Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 31 августа 2009 10:09 Редактировалось Matthew, 153 раз(а).

    Часть II (см. Часть I, Строительство домов Логойский тракт - Олешева)

    Застройщик: АРЭСА-СЕРВИС
    Сайт застройщика

    Долевое строительство в микрорайоне Дружба-2

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п
    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2011 – 2013 гг.

    Договор
    Декларация (05.08.2009)
    Декларация (06.11.2009)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_11.02.2011.jpg]Декларация (11.02.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_500.doc]Бланк для Беларусбанка (500 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_510.doc]Бланк для Беларусбанка (510 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_527.doc]Бланк для Беларусбанка (527 отд.)
    Бланк для Беларусбанка (с сайта ББ)
    Документы для подачи в Беларусбанк (500 отд.)
    Филиал 527 Беларусбанка: г. Минск, ул. Воронянского, 13/1; тел.: (017) 213-15-47
    Планировки домов №2, 7, 8, 16 (сайт агентства "Мир Недвижимости";)
    Кол-во квартир: 16 дом - 839, 8 дом - 224, 7 дом - 172 , 2 дом - 105.
    Планы м-на Брилевичи 2D, 3D
    Вид со спутника на наш район (источник – Яндекс)
    Вид со спутника на наш район (источник – Google)
    Формула расчета стоимости 1 кв.м. для 5% кредита (от _cerber_)
    Формула расчета очередного платежа 5% кредита (от alwila)
    Где выгоднее оплачивать взносы за квартиру (от Pavelak_by)

    График готовности домов №№7, 16, 8, 2:

    Список дольщиков (участников Onliner):

    Для добавления дольщика в эту таблицу нужна информация в виде: дом; секция; этаж; кол-во комнат; валюта договора.

    Новая тема: Долевое строительство c Арэса-Сервис (3)

  • hilum Senior Member
    офлайн
    hilum Senior Member

    759

    15 лет на сайте
    пользователь #187380

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 22 января 2010 23:13
    Вольвашка:

    Интересно, как это дело коснется наших домов?...

    лимит кредита для нуждающихся в улучшении жилищных условий увеличен до 100% от стоимости жилья по домам с полной отделкой

    Не коснется никак.

  • Kucen Member
    офлайн
    Kucen Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #222186

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 22 января 2010 23:48

    Всем привет..

    Вот заинтересовался Вашими домами и немного почитываю вашу ветку...

    Мне очень понравилась 3км квартира в 16 доме 10 секция на углу... с большим балконом (по планировке с сайта агенства)

    Можете поделиться своими вмечатлениями о ней?

    Буду звонить - узнавать, может еще остались :conf:

    может будем соседями :super:

  • Lilit Senior Member
    офлайн
    Lilit Senior Member

    607

    16 лет на сайте
    пользователь #137985

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 22 января 2010 23:59
    Kucen:

    Всем привет..

    Вот заинтересовался Вашими домами и немного почитываю вашу ветку...

    Мне очень понравилась 3км квартира в 16 доме 10 секция на углу... с большим балконом (по планировке с сайта агенства)

    Можете поделиться своими вмечатлениями о ней?

    Буду звонить - узнавать, может еще остались :conf:

    может будем соседями :super:

    И мне она очень понравилась, вот мы ее и взяли :)

    Впечатления, начнём с положительных:

    - 3 лоджии

    - небольшая площадь неиспользуемых проходов

    - прекрасная терраса из которой можно сделать ещё одну комнату с панорамным видом. Ну панорамный вид - это если повыше брать этаж конечно

    - совмещенная кухня-гостинная (это на любителя конечно, кто-то отнесет к минусам)

    - просторная гостиная

    - приемлемых размеров санузлы

    - все комнаты выходят на солнечную сторону

    Негативные:

    - непонятная прихожая, без перепланировки сложно придумать куда поставить шкаф для одежды и обуви

    Если ещё конкретно какие-то впечатления интересуют - спрашивайте, может что на ум и придёт. Но пока сложно об этом говорить, так как впечатления исходят только из той же планировки, что видели и вы :)

