Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 31 августа 2009 10:09 Редактировалось Matthew, 153 раз(а).

    Часть II (см. Часть I, Строительство домов Логойский тракт - Олешева)

    Застройщик: АРЭСА-СЕРВИС
    Сайт застройщика

    Долевое строительство в микрорайоне Дружба-2

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п
    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2011 – 2013 гг.

    Договор
    Декларация (05.08.2009)
    Декларация (06.11.2009)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_11.02.2011.jpg]Декларация (11.02.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_500.doc]Бланк для Беларусбанка (500 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_510.doc]Бланк для Беларусбанка (510 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_527.doc]Бланк для Беларусбанка (527 отд.)
    Бланк для Беларусбанка (с сайта ББ)
    Документы для подачи в Беларусбанк (500 отд.)
    Филиал 527 Беларусбанка: г. Минск, ул. Воронянского, 13/1; тел.: (017) 213-15-47
    Планировки домов №2, 7, 8, 16 (сайт агентства "Мир Недвижимости";)
    Кол-во квартир: 16 дом - 839, 8 дом - 224, 7 дом - 172 , 2 дом - 105.
    Планы м-на Брилевичи 2D, 3D
    Вид со спутника на наш район (источник – Яндекс)
    Вид со спутника на наш район (источник – Google)
    Формула расчета стоимости 1 кв.м. для 5% кредита (от _cerber_)
    Формула расчета очередного платежа 5% кредита (от alwila)
    Где выгоднее оплачивать взносы за квартиру (от Pavelak_by)

    График готовности домов №№7, 16, 8, 2:

    Список дольщиков (участников Onliner):

    Для добавления дольщика в эту таблицу нужна информация в виде: дом; секция; этаж; кол-во комнат; валюта договора.

    Новая тема: Долевое строительство c Арэса-Сервис (3)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 28 октября 2009 19:57
    Natulya85:

    мдяяяя... а мы хотели строится в Аресе! Народ, дайте толковую оценку ситуации с Аресой. Стоит влазить в строительство или лучше искать другого застройщика?

    Выше вашего сообщения я привел ответ от августа месяца от 10 унр,а ведь он тогда уже предупреждал,что по этому договору ничего не получите,кроме гемороя!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 28 октября 2009 23:17

    ириска32, я бы, с Вашей колокольни, теперь уже в этой ветке ничего не советовал бы людям... может у них тоже кэшем все есть... Арэса от графика строительства не отстает, кстати.

    В.С., геморрой пишется с двумя "р".

    Мля... заманали советчики... смотрите к себе в тарелку! :znaika:

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 29 октября 2009 00:16

    quote="В.С."]

    Natulya85:

    Выше вашего сообщения я привел ответ от августа месяца от 10 унр,а ведь он тогда уже предупреждал,что по этому договору ничего не получите,кроме гемороя!

    Унр,Унр... когда выбирали квартиру ,съездили мы и по унр-овским стройкам.:) И,что самое прикольное - по сдавшимся домам в Лашыцэ:D

    из плюсов :люди довольны темпами стр-ва (сроки не срывают), хорошее обустройство придомовой территории, консьержи в "столбиках".

    из минусов : доплата в конце стр-ва немелкая, остекление лоджий-отдельная цена,но-самое "интригующее" - перегородочки-то в домах ГИПСОКАРТОН:lol::lol::lol: установщики мет.дверей отказывали в гарантии ! Дверь закрывается(откр-ся) - весь этаж в тряске:lol:

    с/тех разводки нет.,с соседом на лоджии можно в приветствии руку пожимать (или плюнуть в глаз:lol: - кому как повезло :D:D:D

    А их засланец (10унр) - на форумах сидит. Человек компетентный, но занимается саморекламой.

    Это сформировало окончательное мнение :)

  • vental555 Senior Member
    офлайн
    vental555 Senior Member

    543

    17 лет на сайте
    пользователь #86508

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 29 октября 2009 09:16

    Это наверное лохи были, а не установщики, которые гарантию не давали. Во всем доме стоят металлические двери с гарантией, а Вашим знакомым вероятно неадекватные и попались. А скажите зачем изначально сантех разводка в хорошем доме, если все ее потом срезают и делают по своему желанию. Кто-то хочет 2 биде поставить, кто-то 3 раковины, трубы же естественно прячуться, а не снаружи идут. За остекление доплачивали только в одном, самом первом доме.

  • Proektant Senior Member
    офлайн
    Proektant Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #189970

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 октября 2009 09:57

    ...а тем временем, близится срок очередного платежа. Господа оптимисты, кто-нибудь ездил в очередной раз переносить? Проблем не возникло?

