Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • kuc Apple Team
    офлайн
    kuc Apple Team

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #151002

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 15 декабря 2009 16:00

    sabotatore, проблем у тебя в подлючением нет. ByFly у тебя настроен правильно. рафик разделяется. По данной теме вопросов быть не должно

  • kuc Apple Team
    офлайн
    kuc Apple Team

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #151002

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 15 декабря 2009 16:02

    Moraniold, видимо маршруты неверные на ноуте. Попробуйте удалить старые маршруты. Ну и потом в зависимости от подключения запустить все заново

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    19 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 15 декабря 2009 17:13

    sabotatore, зато я разобрался, когда у меня не делиться.

    Оказывается, у меня с первого раза почти никогда не подключается гость. То есть, я включаю комп, запускаю батник - трассировка показывает только 192,168,1,1. Но! Прикол в том, что xdsl.by/test уже показывает 1,5 мегабита. Отключаю, подключаю снова - тогда уже pppoe.

    Торрент отдает и грузит как по платнику, так и по гостю, но по последнему все же реже.

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • kostya_ramone Neophyte Poster
    офлайн
    kostya_ramone Neophyte Poster

    29

    16 лет на сайте
    пользователь #115740

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 15 декабря 2009 22:16 Редактировалось kostya_ramone, 1 раз.

    ломаю голову. сижу на тарифе +2. модем хуавей hg510, маршрутизатор d-link dir320,

    было настроено так, что модем был в режиме роутера (всегда работал платник). Сейчас перевел модем в режим моста. и не могу настроить совместную работу модема и маршрутизатора.. подскажите, кто знает, пошагово. как настроить платник и еще гость с пропиской маршрутов.

    пытался настроить по этой инструкции вот тут: хттп:wi-fi.na.by/byfly_dir3x0.htm

    т.е. у меня загорается лампочка internet online в настройках маршрутизатора. но подрубить платное соединение не получается... хелп!!.......confused.gif

    P.S. нужно чтобы платник можно было юзать сразу с нескольких ноутов.

  • sklep_05 Senior Member
    офлайн
    sklep_05 Senior Member

    2324

    18 лет на сайте
    пользователь #42857

    Профиль
    Написать сообщение

    2324
    # 15 декабря 2009 22:21

    доброго времени.

    ситуация следующая есть "домосед", пользуюсь больше года все было нормально до этой субботы

    итак оборудование

    1. Zyxel p-660r-t1 v2

    2. Asus wl500g premium

    3. ноут комп. ресивер ... в общем клиентские устройства.

    на Зухеле поднято гостевое соединение

    на Асусе платное а так же DHCP DNS ... и прочая.

    комп/ноут/ресивер/ получают по DHCP все что им надо для работы . и работали так.

    но вот наступила суббота часов в 17 я обнаружил что инета нет начал перегружать устройства трасерт пинг не шли.

    в субботу пробовал в 123 дозвонится .. не получилось не дотерпел.

    а инета все не было...

    в воскресение случилось чудо дозвонился в 123. полтора часа перезагружали модем создавали ярлычки .. и тд. общем все что советует делать техподдержка, обычно. результата не дало, сказали несите модем на диагностику- видимо в нем проблема.

    Понедельник. Вечер. Инет чудесным образом появляется .. но не работает Гость, хоть само соединение и поднято и активно.

    Вторник сегодня. методом научного тыка выяснил... что те соединения которые поднимает модем не работают (соединение есть активно, с модема пинг идет, но вот подключенное напрямую устройство (ноут) инет не получает)

    при этом любое соединение поднятое на Асусе (платник или гость) работают как им положенено ( в модеме включено PPPoE Passtrouhg)

    вопрос.. что и кто виноват. куда копать пока даже не знаю... постараюсь в ближайшее время взять другой адсл модем что бы его исключить(но что то мне кажется уж слишком маловероятно что бы так глюкавил именно модем)... но может у кого еще есть соображения ?

    интересный нюанс - длительность разорванной в субботу мной сессии - 86 с лишним часов ( ограничение биллинга 72 часа на сессию)

    и как раз 13 декабря висело обьявление что там что то с биллингом делать будут... такое ощущение что чего то понаделали

    и IP теперь дает при подключении платника не 93.84.ххх.ххх как раньше а 1.8.ххх.ххх

  • sergio110479 Neophyte Poster
    офлайн
    sergio110479 Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #165397

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 декабря 2009 23:08

    Доброго времени суток!

    У меня такой вопрос: имеется модем "промсвязь м-200 В" постоянно подключенный в локальную сеть и раздается интернет (на модеме подключен домосед - платник), можно ли по вай-фаю к нему подключаться и пользоваться интернетом, в частности с Nokia 5800?

    Спасибо, добрые люди!!

  • kuc Apple Team
    офлайн
    kuc Apple Team

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #151002

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 15 декабря 2009 23:29

    sergio110479, можно. Настроить Wi-Fi и пользоваться. Тольно нужно либо в телефоне вбить все параметры(у самого такой же телефон) или настроить DHCP. Я вбивал в телефон.

