Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    6092

    15 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 767 раз(а).

    Всем привет! Мы — Альфа. Добро пожаловать на нашу форум-страничку. Будем рады любой обратной связи: похвале, критике, разным мыслям. Если вы здесь впервые, собрали для вас наши преимущества, которые вы сможете оценить уже сейчас!

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Мобильный банк INSNC, чтобы совершать любые операции, не выходя из дома.

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Услуга «Индивидуальный курс»: предложите нам свой курс обмена валют и мы его рассмотрим!

    В мессенджерах:
    Telegram
    Viber

    А также через любые соцсети в личных сообщениях:
    в Instagram
    в Threads
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в X

    Чат на сайте или в приложении INSNC

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    38739

    15 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    38739
    # 22 мая 2026 12:11
    SadBullet:

    Альфа-Банк, так а что насчет моего вопроса? Как это технически будет выглядеть?

    SadBullet:

    Для входа в приложение понадобится каждый раз включать геолокацию? А если у меня она не включена постоянно, я не смогу войти?

    всплывашка аля как на пиратских ресурсах, мол для скачки надо на уведомления подписаться

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    11804

    16 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    11804
    # 22 мая 2026 14:09 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    туповата эта система. геолокация в телефоне разрешена - специально проверил - банк на карте показывает все хорошо
    но она все равно просит - push прилетел

    любите интернет- источник знания
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    38739

    15 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    38739
    # 22 мая 2026 14:18
    SergeiT:

    туповата эта система. геолокация в телефоне разрешена - специально проверил - банк на карте показывает все хорошо
    но она все равно просит - push прилетел

    версия прилаги какая?

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    11804

    16 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    11804
    # 22 мая 2026 14:25

    1.76.0 пару дней как постваил

    любите интернет- источник знания
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    38739

    15 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    38739
    # 22 мая 2026 16:42
    SergeiT:

    1.76.0 пару дней как постваил

    больше слежки. я принципиально не обновляю

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 3394185 Senior Member
    офлайн
    3394185 Senior Member

    991

    4 года на сайте
    пользователь #3394185

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 22 мая 2026 16:47
    SergeiT:

    1.76.0 пару дней как постваил

    По привычке пошел в маркете искать :D

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    11804

    16 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    11804
    # 22 мая 2026 16:51

    dima210194, Вот ЧТО такое банк увидит в приложении, чего он не видел?
    поступления от рабовладельца - видит
    оплату коммуналки- видит
    переводы ребенку - видит
    покупки всего разнообразного - видит

    что там еще есть интересное?

    любите интернет- источник знания
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    38739

    15 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    38739
    # 22 мая 2026 17:04
    SergeiT:

    dima210194, Вот ЧТО такое банк увидит в приложении, чего он не видел?
    поступления от рабовладельца - видит
    оплату коммуналки- видит
    переводы ребенку - видит
    покупки всего разнообразного - видит

    что там еще есть интересное?

    локация- новое
    сплит туннелинг аля рашка- новое
    бонусов в дом сети я ожидаю интресных данных- новое

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 3394185 Senior Member
    офлайн
    3394185 Senior Member

    991

    4 года на сайте
    пользователь #3394185

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 22 мая 2026 17:38
    SergeiT:

    что там еще есть интересное?

    Функция банка-вести учёт денег и отчитываться перед клиентом выпиской сколько откуда зачислено и сколько по каким операциям списано. Именно для этих функций знание сотрудниками банка, оплатил ли клиент коммунальные через приложение из дома, или находился где-то ещё, выглядит избыточным.
    Но раз это будет во всех банках, можно будет к этому привыкнуть или выбрать банк, которому не так страшно отдавать данные и своих местонахождениях.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    6092

    15 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 22 мая 2026 20:02
    SadBullet:

    Альфа-Банк, так а что насчет моего вопроса? Как это технически будет выглядеть?

    SadBullet:

    Для входа в приложение понадобится каждый раз включать геолокацию? А если у меня она не включена постоянно, я не смогу войти?

    Да, всё верно. Нужно будет предоставить доступ к геолокации и при каждом входе в приложении эта функция должна быть включена

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    45052

    17 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    45052
    # 22 мая 2026 20:24

    а без гео можно будет зайти в старое приложение посмотреть баланс?

    al at by be bg ch cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    11804

    16 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    11804
    # 22 мая 2026 20:28 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    по крайней мере ПОКА в WEB морду пустило без всякой географии
    и даже дало сделать комп доверенным
    но это пока. А что будет потом?

    любите интернет- источник знания
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    13460

    23 года на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    13460
    # 22 мая 2026 20:36
    SergeiT:

    но это пока. А что будет потом?

    В диалогах написано:
    Если не разрешить доступ, с 1 июля 2026 года мы будем вынуждены ограничить вход в INSNC (в приложении и на сайте).

    Что значит "ограничить" - они видимо еще не решили

  • 3394185 Senior Member
    офлайн
    3394185 Senior Member

    991

    4 года на сайте
    пользователь #3394185

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 22 мая 2026 20:48

    Часто это более мягкая замена формулировки 'закрыт'.

  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    942

    20 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    942
    # 22 мая 2026 20:51

    посмотрел прилаги наших банков что у меня установлены (андроид), с разрешением местоположения: Сбер, Белгаз, Приор, Белвеб, ВТБ, МТБ и Альфа :) Альфе получается уже когда то раньше давал это разрешение.
    Без этого разрешения: Статус, Белинвест (им давно не пользовался), БСБ
    Еще одним, больше или меньше - не вижу проблем, надо приложение - ставишь и пользуешся им на условиях банка (даешь все обязательные разрешения). Не нравиться - удаляешь и решаешь свои проблемы без этого приложения :)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    19180

    19 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    19180
    # 22 мая 2026 21:06

    А что все так всполошились с этой геолокацией? Приложение FakeGPS проблему не решит?

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20872

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20872
    # 22 мая 2026 22:51 Редактировалось Metallector, 1 раз.
    inco_by:

    А что все так всполошились с этой геолокацией?

    у меня Локация в телефоне включена на постоянку --- все хоккей:trollface:

    Gumanoid
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    38739

    15 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    38739
    # 22 мая 2026 23:50
    inco_by:

    А что все так всполошились с этой геолокацией? Приложение FakeGPS проблему не решит?

    Неа, через 1-2 апдейта они станут палить флаг фейк жпс

    Добавлено спустя 55 секунд

    Aleksey72:

    посмотрел прилаги наших банков что у меня установлены (андроид), с разрешением местоположения: Сбер, Белгаз, Приор, Белвеб, ВТБ, МТБ и Альфа :) Альфе получается уже когда то раньше давал это разрешение.
    Без этого разрешения: Статус, Белинвест (им давно не пользовался), БСБ
    Еще одним, больше или меньше - не вижу проблем, надо приложение - ставишь и пользуешся им на условиях банка (даешь все обязательные разрешения). Не нравиться - удаляешь и решаешь свои проблемы без этого приложения :)

    Неплохой список, но лично у меня локация запрещена всем, к слову наш список частично пересекается

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    8668

    14 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    8668
    # 23 мая 2026 03:14
    dima210194:

    но лично у меня локация запрещена всем

    Наивный... как я понимаю - геолокация и иконка для яндекс такси "местоположение" - это разные функции, ибо последняя жрёт батарею и держать её включенной постоянно - это с головой не дружить. Возьмите хотя бы браузер на компе, где нет подобной функции, но большой брат ВСЕГДА следит за нами и пусть криво, но в браузере полно отчетов с какого девайса и ориентировочно наше местоположение откуда мы входили на тот или иной сайт, так что шпионили и шпионят за нами постоянно с куками или без, с разрешения, или нет... :-?

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    6786

    13 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    6786
    # 23 мая 2026 09:14
    claudita:

    геолокация и иконка для яндекс такси "местоположение" - это разные функции

    Ну конечно разные, Яндекс же по звёздам ориентируется :)