Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7006

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7006
    # 2 февраля 2010 08:58

    Вчера где-то в 17:20 ехал через Гатово, скорость 40, спереди стоял МАЗ, казалось на обочине, а оказалось на пол полосы без аварийки и габаритов:roof:, на встречной 2 фуры, под колесами дикая каша а под ней лёд, стал притормаживать машину стало водить, слава Богу встречная фура проехала поддал газку и вырулил...штанишки потяжелели:toliet:

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 2 февраля 2010 09:02

    Yuzik,

    у людей жены, дети

    - не отмазка, сами знали куда работать шли. И ЕМНИП за работу в ночную смену с 22 до 6 - больше платят. Или именно из-за этого они и не работают - начальство решило поэкономить фонд ЗП.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 2 февраля 2010 09:03
    Yuzik:

    Почему за городом дорожники ночью успели, а доблестные минские - как обычно с гордой миной сидят в

    у людей жены, дети, им тоже хочется чтобы папа дома ночевал а не по улицам катался на тачке всю ночь. Детям нужен отец! :znaika:

    Это службы жизнеобеспечения !

    Сейчас они работают как папы Карлы, но такова суть их работы :znaika:

    Врачу в больнице ночью не надо дежурить ?

    .
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 2 февраля 2010 09:21
    Yuzik:

    Почему за городом дорожники ночью успели, а доблестные минские - как обычно с гордой миной сидят в

    у людей жены, дети, им тоже хочется чтобы папа дома ночевал а не по улицам катался на тачке всю ночь. Детям нужен отец!

    а мне насрать, ждут их дома или нет... У НИХ ТАКАЯ РАБОТА!!! есть куча народу, которая хочет такую же работу - они могут заменить тех, кто думает не о работе, а о фиг знает чем.

    не нравицца работа - иди на другую.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    362

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 2 февраля 2010 09:57

    А мне понравилось, как сегодня выглядят улицы. Не сравнить со вчерашним днем, все-таки молодцы дорожники. И во дворе с 7 утра трактор тарахтел, все почистил.

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 2 февраля 2010 09:57
    Saturn:

    а мне насрать, ждут их дома или нет... У НИХ ТАКАЯ РАБОТА!!! есть куча народу, которая хочет такую же работу - они могут заменить тех, кто думает не о работе, а о фиг знает чем.

    не нравицца работа - иди на другую.

    не будьте столь категоричны. Они щаз влопачивают - будь здороф. И по ночам тоже. К простым работягам у меня лично - претензий никаких. Спасибо им за работу. Есть за что: с начала снегопадов наблюдаю и трактора, и погрузчики, и простых смертных с лопатами - копают, долбят, убирают. Дворик наш вот сегодня фигачат. Кстати, включая стоянку. Этим я бы помог с удовольствием. Мне, в принципе, и не влом было - откопал саморучно (с помощь фанерки, за неимением лопаты, :D и такой-то матери) кусок места на стоянке. Его, правда, заняли потом, но мне не влом - стал с другого краю, там тоже подкопал малость.

    Другой вопрос - какого йуха половина техники в состоянии "ремонт/поломка/плановое ТО". Вот к этому претензии есть. И к начальникам, которые работу организовать не разу не умеют, а только [url=http://news.[censored]/geonews/159631.html]"приказывают помочь" - этих я бы с большим удовольствием отправил в поля, на усиление численности личного состава, работающего непосредственно на местах.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 2 февраля 2010 10:04

    DartLizzard, я категоричен только к тем, кто плачет, что у него работа сложная. если сложная - есть много других специальносте полегче!

    а во дворе у меня особого рвения по очистке проездов я в эту зиму НЕ ВИДЕЛ. пару раз проехал трактор, засыпав припаркованные авто - вот и всё.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    20 лет на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 2 февраля 2010 10:20

    Сегодня, по сравнению с тем, что было вчера - просто праздник какой-то (с).

    А поповоду уборки, у меня знакомый на машине с ковшом и песком работает, так вот домой, последнее время, появляется только на несколько часов и снова на работу, так как ночью убирает, а днём машину чинит. Отремонтирует и опять убирать. На металлоломе работать приходится...

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 2 февраля 2010 11:41

    Собрался ехать в Вильюнюс через Белосток :D

    Подскажите пожалусто как там сейчас дороги, сильно заметены?

  • ТРОЛЛЬ Senior Member
    офлайн
    ТРОЛЛЬ Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #201476

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 2 февраля 2010 12:21
    Drull:

    Собрался ехать в Вильюнюс через Белосток :D

    Подскажите пожалусто как там сейчас дороги, сильно заметены?