  • benivalevskih Member
    офлайн
    benivalevskih Member

    187

    15 лет на сайте
    пользователь #180558

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 29 октября 2009 10:14

    О домах УНРа я ничего особо плохого не слышал, но строят не дешево. В общем, застройщик как застройщик. А вот к словам их человека (просто глянуть за что у В.С. красная карточка) на ветках других застройщиков я бы прислушиваться не стал. Везде идет явный пиар УНР.

    Кстати, у УНР вроде тоже раньше были проблемы с 5% кредитом по 101 указу, которые они решали не пару месяцев как Ареса. Если я правильно помню, во многом благодаря УНРу эту тему вообще сдвинули с места.

    p.s. В.С., пишите грамотнее. В Ваших постах действительно много ошибок.

  • paradoks Senior Member
    офлайн
    paradoks Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #167357

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 29 октября 2009 10:24

    Смотрим профиль BC:

    День рождения: 02.09.1955

    Из города: minsk

    Род занятий: пенсионер

    Человек на пенсии в 54 года. :lol:

    Видать это его УНР на пенсию раньше времени отправил. Достал всех в офисе! :D

    Если серьезно, то давайте его игнорить, как это делают в других ветках, где он гадит.

    Жизнь – это вдох и выдох
  • mickevich Senior Member
    офлайн
    mickevich Senior Member

    1760

    21 год на сайте
    пользователь #7742

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 29 октября 2009 10:24

    Natulya85, сколько людей- столько и мнений будет:znaika:! А решать и взвешивать вам, ессесственно...:wink: Есть в этой стройке достаточно положительных моментов, которые и удерживают людей (лично меня). Уже не раз писалось: и расположение домов, и график платежей, у меня супруг, например, хочет именно здесь в этом месте жить и в этом доме (понимаю его!!!:wink:) и т.д. Возможно, и придется подождать немного со сдачей, но и это не смертельно (ИМХО) если не поджимают условия, что негде жить. Хотя во всей этой "суматохе", что длится последнее время, есть и негатив на душе, было и желание сбежать (мое женское нетерпение, пожалуй)... не скрою. Были люди, что обижались-обижались здесь, да и свалили, а сча, действительно, уж радовались бы новой стройке своей или тому, что типо "вовремя сбежали от этой Аресы", но нет, вон скока негатива накопилось у них, надо и с другими поделиться, никак не успокоятся... А есть и такие, кто ушел, но только потому, что надо жилье побыстрей,наверно, а так все устраивало... А вот снова объявился и товарищ, который постоянно гадит на всех ветках:tongue:, которого банят периодически, а он все равно вылазит, но его и воспринимать то не стоит серьезно... Так что, вот такое разнообразие кипит здесь( как и на других ветках!), одно что соглашусь, что если вы не привязаны здесь пока, то стоит подождать решения с кредитами, вот что серьезно, тогда и проясниться картина.:)

    Лайф. (29) 1-366-366 МТС (33) 334-78-78
  • mickevich Senior Member
    офлайн
    mickevich Senior Member

    1760

    21 год на сайте
    пользователь #7742

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 29 октября 2009 10:32

    Proektant, наш платеж был в конце сентября!(точнее должен был быть). Не переносят ниче пока, в ожидании решения, а "уж потом все перепишем-переделаем!" "Не волнуйтесь - не переживайте, мы все понимаем, что вы не сознательно не платите , вы ж льготники" и т.д. 8)Поправьте, если у кого-то по-иному разрулилось... Представляю уже реакцию на эти слова нашего "любителя" льготников здесь на ветке!!!:lol:

    Лайф. (29) 1-366-366 МТС (33) 334-78-78
  • ириска32 Member
    офлайн
    ириска32 Member

    342

    15 лет на сайте
    пользователь #163177

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 29 октября 2009 10:48

    Matthew, Я совсем не хотела обижать тех,кто здесь остался,даже наоборот переживаю за вас и хочу,чтобы у вас все получилось. Но неужели Вы посоветовали бы сейчас заключать договор,пока ничего не прояснилось? Человек спросил мнения других,я высказала свое без претензий на то,что других мнений быть не может. По-моему человек,спросив мнения других,имеет право выслушать противоположные суждения и на их основе и с помощью своего рассудка принять решение. Без обид!:beer:

  • Superpuper Member
    офлайн
    Superpuper Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #171974

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 29 октября 2009 11:04

    Все чего то ждут. а ведь даже кворум собрать 2/3 членов Совета и то трудно.

    Всем привет
  • Superpuper Member
    офлайн
    Superpuper Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #171974

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 29 октября 2009 11:07

    В.С.,

    Лучше задайте этот вопрос на сайте АСББ.

