Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 11 января 2010 17:10

    коротка у Вас помять однако... Было в прошлом году такое уже...

    Леденец был, но тогда было >0, дождь вечером с сильным холодным ветром, к утру -5.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 11 января 2010 17:20
    ruville:

    adminius:

    А те кто ездили стояли скребли лед со стекол еще до того как я пришел и все еще скребли когда я уже уезжал.

    вышел, завел, ушел пить кофе.. пришел, смел воду, поехал

    когда большой мороз и авто чуть дольше прогревается точно также делаю. Авто завел, на сигнализацию на охрану и пошел пить кофеёк :super:

    И после этого кто-то еще удивляется, что все хотят поставить машину чуть ли не в подъезд :lol: Мне вот со стоянки как-то не в тему ходить куда-то пить кофе, далеко однако.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 11 января 2010 17:25

    И после этого кто-то еще удивляется, что все хотят поставить машину чуть ли не в подъезд

    иногда автос стоит 50 метров от дома. Не напрягает пройтись туда-взад. Ну поколбасит она на 5 минут дольше +) Один фиг торчать на улице в минус 10 какие не торкает вообще

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 11 января 2010 17:30
    Андрей Владимирович:

    вспомните 90е, тогда снег валили как раз к обочинам - вспомните что было с дорогами

    хорошо где-т в начале 2000х кто-то из минскгорисполкома сказал "чтобы я видел все бордюры" (может и сам павлов это был)

    с хер пор да, валят в центр, зато этот бруствер убирают не в пример оперативнее, и реально дорога к весне не превращается в узкоколейку

    Бугага. Дорожники убирают там где ездит начальство. У меня вот перед домом убирали, с одной стороны убрали, а возле другой просто постояли и свалили. Из условных 6 полос от силы 3 осталось...

    ЗЫ

    А сегодня случайно услышал как дворничиха наша плакалась, типа ай ай ай, ее начальство наконец-то решило заставить снег не только с тротуара, но и с дороги убирать. Как она плакалась, как ругалась на этих поганых автовладельцев. Типа где это такое видано, чтобы она двор начала убирать :molotok: Ну и типа пофиг что в 500м в соседнем доме всю жизнь дорогу чуть не до асфальта такие же как она дворники из гос. ЖЭСа убирали, а эта фифа из частного ЖЭСа боится лопатой помахать, а по двору уже невозможно ездить, машина как корабль на брюхе плавает :bazar: Нахрен мне такие частники нужны спрашивается, если денег брать не меньше гос. жэсов берут, а работать при этом еще больше не хотят.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • invader13 Neophyte Poster
    офлайн
    invader13 Neophyte Poster

    13

    15 лет на сайте
    пользователь #187232

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 января 2010 21:55

    a дворник нашего подъезда в д. по ул. Голубева ежедневно (даже по несколько раз в день) очищает не только тротуары, но и дорогу возле дома от снега. Большое ей СПАСИБО!!!

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 11 января 2010 22:46
    invader13:

    a дворник нашего подъезда в д. по ул. Голубева ежедневно (даже по несколько раз в день) очищает не только тротуары, но и дорогу возле дома от снега. Большое ей СПАСИБО!!!

    Подари коробку конфет тётке :)

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2378

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 12 января 2010 00:26
    invader13:

    a дворник нашего подъезда в д. по ул. Голубева ежедневно (даже по несколько раз в день) очищает не только тротуары, но и дорогу возле дома от снега. Большое ей СПАСИБО!!!

    дом 22?

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2378

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 12 января 2010 00:27
    Abdulla:

    Подари коробку конфет тётке

    Не оценит. Думаю пузырек будет воспринят более адекватно, или денежка. :wink:

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 12 января 2010 00:32
    sega_t:

    invader13:

    a дворник нашего подъезда в д. по ул. Голубева ежедневно (даже по несколько раз в день) очищает не только тротуары, но и дорогу возле дома от снега. Большое ей СПАСИБО!!!

    дом 22?

    22 территории чистят основательно.вот уж незнаю толи кто из высших чинов там живёт толи ещё что но почти всегда чисто.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7028

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 12 января 2010 02:01
    invader13:

    a дворник нашего подъезда в д. по ул. Голубева ежедневно (даже по несколько раз в день) очищает не только тротуары, но и дорогу возле дома от снега. Большое ей СПАСИБО!!!

    У меня во дворе, да и в соседних в Серебрянке чистят после каждого прохода трактора.:) Вот на выходных тракторов не было - с буксами вокруг дома объехал, сегодня трактор утром приехал - через 4 часа весь двор от бордюра до бордюра.:)

    У соседнего дома бордюры низкие - все на зеленой зоне парковались, а сейчас снега много, а дворник скинула компактно его с дороги на бордюр - мест для парковки вообще не стало. Зато проезд королевский на 1,5 машины шириной.:lol:

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 12 января 2010 02:37

    в Бресте в целом дороги чуть чище чем в Минске, но дворы.... Я за сегодня сел 4 раза... Машина тупо повисает на моторе и колеса беспомощно шлифуют лед... тут дворы не чистят в принципе.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    17 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 12 января 2010 02:48
    adminius:

    И после этого кто-то еще удивляется, что все хотят поставить машину чуть ли не в подъезд

    иногда автос стоит 50 метров от дома. Не напрягает пройтись туда-взад. Ну поколбасит она на 5 минут дольше +) Один фиг торчать на улице в минус 10 какие не торкает вообще

    А иногда в автосе запуск с брелка. Вот где здорово. Плохо, что у мя маломощный - метров 15 -чисто под коттедж если ставить - или (сейчас в меня начнут кидать тухлыми помидорами) возле входа в подъезд. (Сам так не делаю и не буду).