    дорога через августов-сувалки на каунас - проблем быть не должно. по второстепенным - случаются переметы снега на полях и прочие мелкие пакости, но не более чем в рб. не очкуйте, вы в европу едете, хоть и восточную ;)

    А ты стал космонавтом??? Клуб неудачников на Онлайнере! Вступай сегодня!
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 2 февраля 2010 13:31

    Устали от снега?..

    На воскресенье и далее по списку погода.бай прогнозирует опять за -20..

    готовимся!

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 2 февраля 2010 13:50

    Устали от снега?..

    На воскресенье и далее по списку погода.бай прогнозирует опять за -20..

    готовимся!

    пусть бы ДО это всё потаяло - а то во дворе добрые 2/3 парковочных мест легковым неподвластны :)

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 2 февраля 2010 14:01

    Устали от снега?..

    да блин... устали от снега? нате вам льда (с) самое противное, что снег в -20 становиться как лед. и туда, куда в -6 можно залезть, распихивая снег бамперов, в -20 даже некуй суваться будет :(

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Намик Onliner Auto Club
    офлайн
    Намик Onliner Auto Club

    9768

    21 год на сайте
    пользователь #5644

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 2 февраля 2010 14:06

    будем надеяться, что до выходных город и дворы почитят с большего, если конечно придумают, куда снег вывозить, или привезут "чудоплавильнуюмашину":)

    квесты, аренда игрового пространства playloft
  • ruville Senior Member
    офлайн
    ruville Senior Member

    1103

    14 лет на сайте
    пользователь #199225

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 2 февраля 2010 14:09
    Намик:

    будем надеяться, что до выходных город и дворы почитят с большего, если конечно придумают, куда снег вывозить, или привезут "чудоплавильнуюмашину"

    пока талпайопы не поубирают свои корчи, которые стоят раком на 2 места под слоем снега -- куй кто чего почистит... У нас во дворе куча парковок, но именно из-за таких горе-парковщиков везде кучи снега и трактора не могут втиснуться во двор и почистить

  • Tyuio Member
    офлайн
    Tyuio Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #214844

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 2 февраля 2010 14:39

    Вот думаю, может ЖЭСам бюджетнее было бы купить снегоуборочную машинку за 2 ляма, чем иметь такой гемор каждую зиму?

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20795

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20795
    # 2 февраля 2010 15:26
    Намик:

    будем надеяться, что до выходных город и дворы почитят с большего

    Ага, щас... У меня в округе не основные дороги и тем более дворы не чистились ни разу с НГ. :cry:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 2 февраля 2010 15:57

    Tyuio, при том что у зеленстроя куча МТЗшек к которым за 3-4 мегарубля есть прекрасный снегоотбрасыватель - очень странно видеть проблемы с уборкой тротуаров. Как целыми днями фигачить газоны летом и кидаться камнями в машины - так пожалуйста, есть техника, а как зимой снег - так уже и ой.

  • xedin Senior Member
    офлайн
    xedin Senior Member

    1126

    18 лет на сайте
    пользователь #50660

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 2 февраля 2010 16:17
    tihon:

    Вчера где-то в 17:20 ехал через Гатово, скорость 40, спереди стоял МАЗ, казалось на обочине, а оказалось на пол полосы без аварийки и габаритов, на встречной 2 фуры, под колесами дикая каша а под ней лёд, стал притормаживать машину стало водить, слава Богу встречная фура проехала поддал газку и вырулил...штанишки потяжелели

    Не поверишь, сегодня ехал там же - стоял МАЗ, правда со знаком аварийной остановки и без колеса. Особенно порадовал водитель встречной лады, который, объезжая, выскочил мне в лоб и его начало носить, еле разъехались.

    Сам же хотел бы извиниться перед водителем серебристого Шарана, которому я пытался уступить на кольце, спасибо что у него резина была получше моей:)

  • 111465 Senior Member
    офлайн
    111465 Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #111465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 2 февраля 2010 16:34

    Ехал сегодня на общественном, мимо остановки «Камвольный комбинат», где дожидался транспорта, проезжала «разбрасывалка песка» - только вместо его летели во все стороны камни, попало в ногу – больно. А рядом по машинам – это вообще пипец был, звучало и гремело по всему!

    P.S. бортик на остановке 40 см, попало в колено + 40 см = 80 см, поэтому стекла тож в машинах трещали.