Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Geronik Junior Member
    офлайн
    Geronik Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #226928

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 февраля 2010 21:28

    Сори может ну в ту тему но кто подскажет есть ли по гостевому доступу ByFly почта электронная?

  • 158744 Member
    офлайн
    158744 Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #158744

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 23 февраля 2010 22:34

    ojgen, как писалось выше - попробуй поменяться с другом (знакомым) на пару дней мопедами (главное чтобы у них аннексы совпадали), или как вариант - глюченый порт, но для начала все-таки меняйся мопедами

  • Tokar1987 Senior Member
    офлайн
    Tokar1987 Senior Member

    1989

    17 лет на сайте
    пользователь #90233

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 23 февраля 2010 23:38

    скажите а как подружить модем с мабилай по вай- фаю?

  • angrybambr Neophyte Poster
    офлайн
    angrybambr Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #234129

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 февраля 2010 08:42

    [censored by Артёмка]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (24 февраля 2010 18:28)
    Основание: 3.5.18 дубль

  • SIP62 Neophyte Poster
    офлайн
    SIP62 Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #234136

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 февраля 2010 09:24

    Вчера установили модем Промсвязь М-200 В в режиме роутер ( у меня несколько компьютеров и ноутбук). Возникло несколько вопросов.

    1. Интернет сразу появляется после включения компьютера и работает, но в "Сетевых подключениях" отображается, что byfly не подключен.

    Так должно быть, или в модеме надо сделать какие-то настройки? Как-то неудобно, не посмотреть состояние и размер трафика.

    2. Настройщик byfly сказал, что ноутбуки по wifi они не настраивают. Настраивал сам. Дошел до Wireless MAC Address Filter.

    Возник вопрос, а как определить MAC адрес моего ноутбука, чтобы внести его в модем.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 24 февраля 2010 09:44

    подключение по локальной сети. Жмете кнопку "Сведения". Там ищите строку физический адрес

  • angrybambr Neophyte Poster
    офлайн
    angrybambr Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #234129

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 февраля 2010 09:44

    Возник вопрос, а как определить MAC адрес моего ноутбука, чтобы внести его в модем.

    тыркаешь на соединение правой кнопкой - там статус - тыркаешь вторую вкладку - там дополнительно(или детали) не знаю как по русски будет (у меня англ винда) и там физический адрес - это и есть твой mac

  • Freddy1984 Senior Member
    офлайн
    Freddy1984 Senior Member

    896

    14 лет на сайте
    пользователь #197563

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 24 февраля 2010 10:38

    Уважаемые господа!

    Существует такая проблема.

    Имеется модем zyxel P660RT2 и точка доступа d-link dir-615.

    Для настройки модема позвонил в техподдержку, настройки продиктовали, всё гуд.

    Я спросил а не подскажут ли они как поднять VPN на dir-615? В ответ: такую услугу не предоставляем, пользователи это настраивают сами.

    В общем как я только с бубном не танцевал, поднять VPN не удалось...

    В настройках я включил DHCP, прописал диапазон айпи для выдачи автоматом... ничего не выходит, связи с нэтом нет.

    И заметил такую штуку: включив режим AP Mode на точке доступа, прописав ДНС-ы, нэт появился!

    Прошу Вас по возможности объяснить что есть AP Mode и с чем его едят?

    Как в принципе поднять VPN на 615-м при отдельно подключенным P660RT2? то есть принцип то я понимаю, но ничего не выходит.

    Дело в том что я подключен ещё и к локалке, и мне нужно прописать определённый диапазон айпи для сети что б никому не мешать (к моей точке будет подключаться 2-3 устройства для выхода в нэт и локальную сеть). Эту функцию я хотел бы реализовать через DHCP.

    А через AP Mode выдает как я понимаю айпи адреса в абсолютно произвольном порядке... или я не прав, поправьте...

    Подытожу.

    Хотелось бы включить DHCP (прописав нужный мне диапазон айпи)

    Поднять VPN (когда поднимается VPN, на роутере если знаете вместо красного глобуса загорается зелёный)

    и как заставить всё это работать в нужном русле? а не через некий AP Mode.

    тобиш через AP Mode всё работает, а включив DHCP и попытавшись подняв VPN никакого доступа к нэту нету...

    В общим такие вот дела... прошу помощи! Кто чем сможет подсказать буду очень признателен.

