Ответить
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36110

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36110
    # 5 октября 2024 09:59

    24 нормальных нет - последний нормальный был самсунг 24H390 , из мелких нормальные только смарт мониторы остались от того же самсунга но от 27 и без тюнера

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Shadow23 Senior Member
    офлайн
    Shadow23 Senior Member

    2852

    5 лет на сайте
    пользователь #2761047

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 5 октября 2024 10:12

    Last_Action_Hero
    Ваша неприязнь, как специалиста ремонтной организации, к таким торговым маркам, как, например, Leff или ASANO, могла бы быть весомее, если в качестве аргументов было сказано, например, компоненты блока питания R3, R25, T4, D6 находятся в режиме 100% загрузки, что неблагоприятно отражается на общей надежности телевизора и частые их отказы.
    А так просто сотрясание воздуха каким-то лепетом про отсутствие опыта у всех в округе с акцентом на невероятную свою значимость и непоколебимость собственных выводов.

  • Last_Action_Hero Senior Member
    офлайн
    Last_Action_Hero Senior Member

    548

    7 лет на сайте
    пользователь #2283062

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 5 октября 2024 12:24

    Shadow23, я отрицательно отношусь к тому, что некоторые под видом компетентных специалистов дают советы по покупке, просто начиная с самых дешёвых моделей в каталоге, которые может прочесть какой-нибудь пенсионер, и на последние деньги купить шило в мешке, которое посоветовал shadow, и оно обязательно навернётся по окончании гарантийного срока. Можно много писать про значимость себя, меня или других читателей, но не нужно обижать некомпетентных, доверяющих вам по ошибке людей. Не знаете, что посоветовать - так посидите молча.

  • Shadow23 Senior Member
    офлайн
    Shadow23 Senior Member

    2852

    5 лет на сайте
    пользователь #2761047

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 5 октября 2024 12:46 Редактировалось Shadow23, 3 раз(а).
    Last_Action_Hero:

    я отрицательно отношусь к тому, что некоторые под видом компетентных специалистов дают советы по покупке, просто начиная с самых дешёвых моделей в каталоге, которые может прочесть какой-нибудь пенсионер, и на последние деньги купить шило в мешке, которое посоветовал shadow, и оно обязательно навернётся по окончании гарантийного срока. Можно много писать про значимость себя, меня или других читателей, но не нужно обижать некомпетентных, доверяющих вам по ошибке людей. Не знаете, что посоветовать - так посидите молча.

    Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках

    Обычно говорят купил кота в мешке (фразеологический оборот, означающий приобретение неизвестно чего с неизвестными свойствами, чаще всего — результат мошенничества или обмана), а шило в мешке не утаить.

    Что -то отклонились от телевизионной темы

  • vorontsov Senior Member
    офлайн
    vorontsov Senior Member

    670

    12 лет на сайте
    пользователь #499125

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 5 октября 2024 13:42

    Может кто в курсе, планирует ли Nvidia свою приставку Shield TV Pro обновлять (речь о новой модели)?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36110

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36110
    # 5 октября 2024 14:37
    vorontsov:

    Может кто в курсе, планирует ли Nvidia свою приставку Shield TV Pro обновлять (речь о новой модели)?

    никто не знает - чипсет новый для свитча вроде есть но инфы ноль , с другой стороны нвидии даже видеокарты смысла большого делать нет не то что приставки

    я надеюсь что кто нибудь приставку запилит на snapdragom x super (ультры там особо не надо )но тут еще софт нормальный нужен а так пока амлоджиком 928 довольствуемся

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Last_Action_Hero Senior Member
    офлайн
    Last_Action_Hero Senior Member

    548

    7 лет на сайте
    пользователь #2283062

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 5 октября 2024 20:00
    Shadow23:

    Обычно говорят купил кота в мешке

    вполне типичным явлением становится то, что в телевизорах каких-то дешёвых брендов оказываются установлены панели жк, выходящие со строя через несколько месяцев после окончания гарантии, как можете догадаться, после этого такой телевизор подлежит утилизации ввиду нерентабельности ремонта. Панели производства LG не выходят со строя через год. Только что видел отказавшую после гарантии панель на небольшом витязе, при том в меню в графе модель панели значилось HD, хотя платформа там использовалась HKC. Вылетит у кого-нибудь такой телевизор - так гляди тому, кто посоветовал, чтоб в морду не дал, если знакомым окажется.

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    На телевизорах LG и тем более с панелями собственного производства выходит со строя в ближайшие годы подсветка, которая подлежит ремонту, сам дисплей не отказывает практически никогда. Как можно понять, цена подсветки в 40 рублей и цена нового телевизора неравнозначны.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36110

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36110
    # 6 октября 2024 08:02
    Last_Action_Hero:

    На телевизорах LG и тем более с панелями собственного производства выходит со строя в ближайшие годы подсветка, которая подлежит ремонту, сам дисплей не отказывает практически никогда.

