Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 1 февраля 2010 11:16 Редактировалось ugen, 1 раз.

    nivi44ok,

    Уже пару дней бродят мысли достать предохранитель АБС.

    Плохая идея. Нет, я не спорю, что без АБС можно тормозить эффективней - наоборот, я всегда доказывал, что можно :) Но вот ездил вчера ночью - на дорогах почти пусто и качество сцепления с дорогой везде разное - ездил быстро и несколько раз входил в поворот под стрекот АБС - не было бы АБС пришлось бы ехать прямо, бо скинуть скорость до приемлемой ДО поворота не удавалось - ну ошибся немного... ессно я позволял себе ошибиться, потому что перектресток пуст и я тормозил максимально поздно просто ради веселья. НО - есть и еще момент - на кольцевой местами было ооочень скользко и АБС позволяла, например при торможении перед съездом просто тупо тормозить - и это не вызывало заноса - без АБС все было бы очень-очень печально, т.к. даже легкое прикосновение к тормозу вызывало блокировку, и развитие заноса, бо под снегом был кривой лёд... эдак пришлось бы начинать торможение на вдвое большем расстоянии... и никакие сказки про прерывистое торможение тут не помогли бы. Вобщем с АБС универсальней, по крайней мере если резина не злобная шиповка, а еврозима. На шипах возможно не так всё очевидно было-бы... может сегодня раскопаю ситроена - попробую :)

    Кстати, к вопросу о качестве АБС - согласен с предыдущими ораторами - на разных машинах настройка АБС отличается ЗНАЧИТЕЛЬНО! Вот помню на сонате - страх и ужас, я всерьез подумывал об отключении... немного спасала ситуацию шиповка. Опель - омега - намного лучше, БМВ - на голову лучше! Вчера ездил на додже - отлично...

  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 1 февраля 2010 11:20

    Хватит с АБС, сегодня рулит лопата! В пятницу прикупил сей девайс, ненарадуюсь :super:

    ЗЫ Я в ямку нехилую тормозя угодил вчера, если бы не АБС, точно крутануло бы.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 1 февраля 2010 11:27 Редактировалось nivi44ok, 1 раз.
    A_Lee_Ksei:

    nivi44ok, зачем читать бред какого-то циганкова? Он что протестировал все машины?

    - а ты типа протестировал все, и знаешь, что народ фуфел пишет? :D

    Я фигею, сам же пишет, что у разных машин по-разному, но признать этого не может

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 1 февраля 2010 11:29
    ugen:

    nivi44ok,

    Уже пару дней бродят мысли достать предохранитель АБС.

    Плохая идея. Нет, я не спорю, что без АБС можно тормозить эффективней - наоборот, я всегда доказывал, что можно Но вот ездил вчера ночью - на дорогах почти пусто и качество сцепления с дорогой везде разное

    - у меня АБС стрекочет только когда я этого хочу, т.е. потребности в АБС лично у меня с моей машиной, резиной и моей манерой вождения нету - а вот ехать по снегу с работающей АБС доводилось.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 1 февраля 2010 11:31

    nivi44ok,

    у меня АБС стрекочет только когда я этого хочу, т.е. потребности лично у меня с моей машиной и резиной нету - а вот ехать по снегу с работающей АБС доводилось.

    :) значит ездишь по-пенсионерски :) так оно конечно...

  • Vega Member
    офлайн
    Vega Member

    384

    23 года на сайте
    пользователь #977

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 1 февраля 2010 11:37
    ugen:

    Но вот ездил вчера ночью - на дорогах почти пусто и качество сцепления с дорогой везде разное - ездил быстро и несколько раз входил в поворот под стрекот АБС - не было бы АБС пришлось бы ехать прямо, бо скинуть скорость до приемлемой ДО поворота не удавалось - ну ошибся немного... ессно я позволял себе ошибиться, потому что перектресток пуст и я тормозил максимально поздно просто ради веселья. НО - есть и еще момент - на кольцевой местами было ооочень скользко и АБС позволяла, например при торможении перед съездом просто тупо тормозить - и это не вызывало заноса - без АБС все было бы очень-очень печально, т.к. даже легкое прикосновение к тормозу вызывало блокировку, и развитие заноса, бо под снегом был кривой лёд...

    дык вот оказывается отчего перед перекрестками и поворотами раскататанный лед :)

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 1 февраля 2010 11:45

    у тебя наверно кордиант как чудо присадка, возможности машины увеличиваются в разы.

    не знаю как на счет чудо присадки, но едет она по этому говну отменно :D и АБС ей ехать не мешает.

    nivi44ok, не читайте советских газет (с) Форд Мондео, Тойота Карина - АБС настроен так, что не мешает жить апсолютно. На этих машина проехал не один десяток тысяч километров. Если на машина АБС настроена под домохозяйку - ну что тут поделать? Надо себя признать домохозяйкой :D

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 1 февраля 2010 11:46
    ugen:

    nivi44ok, значит ездишь по-пенсионерски так оно конечно...