  • istorik Neophyte Poster
    офлайн
    istorik Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #211109

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 декабря 2009 06:46

    kostya_ramone, если модем в бридже, то на dir-320 можно поднять либо гостя либо платник. В гайде, который вы привели это обходят переведя модем в роутер и поднимая на нем гостя. Так что, определитесь чего хотите достигнуть.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 16 декабря 2009 10:23
    LagerBeer:

    спасибо konstantin222 за инструкцию. модем в режиме роутера настроен

    но с гостем пока не получается. батник не запускается, выдавая 623 ошибку. если вручную запускать гостевое, то работает.

    и возникает иногда пробема, что платное через некоторое время вылетает. отключаешь гостя - все сразу восстанавливается.

    и еще вопрос.

    и на работе, и дома с ноутом через вайфай. можно как-то развести настройку вай-фая с прописыванием айпи и днс, чтобы каждый раз на работе и дома не перенастраивать. а то на работе, естественно, с домашними настройками подключаться не желает.

    спасибо.

    кто-нибудь может проконсультировать по данным вопросам? :)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • kuc Apple Team
    офлайн
    kuc Apple Team

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #151002

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 16 декабря 2009 10:28

    LagerBeer, так что не понятного. "Ошибка: 623: Системе не удалось найти запись телефонной книги для этого подключения."

    Ну у тебя не совпадает название подключения с тем что прописано в батнике. Напиши правильно и все будет ОК.

    Про разделение - есть спец програмки. Погугли.

  • kostya_ramone Neophyte Poster
    офлайн
    kostya_ramone Neophyte Poster

    29

    16 лет на сайте
    пользователь #115740

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 16 декабря 2009 10:30 Редактировалось kostya_ramone, 1 раз.
    istorik:

    kostya_ramone, если модем в бридже, то на dir-320 можно поднять либо гостя либо платник. В гайде, который вы привели это обходят переведя модем в роутер и поднимая на нем гостя. Так что, определитесь чего хотите достигнуть.

    а как будет лучше? Объясните как это сделать.. И еще не получается настроить раздачу платника через вай-фай.. Когда на модеме был режим роутера все отлично работало. А щас не могу дир320 приучить. Расскажите плиз как все делать..по порядку... жду помощи.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 16 декабря 2009 11:07

    "Ошибка: 623: Системе не удалось найти запись телефонной книги для этого подключения."

    Ну у тебя не совпадает название подключения с тем что прописано в батнике. Напиши правильно и все будет ОК.

    да вроде все совпадает.

    проверял я уже. :)

    Про разделение - есть спец програмки. Погугли.

    на какую тему хоть искать? я далек от этого. :)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 16 декабря 2009 11:48

    konstantin222, у вас очень хорошо и понятно всё написано для чайника. Может напишете и для меня такую мини инструкцию? вот мой пост

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • kuc Apple Team
    офлайн
    kuc Apple Team

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #151002

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 16 декабря 2009 12:26

    LagerBeer, Поищи здесь

    Если выскакивает ошибка - значит не совпадает

  • kos_trn Neophyte Poster
    офлайн
    kos_trn Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #160068

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 декабря 2009 12:29

    Подскажите пожалуйста как настроить 3Com 3CRWDR101A-75 для ByFly. он у меня почему то не видит линию((( в чём может быть проблема и как её решить?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 16 декабря 2009 12:30

    !mts, спасибо, проверю еще раз и буду пробовать настраивать. :)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • kuc Apple Team
    офлайн
    kuc Apple Team

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #151002

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 16 декабря 2009 12:31

    krum, я же тебе уже горорил - настрой DHCP. В ФАКЕ есть настройка модема. По второй ссылке тебе только Рис.2

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 16 декабря 2009 15:41

    !mts,

    krum, я же тебе уже горорил - настрой DHCP. В ФАКЕ есть настройка модема. По второй ссылке тебе только Рис.2

    ну дак не получаеццо!!! вот мой ответ ну чайник я!!!

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 39902 Senior Member
    офлайн
    39902 Senior Member

    1178

    19 лет на сайте
    пользователь #39902

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 16 декабря 2009 16:54

    не могу настроить Промсвязь УА-200 = ZTE ZXV10 W300 в режиме роутера

    при связке сат ресивер + ПК

    для ресивера необходимо чтобы модем подымал платник и был всегда онлайн

    на пк отдельно платник и гость...

    есть соображение как организовать?

  • VAV Senior Member
    офлайн
    VAV Senior Member

    688

    22 года на сайте
    пользователь #3364

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 16 декабря 2009 17:49

    Подскажите знающие люди по модему М200-A.

    Медленно работает веб интерфейс при обращении по 192.168.1.1, нет разнцы WiFi либо по кабелю, переход по линкам до 5 секунд.

    Пинг 1ms.

    Это нормально что так медленно работает ?

    Спасибо.