Ответить
  • vitali77 Member
    офлайн
    vitali77 Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #91137

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 28 декабря 2009 18:41

    Bogeyman, cпасибо за совет. Кому посоветуете писать, застройщику?

    bogeyman:

    vitali77 :

    проверить на соответствие проекту и пр. и как победить застройщика в этой части?

    Зачем проверять вам? До кучи пишите: Окраска фасада дома ЯВНО не соответствует дизайну квартала в целом (или как-нибудь поумнее). Прошу(сим) выяснить, не был ли нарушен утвержденный архитектурный проект (или как его там ...), а в случае соответствия проекту, кем разрабатывался данный проект, на каких условиях был выбран проектант и определена его квалификация.

    Собсно, примерно так и по утеплению колонн и тп.

    PS Достали халтурщики. Покупатель ширпотреба за 100 баксов имеет возможность вернуть некачественный товар, а эти подсовывают дерьмo за 100.000 и голову в песок (а некоторые, в жoпу)

  • BETEP100 Junior Member
    офлайн
    BETEP100 Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #209379

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 5 февраля 2010 04:09

    vitali77 Кому посоветуете писать, застройщику?

    А кто застройщик то??????

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 5 февраля 2010 08:36
    BETEP100:

    vitali77 Кому посоветуете писать, застройщику?

    А кто застройщик то??????

    Если не ошибаюсь, то Белстройцентр.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 5 февраля 2010 13:47

    Всем привет! У нас в доме ситуация очень похожа на вашу. Пишите жалобы на сайте министерства http://mas.by/index.php . Желательно коллективные. Проверено. Работает. Ну и связку председатель-застройщик надо рушить. Иначе удачи не видать...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • vitali77 Member
    офлайн
    vitali77 Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #91137

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 5 февраля 2010 14:41

    Застройщик - РУП "Белсройцентр"

    BETEP100:

    vitali77 Кому посоветуете писать, застройщику?

    А кто застройщик то??????

  • vitali77 Member
    офлайн
    vitali77 Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #91137

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 5 февраля 2010 14:42

    СПАСИБО

    mak32:

    Всем привет! У нас в доме ситуация очень похожа на вашу. Пишите жалобы на сайте министерства http//mas.by/index.php . Желательно коллективные. Проверено. Работает. Ну и связку председатель-застройщик надо рушить. Иначе удачи не видать...

  • LWolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LWolf Senior Member Автор темы

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 6 февраля 2010 15:49

    10 февраля 2010 года в 18.30 по адресу: г.Минск, ул.Мясникова, 39 (2-ой этаж, актовый зал Минстройархитектуры) состоится общее собрание собственников.



    Доп. информация - в почтовых ящиках!

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • blok333 Junior Member
    офлайн
    blok333 Junior Member

    52

    17 лет на сайте
    пользователь #82680

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 6 февраля 2010 16:11 Редактировалось blok333, 1 раз.

    интересно, а как оплачивать коммунальные услуги через интернет? У нас в лиц счете 6 цифр. Говорят с ТС это невозможно. Будет ли это возможно? кто с этим сталкивался?
    :(

  • erender Junior Member
    офлайн
    erender Junior Member

    70

    17 лет на сайте
    пользователь #87546

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 12 февраля 2010 09:57

    доброго всем. 4 секция :)

    квартира на седьмом этаже. из перечисленных проблем пока только горячяя вода. ну я в принципе был к этому готов - сплошь и рядом. имхо - все можно решить по-человечески. отключить теплый пол и поставить змеевик на место обойдется гораздо дешевле штрафов. тнпа в строительстве категорически запрещают такой бадягой заниматься.

    в остальном пока ремонтируюсь. цвет дома, почтовые ящики, лифты... может у меня настолько низкие требования, но о таких вещах я как-то даже не задумывался. есть, работают. пока достаточно. короче улыбнуло.

    собрание тоже порадовало - крику много, а на выходе пшик. давайте поставим на голосование вопрос о решении вопроса о принятии решения :lol: все и всем недовольны, но делать никто ничего не хочет - очень типично для наших соотечественников.

    еще по поводу дверей металлических - разницы с деревянными нет абсолютно никакой. вскрывается все что угодно, при желании. врезать замки - по-моему практичнееи дешевле.