  • Bolt797 Junior Member
    офлайн
    Bolt797 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #211979

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 23 января 2010 08:06

    1. Всего в Беларуси в 2010 году планируется построить почти 7 млн.кв.м жилья, что на 1,1 млн.кв.м превысит уровень 2009 года

    2. Вместе с тем даже 1,2 млн. кв. метров жилья в год — это серьезный показатель для столичных застройщиков. В текущем году Минск безнадежно отстает от выполнения годового задания по строительству жилья. По данным Белстат, за январь-ноябрь годовое задание выполнено только на 59,6%. Из запланированных 1,4 млн. кв. метров в эксплуатацию введено только 834,9 тыс. кв. метров.

    Эти же проблемы озвучил на недавнем совместном заседании палат Национального собрания вице-премьер Виктор Буря. При этом он констатировал, что «ситуация с невыполнением планов по строительству жилья в Минске, к сожалению, является уже достаточно системной. Мы отслеживаем строительство практически каждого жилого дома и видим, что сегодня работы по ряду объектов ведутся лишь в одну смену, а на некоторых объектах работы вообще не ведутся».

    В результате влияния на ситуацию различных факторов «по итогам года город прогнозирует ввести 1,2 млн. кв. м жилья, что составит 85,7% годового задания», сказал вице-премьер. То есть столько же, сколько планируется в следующем году.

    Планируем больше, но построим меньше. :ura:Как это на нас похоже!:ass:

  • Hordey Member
    офлайн
    Hordey Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #207233

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 23 января 2010 08:33
    leschkowa:

    Мы из 3-й секции 7-го дома 7-ой этаж двушка. Договор в у.е. За веткой слежу месяц, но не решалась регестрироваться. Но перед таким теплым приглашением не смогла устоять!!!

    Скажите,а у вас какой метраж?А планиовка такая же как в шапке?Ну просто ооооочень интересует этот вопрос!

  • klimok Senior Member
    офлайн
    klimok Senior Member

    1116

    18 лет на сайте
    пользователь #51709

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 23 января 2010 10:10
    NataM:

    А до меня только дошло, глядя на фото, ЧТО все же копал экскаватор на вашей 1 секции 7 дома ( а тут еще предполагалось, что пески ценные нашли или что-то в этом роде :wink:): дык "хвостик" в длину получается там, да и на плане так же...:D Это только я сча додумалась до этой гениальной мысли?! :D :D

    А мне кажется, что там просто грунт плохой, поэтому и углублялись... :roll: Внешний контур котлована вроде как не изменился...

    Сегодня сваи заколачивают на месте 10-12-ых секций 16-го дома. А в целом на стройке тишина (но оно и понятно - морозец не слабый!). Если честно, картинка на стройке меня очень радует! ;) Думаю, как потеплеет, работа активизируется в разы!

  • NataM Senior Member
    офлайн
    NataM Senior Member

    1353

    14 лет на сайте
    пользователь #209189

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 23 января 2010 10:49

    klimok,

    А мне кажется, что там просто грунт плохой, поэтому и углублялись

    Может и так - да Бог с ними, хай "ковыряются" - все ж по плану, думаю, у них :)! Также разделяю ваш оптимизм по поводу "активизации стройки как потеплеет, да и вообще как все идет" - что-то подсказывает, что не должны мы застрять...:rotate:

    Hordey,

    Скажите,а у вас какой метраж?А планиовка такая же как в шапке?Ну просто ооооочень интересует этот вопрос!

    Вставлю "пять копеек" по этой теме опять: я ж тут недавно расписывала про изменения в планировке 3 секции 7 дома со слов знакомого - дико извиняюсь, "пургу" я гнала, ребята, не так поняла оказывается - товарищ наш в 1 секции строится все же (2ка)... Сорри за дезинформацию, мне уже стыдно :shuffle: 8) Думаю, появится здесь скоро - договор подписал уже ;)

  • Медвед-5 Member
    офлайн
    Медвед-5 Member

    338

    17 лет на сайте
    пользователь #98396

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 23 января 2010 11:09

    Просветите меня пож-ста.

