Ответить
  • andred Member
    офлайн
    andred Member

    316

    16 лет на сайте
    пользователь #217274

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 28 мая 2026 09:55

    Может кто недавно был в Санья Бэй, подскажите где лучше питаться (не дорого и вкусно)))), экскурсии дешевле поискать гида или своим ходом на такси?

  • o.head Senior Member
    офлайн
    o.head Senior Member

    1240

    21 год на сайте
    пользователь #31262

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 28 мая 2026 16:17

    [censored by DCHook]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (28 мая 2026 22:20)
    Основание: 3.5.15

  • o.head Senior Member
    офлайн
    o.head Senior Member

    1240

    21 год на сайте
    пользователь #31262

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 29 мая 2026 16:16

    В телеге поищите группу по острову Хайнань. Я скидывал выше qr код но его заблокировали. В этой группе много информации, найдете все ответы на ваши вопросы.

  • NatalliaL Member
    офлайн
    NatalliaL Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #754272

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 30 мая 2026 19:52

    Здравствуйте. может кто подскажет по бронированию жилья самостоятельно: что рассматривать и где искать жилье? Квартиру или аппартаменты? Есть ли нюансы? Может есть проверенные контакты?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    12149

    19 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    12149
    # 31 мая 2026 18:52
    NatalliaL:

    Здравствуйте. может кто подскажет по бронированию жилья самостоятельно: что рассматривать и где искать жилье? Квартиру или аппартаменты? Есть ли нюансы? Может есть проверенные контакты?

    судя по всему вам вообще неинтересно в каком городе Китая забронировать жилье? ;)

  • 3800327 Member
    офлайн
    3800327 Member

    115

    2 года на сайте
    пользователь #3800327

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 31 мая 2026 22:03
    NatalliaL:

    Здравствуйте. может кто подскажет по бронированию жилья самостоятельно: что рассматривать и где искать жилье?

    Рассматривать предложения по сдаче жилья.

    NatalliaL:

    Квартиру или аппартаменты?

    Можно квартиру, можно аппартаменты, можно отель, можно хостел.

    NatalliaL:

    Есть ли нюансы?

    Есть

    NatalliaL:

    Может есть проверенные контакты?

    Агода, трипком, букинг...
    и...

  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    953

    15 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 2 июня 2026 07:53

    Будем в Пекине 1 день, пересадка, ну и назад чисто переночевать, отели оплачены.
    Не хочется возиться с этой алипей...можно ли как-то обычными картами или налом прожить 1 день там? Траеспорт оплатить, вход, поесть.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    19180

    19 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    19180
    # 2 июня 2026 08:33

    мамонтик, с налом то без проблем. На карты особо не рассчитывал бы.

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    6786

    13 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    6786
    # 2 июня 2026 08:44
    мамонтик:

    Будем в Пекине 1 день, пересадка, ну и назад чисто переночевать, отели оплачены.
    Не хочется возиться с этой алипей...можно ли как-то обычными картами или налом прожить 1 день там? Траеспорт оплатить, вход, поесть.

    Транспорт в смысле метро ( а его для Пекина на 99% уверен вам должно хватить ) без проблем. Там либо просто тапать картой (но не все проходят) либо просто в терминале покупать билеты по любым картам.
    А вот с остальным могут быть проблемы. Будете сильно ограничены в выборе. Только в крупных ТЦ, или туристических "трапах" сможете поесть. Очень мало где есть терминалы для визы/МС.
    Какие входы вы имели ввиду не знаю, но предположу что те же проблемы будут как и в предыдущем пункте.

    Добавлено спустя 40 секунд

    мамонтик, А так то поставить алипэй и привязать карту вообще не проблема - дело пары минут.

  • 3800327 Member
    офлайн
    3800327 Member

    115

    2 года на сайте
    пользователь #3800327

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 2 июня 2026 08:46

    Мне проще было с алипэем разобраться, чем в этой шайтан-машине проезд в метро оплатить.

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    6786

    13 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    6786
    # 2 июня 2026 08:49
    3800327:

    Мне проще было с алипэем разобраться, чем в этой шайтан-машине проезд в метро оплатить.

    Да вроде там всё просто. Язык меняется.
    Выбираешь нужную станцию, колво и оплатить.

  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    953

    15 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 2 июня 2026 09:10

    ZVVonline, запретный город вижу, что онлайн покупать билеты заранее. В едальнях же можно нюанями? Не хочу на 1 день устанавливвть алипей, данные свои там регестрировать, карты и тд...у меня уже недавно мошенники, похоже, из-за гугл привязки карты, наделали покупок, когда попала в страну и мирно спала, куда гугл аккаунт привязан. Хорошо, долларов 15 успели, по 50 центов, самое дорогое 2 доллара, банк просто заблокировал такое кол-во платежей за короткий период, а были бы покупки подороже? Так и 500 уе ушли бы.Так это гугл вроде как...а тут китай. Или одноразовую карту на день?

