Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 14 февраля 2010 20:50

    Дорожник однозначный зачот. Все продраили. С утра конечно было тяжко.

    Если что - город проехал от Сухарево до Уручья туда-назад 2 раза.

    выехал из дома в 6.30 утра, вернулся в 17 вечера. Проехал примерно 300 км город и основная масса - трасса.

    В городе конечно было немного напряжно, то ехать можно. Встретил в сумме по дороге из Лошицы в Веснянкку порядка 6 машин дорожников - обрабовало. Трассу старались чистить тоже впринципе, понятное дело что не успевали. В колее ехать по Брестской трассе в 8 утра было малоприятно, а вот по пушистой целине намного комфортнее и приятнее (85-100 км/ч скорость движения была везде). Ближе к Столбцам обстановка ухудшилась ибо крайнюю полосу изрядно подмело и начало немного водить - сместился в колею. под Столбцами всретил 2 колонны дорожников которые выдвигались в противоположные стороны - снова порадовало что работают.

    По приезду на место назначения обнаружил на багажнике 5-7 сантиметровый сугроб плотно наросший на всю заднюю часть авто.

    Возвращаясь назад под вечер было намного комфортнее. Хоть и колея до Дзержинска, но ехать без напряга позволяла, обгонять тоже. после Дзержинска до Минска трасса была как с подогревом -- чистый мокрый асфальт - сам офигел. Въехал в грод и опять каша+срань под колесами.

    Странно, но ехать было практически без напрягов по трассе. По горогу местами скользкова-то было.

    Сейчас поеду разведаю что там

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 14 февраля 2010 20:58

    Намело, балин. Еле выехал :( Прокатился жудро-малинки по городу и обратно по МКАД.

    Впечатления:

    1) не едут ВАЩЕ! на режиме "2", еле трогаясь, чтоб антибукс не работал, разгонялся быстрее;

    2) думают, если разметки не видно, то ряд только один, и можно без поворотников щемится куда хочешь; :roof:

    3) кольцевая - средний ряд 60-70, в левом ехал 90, раскатано, не страшно. Маневры так себе, буртики высоковаты, но опять же, если аккуратно - не носит.

    Резина данлоп винтер сп400 нешип, 2й сезон

    ЗЫ думал, по приезду пойду за лопатой, но моё место заняли :)

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4777

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4777
    # 14 февраля 2010 21:24

    От снегопадов парковочных мест уменьшилось намного! Имеющиеся паркоместа (особенно в и без того забитых районах, типа как моя Кунцевщина) - на вес золота. Сегодня видел, как два мужика ревели - спорили, кто должен стать на место)) Один задом заезжал, а второй перед ним юркнул :lol: Первый оказался более убедительным, и второй поехал искать другое место)

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 14 февраля 2010 22:14

    завтра будет...понедельник:D

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 14 февраля 2010 23:08

    PITER_PENN, до утра кататься?

    in hostem omnia licita.
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 14 февраля 2010 23:08

    Дорожники - засранцы... утром ехал - встретилось с десяток тракторов и 2 грейдера - ВСЕ (!) ехали с поднятыми отвалами, хотя дорога занесена мамнегорюй... вот уроды блин - ну даже если едешь куда-то конкртено - опусти отвал, ёлы-палы - видно же что вся дорога занесена. :molotok:

    Ну и конечно тошнят все... и чудаки едущие строго посередине между рядами обострились :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2954

    14 лет на сайте
    пользователь #190917

    Профиль

    2954
    # 14 февраля 2010 23:13

    ugen, не видили вы что твориться в Витебске...сдесь на уборку вообще забили:roof: дорог практически нет, сплошное месиво. Утром боюсь представить что будет.

    <p>я и бал</p>
  • Mak2007 Member
    офлайн
    Mak2007 Member

    234

    17 лет на сайте
    пользователь #87420

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 15 февраля 2010 08:33
    ugen:

    Дорожники - засранцы... утром ехал - встретилось с десяток тракторов и 2 грейдера - ВСЕ (!) ехали с поднятыми отвалами, хотя дорога занесена мамнегорюй... вот уроды блин - ну даже если едешь куда-то конкртено - опусти отвал, ёлы-палы - видно же что вся дорога занесена.

