Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 9 января 2010 21:38
    EXEMOK:

    А как в Бресте сейчас? Вроде обещали что заметет еще с утра всю страну, в Минске с утра тихо было.

    ивацевичи - пинск - полный ахтунг, на трассе на брестской - перемёты хотя и техника ездит, по трассе до бреста доедешь ...если не на лете ессна :D

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 9 января 2010 21:43
    Dervik:

    если не на лете ессна:D

    и на лете можно доехать, часов так за 10 8)

  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 9 января 2010 21:45

    PITER_PENN,

    и на лете можно доехать, часов так за 10

    На эвакуаторе.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 9 января 2010 22:01
    NafNaf:

    PITER_PENN,

    и на лете можно доехать, часов так за 10

    На эвакуаторе.

    на эвакуаторе будет дольше:D

    сначала на лете около 10 часов почти до Бреста,

    потом ожидание эвакуатора около часов 10,

    потом обратная дорога на эвакуаторе около 5 часов

    час"ов" 24 получиться в сумме8)

  • Arseni.Mo Member
    офлайн
    Arseni.Mo Member

    276

    15 лет на сайте
    пользователь #165483

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 9 января 2010 23:32
    Arrow:

    PITER_PENN, да запарили потому что... у некоторых тут мнение что все проблемы из-за резины. Типа вон в Москве все на зиме и поэтому ездят нормально, а у нас одним ерозима-га8но, другим еврозима - супер... тоже самое и про шипы.

    Да просто ездить не умеют.

    Согласен на +200, если в голове мяса нет, то котлеты не помогут, тьфу ты, то есть никакая резина не поможет :)

    Что-то не так и кто-то не там!
  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    18 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 10 января 2010 00:18

    сегодня покатался, милое дело.. 100ку можно поливать только так :super:

    Тошнотики чего вы чуть едете, обычная каша, можно смело как летом почти 60 ехать, просто увеличивать дистанцию раза в 3-4.

    :jump:

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23723

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23723
    # 10 января 2010 00:22

    Ради интереса во сколько начало Брест и дальше М1 засыпать? Я просто думал остаться вчера там ночевать, чтобы в обед оттуда в Минск свалить, но послушал радио и решил вчера вечером эти 400км (от Каменюков) проехать :)

    Надеюсь что не зря.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 10 января 2010 00:39
    alex|:

    сегодня покатался, милое дело.. 100ку можно поливать только так

    Тошнотики чего вы чуть едете, обычная каша, можно смело как летом почти 60 ехать, просто увеличивать дистанцию раза в 3-4.

    Никак не оправдываю тошнотиков, по городу езжу 60-70 км., обычно, но вот как Вы думаете, у кого шансов попасть в серьёзную аварию больше - у того, кто тошнит или у того, кто летит? Отвечать не нужно - вопрос риторический. Рассказы о мастерстве вождения оставьте для друзей.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 10 января 2010 00:57

    но вот как Вы думаете, у кого шансов попасть в серьёзную аварию больше - у того, кто тошнит или у того, кто летит?

    у того, у кого гонзалес на летней на хвосте :lol:

    Согласен на +200, если в голове мяса нет, то котлеты не помогут, тьфу ты, то есть никакая резина не поможет

    ну вот так у нас и получается... вроде и мясо есть, а котлеты не выходят... вечно то фарш, то отбивная...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • 77122 Senior Member
    офлайн
    77122 Senior Member

    1004

    17 лет на сайте
    пользователь #77122

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 10 января 2010 01:00

    А нахера по таким дорогам летать в городе 70?! Выедь на 5-10 минут раньше и едь 50. Увеличивая скорость до 70 км\ч, и проехав около 10 км, ну сколько по времени выиграешь?:lol:

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 10 января 2010 01:03
    adminius:

    но вот как Вы думаете, у кого шансов попасть в серьёзную аварию больше - у того, кто тошнит или у того, кто летит?

    у того, у кого гонзалес на летней на хвосте

    Согласен на +200, если в голове мяса нет, то котлеты не помогут, тьфу ты, то есть никакая резина не поможет

    ну вот так у нас и получается... вроде и мясо есть, а котлеты не выходят... вечно то фарш, то отбивная...

    А вообще кому какое дело до тошнотников? Это их дело, может они видами зимними наслаждаются и никуда не спешат :) И кстати, видя раскуроченные машины в кювете, понимаешь, что даже при лобовом, лучше когда скорость меньше, есть шанс безобидно в кювет уйти и до деревьев не долететь даже :D Сам седня ехал 120 на "всесезонке", но не скажу, что спокойно :wink: Домой приехал и пересел на другую машину уже на зимней. Правда так быстро уже не летал, но едет конечно куда увереннее :super:

    PS на дороге больше всего напрягают безкультурные или "учителя" :evil:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 10 января 2010 01:30

    A_Lee_Ksei,

    А вообще кому какое дело до тошнотников?

