов" говорят уже лет так 5, цена не упала ни на доллар. Все упирается в цену экрана, ибо пока что это монополия, цена экрана равна половине цены устройства. Возможно слегка подвинет ее Сипикс, но пока производство еще не налажено.

    5 лет назад было 2-3 устройства.Сейчас 22 устройства.На подходе разработки на других решениях(андроид к примеру),цветные и сенсорные дисплеи.Лед тронулся в последний год.Цена будет стремительно снижатся.Монополия на производство экранов-преодолена.Через год данные устройства достигнут отметки в 100 долларов.Это не моя оценка.А зарубежных обозревателей.

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 8 апреля 2010 15:46

    ruslan6060, кем преодолена, позвольте спросить? нет ни одного устройства на анонсированном сипиксе и мирасоле, цвета тоже до сих пор нет.

    Зарубежные обозреватели говорят это два раза в год. Пока что за 5 лет ни одно предсказание о крахе PVI не сбылось. Уже есть устройства на винде и андройде, только цена не изменилась.

    Спаси и заземли!