Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • Rina-86 Member
    офлайн
    Rina-86 Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #169433

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 14 мая 2009 21:24

    В нашей части один собственник - отец мужа, зарегестрированы его жена и маленький ребёнок, старший сын с женой и ребёнком, мой муж (также сын собственника) и я. Всего 8 человек. Во второй части - 4 собственника и один зарегестрированный. Между собой они муж с женой и трое совершеннолетник детей.

  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    23 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 14 мая 2009 21:28

    Serge-Nimble, что значит только близким родственникам собственника? в указе говорится о собственнике и членах его семьи. а разве членом семьи не может быть не только близкий родственник, например любое лицо с которым прожито не менее 5 лет и ведётся совместное хозяйство, десяток страниц назад обсуждалось вроде, или я чего не так понял? вроде заглядывал в кодекс спецом..

    . . .
  • 157251 Member
    офлайн
    157251 Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #157251

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 14 мая 2009 21:50

    Все правильно! Так и есть! 100% правда! Но...

    Я просто уверен что каждый, кто не хочет из "холупы" "попасть" в "трущобу" в тайне мечтает о том, что, а вдруг только ему одному, неважно как, удастся отстоять свое, лечь, как говорится под танки, но добиться своего. Пусть даже мой дом будет стоять в окружении многоэтажек. Отлично! Я согласен!

    Ведь есть примеры, когда некоторым удавалось, правда непонятно как, но удавалось отстоять дом.

    Разделить дом на квартиры и отдельнык входы - это первый шаг алгоритма. Я уверен, что большинство этот шаг уже сделали. Но потом просто ждать... Мне кажется это неправильно!

    Господа нужны активныедействия! Мы просто обязаны делать дальнейшие шаги алгоритма по спасению своих домов!!!!

    Активные действия Specstroja вынудили властьимущих отозвать свои планы и обойти "несговорчивого" стороной; многочисленные жалобы других граждан вынудили их же принять 58 Указ и разработать программу по сносу.

    Я уверен, что все сейчас ждут откровения Specstroja по поводу его напряг! Признайтесь себе, господа!!!

    Так почему бы не стать рядом с ним. Давайте разрабатывать алгоритм действий! Пусть все знают четко, как "Отче наш...", как надо действовать по плану, не допуская критических моментов!

    Представьте себя на месте того гражданина, которого заталкивали в воронок милиция, когда он пытался защитить свои права на дом! Почему допустили до критического момента, почему никого не было рядом с плакатами, группы защитников и т.д. Да просто потому что он один, информации - мизер.

    Короче, УМЫ! Включайте извилины! Хватит пассивной аппатии! Давайте жить днем "Х"!

    Приглашаю к дискусси не на тему "Как выхватить побольше при сносе!", а "Как остаться жить в столице Европы в собственном доме!!!!"

    Я против сноса моего дома! Velk. (029) 3888 502
  • 157251 Member
    офлайн
    157251 Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #157251

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 14 мая 2009 21:50

    Все правильно! Так и есть! 100% правда! Но...

    Я просто уверен что каждый, кто не хочет из "холупы" "попасть" в "трущобу" в тайне мечтает о том, что, а вдруг только ему одному, неважно как, удастся отстоять свое, лечь, как говорится под танки, но добиться своего. Пусть даже мой дом будет стоять в окружении многоэтажек. Отлично! Я согласен!

    Ведь есть примеры, когда некоторым удавалось, правда непонятно как, но удавалось отстоять дом.

    Разделить дом на квартиры и отдельнык входы - это первый шаг алгоритма. Я уверен, что большинство этот шаг уже сделали. Но потом просто ждать... Мне кажется это неправильно!

    Господа нужны активныедействия! Мы просто обязаны делать дальнейшие шаги алгоритма по спасению своих домов!!!!

    Активные действия Specstroja вынудили властьимущих отозвать свои планы и обойти "несговорчивого" стороной; многочисленные жалобы других граждан вынудили их же принять 58 Указ и разработать программу по сносу.

    Я уверен, что все сейчас ждут откровения Specstroja по поводу его напряг! Признайтесь себе, господа!!!

