Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 29 декабря 2009 18:59

    поездил сегодня по всяким домашевским и загородным переулкам - там снега сантиметров 15 :o однако 2я + антибукс нормально управлялись

    поразил уксус на даче-сарае, резина походу лето-слики, с трудом взобрался на горку около Волоха 1 (я повторил "подвиг" без проблем). Людей возит, бл :evil:

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 29 декабря 2009 19:53
    ruville:

    Kykypyka:

    Много пришлось поездить сегодня с утра и днем (к 3м часам только на работу приехала). Из почищенных - только "главный проспект". Снега везде горы. Ощущение, что не чистили вообще ничего

    зима наконец-то, однако, а вы все ноете. :spy:

    Я не ною, я просто мечтаю, чтобы дорожные службы тоже заметили, что "зима наконец-то".

    Делаю танки!
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 29 декабря 2009 20:08

    Я пару лет назад наблюдал как фура проезжала перекресток у Автоваза (со стороны МКАД в центр). От это был цирк натуральный. Скорость движения была - 1см в минуту. Колеса крутятся, машина стоит. И так меланхолично это все делается, цвет светофора водителя само собой не волновал. Кому надо, пусть объезжает. Кстати яркий пример что для профи на фуре зимние шины точно не нужны, он и так везде проедет.

    localhost, сегодня днём на этом же перекрёстке наблюдал похожее дело (с Серова из третьего ряда пустая "голова" хотела проехать к МКАДу. Получалось не очень - 1 см/с, зад медленно и верно сносило во второй ряд...:roll:

    Зимняя резина спасением не будет - уточнил у брата-дальнобойщика. Говорит, самое паскудство трогаться с места на "голове"... Оно и логично - развесовка никакая у пустой головы, вот задние колёса и шлифуют...

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль

    8856
    # 29 декабря 2009 20:21

    ruville,

    Daimler, к вождению в таких условия нужно быть готовым. А Вам незачот за высказывание по поводу тошнотов -- уж лучше пусть тошноты, чем такие, от которых я уворачивался, сракеры на лете (писал в дурдоме)

    :super: Сегодня даже моргал мне один такой водятел-сракер дальним при скорости 40-50 по каше в см 10 ...... :roof: Пришлось ему задним дальним поморгать, обогнал и попер дальше

    не знаю как кому - а мне реально кайфово который год подряд ездить в такую погоду. Главное голову не оставлять дома и все будет гуд.

    +500

  • Maksim_k Senior Member
    офлайн
    Maksim_k Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #150305

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 29 декабря 2009 20:21

    наблюдал сегодня "героя" на волге - он решил воспользоваться возможностями ЗП и лихо развернуться на двухполосной дороге, но толи газ слишком рано нажал, толи спереди резина летняя, короче, получилось у него не развернуться, а вывернутыми колесами в бордюр лихо стукнуться... Аккуратнее в такую погоду надо быть :znaika:

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 29 декабря 2009 20:37

    не знаю как кому - а мне реально кайфово который год подряд ездить в такую погоду. Главное голову не оставлять дома и все будет гуд.

    испытывать удовольствие от езды в таких условиях сродни извращению:lol:

    .:wink

    Пы.Сы. я не про снег и состояние дороги, с это то как раз держит в тонусе:wink:, я про поведение наших водителей. такое впечатление что голову с собой взяли с утра немногие:P

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 29 декабря 2009 20:51

    Сегодня даже моргал мне один такой водятел-сракер дальним при скорости 40-50 по каше в см 10 ...... icon_roof.gif Пришлось ему задним дальним поморгать, обогнал и попер дальше

    а Вы случайно не на АУДИ универсале? А4?

    испытывать удовольствие от езды в таких условиях сродни извращению

    во-во. это не езда какая-то, а тыканье-мыканье в пробках... никакого кайфа. вот когда вылетаешь на пустую улицу :super:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 29 декабря 2009 21:06

    вот когда вылетаешь на пустую улицу super.gif

    я сегодня в гордом одиночестве по кольцу км 3 проехал!:D

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 29 декабря 2009 21:15

    я сегодня в гордом одиночестве по кольцу км 3 проехал

    аналогично ехал от стеллы до почти 7-ой больницы. Так и не понял куда все спрятались :super:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 29 декабря 2009 21:19

    Тока что в "Панараме" сказали, что завтра будет ещё хуже (в плане сугробов).