    ну например мне дело, когда фура едет 70, и олень с 72 вываливается её какбэ опережать прямо перед носом, при моих 125 разрешённых ...и сцукован жеж лыбится в окно, ему млять смешно, а то что уфутболил бы его под фуру или ещё куда - мозгами не соображает (превед тебе дятел на опеле белом 4го региона)

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 10 января 2010 01:32

    Ну только что прокатился Плеханова-Козлова-Плотонова-Сурганова-Проспект-Толбухина и обратно... Так себе дорога... Дорожников много, что-то чистят, скользко. БМВ медленнее всех :) Обогнал по дороге 2 штуки, ползли 40км/ч, сам ехал 55-60, меня уверенно обгоняли таксисты :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7028

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 10 января 2010 01:39

    Сегодня потошнил малёк... Три ряда, слева газон с бордюром в снегу. Первый ряд занят припаркованными+отвалами снега, во втором начинает разгон тралик с гармошкой, дай думаю его обгоню по третьей... Тралик как-то сильно стал притераться ко мне до края своей полосы, у меня же накатанные колеи правее в полосе, а слева снег, ну, еду левыми колёсами по снегу. Доехал уже почти до кабины тралика, но тралик решил не сдаваться и притопил... Еще чуть-чуть разогнаться, и думаю, что меня уже заносить начнет прямо в тралик, решил тормозить медленно и за тралик выруливать...

    И, естественно... Когда уже выехал из плена тралика, нашелся крутой умник на ауди, который сразу же со взглядом на меня "чё за дибил?" обогнал справа и втиснулся подрезав меня в мою полосу обгонять тралик.:lol:

    Еще: съезд на Байкальскую с кольцевой, как раз перед включением освещения, качусь по полосе торможения, замечаю что-то непонятное мутное впереди в полосе, метрах в 10-15 перед заворотом, притормаживаю, объезжаю. Оказывается, какой-то трактор полполосы перегородил кучей снега грязного, высотой сантиметров 50...:molotok: Так и бампер можно оставить...

  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 10 января 2010 08:56

    Кольцевая местами не особо почищена, зачастую 1 полоса осталась, а снегопада еще нет(будет ли, интересно?).

    ехать можно достаточно уверенно, но соблюдать дистаницю.

    Сам час назад видел, как напротив ТЭЦ крутануло маршрутку в 3 полосе,без последствий...

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 10 января 2010 09:49

    Гы, поперло снежище :) ща пойду откапывать переднеприводное шипованное ТС

    Arrow,

    БМВ медленнее всех Обогнал по дороге 2 штуки, ползли 40км/ч, сам ехал 55-60, меня уверенно обгоняли таксисты

    Таксюги реально жгли вчера вечером :) не обгоняли правда, но и не отставали практичски! Я на БМВ ездил :) Все нормально, да и город (юго-запад по крайней мере) вычищен был отлично, но при разъезде во дворе, пытался залезть на бордюр (правда довольно высокий) и передом и задом - нифига... пришлось позорно пятиться до поворота :) передний привод рулит :)

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 10 января 2010 10:18

    А вообще кому какое дело до тошнотников?

    А какое дело им до меня?

    А нахера по таким дорогам летать в городе 70?! Выедь на 5-10 минут раньше и едь 50. Увеличивая скорость до 70 км\ч, и проехав около 10 км, ну сколько по времени выиграешь?

    А им какое дело до меня? Ну могу я ехать безопасно 70 - кого это должно трогать? а если не можешь - свали вправо. А то станут стеной и дрочат

    Еще: съезд на Байкальскую с кольцевой, как раз перед включением освещения, качусь по полосе торможения, замечаю что-то непонятное мутное впереди в полосе, метрах в 10-15 перед заворотом, притормаживаю, объезжаю. Оказывается, какой-то трактор полполосы перегородил кучей снега грязного, высотой сантиметров 50...

    я один раз про такое писал и уже несколько раз видел. чем дорожники думают - неизвестно. но если кто начнет тормозить и влетит на тормозах - крутануть может прилично...

    з.ы.: по городу народу мало, накидали соли с песком, потиху заметает. Красота :super:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Simanovich Senior Member
    офлайн
    Simanovich Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #73133

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 10 января 2010 10:32
    A_Lee_Ksei:

    Сам седня ехал 120 на "всесезонке", но не скажу, что спокойно

    Сегодня безо всяких проблем ездил по городу, хотя и каша на дороге, машину ни разу не повело, тормозила как и на асфальте, на светофорах трогался без пробуксовки. Наверное все дело в новой зимней резине. Ну и 20 лет за рулем сказываются. :wink: Но видел и немало жлобья на б\у всесезонке, болтающихся по полосам и становящихся раком на поворотах. Ну что же поделать, всем надо ехать, не давать же таким денег на резину, если сами не могут заработать. Надо просто держаться от таких подальше, благо как правило их на дороге видно издалека.

    :(

    Ничего мне не надо, лишь бы было вам хорошо.
  • meramo Onliner Auto Club
    офлайн
    meramo Onliner Auto Club

    1326

    16 лет на сайте
    пользователь #140464

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 10 января 2010 10:35

    Мммдец, в Уручье помело с полчасика и стихло, только уж очень ветрено. Может, все осадки уже успели выпасть "где-то там" и можно не дергаться...

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 января 2010 10:38

    а мне нравицца в такую погоду ездить. вчера поздно вечером ехал по кольцевой - настроение было неахти, поэтому ехал 110. а так вполне можно было и 130...

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович