Ответить
  • Kanash Senior Member
    офлайн
    Kanash Senior Member

    1192

    19 лет на сайте
    пользователь #72196

    Профиль
    Написать сообщение

    1192
    # 21 мая 2026 15:52

    Не только с белтелекома. Мне за сутки пришло 4 письма. 3- от ЦОВУ, 1 от одной минской фирмы (рассылка прайса по подписке)

  • alex_1895 Member
    офлайн
    alex_1895 Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #486783

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 23 мая 2026 00:24

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли еще возможность с t.. by почты письма на gmail закинуть? Просто коллега обратился, т.к. не видел статьи, что почту с таким адресом отключат, а сейчас я стараюсь хотя бы архив писем с его старой почты сохранить, т.к., насколько я понимаю, портировать письма уже не получится, т.к. полностью легло.

    Может быть кто-нибудь подскажет как лучше поступить?
    Заранее благодарен за ответ.

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1482

    22 года на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 23 мая 2026 00:55

    alex_1895, ничего не легло. Доступ к почтовому ящику полностью сохранен. Заводите новую почту и настраиваете в ней сборщик писем со старого ящика. С гугпочтой не проверял, но на яндекс почту все улетело за сутки.

  • alex_1895 Member
    офлайн
    alex_1895 Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #486783

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 23 мая 2026 01:25
    Кроко:

    alex_1895, ничего не легло. Доступ к почтовому ящику полностью сохранен. Заводите новую почту и настраиваете в ней сборщик писем со старого ящика. С гугпочтой не проверял, но на яндекс почту все улетело за сутки.

    Я пытался портировать на Gmail, в настройках Яндекса включил POP, но мне пишет, что импорт не производится, т.к. не видит POP. Я не понимаю где я ошибаюсь. Можете по пунктам расписать?
    Или же тут принципиально, чтобы была именно Яндекс почта?

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1482

    22 года на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 23 мая 2026 01:40

    alex_1895, pop3 устаревший протокол, попробуйте через включение imap

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    8058

    15 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    8058
    # 23 мая 2026 09:10 Редактировалось -MATPOC-, 2 раз(а).
    alex_1895:

    Кроко:

    alex_1895, ничего не легло. Доступ к почтовому ящику полностью сохранен. Заводите новую почту и настраиваете в ней сборщик писем со старого ящика. С гугпочтой не проверял, но на яндекс почту все улетело за сутки.

    Я пытался портировать на Gmail, в настройках Яндекса включил POP, но мне пишет, что импорт не производится, т.к. не видит POP. Я не понимаю где я ошибаюсь. Можете по пунктам расписать?
    Или же тут принципиально, чтобы была именно Яндекс почта?

    Попробуйте с такими настройками. До блока входящих они работали.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=147146&start=1620#p116122164

    ... Poco F5 ... #Безлимитище ... Specialized 29 ...
  • alex_1895 Member
    офлайн
    alex_1895 Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #486783

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 23 мая 2026 20:29 Редактировалось alex_1895, 1 раз.

    Добрый день. Вопрос возник: перенос писем с какой скоростью идет? Хотя бы +-?
    И совсем глупый вопрос: этот перенос будет происходить если я ПК отключу? Да вопрос глупый, но вроде бы получилось начать перенос и не хотелось бы как-то процесс переноса испортить.

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    8058

    15 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    8058
    # 23 мая 2026 22:43
    alex_1895:

    этот перенос будет происходить если я ПК отключу?