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 12 января 2010 08:40
    ViktorL:

    А иногда в автосе запуск с брелка. Вот где здорово.

    подтверждаю, фича рулит нипадецки, главное чтобы брелок до стоянки добивал.

    Радуюсь каждое зимнее утро: позавтракал, нажал кнопку на брелке, оделся, пришел на стоянку, а авто уже теплое и лед от него отвалился

    :super:

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Tyuio Member
    офлайн
    Tyuio Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #214844

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 12 января 2010 08:55
    invader13:

    a дворник нашего подъезда в д. по ул. Голубева ежедневно (даже по несколько раз в день) очищает не только тротуары, но и дорогу возле дома от снега. Большое ей СПАСИБО!!!

    У нас в Малиновке тоже так было. Сейчас уже видно не справляется. Но мы давали по 15-20 тыс.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 12 января 2010 09:05
    ViktorL:

    А иногда в автосе запуск с брелка. Вот где здорово. Плохо, что у мя маломощный - метров 15 -чисто под коттедж если ставить - или (сейчас в меня начнут кидать тухлыми помидорами) возле входа в подъезд. (Сам так не делаю и не буду).

    Это очень опастно, так как имобилайзер отключать надо. Лучше как писал adminius, выйти, вставить ключ в замок зажигания, завести, а другим ключем закрыть двери и пойти кофе пить. Так точно никто не угонит! :D Хотя в то, что он так делает каждый день я не верю, может за все время раз или два ходил кофе пить, и к окну бегал, смотрел свою машину :lol:

    PS автозапуск рулить безусловно, еще лучше вебаста с пульта или по таймеру. КПД как печки на много выще чем у ДВС на ХХ :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 12 января 2010 09:15

    Балин, таки снега по колено на стоянках всяких начинают уже раздражать. А год назад так хотелось :D

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 12 января 2010 09:37

    Лучше как писал adminius, выйти, вставить ключ в замок зажигания, завести, а другим ключем закрыть двери и пойти кофе пить. Так точно никто не угонит! Хотя в то, что он так делает каждый день я не верю, может за все время раз или два ходил кофе пить, и к окну бегал, смотрел свою машину

    у мну сосед своего форда вообще открытым оставляет. еще никто не позарился. а верить или нет - дело лично каждого.

    таки снега по колено на стоянках всяких начинают уже раздражать.

    да, сдавал сегодня задом... че-т машина не едет... открываю дверь и ять... снега выше порогов :roof:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 12 января 2010 09:43

    Лучше как писал adminius, выйти, вставить ключ в замок зажигания, завести, а другим ключем закрыть двери и пойти кофе пить. Так точно никто не угонит! Хотя в то, что он так делает каждый день я не верю, может за все время раз или два ходил кофе пить, и к окну бегал, смотрел свою машину

    не во всех машинах получится так сделать. У друга маджентис со вставленным ключом в замке зажигания машину не закроешь ни ключом, ни брелоком.

    Вчера сосед чистил свои два места (ставим на "зеленке" напротив подъезда), хотел попросить у него лопату и почистить своё место, но потом подумал, что если почищу обязательно какая-нибудь сволочь залезет, а так фиг туда пролезешь на легковой :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • ruville Senior Member
    офлайн
    ruville Senior Member

    1103

    14 лет на сайте
    пользователь #199225

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 12 января 2010 09:50

    Хотя в то, что он так делает каждый день я не верю, может за все время раз или два ходил кофе пить, и к окну бегал, смотрел свою машину

    переодически делаю так когда мороз 10+.

    По поводу смотреть в окно - даже не парюсь. Хорошая сигналка при постановке на охрану заведенное авто глушит мотор сразу же как срабатывает сигнализация. Далеко не уедут :D

    Автозапуск фича прикольная, но ради этого грубить штатный Иммо.. ИМХО.. Лучше выйти завести и на сигналку поставить

  • Tyuio Member
    офлайн
    Tyuio Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #214844

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 12 января 2010 10:01
    ruville:

    Хотя в то, что он так делает каждый день я не верю, может за все время раз или два ходил кофе пить, и к окну бегал, смотрел свою машину

    переодически делаю так когда мороз 10+. По поводу смотреть в окно - даже не парюсь. Хорошая сигналка при постановке на охрану заведенное авто глушит мотор сразу же как срабатывает сигнализация. Далеко не уедут Автозапуск фича прикольная, но ради этого грубить штатный Иммо.. ИМХО.. Лучше выйти завести и на сигналку поставить

    +1. Тоже завожу и ухожу. Тем более у многих моих знакомых автозапуск в морозы ни разу не срабатывает.