Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 23 декабря 2009 21:56

    по неубранным улицам пару дней назад было прикольно возиться, а вот сегодня совсем не до веселья было icon_frown.gif

    вот о чем и я говорю... там где посыпано - просто мокро, а где нет - там лед... будьте бдительны.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • SeXeS Senior Member
    офлайн
    SeXeS Senior Member

    2538

    17 лет на сайте
    пользователь #97153

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 23 декабря 2009 22:03

    localhost,

    Вот что верно тут, так это то, что это только имхо и ничего более.

    в принципе вот одна из многих статей...:znaika: http://automezzo.biz/node/91

    2-3 авто исключения не в счет,речь идет о бюджетных авто а не о спорткарах

    и вообще давайте в другую ветку с этим http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=239469&start=740

  • Voit Member
    офлайн
    Voit Member

    360

    23 года на сайте
    пользователь #965

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 23 декабря 2009 22:50

    Я вот писал на днях про Боровую, что интересно сейчас там

    Што-та, Славик, я очкую. (с) чей-то из телевизора

    я бы не полез в эту яму по стеклянному льду без шипов.

    ЗЫ если завтра будет лед везде, постараюсь взять полноприводник с шипами и скататься через туда

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 23 декабря 2009 23:32
    brat002:

    Вышел вечером на улицу и офигел. Машина покрылась таким слоем льда, что еле стёкла отскрёб.

    А мы выносим 5 литров горячей водицы и висё отливаем,оппа льда и снэга нэт!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    19 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 23 декабря 2009 23:42

    А мы выносим 5 литров горячей водицы и висё отливаем,оппа льда и снэга нэт!

    Смотрите не переусердствуйте, стекла при больших перепадах температуры трескаются на ура... Просто тёплой водой можно.

    Но в такой ноль уже через минуту работы на ХХ теплый воздух из печки на окно растапливает лёд на окне снизу и он (лед), прекрасно снимается руками.

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 23 декабря 2009 23:52

    ну не знаю как у вас работают обдувы стекол, но у меня сегодняшняя наледь подтаяла при прогреве за минуты три, а потом я ее просто смахнула резиновым скребком.

    в прошлом году было несколько дней гораздо большего обледенения, когда и деревья покрылись такой вот хренью, вобщем все живое и неживое, помните? так вот даже тогда мне хватило минут 10 для этой же операции. а все эти танцы с бубном - горячая вода и жэсточайшае сосркебание - какие-то драконовские методы

  • Nikkita Senior Member
    офлайн
    Nikkita Senior Member

    1969

    19 лет на сайте
    пользователь #38368

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 24 декабря 2009 00:45

    около 9 вечера прокатился в Ратомку (трасса - выезд из города через Ждановичи).

    на трассе льда нет, но слой мокрого снега, ехать по которому - крайне неприятно. чуть газу передавишь, чуть резче руль дёрнешь - и задние колёса уже уводит (авто с передним приводом). в самой ратомке ехалось нормально - там просто слой снега

    на кольцевой, по сравнению с трассой, тоже ехать было нормально, хотя и не комфортно...

  • ТРОЛЛЬ Senior Member
    офлайн
    ТРОЛЛЬ Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #201476

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 24 декабря 2009 01:01

    В Беларе - тока еврозима и нини, ты чо !!!

    выдыхайте, поклонники шипов :wink: час назад ехал - все уже растаяло вплоть до тротуаров. а я сильно сомневаюсь что их кто-то реагентом поливал. на проезжей части банальная слякоть. еврозима рулит :tongue:

    з.ы. но буде и на вашей улице праздник. когданибудь. главное ждите усидчиво :wink:

    А ты стал космонавтом??? Клуб неудачников на Онлайнере! Вступай сегодня!
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 24 декабря 2009 09:00

    Сегодня утром на внутреннем кольце около Новинок/Зеленого Луга 1-ая и 2-ая полосы были раскатаны, а на 3-ей был чистый лед. Многие сваливали во 2-ую полосу, остальные ехали очень аккуратно. До этого куска кольцевой и после него было полито реагентами.

    ЗЫ. так же сегодня утром, 8:20, после съезда на ул.Полярная (это после ул.Скорины) видел как собиралась пробка. машины стояли ~от тоннеля под кольцевой на сколько хватало глаз, как минимум до съезда на Ангарскую. подробнее не расскажу, т.к. съехал на ул.Полярную - работаю там.

    имхо опять авария...

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 24 декабря 2009 09:07

    а мне нравицца ездить в такую погоду... :rotate:

    иногда стремновато но это тока энергии в виде адреналина добавляет!

