Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 21 марта 2010 19:31
    ugen:

    я в лето обулся вчера... ИМХО кончилася зима 8):ura:

    РанОватО, однакО :shuffle: Как бЭ не испугал весну своим скорым прощанием с зимой

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 21 марта 2010 20:15

    Туман конкретный сегодня...Ехал часов в 6 с копейками вечера, сумерки, фонари ещё не включили, туман - видимость метров 30-40 в низинах - не комфортно, как-то.... :ass:

  • санчэс Member
    офлайн
    санчэс Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #222303

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 21 марта 2010 22:09

    вчера где-то в 8 вечера выехал за город- видимость метров 10 местами из-за тумана, скорость конкретно сбрасывал до 30 км/ч. Так что тут не знаешь,что опасней весенние туманы или зимние заносы :insane:

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 21 марта 2010 22:16
    localhost:

    ugen :

    я в лето обулся вчера... ИМХО кончилася зима

    Да вы батенька нефиговый оптимист однако. Ближайшие 10-15 дней еще запросто ночью может подморозить, а уж про то что творится за МКАД лучше вообще не вспоминать. На летней резине туда еще дней 20-30 лучше не соваться.

    Ты о чем??? Везде и всюду чистый асфальт, даже на междеревенских дорогах, а если где чо и подморозит ночью (хотя не обещают) - не страшно, ибо даже при минусе на сухом асфальте летняя лучше держит дорогу, а утром в любом случае плюс будет. да и на случай войны есть другая машина, которая пока в шипах :)

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 22 марта 2010 09:59
    ugen:

    localhost:

    то что творится за МКАД лучше вообще не вспоминать. На летней резине туда еще дней 20-30 лучше не соваться.

    Ты о чем??? Везде и всюду чистый асфальт, даже на междеревенских дорогах, а если где чо и подморозит ночью (хотя не обещают) - не страшно, ибо даже при минусе на сухом асфальте летняя лучше держит дорогу, а утром в любом случае плюс будет.

    Я именно о том. Имел в прошлом году личный опыт, когда в апреле поехал на дачу (а зима в прошлом году менее снежной была однако). В Минске от снега на тот момент одни воспоминания оставались, даже луж уже не было, был отличный теплый, сухой день и сухие дороги. А когда приехал на дачу, там снега по 5-10см еще лежало и грязевые лужи по колено, соотв. на своей летней резине чуть там и не остался. Пришлось вспоминать и на практике применять все правила езды по таким говнам. К слову до дома тогда так и не добрался, ибо один последний подъем так и не осилил взять, а рисковать увязнуть не стал. И повторюсь, выезжая из Минска я совершенно не ожидал такого расклада, ибо в Минске последние остатки снега добрую неделю назад уже растаяли.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 22 марта 2010 10:05
    localhost:

    ugen :

    localhost :

    то что творится за МКАД лучше вообще не вспоминать. На летней резине туда еще дней 20-30 лучше не соваться.

    Ты о чем??? Везде и всюду чистый асфальт, даже на междеревенских дорогах, а если где чо и подморозит ночью (хотя не обещают) - не страшно, ибо даже при минусе на сухом асфальте летняя лучше держит дорогу, а утром в любом случае плюс будет.

    Я именно о том. Имел в прошлом году личный опыт, когда в апреле поехал на дачу (а зима в прошлом году менее снежной была однако). В Минске от снега на тот момент одни воспоминания оставались, даже луж уже не было, был отличный теплый, сухой день и сухие дороги. А когда приехал на дачу, там снега по 5-10см еще лежало и грязевые лужи по колено, соотв. на своей летней резине чуть там и не остался. Пришлось вспоминать и на практике применять все правила езды по таким говнам. К слову до дома тогда так и не добрался, ибо один последний подъем так и не осилил взять, а рисковать увязнуть не стал. И повторюсь, выезжая из Минска я совершенно не ожидал такого расклада, ибо в Минске последние остатки снега добрую неделю назад уже растаяли.

    И вот из-за того что у меня на даче снег будет лежать до середины мая, в лесу местами до июня мне ездить на зимней резине?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 22 марта 2010 10:05

    В лесу под йолками снег может лежать и до середины апреля и даже начала мая...