    зы: все что касается строительных норм, требовний и их соблюдения - спрашивайте. работаю в этой области (техническое нормирование в строительстве) и консультацию по интересующим вопросам могу дать. не сам так коллеги помогут.

    Sex, drugs, 3dmax!
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 12 февраля 2010 10:09
    erender:

    доброго всем. 4 секция :)

    квартира на седьмом этаже. из перечисленных проблем пока только горячяя вода. ну я в принципе был к этому готов - сплошь и рядом. имхо - все можно решить по-человечески. отключить теплый пол и поставить змеевик на место обойдется гораздо дешевле штрафов. тнпа в строительстве категорически запрещают такой бадягой заниматься.

    в остальном пока ремонтируюсь. цвет дома, почтовые ящики, лифты... может у меня настолько низкие требования, но о таких вещах я как-то даже не задумывался. есть, работают. пока достаточно. короче улыбнуло.

    собрание тоже порадовало - крику много, а на выходе пшик. давайте поставим на голосование вопрос о решении вопроса о принятии решения :lol: все и всем недовольны, но делать никто ничего не хочет - очень типично для наших соотечественников.

    еще по поводу дверей металлических - разницы с деревянными нет абсолютно никакой. вскрывается все что угодно, при желании. врезать замки - по-моему практичнееи дешевле.

    зы: все что касается строительных норм, требовний и их соблюдения - спрашивайте. работаю в этой области (техническое нормирование в строительстве) и консультацию по интересующим вопросам могу дать. не сам так коллеги помогут.

    Есть в теме фотографии с мокрыми углами в квартире - ваши коменты?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • LWolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LWolf Senior Member Автор темы

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 12 февраля 2010 15:36

    Есть в теме фотографии с мокрыми углами в квартире - ваши коменты?

    Коменты может дать автор фоток. Но (как мне рассказывали) были сняты батареи и велись работы по оштукатуриванию стен. Что собственно и привело к тому, что показано на фотках. Правда или нет - может сказать только хозяин.

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • LWolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LWolf Senior Member Автор темы

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 12 февраля 2010 15:42

    обрание тоже порадовало - крику много, а на выходе пшик. давайте поставим на голосование вопрос о решении вопроса о принятии решения все и всем недовольны, но делать никто ничего не хочет - очень типично для наших соотечественников.

    все всем недовольны, но когда ближе к 10 вечера начались выборы правления ТС, если кто помнит, я встал и спросил - кто САМ хочет быть председателем... кто предствителем от 1 секции.. от 2... от 3... от 4 - грбовая тишина... Все горазны кричать, что эти нелигитивны.. эти не те...это не то... А ведь на самом то деле мало кто подходил/подходит в правление и говорит - у меня есть предложение от которого, я думаю, будет лучше всем....

    А собрание - "гараж" Рязанова... если б не было огарничений по времени - сидели б до утра.

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 12 февраля 2010 21:10

    Тут столько недовольных было - почему никто не пошел из участников темы? :) Правление работает как - собирается вечерком раз в 2-4 недели и решает, что надо сделать и это поручает управдому - вот и все. Либо управдому надо что-то согласовать у правления - тогда он приходит на заседание и рассказывает про проблемы и предлагает их решения на усмотрения правления. 2-3 часа раз в месяц для своей хорошей жизни никто не сумел найти - ЛЮДИ, ВЫ МЕНЯ ПОРАЖАЕТЕ!

    Поэтому и живем так - уж простите за обобщение.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • blok333 Junior Member
    офлайн
    blok333 Junior Member

    52

    17 лет на сайте
    пользователь #82680

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 13 февраля 2010 00:11 Редактировалось blok333, 1 раз.

    :-?

  • zx-spectrum Senior Member
    офлайн
    zx-spectrum Senior Member

    1750

    21 год на сайте
    пользователь #7158

    Профиль
    Написать сообщение

    1750
    # 14 февраля 2010 09:49

    Господа, почитал о том как вы ругаете правление, что они все из Белстройцентра и т.д. Но во-первых до собрания в правлении было только 2 из 5 из Белстройцентра, а во-вторых на собрании действующий председатель правления и все остальные члены уже готовы были передать работу новому составу, но почему-то на вопрос кто хочет быть председателем или в составе правления все тихо и мирно сидели в зале, а до конца собрания вообще досидели всего чел 20 из 187 квартир.