    Ну и конечно тошнят все... и чудаки едущие строго посередине между рядами обострились

    ехал ночью по победителей,так чувтсво словно попал просто на мокрую дорогу. ни намека о снеге. похоже её(маршрут папыколи)чем то поливают,как в крутых аэропортах.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 15 февраля 2010 08:50

    не едут ВАЩЕ! на режиме "2", еле трогаясь, чтоб антибукс не работал, разгонялся быстрее;

    а чему удивляться? заезжал к своим на Сухарево - горочка. Я поднимаюсь в гору, с горочки едет Гольф 2. Он пытается уйти в бок (с горы-то) и не может преодолеть 10см снега :evil: Я ему фарами поморгал чтобы это чудо отвалило назад чутка и спокойно заехал в этом место (замечу, уклончик там некислый). Так чему удивляться, если на говне ездят?

    з.ы.: сегодня с утра прокатился. местами очень скользко. снег убрали, а под снегом типа наледи такой с кашицей. смотришь - вроде асфальт проглядывается, а начинаешь резко тормозить - АБС трещит... Аналогично трогаться - шлифует...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 15 февраля 2010 09:34

    местами очень скользко

    есть такое

    не рассчитал, вылетел слишком быстро направо на кругу притыцкого-пушкина, :ass: поносило :(

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 15 февраля 2010 10:55
    adminius:

    з.ы.: сегодня с утра прокатился. местами очень скользко. снег убрали, а под снегом типа наледи такой с кашицей. смотришь - вроде асфальт проглядывается, а начинаешь резко тормозить - АБС трещит... Аналогично трогаться - шлифует...

    Наверное очень местами, потому что особой скользоты сегодня не обнаружено. абс молчало всю дорогу, tcs раз или два моргнуло когда я сам уже от души газ вдавил.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 15 февраля 2010 11:19

    localhost, ну я сення катал от Уручча до Центра, Куйбышева, Розочки... Не центральные улицы

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Vicing Junior Member
    офлайн
    Vicing Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #214825

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 15 февраля 2010 13:51

    В городе тяпло... всё плывёт... не затопило бы :roll:

    P.S. парковка всё такая же неприступная сугробо-крепость..

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 15 февраля 2010 14:37

    это смотря на какой машине эту крепость штурмовать :)

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 15 февраля 2010 14:49

    это смотря на какой машине эту крепость штурмовать

    У меня за зиму на Explorer оторвало защиту моторного отсека и один брызговик :) Так что от машины сильно не зависит. Заехать заедешь, но вот повредить можешь.

    в движении к совершенству
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 15 февраля 2010 15:11

    Заехать заедешь, но вот повредить можешь.

    угу, в субботу катался по малиновке, бандюганы грейдерные дорогу убирали, отвал сделали от бортов на дорогу (при 2х полосах) ...я то ещё вписывался, а вот бус туристический передомной ехал правыми колёсами прям по отвалу ...тут у меня снизу чото заскрежетало ...метров 20 ...остановился, сдал назад метров 5 ..плять лежит красата глыба изо льда и снега - застряла подомной

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Tyuio Member
    офлайн
    Tyuio Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #214844

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 16 февраля 2010 09:52
    Stealth:

    это смотря на какой машине эту крепость штурмовать

    О! Приезжайте в район Захарова-Андреевской-Смоленской! Стоянки не чистились даже не с осени, а вообще никогда! Есть реальный шанс проверить своего проходимца.

    ЗЫ. Трактора буксуют))))

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 16 февраля 2010 13:40

    знаю кажется то место -- я там прежнюю Витарка раз чуть не посадил - - двери открываться не хотели :(

    Кстати - по поводи не оторвать чего нить -- насколько помогает установка дуги спереди на уровне нижней кромки бампера ? (на витаре был кенгурин - там не боялся)

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Tyuio Member
    офлайн
    Tyuio Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #214844

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 16 февраля 2010 15:05
    Stealth:

    знаю кажется то место -- я там прежнюю Витарка раз чуть не посадил - - двери открываться не хотели Кстати - по поводи не оторвать чего нить -- насколько помогает установка дуги спереди на уровне нижней кромки бампера ? (на витаре был кенгурин - там не боялся)

    Ничего там не поможет. Только установка гусениц...

  • Vicing Junior Member
    офлайн
    Vicing Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #214825

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 февраля 2010 15:33
    Tyuio:

    Stealth :

    знаю кажется то место -- я там прежнюю Витарка раз чуть не посадил - - двери открываться не хотели Кстати - по поводи не оторвать чего нить -- насколько помогает установка дуги спереди на уровне нижней кромки бампера ? (на витаре был кенгурин - там не боялся)

    Ничего там не поможет. Только установка гусениц...

    не всё так печально :D ,

    Это точно поможет :lol: