Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    23 года на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24461

    19 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24461
    # 20 июня 2026 22:49 Редактировалось Reeko, 1 раз.

    у кого есть видеоконтроль, у вас тоже перемотка жутко педалит либо вообще зависает?

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16797

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16797
    # 20 июня 2026 23:01 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    dmiple:

    octex08:

    Если он не нужен лично вам, не значит что всем.

    1. Человек спросил, что сделать с российским терминалом, чтоб зарегился на Белтелекоме. Ответ: ты просто лох и не умеешь выклянчить терминал.
    2. Человек спросил, почему сумма в личном кабинете не сходится. Ответ: ты просто нищеброд и не можешь положить лишнюю десятку.
    3. Человек спросил, почему не показывает рутуб. Ответ: ты просто лузер, раз смотришь всякую дичь.

    и что не так :-?

    1. росийский терминал не перепрошьётся и не зарегистрируется на белтелекоме, потому что это только для рф - что не так ?
    2. ему не сказали, что он нищеброд, не надо выдумывать... ему сказали, что он страдает хернёй - а это другое
    3. а вот тут всё правильно, учитывая и то, что рутуб - это их внутренний ресурс, только для рф, и нормальному человеку это нужно избегать.

  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6328

    18 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6328
    # 20 июня 2026 23:03
    dmiple:

    ...
    3. Человек спросил, почему не показывает рутуб. Ответ: ты просто лузер, раз смотришь всякую дичь.

    Не, ну слушайте. На самом деле же дичь. Я упоминаний про rutube уже ну очень давно нигде не встречал, думал он помер давно.

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    4987

    11 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 20 июня 2026 23:12
    dmiple:

    octex08:

    Если он не нужен лично вам, не значит что всем.

    Да тут вообще дивная компашка собралась. Реальной помощи никакой оказать не могут, зато могут убедить, что тебе это не надо. Из случаев буквально последних недель:
    1. Человек спросил, что сделать с российским терминалом, чтоб зарегился на Белтелекоме. Ответ: ты просто лох и не умеешь выклянчить терминал.
    2. Человек спросил, почему сумма в личном кабинете не сходится. Ответ: ты просто нищеброд и не можешь положить лишнюю десятку.
    3. Человек спросил, почему не показывает рутуб. Ответ: ты просто лузер, раз смотришь всякую дичь.

    1. Ответ: Cдать российский терминал в зад и купить подходящий либо дождаться очереди пока заведут в БТК и выдадут бесплатно :-?
    2. Ответ: Потому что кто-то не может сложить 2+2? Все там у него сходится.
    3. Рутуб показывает.

  • 3394185 Senior Member
    офлайн
    3394185 Senior Member

    1014

    4 года на сайте
    пользователь #3394185

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 20 июня 2026 23:19
    Reeko:

    у вас тоже перемотка жутко педалит

    После перемотки около 5 секунд до начала показа.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    38759

    15 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    38759
    # 20 июня 2026 23:23
    Vitalik8800:

    dmiple:

    octex08:

    Если он не нужен лично вам, не значит что всем.

    Да тут вообще дивная компашка собралась. Реальной помощи никакой оказать не могут, зато могут убедить, что тебе это не надо. Из случаев буквально последних недель:
    1. Человек спросил, что сделать с российским терминалом, чтоб зарегился на Белтелекоме. Ответ: ты просто лох и не умеешь выклянчить терминал.
    2. Человек спросил, почему сумма в личном кабинете не сходится. Ответ: ты просто нищеброд и не можешь положить лишнюю десятку.
    3. Человек спросил, почему не показывает рутуб. Ответ: ты просто лузер, раз смотришь всякую дичь.

    1. Ответ: Cдать российский терминал в зад и купить подходящий либо дождаться очереди пока заведут в БТК и выдадут бесплатно :-?
    2. Ответ: Потому что кто-то не может сложить 2+2? Все там у него сходится.
    3. Рутуб показывает.

    3. нечего капаться по всяким мусорным бакам
    Реально на мтс рутьюб педалит

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    4987

    11 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 20 июня 2026 23:32
    dima210194:

    3. нечего капаться по всяким мусорным бакам
    Реально на мтс рутьюб педалит

    Так я и не копаюсь :-? Спросили у кого эта мусорка работает, открыл проверить, работает, вроде не педалит.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20899

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20899
    # 20 июня 2026 23:42 Редактировалось Metallector, 2 раз(а).
    dmiple:

    Человек спросил, почему не показывает рутуб. Ответ:

    Сразу же ответили--- потомушто это кривое-недоделанное подобие

    самже и написал---то работает то неработает

    octex08:

    проблема то проявляется то нет

    Gumanoid
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20044

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20044
    # 20 июня 2026 23:49
    Делай хорошо, а плохо само получится
  • 3481568 Senior Member
    офлайн
    3481568 Senior Member

    1213

    4 года на сайте
    пользователь #3481568

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 21 июня 2026 05:05
    Vitalik8800:

    Какую еще не ту кнопку? ахах)) Смс-ку им обратно пошлешь со среднем пальцем?

    Может не смс-ку. В деталях реализации этой фигни не разбирался. Но! В мобилке выскакивает окно с предложение подключить какую-то фигню и две кнопки - да и нет. Если рука дрогнет и случайно нажмешь на да, то получаешь подписку. Формально все правильно, опция включается только по желанию клиента. А то, что запрос выскакивает по завершении каждого звонка, это уже не считается.
    На бтк таких чудес никогда не видел. И на акции от бтк с включением чего-то тоже не попадал. В любом случае, в личном кабинете вижу только заявленную цену тарифа.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16797

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16797
    # 21 июня 2026 08:13 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    3481568:

    запрос выскакивает по завершении каждого звонка, это уже не считается

    это на а1 так ?
    1 - наберите *114# и нажмите вызов - это отключает рекламные рассылки
    2 - пропишите частный dns в телефон, типа dns.adguard.com
    3 - позвоните на а1 или напишите на них жалобу

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    4987

    11 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 21 июня 2026 09:25 Редактировалось Vitalik8800, 2 раз(а).
    3481568:

    В мобилке выскакивает окно с предложение подключить какую-то фигню и две кнопки - да и нет. Если рука дрогнет и случайно нажмешь на да, то получаешь подписку. Формально все правильно, опция включается только по желанию клиента. А то, что запрос выскакивает по завершении каждого звонка, это уже не считается.

    А, ну так это не смс-ки, а сообщения сим карты. На А1 у меня это сервис что нового, он управляется в меню сим карты, либо по ussd можно набрать *404*3*5# и отключить. У других операторов тоже такой сервис есть, только название другое.

    Он включен по умолчанию после активации новой сим карты, его сразу отключают все и забывают, никогда потом сам он не включится и ничего всплывать не будет. Даже брошюрку с ussd кодами помню оператор выдаивал при подключении, по которым можно сразу не отходя от салона повырубать ненужные стандартные сервисы.

    Добавлено спустя 10 минут 3 секунды

    3481568:

    И на акции от бтк с включением чего-то тоже не попадал.

    Ну мне например подключили антивирус с пробным периодом по акции. А еще бывают звонят на телефон предлагают подключить например доп пакет ТВ, но так чтобы без согласия (втихую) подключили и снимало гроши, ни разу не было ни на БТК ни на А1 за много лет пользования.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16797

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16797
    # 21 июня 2026 09:41 Редактировалось oldq, 5 раз(а).
    Vitalik8800:

    набрать *404*3*5# и отключить

    да, у меня устаревшая какая-то инфа про *114#
    https://tech.onliner.by/2024/09/18/ne-podpishites-sluchajno-mts-i ... sle-vyzova

    что характерно, ответ от мтс есть, а от а1 нет
    они, вероятно, игнорируют все эти обращения точно так же, как проигнорировали обращение жильцов моего подъезда перед ремонтом подъезда, что бы навели порядок с проводами (фото я скидывал выше)
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1736876&p=116403641#p116403641
    раза два им звонили и писали - без ответа...
    надо было через сайт обращений, наверное...