    Если договор заключен в этом году, где по условиям договора для меня как нуждающегося, прописано, что квартира будет без отделки и сантехники.

    Как тогда понимать этот пока еще проект указа:

    http://news.[censored]/economics/158734.html

    Правильно ли я понимаю, что после вступления указа в силу, застройщика могут обязать все-таки все сдать с отделкой, что повлечет изменения или дополнения к договору, а значит и перерасчет стоимости кв. метра?

  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 23 января 2010 11:15

    Господа! Вчера закончились мои мытарства! Перечислили 1-й транш льготного кредита... Должны придти денежки по приватизационным чекам... Вроде бы, нужно радоваться... но не дает покоя один нюанс... Льготный кредит составляет 95% стоимости кв-ры (за вычетом 5% на услуги застройщика). Но с учетом приватизационных чеков сумма бюджетных средств превысит стоимость квартиры... Но!!! 5 процентов за услуги застройщика не могут быть оплачены за счет приватизационных чеков и(или) льготного кредита!:( Я говорю Арэсе - а вы перекиньте те или эти денежки с того счета на другой - и дело с концом... А они - не имеем права, Госконтроль и все такое, пудрят мне мозги...И дескать, мне придется из своего кармана 5% оплачивать:( Но я скорее удавлюсь, чем хоть копейку своей кровной налички отдам за хату, которую мне обязано построить государство:znaika: Может, у кого есть дельный совет по данной проблеме????!!!!

    Старый
  • Danniella Member
    офлайн
    Danniella Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #195024

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 23 января 2010 11:32

    Возможно, еще рано говорить об этом, но..

    На соседней ветке (Дружный) обсуждают целесообразность содержания в подъездах консьержа (у них в декларации предусмотрено), но окончательное решение будет принимать товарищиество.

    Подсчитали, что в месяц это будет около 15тыр высчитываться на содержание 4 чел (работают посменно).

    Как вы думаете (потенциальные жители 16 дома) стоит ли этот момент продумать и предусмотреть (если есть возможность разместить консьержа)?

    Я за чистоту и порядок в подъезде, но сама понимаю, что всегда найдется нерадивый сосед, бросивший мусор мимо, или дети, рисующие на стенах...

    Просто меня впечатлил подъезд 5-этажной хрущевки, в которой живут родственники..там горшки с цветами на этажах стоят, люди не боятся оставлять коляски на лестничных площадках..

    Хотелось бы с самого начала создать такую атмосферу..

    Мысли материальны!
  • Danniella Member
    офлайн
    Danniella Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #195024

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 23 января 2010 11:34 Редактировалось Danniella, 1 раз.

    Медвед-5, "...То есть там, где принимается решение, что дом вводится с полной отделкой, жилье будет кредитоваться полностью, - отметил министр. " У нас в договоре отделка не предусмотрена.

    Я не видела проекта Указа ПРБ, но могу предположить, что он будет иметь силу для застойщиков, утвердивших проектную декларацию после 1 января 2010г.

    Мы сюда не подпадаем.

    Мысли материальны!
  • klimok Senior Member
    офлайн
    klimok Senior Member

    1116

    18 лет на сайте
    пользователь #51709

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 23 января 2010 11:37
    jema2002:

    ...за хату, которую мне обязано построить государство:znaika: ...

    А где можно узнать, может и мне государство ДОЛЖНО построить хату? ;)

    По поводу 5%, которые отдаются на услуги застройщика, вроде еще ни у кого вопросов не возникало. :) В Арэсе мне тоже сказали, что трогать средства, которые перечислены на счет строительства, смерти подобно! Поэтому, думаю, единственный вариант - это удавиться (или задавить жабу и изменить свою "жизненную" позицию ;)).