    единственное олени, которые не умеют ездить в такую погоду, раздражают (давече один урод такой на зеленую стрелку (бедный думал, что резко красный настал) на проспекте оттормозился так, что за собой чуть паровоз не собрал). но я стараюсь на них забивать болт.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 24 декабря 2009 09:26

    так же сегодня утром, 8:20, после съезда на ул.Полярная (это после ул.Скорины) видел как собиралась пробка. машины стояли ~от тоннеля под кольцевой на сколько хватало глаз, как минимум до съезда на Ангарскую. подробнее не расскажу, т.к. съехал на ул.Полярную - работаю там.

    имхо опять авария...

    авария... замес из машин 20-30... кольцевая стояла колом... гололед...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 24 декабря 2009 09:31

    Эх сегодня адреналинчику глотнул :lol: при съезде с путепровода. Что там было про управляемый занос вчера? :spy: Сегодня был полностью не управляемый:rotate: Машина боком повернулась в поворот, но движение продолжило в прежнем направлении... гы-гы в отбойник :jump: Если бы у меня была матка, то она наверняка выпала :) ... Ан нет... газанул - вытащил из заноса :jump: Все же, передний привод лучше. На заднем нужно было бы тормозить.. а там тормозить было бессмысленно. Дорога была покрыта льдом как стеклом :roof:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 24 декабря 2009 10:55
    ТРОЛЛЬ:

    В Беларе - тока еврозима и нини, ты чо !!!

    выдыхайте, поклонники шипов :wink: час назад ехал - все уже растаяло вплоть до тротуаров. а я сильно сомневаюсь что их кто-то реагентом поливал.

    Будьте уверены, никто действительно не поливал, ибо дорого. А вот соляной смесью посыпали от души, соли у нас много.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 24 декабря 2009 11:00

    [del]

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 24 декабря 2009 11:01

    а как щас покрытие? а то ехать с незнакомымым водителем на витебск нужно - может лучше перенести на завтра?

    in hostem omnia licita.
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 24 декабря 2009 11:14

    deviator, потепление, потепление! ни фига нигде не скользко, кроме малопроезжих дорог, где еще снег остался.

    На Витебск лучше ехать по Е30, так там чистят очень даже неплохо. А с водителем познакомиться :)

  • Maksim_k Senior Member
    офлайн
    Maksim_k Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #150305

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 24 декабря 2009 11:46
    Знiчка:

    ну не знаю как у вас работают обдувы стекол, но у меня сегодняшняя наледь подтаяла при прогреве за минуты три, а потом я ее просто смахнула резиновым скребком.

    в прошлом году было несколько дней гораздо большего обледенения, когда и деревья покрылись такой вот хренью, вобщем все живое и неживое, помните? так вот даже тогда мне хватило минут 10 для этой же операции. а все эти танцы с бубном - горячая вода и жэсточайшае сосркебание - какие-то драконовские методы

    Не все машины быстро прогреваются - у отца омега дизель, там объем антифриза - около 10 литров, плюс сам дизель греется медленнее бензинового мотора, а автономного подогревателя нет, и на хх нагреть машину до состояния "оттаивают стелка" довольно долго

  • Бебешка Neophyte Poster
    офлайн
    Бебешка Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #160971

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 декабря 2009 13:09

    Други!!!!

    у кого-нибудь есть информация, что творится на "районных" дорогах?

    Вилейский район? Молодечно?

  • DyadyaKoka Member
    офлайн
    DyadyaKoka Member

    132

    21 год на сайте
    пользователь #6320

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 24 декабря 2009 13:16

    А про приводы, как говориться на вкус и цвет... Я так до сих пор передний привод полностью не понял, поведение его меня местами пугает... Приходится осторожничать, рулится местами ужасно... Ручник дёргать я так пока и не научился... (на резине не экономлю)

    Задний - милое дело, всё понятно, всё приятно, только игра газом и рулём, отличное чувство дороги и качества покрытия...

    Был тут пример про проезд перелома дороги, разгрузки передних колёс и последующего сноса... Ну да ..было и такое, прыжок, после приземления автос становиться раком на 45 градусов.. Сброс газа с резким поворотом руля и вы опять движетесь прямо...

  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 24 декабря 2009 18:58
    Maksim_k:


    Не все машины быстро прогреваются

    прогревать нужно с выключенной печкой, у мну даже в -20 выходила стрелка на 90 градусов за минут 5, потом уже включаешь вентилятор и за минут 5 "размораживаешь" салон и стёкла, тем кто будет говорить что от резкого попадания горячего воздуха могут стёкла лопнуть - такого не произойдёт, нагрев происходит плавный за счёт холодных воздуховодов, и пока их стенки нагреваются воздух у стекла постепенно теплеет а не резко...

    естественно термостат исправен и алгоритм прогревочных оборотов тоже функционирует без сбоев, объём антифриза: 8 литров

    если сразу с печкой то и за 15 минут фиг прогревалась в недавние морозы пока не поедешь