    Что же вы так?

    Конечно же, члены правления денег за свою работу не получают, а головной боли приобретают много, мало кто на это согласится, проще на форумах всех грязью поливать.

    Никто не спорит что подрядчик оказался очень сложным, я сам по своей квартире нашел около 80 пунктов дефектов, большая часть из которых устранили в рабочем порядке, некоторые мне было быстрее и дешевле исправить самому. Я сильно сомневаюсь что только работники Белстройцентра хотят жить в плохом доме и все делают для того чтобы не решать вопросы, в большинстве случаев они такие же жертвы некачественной работы подрядчика и не в состоянии были повлиять на ход строительства. Тот же председатель правления Жевняк А.Ф. хоть и работает в БСЦ но по должностным обязанностям занимается вопросами совсем не относящимся к строительству дома.

    P.S. Я сам жилец этого дома, пол года уже живу, не являюсь членом правления, хотя в некоторых вопросах и участвую в его работе.

  • Риортис Neophyte Poster
    офлайн
    Риортис Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #229184

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 февраля 2010 20:54

    А у меня стены потрескались ((, всмысле углы в комнатах и углы между потолками и стенами! А еще по ночам странные звуки слышны: толи это гипсокартон методично от стен отклеивается

    толи барабашка шалит...

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 14 февраля 2010 21:27

    А еще ваше ТС немного напрягать стало, что не чистит стоянку в торце дома - со стороны нашего дома, 83. А еще ваши жильцы выбрасывают мусор в наши контейнера и мусорки - с вас деньги на что собирают?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • vitali77 Member
    офлайн
    vitali77 Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #91137

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 15 февраля 2010 12:53

    Всем привет!

    Забавно:) Это я о цвете дома, почтовых ящиках, лифтах...

    Вот автор поста, наверное, ремонт хороший сделал, как бы "евро". А ведь практически всякое изделие или товар имеют свою эстетическую ценность. Можно, конечно, купить костюм серо-буро-малиновых цветов, только за то, что у него состав хроший, или вместо литья поставить дешевые колпаки на 7-ку БМВ за 70тыс. зеленых, но это будет такая же дисгармония, как и хороший ремонт в доме, построенном, укомплектованном и покрашенном по принципу "тяп-ляп".

    Например, на ул. Одинцова за 7м и 9м домом "Арэса" построила элитные малоэтажные домики, но покарсила яркими полосами малиновый-синий-зеленый-и т.д. Я там ничего не купил только потому, что не хочется жить и каждый день раздражаться из-за подобной безвкусицы. Кстати, дома практически не заселены и квартиры туго продаются, я точно знаю, в том числе из-за этого. Сразу скажу, что квартиру в нашем доме я купил еще до его покраски, а ведь на архитектурной части проекта все смотрелось немного по другому.

    Кстати, как верно сказал председатель правления ТС на собрании, хочется, чтобы квадратные метры в нашем доме ценились и стоили хороших денег, а ведь многие покупатели для себя делают выводы уже только войдя в подъезд... Так что есть еще и такой фактор:)

    О недоделках. Их по ходу строительства добавилось еще больше, но я уже просто локально находил пути к их устранению, исключительно для экономии своего времени.

    erender:

    доброго всем. 4 секция

    квартира на седьмом этаже. из перечисленных проблем пока только горячяя вода. ну я в принципе был к этому готов - сплошь и рядом. имхо - все можно решить по-человечески. отключить теплый пол и поставить змеевик на место обойдется гораздо дешевле штрафов. тнпа в строительстве категорически запрещают такой бадягой заниматься.

    в остальном пока ремонтируюсь. цвет дома, почтовые ящики, лифты... может у меня настолько низкие требования, но о таких вещах я как-то даже не задумывался. есть, работают. пока достаточно. короче улыбнуло.

    собрание тоже порадовало - крику много, а на выходе пшик. давайте поставим на голосование вопрос о решении вопроса о принятии решения все и всем недовольны, но делать никто ничего не хочет - очень типично для наших соотечественников.