    Так почему бы не стать рядом с ним. Давайте разрабатывать алгоритм действий! Пусть все знают четко, как "Отче наш...", как надо действовать по плану, не допуская критических моментов!

    Представьте себя на месте того гражданина, которого заталкивали в воронок милиция, когда он пытался защитить свои права на дом! Почему допустили до критического момента, почему никого не было рядом с плакатами, группы защитников и т.д. Да просто потому что он один, информации - мизер.

    Короче, УМЫ! Включайте извилины! Хватит пассивной аппатии! Давайте жить днем "Х"!

    Приглашаю к дискусси не на тему "Как выхватить побольше при сносе!", а "Как остаться жить в столице Европы в собственном доме!!!!"

    Я против сноса моего дома! Velk. (029) 3888 502
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6453

    19 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль

    6453
    # 14 мая 2009 23:36

    Петр Минск,

    Разделить дом на квартиры и отдельнык входы - это первый шаг алгоритма. Я уверен, что большинство этот шаг уже сделали.

    Сомневаюсь. Для этого нужно

    1) не страдать правовым нигилизмом

    2) иметь техническую возможность

    Я уверен, что все сейчас ждут откровения Specstroja по поводу его напряг! Признайтесь себе, господа!!!

    Так почему бы не стать рядом с ним. Давайте разрабатывать алгоритм действий! Пусть все знают четко, как "Отче наш...", как надо действовать по плану, не допуская критических моментов!

    Да в том случае налицо был откровенный судбный произвол + откровенный правовой нигилизм представителя исполкома. Отсюда и результат. Не надо питать иллюзий, что и дальше будт также. Сделают выводы + подправят законодательство.

    Rina-86,

    Пошли к архитектору, он сказал, что застройщиками будут УКС Ленинского района и Мапид

    Вот именно, а то тут пели песни про каких-то частных застройщиков-голодранцев, у которых нет денег. Вот это и есть механизм сноса 5000 домов за 2 года

    - Неужели нам могут дать общее жильё с абсолютно чужими людьми, которые проживают в другой части дома, только потому, что у нас официально не оформлены квартиры, хотя есть отдельные входы и лицевые счета????????? Подскажите, кто что думает.

    Еще как можно :D

    Iгар,

    Serge-Nimble, что значит только близким родственникам собственника? в указе говорится о собственнике и членах его семьи. а разве членом семьи не может быть не только близкий родственник, например любое лицо с которым прожито не менее 5 лет и ведётся совместное хозяйство, десяток страниц назад обсуждалось вроде, или я чего не так понял? вроде заглядывал в кодекс спецом..

    Та, не надо никого вводить в заблуждение: законодательство РБ имеет две дефиниции "семья": одна в КоБС, другая - в ЖК. Причем они не совпадают :super::D К жилищным правоотношениям применяется ЖК. И тут есть варианты. Один совет я давал - критерием несовместного ведения хозяйства могут являться разные холодильники

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Keisy Member
    офлайн
    Keisy Member

    421

    20 лет на сайте
    пользователь #18300

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 15 мая 2009 01:05
    Iгар:


    в проекте нового ЖК эти же нормы прописаны в ст.173 (по-моему). и надеюсь там останутся

    Не подскажите, где можно найти почитать проект нового ЖК?

  • Keisy Member
    офлайн
    Keisy Member

    421

    20 лет на сайте
    пользователь #18300

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 15 мая 2009 01:13
    Iгар:

    с момента вступления в силу указа 58 можно не опасаться кидка при сносе, компенсировать должны по общей площади. в принципе то на то в денежном эквиваленте

    да, указ написан красиво, спорить не буду, прояснены многие моменты, учтены права собственников, НО здесь нужно учитывать один очень красивый момент, о котором уже выше говорилось:

    Указ №58

    9. Настоящий Указ не распространяет свое действие на отношения:

    связанные со сносом жилых домов, строений, сооружений и насаждений при них, если решения об изъятии и предоставлении земельных участков, влекущие снос объектов недвижимого имущества, приняты в установленном законодательством порядке до вступления в силу настоящего Указа.

    У большинства народа на форуме решения об изъятии и предоставлении земельных участков были приняты до 1 мая 2009г. (вступление указа в силу).