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    19 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 24 февраля 2010 11:22 Редактировалось wits, 1 раз.

    Может кому пригодиться. Нашел прогу для настройки и мониторинга состояния ZTE 831 и иже с ними.

    (UPD. Поправил линк)

    http://megashare.by/download.php?id=9856ECD4

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • angrybambr Neophyte Poster
    офлайн
    angrybambr Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #234129

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 февраля 2010 11:24
    wits:

    Может кому пригодиться. Нашел прогу для настройки и мониторинга состояния ZTE 831 и иже с ними. http://megashare.by/download.php?id=C0E53361

    Table './mfhs/files' is marked as crashed and should be repaired SQL=select f.id,f.file,f.downloads,f.name,f.size,f.descr,f.password,f.upload_id,f.server_id from files as f where f.upload_id='C0E53361' and f.deleted=0

    Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /data/sites/megashare/htdocs/includes/database.php on line 249

    Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /data/sites/megashare/htdocs/includes/database.php:147) in /data/sites/megashare/htdocs/download.php on line 30

  • v33v Member
    офлайн
    v33v Member

    493

    18 лет на сайте
    пользователь #62222

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 24 февраля 2010 15:10

    Столкнулся с проблемой.

    Не могу настроить доступ к своему компу из инета.

    есть Модем ZTE 300 и Acorp 120

    Через Acorp всё прекрасно работало на Атланте.

    И на динамическом и на статическом IP.

    Доступ можно было легко настроить ко всему. HTTP, FTP и к удалённому рабочему столу.

    Сейчас только пингуется.

    Настройки делаю одинаковые. Не могу понять из за чего.

    Может Байфлай как то блокирует ???

  • SIP62 Neophyte Poster
    офлайн
    SIP62 Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #234136

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 февраля 2010 15:28
    _maksim_:

    подключение по локальной сети. Жмете кнопку "Сведения". Там ищите строку физический адрес

    Спасибо, нашел. Ноутбук настроил.

    А с первым вопросом (в Сетевых подключениях индикация, что byfly не подключен) кто-нибудь объяснит?

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    19 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 24 февраля 2010 15:29

    angrybambr, я не пробовал ее

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • angrybambr Neophyte Poster
    офлайн
    angrybambr Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #234129

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 февраля 2010 15:45
    wits:

    angrybambr, я не пробовал ее

    ссылка не работает =) до проги я не добрался)

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    19 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 24 февраля 2010 15:46

    angrybambr, я уже понял:) Пытаюсь перезалить :roll:

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • laziness Junior Member
    офлайн
    laziness Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #119728

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 24 февраля 2010 15:47

    подскажите пожалуйста. Имеется модем ZTE zxv10 w300 (прошивка промсвязь). Надо сделать сеть из 4 компов и выход в инет со всех компов. Но на 4 порте настроена IPTV/

    Что и где надо поменять в настройках, что бы убрать iptv, а порт отдать под полноценную сеть и инет?

  • angrybambr Neophyte Poster
    офлайн
    angrybambr Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #234129

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 февраля 2010 15:57
    laziness:

    подскажите пожалуйста. Имеется модем ZTE zxv10 w300 (прошивка промсвязь). Надо сделать сеть из 4 компов и выход в инет со всех компов. Но на 4 порте настроена IPTV/ Что и где надо поменять в настройках, что бы убрать iptv, а порт отдать под полноценную сеть и инет?

    advanced - vlan

  • angrybambr Neophyte Poster
    офлайн
    angrybambr Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #234129

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 февраля 2010 15:58

    а моей проблеме никто не может помочь я так понимаю? (( целый день каждый 10 минут форум обновляю)

  • laziness Junior Member
    офлайн
    laziness Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #119728

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 24 февраля 2010 16:01

    angrybambr,

    advanced - vlan

    краткость-сестра таланта?

  • angrybambr Neophyte Poster
    офлайн
    angrybambr Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #234129

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 февраля 2010 16:09
    laziness:

    angrybambr,

    advanced - vlan

    краткость-сестра таланта?

    блин ну а что там непонятного? у меня сейчас под рукой модема нет - не могу с точностью до символа всё расписать - основная идея такова - там идёт соответствие номера порта и номера PVC .. так как инет обычно на PVC0 , а IPTV на PVC1 то ищем где там стоит напротив трёх 0 а напротив четвёртого единичка и меняем единичку на нолик.. там же всё интуитивно понятно