  • JanG Senior Member
    офлайн
    JanG Senior Member

    713

    15 лет на сайте
    пользователь #193169

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 23 января 2010 11:41 Редактировалось JanG, 3 раз(а).

    klimok, +1

    мож и мне должно государство??? Госудраство-это бюджет, бюджет-это налоги, которые платят люди и организации. Чтобы государство имело возможность "быть должно квартиры людям" значит - нужно больше изыскать денег, а следовательно снять больше налогов с физ. и юр. лиц. Получается, что все население должно заплатить больше налогов, чтобы кто-то сказал "мне государство ДОЛЖНО квартиру".

    Danniella, если консъерж не будет обходиться бешеных денег, то думаю многие были бы ЗА. Я в том числе ;)

  • NataM Senior Member
    офлайн
    NataM Senior Member

    1353

    14 лет на сайте
    пользователь #209189

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 23 января 2010 11:41

    Proektant,

    Еще бы в 3-й секции 7-го дома хоть одна душа появилась. А то какая-то черная дыра на нашей схемке - покоя мне не дает.

    :lol: Ну вы и предсказатель - сразу и соседка объявилась! :super: leschkowa, привет вам и всем новичкам!!! :beer:

    Matthew, действительно "поперло",что не может не радовать. А помните, какие пессимистические прогнозы были у нас тут по началу?! Ух..... :wink:

  • Lilit Senior Member
    офлайн
    Lilit Senior Member

    607

    16 лет на сайте
    пользователь #137985

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 23 января 2010 11:44
    Danniella:

    Возможно, еще рано говорить об этом, но..

    На соседней ветке (Дружный) обсуждают целесообразность содержания в подъездах консьержа (у них в декларации предусмотрено), но окончательное решение будет принимать товарищиество.

    Подсчитали, что в месяц это будет около 15тыр высчитываться на содержание 4 чел (работают посменно).

    Как вы думаете (потенциальные жители 16 дома) стоит ли этот момент продумать и предусмотреть (если есть возможность разместить консьержа)?

    Я за чистоту и порядок в подъезде, но сама понимаю, что всегда найдется нерадивый сосед, бросивший мусор мимо, или дети, рисующие на стенах...

    Просто меня впечатлил подъезд 5-этажной хрущевки, в которой живут родственники..там горшки с цветами на этажах стоят, люди не боятся оставлять коляски на лестничных площадках..

    Хотелось бы с самого начала создать такую атмосферу..

    Чистота и порядок - это хорошо, но моё мнение, что консьерж особо в этом не поможет.

    У родственников в подъезде был консьерж. Заходишь - посмотрит на тебя строго, спросит в какую квартиру направляешься. Вот и вся работа консьержа, притом что у них и домофон стоял. Года два назад отказались от консьержа и пока никто не жалеет.

    Из собственного опыта - домофонную дверь нужно ставить без кода, чтоб только ключом открывалась или из квартиры. Код очень просто подсмотреть, а потом шляются по подъезду всякие.

    Насчёт нерадивых соседей - совершенно согласна, поэтому прежде всего нужно всем понимать что себе же гадят - ну а если не понимают, то консьерж тут навряд ли чем-то поможет.

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 23 января 2010 11:49
    jema2002:

    Господа! Вчера закончились мои мытарства! Перечислили 1-й транш льготного кредита... Должны придти денежки по приватизационным чекам... Вроде бы, нужно радоваться... но не дает покоя один нюанс... Льготный кредит составляет 95% стоимости кв-ры (за вычетом 5% на услуги застройщика). Но с учетом приватизационных чеков сумма бюджетных средств превысит стоимость квартиры... Но!!! 5 процентов за услуги застройщика не могут быть оплачены за счет приватизационных чеков и(или) льготного кредита!:( Я говорю Арэсе - а вы перекиньте те или эти денежки с того счета на другой - и дело с концом... А они - не имеем права, Госконтроль и все такое, пудрят мне мозги...И дескать, мне придется из своего кармана 5% оплачивать:( Но я скорее удавлюсь, чем хоть копейку своей кровной налички отдам за хату, которую мне обязано построить государство:znaika: Может, у кого есть дельный совет по данной проблеме????!!!!