    Так что кидалово собственников сносимых домов происходит "элегантна" и при государственной поддержке.

  • Keisy Member
    офлайн
    Keisy Member

    421

    20 лет на сайте
    пользователь #18300

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 15 мая 2009 01:16
    Chamfort:

    Цитата:

    Пошли к архитектору, он сказал, что застройщиками будут УКС Ленинского района и Мапид

    Вот именно, а то тут пели песни про каких-то частных застройщиков-голодранцев, у которых нет денег. Вот это и есть механизм сноса 5000 домов за 2 года

    Ха-ха-ха, ну посмешили!

    А деньги где государству взять на эту стройку? Включаем печатный станок?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6453

    19 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль

    6453
    # 15 мая 2009 07:42

    Keisy,

    Ха-ха-ха, ну посмешили!

    А деньги где государству взять на эту стройку? Включаем печатный станок?

    Еще раз для тех, кто в танке: для зачисления сумм на р/с застройщика в б/н порядке даже печатать ничего не надо. Явление это называется разогрев экономики, о его влиянии на инфляцию написаны тонны диссертаций и ни один "эксперт" не возмется предсказать точную зависимость между уровнем разогрева и инфляцией. Все зависит от поведения финансовых органов государства, % на кредиты и т.д.

    Но это к теме не относится. Одних льготных кредитов выдано на 40 % больше в этом году, новостройки пуляются ускоренно и работа идет в 3 смены. Ну и как следствие, снос домов тоже пойдет в три смены :D

    Да вы посмотрите хотя бы по активности в этом форуме по сносу - еще месяц назад такой активности не было. Дальше будет больше

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    23 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 15 мая 2009 11:50

    всё вышенаписанное домыслы, как и всё остальное.

    идут запланированные ранее работы по разработке пдп на определённых ранее территориях. всё согласно корректировке гп, сделанной в 2008 году. ни о какой новой корректировке гп в минскградо не знают. ни о каких ускоренных темпах тоже. заложенные темпы нереальны, не говоря уже об их ускорении.

    в более общем плане всё катится с набранной скоростью за прошлые годы. сейчас маховик замедляется и признаки этого налицо. все это понимают, но действуют пока в рамках намеченных ранее, когда причин замедления, возникших осенью 2008г не наблюдалось. есть отдельные попытки некоторого форсирования ситуации связанные именно с желанием поскорее пробить финансирование по понятным причинам, но это точечные вещи и ни о каком глобальном изменении линии партии говорить не приходится. плюс к этому скоро дадут о себе знать падение доходов бюджета, затаваренные склады при уменьшении спроса и отсутствие кардинальных антикризисных действий правительства. в этих условиях маячащего на горизонте глобального ппца и режима жёсткой экономии не до прожектёрства. какгрицца не до жиру быть бы живу.

    Chamfort, вы испытываете какое-то особое удовольствие от нагона пурги?

    . . .
  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    23 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 15 мая 2009 12:11
    Keisy:


    Не подскажите, где можно найти почитать проект нового ЖК?

    форум на pravo.by

    http://www.pravo.by/forums/topic.asp?idf=3&idt=3157

    в последнем сообщении ссылка на пдф-ки

    . . .
  • сергей10 Neophyte Poster
    офлайн
    сергей10 Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #158306

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 15 мая 2009 13:19

    А проведение чемпионата мира по хоккею- не в счет? Очень сильный аргумент к форсированному сносу. Слабо себе представляю такую ситуацию- приехали тысячи цивилизованных людей з-за границы, а тут халупы кругом да еще у многих куры квохчат- вот смеху будет.:rotate:

    Да и на высшем уровне принято решение вытягивать экономику путем наращивания жилья. Зв какие шиши- за счет граждан естевственно- будут раздавать льготные кредиты направо и налево- вытянут все до последней копейки. Будут продавать хоть по себестоимости, главное, чтобы мощности не простаивали и люди работали. а че будет потом- какие экономические последствия- потом и разбираться будут. До 2014г. думаю частный сектор претерпит существенные изменения. Ну очень много аргументов за.

