Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 26 февраля 2010 11:11

    zs,

    т.е. 2Г дается с 1 по 31 ? не зависимо от того когда подключился ?

    При подключении интересовался этим моментом у "подключателей" потому как было это 19 февраля. В теории после внесения денег на ваш счет они списываются ежедневно равными долями, так чтобы к дате следующего месяца прийти с нулевым остатком по вашему тарифному плану. В этом периоде вы пользуйтесь всем объемом включенного трафика, либо он "сгорит" при наступлении следующего отчетного периода. Если вы выгребите весь предоплаченный трафик, то начнут списывать деньги (35, 30 и 25 руб/мегабайт соответственно ) и вас отключат, когда система увидит отрицательный баланс на вашем счете.

    Однако на вопрос, как быстро система увидит отрицательный баланс (по аналогии с мобильными операторами которые иногда допускают слишком большой минус) ответить мне так и не смогли.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 26 февраля 2010 11:31

    Tofsla,

    при наступлении следующего отчетного периода

    ну т.е. отчетный период наступает с 1 по любому ? 2Г дается с 1 и их надо выговорить до 31 ? а потом они обнуляются и опять дается 2 Г ?

    почему для меня это было не сильно очевидно

    у мобильных операторов когда подключаешься и есть бесплатные минуты, сразу предупреждают - они появятся с 1-го числа следующего месяца

    тут бесплатные МБ появились сразу, на сколько понимаю, по крайней мере как понимаю списывалась только абонентка

    и вполне очевидно было заключить что отчетный период они считают с даты подключения, и мб дают на это период

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 26 февраля 2010 15:05

    кто подскажет,почему могут меняться пераметры линии, вечером вчера margin было вообще 8,5...сегодня с утра глянул уже 15,5...почему так прыгает?...

  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 26 февраля 2010 15:10

    zs,

    ну т.е. отчетный период наступает с 1 по любому ? 2Г дается с 1 и их надо выговорить до 31 ? а потом они обнуляются и опять дается 2 Г ?

    именно,вот я 19 февраля подключился,мне трафик нужно использовать до конца месяца

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 26 февраля 2010 15:19

    bArt01,

    именно,вот я 19 февраля подключился,мне трафик нужно использовать до конца месяца

    А абонент плата тоже до конца месяца? :spy: или до 19 марта? :conf: Не станет ли 1 марта, что те 35 тыщ, что ты внес при подключении обнулятся и тебе придется опять платить 35 тыщ?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 26 февраля 2010 15:30

    bArt01, Tofsla, с абонентской платой все просто и понятно, клиент вносит по сути не плату за месяц, а просто кладет деньги на счет, а там уж абонентка делится на кол-во дней и списывается раз в день, так что подключиться можно 19-го и будет просто списываться ежедневная абонентка

    а вот мегабайты то начисляются раз в месяц, на месяц, и потом сгорают

    а вот с какого числа начисляются было не понятно

    по идее с первого, как у мобильных операторов, а в месяце подключения ничего

    в данном случае мы имеем возможность наблюдать аттракцион невиданной щедрости со стороны белтелекома ?

    подключаешься 19, и на период с 19 по 31 дают 2 Г ? а потом уж по порядку с 1 по 31 ?

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 26 февраля 2010 16:31

    zs,

    в данном случае мы имеем возможность наблюдать аттракцион невиданной щедрости со стороны белтелекома ?

    подключаешься 19, и на период с 19 по 31 дают 2 Г ? а потом уж по порядку с 1 по 31 ?

    да)))

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 26 февраля 2010 16:37
    bArt01:

    zs,

    в данном случае мы имеем возможность наблюдать аттракцион невиданной щедрости со стороны белтелекома ?

    подключаешься 19, и на период с 19 по 31 дают 2 Г ? а потом уж по порядку с 1 по 31 ?

    да)))

    о как

    ладно

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • MBL Senior Member
    офлайн
    MBL Senior Member

    686

    19 лет на сайте
    пользователь #34418

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 26 февраля 2010 17:26

    народ, только у меня не работает? или у всех?

    http://shoutcast.byfly.by

    297513743
  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 26 февраля 2010 17:47

    MBL, щас работает

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 26 февраля 2010 18:36
    bArt01:

    кто подскажет,почему могут меняться пераметры линии, вечером вчера margin было вообще 8,5...сегодня с утра глянул уже 15,5...почему так прыгает?...

    SNR Margin это отношение сигнал/шум, в данном случае скорее всего вечером была сильная помеха из-за соседних пар пользователей IPTV и ByFly, пришедших с работы. Или ВЧ наводки помышленного характера.

    Tofsla:

    Если вы выгребите весь предоплаченный трафик, то начнут списывать деньги (35, 30 и 25 руб/мегабайт соответственно ) и вас отключат, когда система увидит отрицательный баланс на вашем счете.

    Однако на вопрос, как быстро система увидит отрицательный баланс (по аналогии с мобильными операторами которые иногда допускают слишком большой минус) ответить мне так и не смогли.

