Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • ugenk Member
    офлайн
    ugenk Member

    149

    19 лет на сайте
    пользователь #40884

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 19 декабря 2009 11:19

    konstantin222, а зачем вы включаете rip, если не секрет? Смею вас заверить, что он не нужен :)

    WBR, Evgeniy Kozhuhovskiy
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 19 декабря 2009 12:37

    !mts, перед тем как переводить модем в режим роутера, хочу спросить - это значит, модем будет постоянно подключен к интернету и с компьютера заходить в сетевое подключение будет не нужно? А кто нибудь сможет воспользоваться моим трафиком? А то у меня не безлимит :( не ну вайфай понятно защищен паролем. А так? А в мой комп никто не залезет?

    konstantin222,

    А во время подключения к WLAN на компе д.б. выполнен вход в интернет или наоборот или без разницы?

    еще раз другими фразами

    да блин, безграмотный я. Имел ввиду, что можно ли одновременно быть в интернете с кпк и ББ. Ну я так понял, что в режиме бриджа как раз нельзя.

    А что ты обвёл красным? мне только эту фигню поменять? или эту фигню и последний скрин стр.10 ?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • kuc Apple Team
    офлайн
    kuc Apple Team

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #151002

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 19 декабря 2009 12:46

    krum, если сети нет то никто твоим интернетом не воспользуется. Выход в инет будет постоянным. Платник пропишешь в модем, а с компа тольго гостя будешь поднимать. См. ФАК

    Настрой все так как написано в инструкции

  • Lolkin Neophyte Poster
    офлайн
    Lolkin Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #210588

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 декабря 2009 13:31

    ААА.. запутался вообще .... скиньте ссылку или раскажыте как настрооить несколько соединений через локалку на платнике??? Домосед XXL...modem huawei

  • ViTstreet Member
    офлайн
    ViTstreet Member

    363

    15 лет на сайте
    пользователь #147692

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 19 декабря 2009 14:00 Редактировалось ViTstreet, 1 раз.

    Ааа

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 19 декабря 2009 15:13

    насколько я понимаю, вышла новая версия программки Помощник ByFly

    Основные возможности:

    - создание двух одновременных PPPoE-соединений (платного и гостевого) с вашего компьютера, и установление маршрутов через бесплатное (режим bridge)

    - создание платного соединения и установление (и автоматическое обновление) маршрутов через гостевое соединение, настроенное на вашем модеме (режим router)

    - автоматические подсказки о ошибках и способах их устранения.

    подробнее http://ftp.byfly.by/blog/?p=19

    сам не пробовал

  • konstantin222 Senior Member
    офлайн
    konstantin222 Senior Member

    1409

    15 лет на сайте
    пользователь #163955

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 19 декабря 2009 18:46

    насколько я понимаю, вышла новая версия программки Помощник ByFly

    Основные возможности:

    - создание двух одновременных PPPoE-соединений (платного и гостевого) с вашего компьютера, и установление маршрутов через бесплатное (режим bridge)

    - создание платного соединения и установление (и автоматическое обновление) маршрутов через гостевое соединение, настроенное на вашем модеме (режим router)

    - автоматические подсказки о ошибках и способах их устранения.

    подробнее http://ftp.byfly.by/blog/?p=19

    сам не пробовал

    я пробовал, впечатления такие:

    у меня есть 2 сетевые карты, одна для мопеда буфлы, вторая для сети с модемами, включаешь их прогу и модемов из сети больше не видишь :D , дальше было лень разбираться

    konstantin222, а зачем вы включаете rip, если не секрет? Смею вас заверить, что он не нужен

    так без разницы, работает вроде как одинаково :shuffle:

    да блин, безграмотный я. Имел ввиду, что можно ли одновременно быть в интернете с кпк и ББ. Ну я так понял, что в режиме бриджа как раз нельзя.

    А что ты обвёл красным? мне только эту фигню поменять? или эту фигню и последний скрин стр.10 ?

    !mts уже ответил

    красным обведены настройки для режима роута, можно настроить как сказал !mts

    См. ФАК

    Настрой все так как написано в инструкции

    или зайти на 10ую страницу, настроить как в последнем скрине + что я дал в прошлом после (по обоим скринам настроить)

    и вроде как настроено :wink:

  • poul-x Senior Member
    офлайн
    poul-x Senior Member

    868

    17 лет на сайте
    пользователь #87788

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 19 декабря 2009 20:01

    Люди подскажите пожалуйста.... Подключил себе домосед байфлайовский... Сказали ждать 3-4 дня пока прогонят сеть и можно будет пользоваться... Во прошло 3 дня...сгодня утром телефон перестал работать, но и модем увы не мигает кнопочкой DSL... У кого-нибудь были схожи проблемы?