    Я задавал вопрос на сайте ББ. Но до сих пор не видел ответа. Хотя официальных есть уже две штуки. А куда соваться? в УНР 10?

    Всем привет
  • Superpuper Member
    офлайн
    Superpuper Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #171974

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 29 октября 2009 11:10

    Natulya85,

    мдяяяя... а мы хотели строится в Аресе!

    Народ, дайте толковую оценку ситуации с Аресой. Стоит влазить в строительство или лучше искать другого застройщика?

    Мой ответ такой: Звоните 10 ноября в Аресу. Если все решено -- заключайте договор. Если не решено: не заключайте договор.

    Всем привет
  • Superpuper Member
    офлайн
    Superpuper Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #171974

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 29 октября 2009 11:15

    alb1070,

    Человек компетентный, но занимается саморекламой.

    И разведкой еще.

    Всем привет
  • krombaher Member
    офлайн
    krombaher Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #191139

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 29 октября 2009 12:22 Редактировалось krombaher, 1 раз.

    Всем привет.

    В своё время подьезжал в Аресу, меня инетресовал обьект(не в Дружбе2).

    Взял на руки для ознокомления договор.

    Выявил ряд неточностей. Предлагаю взять в руки свои договора и попробовать вместе разобраться.

    Итак, попорядку.

    Пункт 1.1

    1.

    «...а Дольщик обязуется оплачивать строительство Обьекта, работы, услуги, возмещать расходы Застройщика в соответствии с условиями настоящего договора...»

    - мне не понравилась эта формулировка. Особенно «возмещать расходы». Мы ниже ещё вернёмся в этой формулировке.

    Я бы предпочёл, чтобы здесь было написано:

    «...а Дольщик обязуется оплачивать затраты на строительство Обьекта...»

    Пункт 1.2

    «...Застройщик обязан передать Обьект, А Дольщик принять его после ввода жилого домав эксплуатацию с выполненными следующими видами работ по внутренней отделке:

    - штукатурка стен;

    - отсекленение лоджий в соответствии с проектом...»

    - это должно быть ровным списком в акте приёмки-передачи Обьекта от Застройщика Дольщику.

    Следует также отличать акт сдачи Обьекта гос. Комиссии Застройщиком от акта приёмки-передачи Обьекта от Застройщика Дольщику. Акт сдачи подписывается комиссией и по версии Мингорисполкома дом сдан. Но существующие недостатки при этом могут ещё долго не позволить проживать(делать ремонт) Дольщику, который, о счастье!!, стал собственником свего долгождакнного жилья. И к этому пункту мы ещё вернёмся ниже.

    Пункт 3.1

    «..., стоитмость услуг застройщика по обеспечению строительства(эксплуатации) Обьекта, не включённых в стоимость одного квадратного метра общей площади Обьекта, и прибыль Застройщика....»

    там же

    «...Цена Обьекта включает цену строительства, составляющую 90% Цены Обьекта, и Цену услуг Застройщика по осуществлению функций заказчика, застройщика при строительстве Обьекта, которая составляет 10% от Цены Обьекта.....»

    Вроде всё верно. Разбили цену Обьекта на Цену строительства и Цену Услуг Застройщика.

    Но!! читаем дальше договор:

    «...Цена за 1 метр квадратный Общей площади Обьекта 3667300 (Три миллиона шестьсот семь тысяч триста) рублей, эквивалентная 1300 (Одна тысяча триста) долларам СШАпо курсу,....»

    - соот-но я расчитываю стоимость Обьекта исходя из стоимости метра помноженного на метраж квартиры.

    А здесь ещё фигурируют Услуги Застройщика, не включённые в стоимость одного квадратного метра общей площади Обьекта.

    Предложил бы включить всё же в стоитмость Обьекта все Услуги Затсройщика.

    Есть понятие «Цена Договора». В этом документе это понятие фигурирует, но как то мельком, невзначай. А зря. Прописать жирным шрифтом Цену Договора, которая устроит и Дольщика и Застройщика и скрепить её (Цену) подписью обеих сторон. Много вопросов бы отпало.

    А то игра слов: Цена Услуг, Цена Обьекта, Цена метра квадратного,...

    Пункт 3.2

    «... Полученная в итоге уточнённая площать обьекта являеться окончательной и пересмотру не подлежит, в том числе и в случае изменения (увеличения или уменьшения) площади Обьекта по результатам обмера РУП «Минское городское агенство по государственной регистрации и земельноиу кадастру» г. Минска. ...»

    там же:

    «...При уклонении (отказе) Долщика от подписания такого дополнительного соглашения в течение 10 (десяти) дней с момента направления ему проекта...»