  • DmitriD Senior Member
    офлайн
    DmitriD Senior Member

    508

    13 лет на сайте
    пользователь #635869

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 21 июня 2026 12:17
    octex08:

    Люди у всех Рутуб норм открывается ?
    У мня открывается страница и сразу блок всплывает типа "отключите ВПН" (никакого впн не подключено хотя).

    У меня тоже, во всех браузерах, куки чистил. ВПН никаких нет, IP серый динамический на 100. Рутуб мне и не нужен, но как факт.

  • 3481568 Senior Member
    офлайн
    3481568 Senior Member

    1213

    4 года на сайте
    пользователь #3481568

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 21 июня 2026 13:44
    oldq:

    позвоните на а1 или напишите на них жалобу

    Сходил в сц, и эти запросы отключили.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Vitalik8800:

    Даже брошюрку с ussd кодами помню оператор выдаивал при подключении, по которым можно сразу не отходя от салона повырубать ненужные стандартные сервисы.

    Было когда-то. Но сейчас вроде нет уже. Самое поганое, что а1-овцы отключили *100# :) Приходится смотреть через запрос по смс. А их приложение а1 - мерзость полнейшая :(

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Vitalik8800:

    А еще бывают звонят на телефон предлагают подключить например доп пакет ТВ

    А это бывает. Мне скажем после перехода на рекорд 100 промо хлопчик позвонил и стал уговаривать на ясна 200 и новый терминал. Но это не криминал.

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    4987

    11 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 21 июня 2026 15:25
    3481568:

    А их приложение а1 - мерзость полнейшая :(

    Не знаю в чем там мерзость, нормальное приложение, пользуюсь, устраивает.

    3481568:

    А это бывает.

    И акционные услуги тоже бывают.

  • 3481568 Senior Member
    офлайн
    3481568 Senior Member

    1213

    4 года на сайте
    пользователь #3481568

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 21 июня 2026 16:07
    Vitalik8800:

    Не знаю в чем там мерзость, нормальное приложение, пользуюсь, устраивает.

    Я за вас счастлив. В свое время пытался его установить, но не смог :( Оказалось, что на 5 андроид последняя версия вообще не становится. а та версия, которая стала, не захотела работать, потребовала обновления :-? Нормальный подход, не правда ли?
    И потом нафига это приложение, которое аккумулирует всякую фигню и непонятно что отсылает оператору, если мне нужен только текущий баланс?
    Если бы сохранили ussd запрос, но его же ликвидировали и нагло загоняют в приложение :(
    Значит что-то оператор из этого приложения имеет :(

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16797

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16797
    # 21 июня 2026 16:16 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    3481568:

    Значит что-то оператор из этого приложения имеет

    конечно имеет - через приложение проходят предложения оператора по подключению различных услуг,
    промокоды, баннеры всякие, реклама игр :D
    а то придумали, только позвонить им дай, ну и интернет....
    а партнёрские предложения, которые оплачены этими партнёрами, как до вас донести ? должны смотреть...
    ...и терпеть :molotok:

    или отключить, если поискали и нашли инфу, как это сделать...

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    4987

    11 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 21 июня 2026 17:59
    3481568:

    Оказалось, что на 5 андроид последняя версия вообще не становится.

    3481568:

    Нормальный подход, не правда ли?

    Абсолютно нормальный, вы бы еще на более древнее устройство попытались поставить.

    3481568:

    И потом нафига это приложение, которое аккумулирует всякую фигню и непонятно что отсылает оператору, если мне нужен только текущий баланс?

    Не знаю что у вас там за фигню аккамулирует, у меня с ним все нормально. Ставить приложение вас никто не заставляет, можете открыть сайт А1 в браузере и посмотреть баланс, авторизация на сайте с мобильной сети автоматическая, логин/пароль вводить не нужно.

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    oldq:

    или отключить, если поискали и нашли инфу, как это сделать...

    Уведомления приложению можно отключить просто в настройках андройда или вообще отключить ему фоновую работу.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20044

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20044
    # 21 июня 2026 18:06
    3481568:

    Самое поганое, что а1-овцы отключили *100#

    И правда, проверил - не работает. Через кнопочник работает, а так как звоню исключительно через него, то не заметил пропажи.

    Делай хорошо, а плохо само получится