  • lvmax Senior Member
    офлайн
    lvmax Senior Member

    957

    15 лет на сайте
    пользователь #179387

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 19 декабря 2009 20:54

    poul-x, Ничего никто не прогоняет. Что-то при кроссировке нахомутали. Звоните в саппорт (123).

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 19 декабря 2009 21:23

    konstantin222, !mts, спасибо, добрые люди! наконец то всё заработало. Только немного непривычно что интернет подключен постоянно.:beer:

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • kuc Apple Team
    офлайн
    kuc Apple Team

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #151002

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 20 декабря 2009 01:36

    krum, а что мешает выключить модем если не пользуешься?

  • Yorrick Member
    офлайн
    Yorrick Member

    317

    19 лет на сайте
    пользователь #26011

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 20 декабря 2009 20:05

    Такой вопрос, уважаемые:

    Пользую ТП "Плус 1" уже почти год.

    Где-то последнюю неделю происходит невнятная хрень - в модеме (D-Link 2540U) тухнет индикатор DSL, или мигает с разной частотой.

    Происходит это начиная часов с 10 утра и до 23 примерно. Соединиться при негорящем индикаторе он естественно не может. Ночью-ранним утром - все пучком.

    Модем явно не виноват. ТП с "плюс1"на какой-нибудь "полуношник" вроде не менял. Почему днем нет соединения?

    Откуда копать, и что вообще посоветуете. Заранее благодарен!

    UPD: как сообщают товарищи в соседнем треде, что-то поломалось на узле связи, авария устаняется круглосуточно. Не повезло.

  • Ranmaru Neophyte Poster
    офлайн
    Ranmaru Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #161385

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 декабря 2009 20:59

    Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста из-за чего так сильно может скакать пинг от 100 до 2к? Мб как то перенастроить модем можно ZyXEL Prestige 600 series? А то саппорт 123 никогда не отвечает...

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    19 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 21 декабря 2009 09:46

    попробовал я включить этот Помощник.

    Поднял гость в мопеде, запустил позавчера в режиме роутер (был у родителей, у них ТП "Вечер" с 19 до 23). Работало вполне стабильно.

    Вчера так и не подключилось. Ребуты компа/мопеда не помогли. Перенастройка в бридж помогла, все стало ходить.

    Себе домой не ставил, так как по идее возможна работа или в бридж, или с гостем в мопеде, что меня не устраивает. Ибо есть Вай-Фай

    Ждем...

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 21 декабря 2009 11:31

    !mts,

    krum, а что мешает выключить модем если не пользуешься?

    я как то и не догадался :)

    А он долго после включения приходит в рабочее состояние? Он у меня кстати стоит так далеко, что до него и добраться то тяжело...

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • harumscarum Senior Member
    офлайн
    harumscarum Senior Member

    590

    19 лет на сайте
    пользователь #28713

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 21 декабря 2009 11:47

    по данным 2ip.ru

    имя вашего компьютера - mm-***-***-**-**.leased.line.mgts.by

    где звездочки это мой client ip это ли означает что у меня статический ip?

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 21 декабря 2009 12:51

    harumscarum, нет, не означает.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Lolkin Neophyte Poster
    офлайн
    Lolkin Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #210588

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 декабря 2009 19:12

    !mts напиши аську или майл а ...)

  • Eugene24 Senior Member
    офлайн
    Eugene24 Senior Member

    1424

    17 лет на сайте
    пользователь #98221

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 21 декабря 2009 21:03

    Форум почитал, ответа на свой вопрос не нашел.

    Ситуация следующая: есть ПК, к которому подключен byfly (использую модем D-Link DSL-2600U (с wi-fi)), и гостевой, и платный доступ настроен, все ОК. Если подключить ноутбук, то сеть wi-fi ловит, но это гостевой доступ byfly, работает сам по себе, никаких настроек не менял.

    Вопрос в том, как настроить модем, чтобы ноутбук ловил не только гостевое соединение, но и платное?

    Нужно ли что-нибудь настраивать в ноутбуке? Где найти подробный ответ на мой вопрос, желательно с иллюстрациями?

  • Flicker Senior Member
    офлайн
    Flicker Senior Member

    516

    16 лет на сайте
    пользователь #137379

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 21 декабря 2009 21:29

    Eugene24, Использую такой же девайс. В компах настраивать ничего не нужно. Втыкаешь провод, включаешь вай-фай и все пучком. Странно, что пускает только по одному соединению. И только вайфай. Могу скинуть настройки.