    - Жестковато, вы не находите ??

    Представим чисто гипотетически. Строите себе квартирку метров на 60, отдалживаете, кредиты берёте. А потом вам выкатывают изменённую и не подлежащую пересмотру площать, скажем, метром на 66. Т.е идёт удорожание стоимоти жилья на 10К. И у вас 10 дней принять решение.

    Вас не устраивает ?? – Ну что же, получите ваши деньги и адью. Ваши деньги поработали, на них построили Обьект, вы прняли большой риск на себя и свои деньги, влезая в долевое, а потом Обьект достроили и используют по своему усмотрению, и уже без вас.

    Ситуция стродни рэйза банка в разы – и ты либо теряешь всё уже поставленное либо влезаешь в яму.(Кто играет в покер, тот поймёт)

    Я бы выбросил этот абзац целиком из Договора. Есть проектная документация, в которой есть точный метраж, вот будьте любезны и строить по ней(докум-ции).

    Пункт 3.2

    На этой ветке уже упоминалось и очень кстати:

    «...Стоимость обьекта в белоруских рублях автоматически изменяеться пропорционально изменению курса рубля к доллару США на момент каждого платежа....»

    - Остаток стоимости обьекта может пусть и изменяется но уже проплаченная часть, пардон, не пересчитываема!!

    - не пропорционально, а с учётом.

    - курсу рубля к доллару США – какому курсу, какого банка – «Ареса-Банка»?? Заметьте, когда речь шла о Стоимости Обьекта, было точно указано «курс НБ РБ». Здесь почему то это ВАЖНОЕ определение опущено – недосмотр юриста Аресы – не смешите меня.

    Золотое правило – где только в договоре есть упоминание о курсах валют – рядом ДОЛЖО стоять НБ РБ и ника иначе!!

    Пункт 4.2.4

    «...оплачивать расходы по содержанию, эксплуатации Обьекта, а также общего имущества жилого дома в доле, приходящейся на Дольщика, начиная с даты ввода жилого дома(в котором расположен Обьект) в эксплуатацию....»

    - Интересный момент, вокруг которого в этом Договоре много обыграно. Смотрим пункты Пункт 1.1, Пункт 1.2, в котором я обещал вернуться к вопросу.

    Дом достроен, сдан Гос. Комиссии. С этого момента Вы начинаете оплачивать расходы по его эксплуатации, давайте в самой грубой прикидке - оплачивать комунальные платежи.

    Но посетив свою (будущую пока ) квартиру, вы обнарудиваете ряд недочётом, не совместимых с комфортным проживанием в ней(квартире). Например отопление не выведено на этажи, подведено оько к стояку. Уверяю вас, это реальная ситуация. Я подьезжал к дому на Волгорадской 64 «Шопен»(застройщик СООО «БелИнтеРоба»). Дом сдан по гос. Комиссии с июле, до сих пор никто не заселяеться. Товарищество собственников не прнимает дом по акту сдачи-приёмки.

    Так вот, не плохо было бы, что бы Застройщик, в данном случае Ареса, и нёс в этот период затраты на эксплуатацию Обьекта, а не вы.

    Ареса подстраховалась ДВУМЯ способами от данной ситуации.

    1. В Договоре указано, что Дольщик САМ оплачивает расходы по содержанию, эксплуатации Обьекта.

    2. Даже если это будет делать Ареса, то внимательно читаем Пункт 3.1

    «..., стоитмость услуг застройщика по обеспечению строительства(эксплуатации) Обьекта, не включённых в стоимость одного квадратного метра общей площади Обьекта, и прибыль Застройщика....»

    Акт приёмки подписан не будет, и Ареса скорее всего таки удовлетворит все претензии по акту приёмки, но за ВАШ счёт.

    Я бы прдпочёл, чтобы в этом пункте было указано «с момента регистрации права собственности в БРТИ». Т.е. акт приёмки подписан и позади и вы уже собственник квартиры. Вам теперь и нести за неё ответственность и затраты.

    И наконец самое вкусное!! На десерт.

    Пункт 6.5 Возврат денег.

    Ареса как всегда на высоте.

    Читаем вместе:

    «Застройщик возвращает Дольщику выплаченные им в соответствии с настоящим договором денежные средства на строительство Обьекта в белоруских рублях в сумме, эквивалентной уплаченной Дольщиком в долларах США, с учётом изменения курса доллара США с момента получения Застройщиком от Долщика до момента возврата Долщику.»

    - Вспоминаеи Золотое правило. Какого курса, курса доллара в Банке «Ареса Банк». Только НБ РБ !!