    Так что всем на шипах и ни-ни :znaika:

    .
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 22 марта 2010 10:39

    а я вот вчера огромную лужу поймал на 90 км/ч... пошёл на обгон буханки, шедшей на аварийке, и очень так смачно влетел в лужу, шириной на всю дорогу и длиной метров 15. Глубину не мерял, но , имхо, от асфальта меня оторвало, ибо когда долетел до асфальта - тряхануло очень нехило. Как если после льда на асфальт выносит :roof:

    И самое главное, вроде ж не застрахован никто от такого... обгон разрешен, скорость не превышал, а тут раз!

    .
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 22 марта 2010 11:53

    -Vinil-, повезло. А мог бы уже и не написать тут больше никогда...

    Туман вчера конечно был "обалденный". Ездил на дачу и обратно - 120 км по могилевке. Кое где до 70 сбрасывал, а так за кем нибудь пристраивался и 90-110. А на обратной дороге км 10-15 за черным гольфом ехал 105-110, потом этот летчег втопил педаль, причем в низине, и скрылся через две секунды в тумане, а я скинул до 85-90 - ну очень уж стремно было его догонять на том участке. Неужели он был так уверен в себе?

    Еще вырубило, что половина машин была без включенных ЗПТФ (вот вчера они реально нужны были на трассе и чем ярче, тем лучше). Ну были еще некоторые личности ползущие 70-80 в левом ряду. А особенно напрягало, когда машина в левом ряду была белого цвета и без ЗПТФ.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32499

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32499
    # 22 марта 2010 12:37
    blase:


    Еще вырубило, что половина машин была без включенных ЗПТФ

    да ладно зптф, половина вообще вчера без света была или на одних габаритах, пр выезде на кольцевую стремно было, когда появляется такой из тумана метров за 30 от тебя. вот где дурдом :moderator:

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 22 марта 2010 13:38
    Gwynbleidd:

    blase :


    Еще вырубило, что половина машин была без включенных ЗПТФ

    да ладно зптф, половина вообще вчера без света была или на одних габаритах, пр выезде на кольцевую стремно было, когда появляется такой из тумана метров за 30 от тебя. вот где дурдом

    Да, были и такие. Когда на дачу ехал, то довольно долго "бодались" с лупатым мерсом - то он обгонит, то я. А задние фонари у него не горели. В итоге он пристроился за обогнавшим нас джипом и скрылся в тумане. Ну штук пять еще тихоходов за мою дорогу попались без габаритов :roof: Некоторые правда с аварийкой ехали.

    О, вспомнил еще момент. Когда ехал обратно, то по встречке лошадь с телегой плелась. Там разделительная с зеленой зоной была, так он ехал по ней, но правое колесо все равно было на крайней левой. Вот уже где стрём для водителей был. Я тогда сразу вспомнил, как по осени ехал на дачу вечером. Темно было. Подъезжал к населенному пункту (вроде Заполье). Ехал в первой полосе и тут на меня коник из темноты выбегает и тоже почти весь на обочине, но все равно колеса на асфальтированной части :molotok:

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 22 марта 2010 14:05
    Gwynbleidd:

    blase :

    Еще вырубило, что половина машин была без включенных ЗПТФ

    да ладно зптф, половина вообще вчера без света была или на одних габаритах, пр выезде на кольцевую стремно было, когда появляется такой из тумана метров за 30 от тебя. вот где дурдом

    так а зачЭм... святло ж :roof::molotok:

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 22 марта 2010 15:22

    Еще вырубило, что половина машин была без включенных ЗПТФ (вот вчера они реально нужны были на трассе и чем ярче, тем лучше).

    На МКАД у 90% были включенны ЗПТФ. Без ближнего я ни одного человека не видел. Зато видел дебилоида с дальним :molotok:. Или же ооочень кривым ближним, ехал сзади меня, хорошо хоть далековато. В городе и без ничего люди ездили, но всё таки их было мало, раз два и обчёлся.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 22 марта 2010 17:01

    А когда приехал на дачу, там снега по 5-10см еще лежало и грязевые лужи по колено, соотв. на своей летней резине чуть там и не остался.