    - не знаю, Шура психом обозвал. :)

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 1 февраля 2010 11:48
    adminius:

    nivi44ok, не читайте советских газет (с) Форд Мондео, Тойота Карина - АБС настроен так, что не мешает жить апсолютно. На этих машина проехал не один десяток тысяч километров. Если на машина АБС настроена под домохозяйку - ну что тут поделать? Надо себя признать домохозяйкой

    - я б сказал наоборот, что это Вы скорее не чувствуете поведение машины, а не я плохо езжу или машина плохо настроена.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 1 февраля 2010 11:59

    в пятницу, еслиб не АБС - торчал бы в :ass: у лагуны

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 1 февраля 2010 12:08

    а не я плохо езжу или машина плохо настроена.

    вообще-то не я начал на АБС жаловаться... И рассказывать опусы про АБС первого поколения... И применять к АБС поколения так пятого и новее...

    з.ы.: у нас празднеГ, приехал мини-трактор и почистил парковку... правда, те, кто стояли всю ночь, теперь точно без лопаты никуда :D

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Godfly Senior Member
    офлайн
    Godfly Senior Member

    1729

    16 лет на сайте
    пользователь #142677

    Профиль
    Написать сообщение

    1729
    # 1 февраля 2010 12:11 Редактировалось Godfly, 1 раз.

    "В связи со сложными погодными условиями, экипажи ГАИ выехали на Минскую кольцевую автодорогу, чтобы сдерживать скорость движения потока автомашин, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в УГАИ Минска."

    Кто видел сие? Как это реально происходит? Занимают три полосы и шуруют со соросью 50-60 км/ч?

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 1 февраля 2010 12:17

    Godfly, стоновится в среднюю, врубает всю люстру , едет километров 50, тех кто опережает - расстреливает из автомата

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Godfly Senior Member
    офлайн
    Godfly Senior Member

    1729

    16 лет на сайте
    пользователь #142677

    Профиль
    Написать сообщение

    1729
    # 1 февраля 2010 12:24
    Dervik:

    Godfly, стоновится в среднюю, врубает всю люстру , едет километров 50, тех кто опережает - расстреливает из автомата

    :lol: Тоже вариант.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 1 февраля 2010 12:25
    podandr:

    Говорите, что на платные парковки ставить нужно. Я вот на свое место 2 недели машину не поставил. и трактора такой бруствер насыпали на мое место, а мороз еще и приморозил, что пытался в субботу лопатой долбить, не смог. Поэтому чувствую буду ездить до потепления!

    Если бы вы регулярно ездили и место зачищали - проблем бы не было, ну если конечно сосед не козел. А вот мой один соседушко по стоянке походу совсем оборзел. Сам никуда не ездит, тачка стоит колом, но раз в выходные он приходит, типа чистит ее, может перекатить чуть-чуть и все. Я езжу почти каждый день (ну может кроме воскресенья), место всегда чищу (причем частично и соседские места перед проездом, чтобы самому удобней было), так вот надо же, вчера этот урод пришел и навалил мне снега перед машиной. Почему уверен что он навалил ? В субботу я ездил, мое место было чистое. Не ездил только 1 день, за этот день снег конечно нападал, но он такой мягкий и пушистый был вокруг машины, а спереди такой плотный вал на 2/3 ширины авто со стороны соседа, а его место как раз типа почищенное :molotok: В итоге мне надо ехать, а я стою и долблю этот снежный плотный вал :roof:

    Ладно, откопал проезд, частично почистил авто, выехал ЗА забор стоянки. Начинаю сметать снег с крыши, тут слышу вопли, летит сторожедворник и орет чтобы я немедленно прекратил чистить машину :o Он оказывается видите ли тут когда-то убирал. Ну типа пофиг что я за стоянку денег плачу ежемесячно, а стоянка между прочим последний раз недели две назад убиралась. В общем добежал, с бешенными глазами и брызжа слюной начал грозить что он милицию на меня вызовет, гаи вызовет, в суд подаст и все такое. На мое согласие вызвать гаи и заодно трактор и убрать наконец стоянку начал толкаться пузом и продолжать орать чтобы я убирался отсюда.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 1 февраля 2010 12:30

    Задался вопросом - когда загорается индикатор курсовой устойчивости что делать ? В смысле "газ" кидать, или "забить" приняв к сведению, что выбран неправильный режим и плавно сбрасывать обороты?

    Может отдельную тему для обсуждения этой фигни завести? :spy:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Александр_М Senior Member
    офлайн
    Александр_М Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #102023

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 1 февраля 2010 12:56

    Tofsla,

    Если авто едет по нужной траектории, принять к сведению.

    В другом случае - куча нюансов.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 1 февраля 2010 13:10

    Tofsla, Так чувствуется же... смотря как себя резина ведет: обычно чуть сбросишь обороты, и даже если противобуксовка продолжает работать чувствуется как увеличивается тяга, некоторые покрышки довольно безразличны к пробуксовке - все равно хорошо тянут. Так что надо пробовать.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 1 февраля 2010 13:16

    Зашибись, почитстили улицы :super:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Bulldog Senior Member
    офлайн
    Bulldog Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 1 февраля 2010 13:23

    Ул. Стариновская, час назад (в 12-20)

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator