Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • rudder Onliner Auto Club
    офлайн
    rudder Onliner Auto Club

    2235

    20 лет на сайте
    пользователь #15693

    Профиль
    Написать сообщение

    2235
    # 5 октября 2009 12:10

    ydaff, отсюда и той чек. Тут либо искрообразование (свечи, катушки) либо смесеобразование (ДМРВ, дыры во впуске и т.д.)

    Начни с малой крови - замена свечей (NGK PFR6Q), проверка фишек на катушках на присутствие влаги и т.п., опрессовка впуска, проверь воздушный фильтр.

    Если не поможет, нужноснимать логи по воздуху ДМРВ и определять его состояние, эксперементироват/менять катушки.

  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1140

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 5 октября 2009 15:25

    Propeller, По фарам результат отменный, чем полировал (инструмент)? Я может тоже соберусь с мыслями, сделаю и себе такую процедуру, признаться уже пора.

  • Propeller Senior Member
    офлайн
    Propeller Senior Member

    581

    22 года на сайте
    пользователь #2627

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 5 октября 2009 20:18
    Alex17:

    Propeller, По фарам результат отменный, чем полировал (инструмент)? Я может тоже соберусь с мыслями, сделаю и себе такую процедуру, признаться уже пора.

    так перечеслял же выше в посте:

    сначал матуешь наждачкой - P2400 (на 2 фары хватит 1 лист)

    потом мочишь водой полировочный круг (3M) и наносишь пасту G3 (тюбик 250гр, это очень много для фар, реально хватит заполировать всю машину еще и останется, так что можно купить меньше количество - дешевле будет) и полируешь до блеска. Все. еще можно молочко 3M купить для финиша, но имхо лучше не станет.

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 6 октября 2009 09:06

    Полируй не полируй все равно получишь ...... то к чему я пришел ...

    На сегодняшний день последней картинке почти год - состояние фар - 10 баллов :rotate::super:

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • Propeller Senior Member
    офлайн
    Propeller Senior Member

    581

    22 года на сайте
    пользователь #2627

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 6 октября 2009 12:33
    ANDREWS:

    Полируй не полируй все равно получишь ...... то к чему я пришел

    и сколько денег за фару?

  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1140

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 6 октября 2009 12:57

    Propeller, я про шлифмашинку? или кто болгаркой, кто дрелью на низких оборотах...Понятно что изврат, но многим из-за фар не охота шлифмашинку покупать.

  • rudder Onliner Auto Club
    офлайн
    rudder Onliner Auto Club

    2235

    20 лет на сайте
    пользователь #15693

    Профиль
    Написать сообщение

    2235
    # 6 октября 2009 13:00

    ANDREWS, да ладно ты все преувеличиваешь.

    У меня родные фары. Пришла со штатов просто в ужасном состоянии в плане фар.

    Отполировал как положено - стали как новые. И вот уже 1.5 года ни намека на эту гадость что ты показал на фотках.

    Я считаю за машиной нужно ухаживать, а не что б она неделями стояла в грязи и г..вне.

    PS Не принемай лично на свой сче - я в общем выразился.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4662

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4662
    # 6 октября 2009 13:08

    Propeller,

    Интересно через сколько времени DEPO станут выглядеть мутными? Хотя на рушном форуме конкретно о DEPO отзывались вроде нормально...

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 6 октября 2009 15:36

    Propeller, в декабре прошлого года 120 за пару...

    rudder, согласен , уж если полировать , то по всем правилам и лучше к спецам :znaika:

    :shuffle: я просто от нефиг делать взял пасту гоя и дрелью с насадкой из войлока на даче прошелся - мот поэтому такой результат :D

    Но все равно новые , хоть и DEPO :znaika:, светят гораздо лучше мутного оригинала :wink:

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 6 октября 2009 15:39

    Barmutik, если не продам к тому времени , то скажу:beer::D

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • Propeller Senior Member
    офлайн
    Propeller Senior Member

    581

    22 года на сайте
    пользователь #2627

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 6 октября 2009 17:11
    Alex17:

    Propeller, я про шлифмашинку? или кто болгаркой, кто дрелью на низких оборотах...Понятно что изврат, но многим из-за фар не охота шлифмашинку покупать.

    шлифмашинкой делал, давно купил...

    ANDREWS

    нафиг спецы, ничего сложного

  • barley Junior Member
    офлайн
    barley Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #181157

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 7 октября 2009 15:39

    Уважаемые пассатоводы и пассатолюбы.

    Прочитал все 81 стр. этой ветки и ужаснулся от качества Б5.

    До этого были у меня и Б3 и Б4-ездил и горя не знал.Теперь же (на свою голову) приобрёл Б5 1,8Т 2000гв в седане, кот. ко всему же оказался переделанным англичанином и гемороюсь я с ним уже год.Автос с придурью-то не едет(загорается THC, а заглушишь и заведёшь-может поехать а может и нет).Сигналка бывает срабатывает без видимой причины.И ещё где то утечка тока, когда всё выключено-найти спецы(или такие спецы) не могут.

    На компдиагностике был несколько раз-ошибок не показывает.К сожалению я не из Минска-подъехать в четверг на сходку не могу.Да и где этот блок комфорта у меня искать-справа или слева-сквозь ковёр пытался прощупать-чёрт его знает где он?

    Да ещё и ОЖ куда то девается, а потёков нигде нет.

    Может у кого какие сображения, советы-буду благодарен.

    Всем удачи.

    П.С.Думаю у меня это последний VW.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10278

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10278
    # 7 октября 2009 16:12

    Может у кого какие сображения, советы-буду благодарен.

    Посоветую:

    СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ:super:

  • barley Junior Member
    офлайн
    barley Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #181157

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 7 октября 2009 16:18
    Бамбарбия Кергуду:

    Может у кого какие сображения, советы-буду благодарен.

    Посоветую:

    СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ

    А совет то где?

  • rudder Onliner Auto Club
    офлайн
    rudder Onliner Auto Club

    2235

    20 лет на сайте
    пользователь #15693

    Профиль
    Написать сообщение

    2235
    # 7 октября 2009 16:20
    barley:

    Уважаемые пассатоводы и пассатолюбы.

    Прочитал все 81 стр. этой ветки и ужаснулся от качества Б5.

    До этого были у меня и Б3 и Б4-ездил и горя не знал.Теперь же (на свою голову) приобрёл Б5 1,8Т 2000гв в седане, кот. ко всему же оказался переделанным англичанином и гемороюсь я с ним уже год.Автос с придурью-то не едет(загорается THC, а заглушишь и заведёшь-может поехать а может и нет).

    Полную опрессовку для начала

    Да и где этот блок комфорта у меня искать-справа или слева-сквозь ковёр пытался прощупать-чёрт его знает где он?

    Слева под ковролином возле водительского сидения под ногами

    Да ещё и ОЖ куда то девается, а потёков нигде нет.

    Еще раз осмотреть двигатель вокруг с зеркальцем на предмет потеков. Если ок, тогда ОЖ ухожит во внутрь. :(

    Может у кого какие сображения, советы-буду благодарен.

    Есть такая поговорка: кто-то ездит, а кто-то платит. Увы, но по Вашей ситуации нельзя так судить о VW Passat - эта машина просто любит уход.

  • barley Junior Member
    офлайн
    barley Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #181157

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 7 октября 2009 16:23

    Есть такая поговорка: кто-то ездит, а кто-то платит. Увы, но по Вашей ситуации нельзя так судить о VW Passat - эта машина просто любит уход.

    Да нет, моя ситуация здесь не причём-это мнение по коментам в данной ветке-у всех какие то геморои-у кого то меньше, у меня больше.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10278

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10278
    # 7 октября 2009 16:31

    П.С.Думаю у меня это последний VW.

    это я к вот этому посоветовал,а будь то Пассат или Белаз не важно,скорее всего Вы повелись на ценник, а пася, да еще 1.8Т не прощает неумной экономии

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10278

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10278
    # 7 октября 2009 16:38

    это мнение по коментам в данной ветке-у всех какие то геморои-у кого то меньше, у меня больше.

    а что надо собираться на форумах только для хвалебных од? На форумах как раз таки собираются чтобы решать проблемы, какая бы эта марка не была. Если изначально купить зарезанного пасю-он оставит без штанов, если купить нормального пасю и потом ставить жигулевские дмрв-он оставит без штанов. Так что если не готовы нормально относиться к машине-продолжайте ездить на чем-нибудь более технически простом, Пассат Б4 например-он вынесет все издевательства

  • barley Junior Member
    офлайн
    barley Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #181157

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 7 октября 2009 17:06

    а что надо собираться на форумах только для хвалебных од? На форумах как раз таки собираются чтобы решать проблемы, какая бы эта марка не была. Если изначально купить зарезанного пасю-он оставит без штанов, если купить нормального пасю и потом ставить жигулевские дмрв-он оставит без штанов. Так что если не готовы нормально относиться к машине-продолжайте ездить на чем-нибудь более технически простом, Пассат Б4 например-он вынесет все издевательства

    Обиделись пассатолюбы....

    Кто Вам сказал, что я издеваюсь над авто?

    Но скажите мне-какой ещё авто течёт, как дырявое ведро, что нужно доводить её до ума герметиками и т.д.? Да ещё БК положили под ноги!!!!Вы у япошек видели эти проблемы?Про подвеску(о кот. здесь много говорилось нелицеприятного) я, кстати, не говорю-на наших дорогах никакая долго не проходит.

    это я к вот этому посоветовал,а будь то Пассат или Белаз не важно,скорее всего Вы повелись на ценник, а пася, да еще 1.8Т не прощает неумной экономии

    Да и не в экономии дело-бес попутал.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10278

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10278
    # 7 октября 2009 17:20

    Да ещё БК положили под ноги

    это если и проблема-то она на одном из последних мест в списке, читаем форум, инспектируем сливные отверстия(на 99% проблема из-за из забитости) и вы никогда не столкнетесь с этим

    Про подвеску(о кот. здесь много говорилось нелицеприятного)

    что про подвеску? ставите оригинал и не знаете проблем этак 100 ткм, а, что, оригинал дороговато, ну так а тож...

    Но скажите мне-какой ещё авто течёт, как дырявое ведро, что нужно доводить её до ума герметиками

    :D поэтому и течет наверное, но где:spy:

    Обиделись пассатолюбы....

    Кто Вам сказал, что я издеваюсь над авто?

    это про ситуацию в целом, про то как хорошо продается(продавалась) замечательная фирма ПАТРОН, а купить праворукую машину, этож так надо любить деньги и потом еще обижаться , смысла везти хорошую машину из англии ноль, нежнее надо быть