    я конечно любитель пораньше в зиму залезть, но оставаться на ней неохота... завтра в разведку и если в пригороде все добра - в лето завтра же :)

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 22 марта 2010 18:18

    Вчера ехал с Новополоцка в Минск - половина на габаритах - сначала выныривает темное пятно, превращается в машину, затем только на расстоянии 10 метров видно, что не совсем без света - габариты включил-таки, дурень. Нафига их включать, если не включать ближний? Чтобы спидометр было видно? Так днем же, хоть и туман, не темно.

    А перед Минском на бетонке - заколупал один товарищ всех (не только один в куче, просто он больше других). Ехал во втором (левом) ряду и периодически дристал-что-ли. То 110, то 85. Уже и таксист в первом задолбался и остальных задолбал - ни отпустить его вперед, ни опередить - то замедляется, где свободные от тумана участки (но там полно других автомобилей и как назло, не получалось мимо него проскользнуть несколько раз), то ускоряется, в то время как туман снова сгущается. Когда таки опередили с таксистом с хорошим таким превышением - за рулем думали женский пол - нет, мужик лет 30, попивая на ходу минералку из полторалитровой бутылки. И полна [жоп..] машина [огурцо..] людей. Видимо, пьет и трындит, двигаясь броуновским движением. Стремно справа было опережать его, мало ли чего выкинет.

    Вобщем, оторвались от той неадекватной кучки, дальше было приятно ехать - все не тупили, ЗПТФ включены - этаким конвоем ровненько, безопасно и предсказуемо ехали - всем спасибо. Примерно около 16 часов было.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 22 марта 2010 19:26
    Shura1:

    В лесу под йолками снег может лежать и до середины апреля и даже начала мая...

    Так что всем на шипах и ни-ни :znaika:

    Когда вы в лесу по елкам будете на легковой авто ездить, не забудьте снять видео. Я с удовольствием на это посмотрю. А нормальным людям хватит чтобы на дороге снега не стало и падений температуры в "-" для перехода на летнюю резину. Пока что еще рано, ибо снег даже в городе не везде растаял, а прогноз температуры например на сегодня обещает -1..-3. И ближайшую неделю рисковать нарваться на заморозки или "неожиданно" выпавший мокрый снег мне лично как-то не улыбается ни разу. Зимней резине от недели-другой езды по асфальту ничего не станет, а вот машине при ее отстутствии может. Ну да у каждого свои тараканы, некоторые и зимой на лете ездит и кричат что зимняя нафиг не нужна.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7679

    19 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль

    7679
    # 22 марта 2010 19:32

    Пока устойчиво не станет теплее +7С, не стоит переходить на летнюю.

    Зимняя не так изнашивается и летняя не совсем в своей тарелке.

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 22 марта 2010 20:05

    Ну вот так плавно и не заметно мы перешли от погоды к дурдому, и от дурдома к "а не пора ли переабуцца?":D

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 22 марта 2010 20:36
    localhost:

    Shura1:

    В лесу под йолками снег может лежать и до середины апреля и даже начала мая...

    Так что всем на шипах и ни-ни :znaika:

    Когда вы в лесу по елкам будете на легковой авто ездить, не забудьте снять видео. Я с удовольствием на это посмотрю. А нормальным людям хватит чтобы на дороге снега не стало и падений температуры в "-" для перехода на летнюю резину. Пока что еще рано, ибо снег даже в городе не везде растаял, а прогноз температуры например на сегодня обещает -1..-3. И ближайшую неделю рисковать нарваться на заморозки или "неожиданно" выпавший мокрый снег мне лично как-то не улыбается ни разу. Зимней резине от недели-другой езды по асфальту ничего не станет, а вот машине при ее отстутствии может. Ну да у каждого свои тараканы, некоторые и зимой на лете ездит и кричат что зимняя нафиг не нужна.

    Прошу пана :D

    Ты учти, что когда на улице солнышко и плюс, то настоящая шиповка тормозит очень и очень хреново... А если чутка мокрый асфальт, то полные вилы

    .
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 22 марта 2010 20:39
    blase:

    Ну вот так плавно и не заметно мы перешли от погоды к дурдому, и от дурдома к "а не пора ли переабуцца?":D

    счас до конца апреля будет холивар - ты переобул зиму на лето? и как плохо летом на зиме...