    - Весь абзац – игра слов.

    Происходит возврат денежные средств на строительство Обьекта, но не происходит возврата Услуг Застройщика по Пункт 1.1 «работы, услуги, возмещать расходы Застройщика в соответствии с условиями настоящего договора».

    Типа Застройщик берёт на себя оьязательства по защите денежных средств Долщика, которые могли девальвироваться в нац. валюте и вернёт с учётом изменения курса доллара США.

    Я внёс 20К зелени на строительство, а хочу получить 20К зелени при расторжении договора.

    20К == 20К

    Кто-то против такой формулы ??

    Поэтому пишем:

    «Застройщик возвращает Дольщику выплаченные им в соответствии с настоящим договором денежные средства на строительство Обьекта в белоруских рублях по курсу НБ РБ на дату возврата в сумме, эквивалентной уплаченной Дольщиком в долларах США по курсу НБ РБ на день внесения платежей.» - не совсем корректно, вероятно, но моя задача донести смысл.

    Риски, что станет с $ за время стройки Я беру на себя. Не надо эту ответственность с меня снимать. Я получаю свои (гипотетические) 20К обратно и не имею претензий к Аресе в связи с государственным изменением курса доллара за период стройки.

    Вывод: договор составлен либо несколько безграмотно либо очень коварно. Какой вариант более реалистичен – решать только Вам.

    То что, возрват денег до сих пор проходил нормально ещё ни о чём не говорит.

    Поверьте – если наступит критическая ситуация в Аресе, ваша заявка с таким договором на руках в суде вызовет улыбку у судий.

    Посмотрите на случай с ТерраСтройИнвест на Притыцкого. Есть дольщики, которые выходили на ранних этапах мошеничества и которым возвращали деньги без проблем. Проблеммы появились потом и большие...

    Ареса очень защитила себя и свои затарты. Это ничуть не типично для Застройщика.

    Юрист Аресы исправляет указанные недостатки договора в частном случае, не испправляя их в шаблоне. О чём это Вам говорит ??

    Вероятно все приведённые пункты Ареса не исправит, но стремиться к этому нужно.

    Я видел и другие договора, составлены абсолютно иным образом. Это не сколько не типовой договор, как Вас скорее всего уверила юритс Аресы.

    Надеюсь помог кому то взглянуть другими глазами на «типовые» договора. Тот кто подписал сие, не обессудьте, а кто ещё думает, будьте внимательны.

    Желаю приятно дня и удачи в начатом деле, а она вам пригодится.

  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    16 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 29 октября 2009 12:40

    Всем спасибо за информацию и высказанное мнение!

    Будем ждать и параллельно искать другие варианты:)

  • Proektant Senior Member
    офлайн
    Proektant Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #189970

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 октября 2009 12:53
    mickevich:

    Proektant, наш платеж был в конце сентября!(точнее должен был быть). Не переносят ниче пока, в ожидании решения, а "уж потом все перепишем-переделаем!" "Не волнуйтесь - не переживайте, мы все понимаем, что вы не сознательно не платите , вы ж льготники" и т.д. Поправьте, если у кого-то по-иному разрулилось... Представляю уже реакцию на эти слова нашего "любителя" льготников здесь на ветке!!!

    У нас тоже в конце сентября, но мы подъезжали и перенесли платеж на месяц (с присущим нам оптимизмом):wink:Теперь вот думаем - ехать снова переносить или не тратить силы зря... Тетечки по телефону примерно то же самое говорят.

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 29 октября 2009 13:20

    paradoks,

    Смотрим профиль BC:

    День рождения: 02.09.1955

    Из города: minsk

    Род занятий: пенсионер

    Человек на пенсии в 54 года.

    Видать это его УНР на пенсию раньше времени отправил.

    Вообще то УНР - военные строители, в прошлом по крайней мере. Но тем не менее там военных хватает. Они на пенсию и в 45 лет могут уходить. Так к слову.:shuffle:

  • Superpuper Member
    офлайн
    Superpuper Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #171974

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 29 октября 2009 14:16

    krombaher,

    Вывод: договор составлен либо несколько безграмотно либо очень коварно

    Склоняюсь ко второму варианту. Я сам внес несколько изменений в договор, правда не таких. Они исправляют их единицам, остальные живут с типовым договором.

    Всем привет
  • krombaher Member
    офлайн
    krombaher Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #191139

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 29 октября 2009 14:59
    Superpuper:


    Склоняюсь ко второму варианту. Я сам внес несколько изменений в договор, правда не таких. Они исправляют их единицам, остальные живут с типовым договором.

    - изменения в студию

Тема закрыта