    Главное сервера Яндекса и Гугла не отключайте, тогда перенос завершиться, и без участия вашего компа :super:

    ... Poco F5 ... #Безлимитище ... Specialized 29 ...
  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1482

    22 года на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 23 мая 2026 23:16

    alex_1895, если ящик большой то может растянуться на пару дней. комп не участвует в переносе

    Добавлено спустя 17 минут 48 секунд

    Последние новости, ящик продолжает работать по адресу @[censored].news

  • alex_1895 Member
    офлайн
    alex_1895 Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #486783

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 24 мая 2026 00:11

    Еще вопрос возник: я тут перенос контролирую и при копировании на gmail он мне начал копировать каждое письмо как отдельное (хотя на той почте это было в виде ветки сообщений).
    Поэтому хотелось бы уточнить, вдруг кто-нибудь подскажет: если создать новый адрес почты на Yandex, нормально скопируется? Без дубляжа?
    Просто на старой почте занято 1,3 ГБ из 10, а на gmail я уже заколебался письма удалять из спама (т.к. занято уже 15 ГБ из 15), а у меня еще 3000 писем должно скопироваться.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7553

    23 года на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7553
    # 24 мая 2026 17:44 Редактировалось K_AV, 1 раз.

    Да. РОР3 - устаревший протокол. Но я рад, что все годы пользования ящиками на ТУТ - использовал его, с опцией "удалять письма с сервера". В итоге вся переписка у меня имеется локально на моем компе в почтовом клиенте, и сейчас ничего не требуется срочно скачивать.

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1482

    22 года на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 24 мая 2026 19:17
    K_AV:

    Да. РОР3 - устаревший протокол. Но я рад, что все годы пользования ящиками на ТУТ - использовал его, с опцией "удалять письма с сервера". В итоге вся переписка у меня имеется локально на моем компе в почтовом клиенте, и сейчас ничего не требуется срочно скачивать.

    Не понял в чем заключается преимущество. С тем же успехом можно было пользоваться все эти годы imap и иметь доступ ко всем своим письмам не только локально, но дополнительно еще в телефоне и браузере.

  • Bazooka Member
    офлайн
    Bazooka Member

    286

    19 лет на сайте
    пользователь #91040

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 24 мая 2026 19:52

    C 18 мая не приходило ни одного письма на этот ящик, можно как-то это исправить?

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1482

    22 года на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 24 мая 2026 20:05
    Bazooka:

    C 18 мая не приходило ни одного письма на этот ящик, можно как-то это исправить?

    Для начала можно прочитать последние 2 страницы.

  • Bazooka Member
    офлайн
    Bazooka Member

    286

    19 лет на сайте
    пользователь #91040

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 24 мая 2026 20:07

    Так я прочитал, доступ к письмам старым восстановил, но новые уже сюда не придут, правильно?

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1482

    22 года на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 24 мая 2026 20:44

    Bazooka, на адреса с именем заканчивающимся на .by письма больше не дойдут. На синоним @XXXXX.news доходят. (вместо Х запрещенное слово без точки).

  • Alijaksandr Neophyte Poster
    офлайн
    Alijaksandr Neophyte Poster

    6

    1 год на сайте
    пользователь #3938193

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 мая 2026 09:37

    шо за слово?

    Добавлено спустя 23 секунды

    Внимательно пытаюсь понять но ни чего не получается....

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    11354

    22 года на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    11354
    # 25 мая 2026 12:03

    а как тащмайоры собираются у всей страны пароли потом восстанавливать? для тех, у кого сылки для восстановления паролей на соответствующий теме чата адрес были?

    IT сантехник-ассенизатор
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    17747

    7 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    17747
    # 25 мая 2026 12:09
    Alijaksandr:

    шо за слово?

    зайдите в свой лк на яндексе, там будет список возможных вариантов алиасов, там и найдете тот что заканчивается не news он и нужен

    ї
  • Alijaksandr Neophyte Poster
    офлайн
    Alijaksandr Neophyte Poster

    6

    1 год на сайте
    пользователь #3938193

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 мая 2026 12:19
    альков:

    Alijaksandr:

    шо за слово?

    зайдите в свой лк на яндексе, там будет список возможных вариантов алиасов, там и найдете тот что заканчивается не news он и нужен

    Что такое ЛК,что такое алиасы?

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    альков:

    Alijaksandr:

    шо за слово?

    зайдите в свой лк на яндексе, там будет список возможных вариантов алиасов, там и найдете тот что заканчивается не news он и нужен

    Нет там в почте личного кабинета.