    кстати, зачётно ведущие программы подкололи начальника Горе-Ремавтодора - тот плёл, что все 800 единиц уборочной техники работали с 3-х часов ночи, что водители даже обедают в машинах.... На что ведущие сказали "что если водители и дальше будут обедать в машинах, вместо того чтобы город чистить - будет вообще хана :D"

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль

    8856
    # 29 декабря 2009 21:43

    а Вы случайно не на АУДИ универсале? А4?

    Неа.. А вы случайно не на Жопеле-Сарае?

  • CheMeteoS Senior Member
    офлайн
    CheMeteoS Senior Member

    1581

    16 лет на сайте
    пользователь #139001

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 29 декабря 2009 21:47

    решил сюда написать, так как не авария, но происшествие. Около 18 часов иду вдоль Победителей у остановки "г-ца Юбилейная" в сторону стеллы, как прямо рядом со мной Ауди просто берёт и разворачивает на 180 градусов. После чего он боком вылетает на обочину. Повреждений 0, так как бухнулся ровно в сугроб, но в тоже время сев на сугроб он полностью лишился шансов выехать самостоятельно. Он и я честно так и не поняли, как так получилось, при том, что он ехал довольно медленно. Возможно дёрнул руль или газанул - вобщем неважно. Сначала попытались так покапать, а через минуту подошли строители от строящегося коллектора, принесли две лопаты и так минут 10 капали все. Пару раз пытались выехать - но сели крепко, потому капали дальше. В конце концов освободили и вытолкнули на проспект. При этом народ на машинах мало что не останавливается (да и не надо вобщем), но даже когда толкать стали не притормаживают, не давая нам проехать. Пришлось со строителями перегородить проезжую часть, чтобы выталкать в конце его. Вот так вот, а казалось бы и дорога там почищена более-менее...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль

    8856
    # 29 декабря 2009 21:49

    Тока что в "Панараме" сказали, что завтра будет ещё хуже (в плане сугробов).

    Так вроде ж циклон уходит - щас нос на улицу высовывал - на небе просветления ...

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 29 декабря 2009 21:50

    "Весело" было вечером въезжать по ледяной горке во дворы на Плеханова 52 и далее. Туда стояла целая очередь желающих попасть домой... Многие буксовали... Я пока ехала не останавливаясь - без проблем, стоило остановиться - не смогла тронуться с места. Пробовала стартовать и с первой передачи, и со второй: ESP выравнивает машину постоянно, не давая сместиться в сторону, ABS трещит... а вперед машина не едет :insane: Спасибо молодым людям, которые ехали и видели все мои безуспешные попытки, - толкали машину, пока она не поехала :) Рядом заднеприводную БМВ водило из стороны в сторону неслабо: пытался уехать очень долго, но уехал сам.

    Под впечатлением от пережитого позвонила в наш 80-й ЖЭС (который, кстати, находится у этой самой горки), девушка на том конце провода искренне удивилась: "Ой, неужели правда, что не могут проехать? Там ведь днем в полтретьего посыпали дворники песочком, вы не первая звоните... Ну, с утра еще посыпем... Если будете проезжать и эффекта не увидите - позвоните еще раз" :) :-?

  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 29 декабря 2009 21:55

    Там продуваемый затяжной подъем и ни кто естественно ни чем его не посыпает. Несколько раз наблюдал, как выезжающие из Мачулищ ТС тупо не могли подняться на подъем. С горки естественно скользили желающие попасть в Мачулищи. На перекрестке который к Белсвязьстрою - свалка из тех кто хочет подняться и тех кто уже прискользил. Но это где-то в 95-98 годах было.

    хм, ну вот и настал час "Х".

    До 17.00 ни на этой горке, ни в радиусе пары километров вокруг не проезжала ни одна машина коммунальщиков. Ехал там в обед - стояла фура поперек дороги, не могла подняться. Сразу почему то подумалось что скоро тут будет :ass:-ца. Как в воду глядел.