    А так быстро, как быстро Вы истратите выделенный трафик до 31 числа. Например подключившись 19 числа, Вам нужно использовать 2 Гб до 31. Но Вы за 2 дня использовали 2 Гб. Все, с 22 числа у Вас кроме ежедневной абонплаты (35000\30=1160р) будет еще и отниматься деньги за трафик(35, 30 и 25 руб/мегабайт). Качнув еще чуть больше Гига, Вы и все деньги со счета(которого должно было-бы хватить до 19 следующего месяца) истратите. Денег на счету 0 - платник не подключиться, но абонплата всеравно 1160р каждый день будет сниматься, т.е. пойдет долг. Он будер расти до 31 числа. С 1 заморозится.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 26 февраля 2010 20:12

    soncheg,

    А так быстро, как быстро Вы истратите выделенный трафик до 31 числа.

    Не совсем понял ваш ответ. Попробуем поставить задачу таким образом: 1 числа у меня на счету 35 тыр, и 2 гига трафика. 2 марта у меня нет 2 гига уже нет. Продолжаю пользоваться тырнетом в том же режиме и к 10 числу выхожу в ноль на лицевом счете, но продолжаю качать кинА и большие файлы в круглосуточном режиме... Вопрос, как быстро меня отключат? 11, 12... 25 или только 1 числа следующего месяца с гиганским минусом?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    15 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 26 февраля 2010 20:28
    Tofsla:

    soncheg,

    А так быстро, как быстро Вы истратите выделенный трафик до 31 числа.

    Не совсем понял ваш ответ. Попробуем поставить задачу таким образом: 1 числа у меня на счету 35 тыр, и 2 гига трафика. 2 марта у меня нет 2 гига уже нет. Продолжаю пользоваться тырнетом в том же режиме и к 10 числу выхожу в ноль на лицевом счете, но продолжаю качать кинА и большие файлы в круглосуточном режиме... Вопрос, как быстро меня отключат? 11, 12... 25 или только 1 числа следующего месяца с гиганским минусом?

    Попробуем еще раз.

    Абон плата списавается каждый день равными долями. На +1 абон плата 35тыр, т.е. для февраля (28 дней) - 1250 в день. С момента подключения.

    2 гига выделяются на от 1го до 1го числа, превышение считается отдельно.

    Дальше берете калькулятор в руки и считаете когда отключат.

    Чудес не бывает.
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 26 февраля 2010 20:35
    Tofsla:

    soncheg,

    А так быстро, как быстро Вы истратите выделенный трафик до 31 числа.

    Не совсем понял ваш ответ. Попробуем поставить задачу таким образом: 1 числа у меня на счету 35 тыр, и 2 гига трафика. 2 марта у меня нет 2 гига уже нет. Продолжаю пользоваться тырнетом в том же режиме и к 10 числу выхожу в ноль на лицевом счете, но продолжаю качать кинА и большие файлы в круглосуточном режиме... Вопрос, как быстро меня отключат? 11, 12... 25 или только 1 числа следующего месяца с гиганским минусом?

    Выйдя в ноль на лицевом счете, вы не сможете качать т.к. не будет подключаться платник! Т.е. от внещнего инета отключат мгновенно, как только баланс <0.

  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    15 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 26 февраля 2010 20:47

    2 Tofsla

    Добавлю к

    soncheg:

    Выйдя в ноль на лицевом счете, вы не сможете качать т.к. не будет подключаться платник! Т.е. от внещнего инета отключат мгновенно, как только баланс <0.

    Через 5 дней минусового баланса отключится и гость. При этом суточные пожертвования по абонентке будут списываться до конца месяца, загоняя еще глубже в минус.

    Чудес не бывает.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 26 февраля 2010 21:40

    soncheg, PiterS, если время реакции Byfly на уход в минус всего сутки, то меня устраивает:super:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    15 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 26 февраля 2010 22:02
    Tofsla:

    если время реакции Byfly на уход в минус всего сутки, то меня устраивает:super:

    Я не в курсе как они реагируют при уходе в минус из-за перерасхода траффа, но при расчете на анлимах (чистая абонентка, час Х 23:00-24:00) отрубают тут же.

    Чудес не бывает.
  • mike999 Senior Member
    офлайн
    mike999 Senior Member

    1136

    20 лет на сайте
    пользователь #16465

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 27 февраля 2010 09:05

    соединение настраивал ранее на модеме платное.

    счас переставил винду и не могу зайти на модем 192.168.1.1, но интеренет работает без проблем

    что делать? как настроить гостя если не пингуется модем?

    -------
  • 158744 Member
    офлайн
    158744 Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #158744

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 27 февраля 2010 09:42

    [Mr]TwisteR, сетевую настрой

  • mike999 Senior Member
    офлайн
    mike999 Senior Member

    1136

    20 лет на сайте
    пользователь #16465

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 27 февраля 2010 10:04

    все начтроено корректно...

    ладно уже не актуально. как говорится, от невзгод и бед помогает "ресет".

    резетнул модем и БЕЗ изменения настроек сетевухи зашел в него и настроил все занава

    всем спасибо

    -------