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    25963

    23 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    25963
    # 2 июня 2026 09:22
    ZVVonline:

    А вот с остальным могут быть проблемы. Будете сильно ограничены в выборе. Только в крупных ТЦ, или туристических "трапах" сможете поесть. Очень мало где есть терминалы для визы/МС.

    Налом поесть везде можно.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    6786

    13 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    6786
    # 2 июня 2026 09:31 Редактировалось ZVVonline, 2 раз(а).
    Lonewolf:

    ZVVonline:

    А вот с остальным могут быть проблемы. Будете сильно ограничены в выборе. Только в крупных ТЦ, или туристических "трапах" сможете поесть. Очень мало где есть терминалы для визы/МС.

    Налом поесть везде можно.

    Налом понятно, я про карты отвечал в первую очередь.
    Если лень 2 минуты на алипэй потратить, то на нал всяко больше понадобится :)

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    мамонтик:

    Или одноразовую карту на день?

    Ну заведите виртуалку какую для этого...

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    11615

    16 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    11615
    # 2 июня 2026 09:37 Редактировалось Matrik, 1 раз.
    мамонтик:

    можно ли как-то обычными картами или налом прожить 1 день там?

    Смотря какие терминалы будут у продавцов. Менее недели назад вернулся. В большей части спокойно проходили Мастеркарт в белках от Альфы и ББ, особенно на бесконтактных терминалах. 1 раз в белках не прошли, а Виза от Альфы в долларах прошла.
    Это в Санье. И не у всех продавцов есть банковские терминалы. С наличкой вообще без проблем - конечно же везде принимают. И сдачу везде дают. Только могут с таксистами быть пол сдаче проблемы.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    19180

    19 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    19180
    # 2 июня 2026 09:42

    Matrik, у нас на Ялонге в Маке отказались принимать МС и Визу, сказали, что только Юнипей. И это туристическая зона. Так что карты для Китая - так себе вариант, если не хочется терять время.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 2 июня 2026 10:01
    мамонтик:

    Будем в Пекине 1 день, пересадка, ну и назад чисто переночевать, отели оплачены.

    мамонтик:

    запретный город вижу, что онлайн покупать билеты заранее

    Если у вас один день между пересадками, я не рекомендовала бы вам заморачиваться на запретном городе. Вы там в очереди на вход можете простоять минут 40, а ещё нужно найти этот вход, что по онлайн-билетам, карты его вроде показывают, но маршрут строят никак, мы от метро тыркались туда-сюда, в один пошли - не туда, во второй - даже прошли досмотр - не туда, местные английского не понимают, карт не понимают. Ну и там внутри - это за полдня только пару павильонов посмотреть, причем нужно точно знать, какие хотите и где они.

    Добавлено спустя 8 минут 31 секунда

    Это змейка, как в аэропортах, огороженный проход, и нужно три раза туда-назад пройти расстояние по площади,чтобы достичь наконец-то входа)
    Это апрель, обычный будний день.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    11615

    16 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    11615
    # 2 июня 2026 10:49
    inco_by:

    у нас на Ялонге в Маке отказались принимать МС и Визу, сказали, что только Юнипей

    Именно отказались, при наличии терминала?
    Или просто не было терминала? Так об этом я и написал, что не везде они есть.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    19180

    19 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    19180
    # 2 июня 2026 11:35 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).

    Matrik, терминал был. Как только я потянул к нему руку с картой, мне отказали с вышеописанными объяснениями.

    Leo-Leo:

    Если у вас один день между пересадками, я не рекомендовала бы вам заморачиваться на запретном городе. Вы там в очереди на вход можете простоять минут 40, а ещё нужно найти этот вход, что по онлайн-билетам, карты его вроде показывают, но маршрут строят никак, мы от метро тыркались туда-сюда, в один пошли - не туда, во второй - даже прошли досмотр - не туда,

    Я брал билеты на виаторе. Перед проходом и в процессе получил точные инструкции с картами от продавца. Так что времени не теряли ни минуты. Очереди огромные, но движутся быстро. Тем не менее, я бы потратил время в другом - менее суетливом месте. Но в Пекине мы уже были. И из основных мест остался незакрытым как раз Запретный город.

  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    953

    15 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 2 июня 2026 13:57

    Leo-Leo, а что рекомендуете в Пекине? В 8 30 прилет и вылет в 12 ночи. Те целый день на Пекин выходит.
    ZVVonline, у меня аж 3 виртуалки)) но они тоже нужны и не хочется терять, особенно перед дальнейшим, когда не знаешь, что будет работать, а что нет. Нал можно и у нас купить, не вижу проблем, главное, чтобы его принимали, где нужно))
    inco_by, а что вам в Пекине понравилось? Цель не убиться за день между перелетами, но прочувствовать атмосферу Пекина и что-то важное посетить. Там вроде и парк рядом. Еще бвли мысли про Храм неба, даже 2 этих места посетить. Отель у нас будет передохнуть пару часов.