    в 19.00 нужно было быть в городе, выхожу в 18.00 из дома с целью попасть на маршрутку. Приезжает бус и водила говорит: на той самой горке - полный 3.14здец, выезжать туда пока что нету смысла, т.к. 3 машины наших там уже стоят, четвертой быть неохота. Удалось выяснить - там огромная пробка, народ не может заехать на горку - там простой лёд. + те, кто не могут заехать угрожают скатиться на капот тем кто остановился за ними. Вобщем единственная транспортная артерия полностью перекрыта.

    Это продолжалось 2 часа (!!!!)

    Не ходил никакой транспорт.

    Были обзвонены все горячие линии.

    Спустя 2 часа появились дорожники, которые в условиях пробки пытались посыпать и почистить дорогу.

    итого, спустя 2,5-3 часа движение удалось восстановить...

    Но в адрес областных дорожников слов просто нет. Очень хочется верить что после сегодняшнего массового обзвона всех горячих линий шапки полетят...

    .
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 29 декабря 2009 22:05 Редактировалось Jan, 1 раз.
    -Vinil-:

    Там продуваемый затяжной подъем и ни кто естественно ни чем его не посыпает. Несколько раз наблюдал, как выезжающие из Мачулищ ТС тупо не могли подняться на подъем. С горки естественно скользили желающие попасть в Мачулищи. На перекрестке который к Белсвязьстрою - свалка из тех кто хочет подняться и тех кто уже прискользил. Но это где-то в 95-98 годах было.

    хм, ну вот и настал час "Х".

    До 17.00 ни на этой горке, ни в радиусе пары километров вокруг не проезжала ни одна машина коммунальщиков. Ехал там в обед - стояла фура поперек дороги, не могла подняться. Сразу почему то подумалось что скора тут будет -ца. Как в воду глядел.

    в 19.00 нужно было быть в городе, выхожу в 18.00 из дома с целью попасть на маршрутку. Приезжает бус и водила говорит: на той самой горке - полный 3.14здец, выезжать туда пока что нету смысла, т.к. 3 машины наших там уже стоят, четвертой быть неохота. Удалось выяснить - там огромная пробка, народ не может заехать на горку - там простой лёд. + те, кто не могут заехать угрожают скатиться на капот тем кто остановился за ними. Вобщем единственная транспортная артерия полностью перекрыта.

    Это продолжалось 2 часа (!!!!)

    Не ходил никакой транспорт.

    Были обзвонены все горячие линии.

    Спустя 2 часа появились дорожники, которые в условиях пробки пытались посыпать и почистить дорогу.

    Вобщем спустя 2,5-3 часа движение удалось восстановить...

    Но в адрес областных дорожников слов просто нет. Очень хочется верить что после сегодняшнего массового обзвона всех горячих линий шапки полетят...

    :super:Я ж говорил :D Там у вас влево от основной дороги на половине подъема (если к Минску ехать) можно было через деревушку (или дачи) проскочить. Выезжаешь возле В/ч. Но это у меня на шипованой резине получалось раза два. А так - не факт что до половины дотянешь. Остался там проезд?

  • wolfwood Nokia Team
    офлайн
    wolfwood Nokia Team

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #156333

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 29 декабря 2009 22:16

    дауж в первые я столько машин видел на дороге в мачулищах да и вообще первый раз пробку там лицезрел, простоял почти час в ней:( дорожников лишить бы разок зарплаты, мож работать начнут.

    фото с места событий, качество не ахти темно да и с мобилки

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 29 декабря 2009 22:34

    не туда ...

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 29 декабря 2009 23:11

    Неа.. А вы случайно не на Жопеле-Сарае?

    нет ни разу. Был на Тойотке...

    в 19.00 нужно было быть в городе, выхожу в 18.00 из дома с целью попасть на маршрутку. Приезжает бус и водила говорит: на той самой горке - полный 3.14здец, выезжать туда пока что нету смысла, т.к. 3 машины наших там уже стоят, четвертой быть неохота. Удалось выяснить - там огромная пробка, народ не может заехать на горку - там простой лёд.

    шипы у нас не нужны (с) :super: Были бы как в Москве или топовая липучка или когти - такого бы коллапса не было стопудняк...

    :znaika:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 29 декабря 2009 23:26

    Jan,

    Остался там проезд?

    не знаю, не ездил там еще :shuffle:

    .