    "Но я скорее удавлюсь, чем хоть копейку своей кровной налички отдам за хату, которую мне обязано построить государство"

    не давитесь :) - требуйте жЭстачайшЭ !!! судя по тому , что вам государство ОБЯЗАНО ,то Вы - многодетная мать или Герой соц. труда . Таким надо идти навстречу :) ну а если не попадаете в такую категорию , то НИКТО и НИЧЕМ вам не обязан.

    P/S кстати,халява скоро заканчивается , несмотря на популистские заявления монаршествующих :D

  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 23 января 2010 11:53

    klimok, А где можно узнать, может и мне государство ДОЛЖНО построить хату?

    Это можно узнать в жилищном отделе Вашего райисполкома... Если у вас льготно кредитуемые метры превышают площадь квартиры, которую Вы строите, плюс Вы имеете Ваши кровные чеки, Вам там объяснят, что расходы настроительство Вашей квартиры берет на себя государство:znaika:... Но Арэса и им подобные придумывают некие счета, которые государство не оплачивает... В итоге люди, которые выслужили у государства квартиру, вынуждены еще платить свои кровные... Свою жизненную позицию советую изменить Вам, дабы не потакать беспределу... А я то все равно своего добьюсь... Прошу дельных советов, а не типа "задавить жабу и изменить свою "жизненную" позицию".

    Старый
  • NataM Senior Member
    офлайн
    NataM Senior Member

    1353

    14 лет на сайте
    пользователь #209189

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 23 января 2010 11:55 Редактировалось NataM, 1 раз.

    Danniella,

    Как вы думаете (потенциальные жители 16 дома) стоит ли этот момент продумать и предусмотреть (если есть возможность разместить консьержа)?

    Конечно стоит, и я ЗА, но есть ли место, точнее предусмотрено ли оно в планах для консьержа? Ведь ему (ей) надо где-то располагаться в подъезде?! :wink:

    jema2002,

    Но я скорее удавлюсь, чем хоть копейку своей кровной налички отдам за хату, которую мне обязано построить государство

    Ну вы и загнули, уважаемый (-ая):insane:! Даже тем, кому оно (государство) "обязано", как вы написали, т.е. исполкомовским очередникам, им приходится платить из своего кармана недостающие взносы (метраж больше например) и если нет чеков или не хватает + "зарплату" бухгалтеру, председателю, за проект, возможный перерасчет в большую стоимость в конце и т.д.! :znaika: А вы, простите, в коммерческом строительстве сча, в доме намного улучшенном по качествам, чем строит исполком... Смею предположить, у вас тогда будет еще поводов для негодования впереди, если у вас останется такая же позиция (ниче личного) 8)

  • JanG Senior Member
    офлайн
    JanG Senior Member

    713

    15 лет на сайте
    пользователь #193169

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 23 января 2010 11:59 Редактировалось JanG, 1 раз.

    jema2002, 5% процентов это прибыль застройщика! А никакое государство не обязано оплачивать прибыль застройщику, и не одно юр. лицо не согласиться делать что-либо не получая прибыли. Вы за бесплатно будете работать??? Так почему Ареса должна работать без прибыли? Прибыль в общую стоимость строительства включает только Минскстрой-и то только тем, кто строиться по очереди. Вот там и банк все прокредитует и своих денег не надо влаживать, только вот ждать придется лет 20-30!

  • lisitsa Senior Member
    офлайн
    lisitsa Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #203216

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 23 января 2010 12:00

    Но я скорее удавлюсь, чем хоть копейку своей кровной налички отдам за хату, которую мне обязано построить государство

    Интересненько плучается, вы подпадаете под 5% кредит, соответственно з/п у вас невысокая, и, как следствие, налог в бюджет вы платите мизерный, тысяч 60-70. Я плачу в 2 с лишним раза больше, и буду "спонсировать" вашу квартиру?! НЕТ уж!!!

    А не нравится Арэса - можете не строиться с ними, а продолжать стоять на очереди в исполкоме, как раз лет через 20 вам отдадут то, что ДОЛЖНЫ

Тема закрыта