  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    23 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 15 мая 2009 13:24

    сергей10, до 15 года как и запланировано большинство чс под снос. до 30го отдельные оставшиеся фрагменты. как и заложено в новом гп. уважаемый чамфорт постоянно говорит о якобы ускоренном развитии событий, да ещё и за год-два. кроме того что тому нет никаких доказательств, так это немыслимо по-определению.

    . . .
  • дачник Member
    офлайн
    дачник Member

    111

    15 лет на сайте
    пользователь #164379

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 мая 2009 13:25

    можно подумать у нас экскурсии по частному сектору будут проводить.

  • сергей10 Neophyte Poster
    офлайн
    сергей10 Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #158306

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 15 мая 2009 13:32
    Iгар:

    сергей10, до 15 года как и запланировано большинство чс под снос. до 30го отдельные оставшиеся фрагменты. как и заложено в новом гп. уважаемый чамфорт постоянно говорит о якобы ускоренном развитии событий, да ещё и за год-два. кроме того что тому нет никаких доказательств, так это немыслимо по-определению.

    Насколько я понимаю, чтобы снести 5000 домов к 2012-2014 г., уже сегодня нужно начинать сносить в три смены., будем ждать подтверждений на практике.

  • сергей10 Neophyte Poster
    офлайн
    сергей10 Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #158306

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 15 мая 2009 13:36
    дачник:

    можно подумать у нас экскурсии по частному сектору будут проводить.

    При чем тут экскурсии, в Минске плотность частного сектора, как фугасов на минном поле,- куда ни плюнь, везде он. Я молчу про проспект Дзержинского- дорога в Европу.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6453

    19 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль

    6453
    # 15 мая 2009 13:43

    сергей10,

    До 2014г. думаю частный сектор претерпит существенные изменения. Ну очень много аргументов за.

    Претерпит до 2011 г. (по планам) и до 2012 (реально). А до 2014 его просто уже не будет :D

    Насколько я понимаю, чтобы снести 5000 домов к 2012-2014 г., уже сегодня нужно начинать сносить в три смены., будем ждать подтверждений на практике.

    Выше приводились примеры того, что дома сносят сами собственники. И не обязательно в третью смену - в любое удобное время

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    23 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 15 мая 2009 13:44

    сергей10, сносить в три смены можно только после того как готовы хотя бы пдп на территории и застройщиком выбран укс ил мапид. они спецы по панелькам. так что окраинные территории могут уже начинать. многие пдп готовы. но не готовы по сладким территориям. никто уксу и мапиду не отдаст строить например на богдановича или орловской. там давно облизываются другие силы. посмотрим хватит ли бабла.

    на высотки и прочие мегасити уже не хватило, забыть. посмотрим хватит ли на жильё на проблемных территориях и в условиях туманной перспективы с ценником в будущем.

    . . .
  • сергей10 Neophyte Poster
    офлайн
    сергей10 Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #158306

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 15 мая 2009 13:54

    Я не понимаю, чего вы спорите уже 3 страницы по поводу снесут до 2011 или до 2014-15. Все равно снесут. Три года никому погоды не сделает.

    По поводу сами сносят- ну если вместо халупы получаешь две квартиры- можно и снести, да и не за 40 000 000 руб. Как говорится, курение в постели- причина пожара. Граждане, будьте бдительны!:beer:

  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    23 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 15 мая 2009 14:15

    сергей10, да херня какая-то. совершенно непонятно нафиг чамфорту это нужно. вроде ж взрослый чел. спецом будоражить народ? стёб? или чё? лепит горбатого.

    да мне собсна пофиг. один положительный момент в этом трёпе - я сходил поговорил лишний раз к нужным людям, посмотрел ещё на разные пдп, позырил что делается.

    есть пара рекомендаций кста для всех частников, у кого капитальные и особенно новые дома (строящиеся или уже принятые) уделяйте особое внимание внешнему виду и благоустройству территории. при разработке пдп практически по каждому капитальному дому будут принимать решение оставлять ли его в составе проектного решения. это относится к территориям определённым в гп как пространственно-смешанная застройка. жильцам на иных территориях и независимо от территории деревянных, ветхих и неблагоустроенных домов увы ничё не поделать.

    такие дела.

    . . .