    еще по поводу дверей металлических - разницы с деревянными нет абсолютно никакой. вскрывается все что угодно, при желании. врезать замки - по-моему практичнееи дешевле.

    зы: все что касается строительных норм, требовний и их соблюдения - спрашивайте. работаю в этой области (техническое нормирование в строительстве) и консультацию по интересующим вопросам могу дать. не сам так коллеги помогут.

  • vitali77 Member
    офлайн
    vitali77 Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #91137

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 15 февраля 2010 14:07

    Хотел бы высказать лично свое мнение по отдельным пунктам анкеты с общего собрания:

    п.п 1. Председатель правления - Жевняк А.Ф.

    - Впервые его увидел на собрании, мне он понравился, заочное мнение поменялось полностью. Мне кажется, порядочный и умный человек, который, кроме всего прочего, заинтересован в общем успехе, т.к. сам имеет квартиру в нашем доме и планирует в ней жить.

    п.п. 4. Поддерживаете ли Вы предоженную структурную схему ТС и штатное расписание?

    - Я бы, конечно, добавил охранников (не знаю, 2х или 3х), чтобы за мониторами дежурил 1 человек, у корого под рукой был бы телефон или тревожная кнопка Департамента.

    - В предложенном штатном расписании, насколько я помню, был 1 дворник (она же уборщица, как я понял), но для всего дома этого, наверное, мало. Я бы добавил еще одну штатную единицу.

    п.п. 6. Договор, устав и др.

    - Документы только скачал с сайте Белстройцентра, надо будет внимательно почитать.

    п.п. 8. Видеонаблюдение, интернет, ТВ...

    - Лично мне понравилась по соотношению цена-качества-объем предлагаемых услуг "Аксиома-сервис", хотя, если бы их пакетное предложение можно было объединить с домашней сетью и скоростным интернетаом"Соло", то это было бы просто бы здорово! Кто мне точно не понравился, так это МТИС: непонятные намеки на свой административный ресурс, не делают видеонаблюдение, короче, неприятные типы :)

    п.п. 13. Установка металлических дверей.

    - Я очень согласен, сам думал установить. Я бы сделал ящичек и обувь с улицы оставлял в нем - очень удобно:) Только к выбору тех, кто будет ставить, надо подойти без спешки: во-первых, хороший объем т.е. можно выбить хорошие скидки, во-вторых, очень бы хотелось посмотреть на предлагаемые модели перед принятием решения...

    п.п. 17. По поводу заморозки открытия мусоропровода.

    - Лично я согласен только на 0,5-1 год, с обязательным открытием и эксплуатацией в дальнейшем. Озвученный на собрании "европейский опыт" немного не подходит в нашем случае, т.к. я не думаю, что речь там идет о 12ти-и-выше-этажных домах. Живо представляю себе в нашем узеньком лифте по утрам людей, едущих на работу, с пакетами мусора, а пакеты бывают разной плотности, они по ходу жизни рвутся (иногда не успеваешь дойти до мусоропровода с этими пакетами). Этот маленький лифт вообще расчитан на комфортную езду максимум 2-х человек, так что мусоропроводы придется со временем открыть...

    Кстати, в доме, где я сейчас живу, в первый год после его ввода мусоропроводы врезали, но аккуратненько так заварили, и всех делов....

    п.п. 18. Согласны ли здавать в аренду помещения?

    - Конечно, согласны. Но! Лично мое мнение - при отсутствии доступа посторонних в общие подъезды, и согласовании потенциальных арендаторов для подвальных помещений.

  • erender Junior Member
    офлайн
    erender Junior Member

    70

    17 лет на сайте
    пользователь #87546

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 16 февраля 2010 15:14

    не в ремонте дело, и не в эстетической ценности. если хочется портить себе настроение - никто же не запрещает :)

    для меня лично такие вещи - мелочь, из-за которой я загоняться и расстраиваться не собираюсь.

    зы - соло однозначно нужно, интрнет интернетом, но нормальная сеть это все-таки здорово. а телевидение какждый сам какое хочет может подключить. то же самое и с интернетом. зачем вестись на пакеты какие-то... вопрос я считаю только с видеонаблюдением.

    Sex, drugs, 3dmax!