    в жк тв елжи панели лжи уже не встречаются , подсветка за 40р г-но

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Last_Action_Hero Senior Member
    офлайн
    Last_Action_Hero Senior Member

    548

    7 лет на сайте
    пользователь #2283062

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 6 октября 2024 12:57
    Дуремар:

    в жк тв елжи панели лжи уже не встречаются , подсветка за 40р г-но

    я для 32 дюймовых беру за 40 рублей, поставщики считают, что она соответствует установленной на заводе, вопросов не было. Панели тайваньских брендов тоже особо не подводили. Вылетала чаще например серия samsung au8000 и иже с ней, там устанавливался только китай: cec-panda или hkc. А на какой-нибудь asano могут поставить и подделку под нкс, мало-ли.
    http://[censored]/topic3195.html

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    Кстати хочу заметить, что в некоторых темах про телевизоры, например на форуме 4pda, кто-то писал, что якобы статистику самсунгу портила бракованная серия матриц AUO, кои в большом количестве ставились на самсунг. Я лично подозреваю, что это не более, чем сплетни, которые любят распространять на базаре, не особо беспокоясь о фактических данных и владении ими, я ставлю на то, что рейтинг надёжности самсунга портили миенно линейки типа 8000 на китайских матрицах, подлежащих быстрой утилизации.

  • smile_181 Neophyte Poster
    офлайн
    smile_181 Neophyte Poster

    25

    20 лет на сайте
    пользователь #24222

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 6 октября 2024 14:53

    Посоветуйте пожалуйста оптимальные варианты 75” в бюджете до 6000-6500р, источник - пк, пс5, просмотр 4к фильмов, иногнда youtubе и редко стриминг 4к. Звук не важен(только оптический выход, либо hdmi arc), максимальная яркость тоже. ТВ в достаточно темной комнате на стене, без попадания прямых солнечный лучей. В приоритете нормальный черный цвет (важнее белого) и минимум засветов.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1623

    13 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1623
    # 6 октября 2024 15:01
    vorontsov:

    Может кто в курсе, планирует ли Nvidia свою приставку Shield TV Pro обновлять (речь о новой модели)?

    Последняя ревизия была давно, и в РБ она стоит как золото. К тому же нужны ли вам её игровые функции ?
    Лично я смотрю в сторону zidoo, но есть и другие не дорогие тв приставки в основном от китайцев.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10356

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10356
    # 6 октября 2024 15:47
    Shpodrik:

    ерунду не городите, скиньте свою кухню и посмотрим, или вам лишь бы куда ТВ всунуть - лишь бы стоял..тогда другое дело

    Давайте не будем городить огород
    Кухня - это место для готовки и принятия еды, раз речь уже зашла о старых кухня СССР
    И средней семье из 4 человек ну ни как не расположиться, чтоб смотреть тв всем вместе, надо будет чем-то жертвовать

    Холодильник например в коридор вынести

    То есть тв больше для фона или одному посмотреть когда принимаешь трапезу
    Я не беру внимание современные кунхи

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Ormazd Senior Member
    офлайн
    Ormazd Senior Member

    2557

    6 лет на сайте
    пользователь #2516655

    Профиль
    Написать сообщение

    2557
    # 6 октября 2024 16:17
    smile_181:

    Посоветуйте пожалуйста оптимальные варианты 75” в бюджете до 6000-6500р, источник - пк, пс5, просмотр 4к фильмов, иногнда youtubе и редко стриминг 4к. Звук не важен(только оптический выход, либо hdmi arc), максимальная яркость тоже. ТВ в достаточно темной комнате на стене, без попадания прямых солнечный лучей. В приоритете нормальный черный цвет (важнее белого) и минимум засветов.

    Для Ваших требований поднимайте бюджет.

  • zhenja-92 Senior Member
    офлайн
    zhenja-92 Senior Member

    863

    14 лет на сайте
    пользователь #194213

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 6 октября 2024 16:26

    smile_181, поискать TCL 75MQLED80 или дождаться 75MQLED85 он же с765, ранее писали, что 5 элемент должен завезти

  • ZeppeliN_Z Senior Member
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member

    3193

    9 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 6 октября 2024 16:35

    smile_181, если без засветов и черный, то это только минилед

    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel7
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10356

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10356
    # 6 октября 2024 16:58 Редактировалось Лешик, 1 раз.

    Shpodrik,

    Вот смотрите Кухня 7.2
    1988 года

    Красный холодильник
    Зеленый стол
    Жёлтый кухня
    Синиий телевизор

    В 90 был чб элт типо сапфир, а конце 90 цвет Панасоник

    Да было два козырных места откуда можно было смотреть, но если люди садились перекрывали собой проход на кухню
    Или я сидел вечерами между холодильником и столом и смотрел фильмы

    Поэтому не на надо говорить, что на кухнях СССР тв это было удобство для всех
    Сейчас я бы ремонт по другому делал, но сейчас и не 90 .... Другие возможности

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Сейчас кухня 9.5 (я заложил стену между комнатной и кухней)
    И висит 32
    Только вот вопрос в другом

    Я практически его не Смотрю.... Наверно дань прошлому, провел Лан и повесил
    По факту ем в комнате 90%

    Имхо мое мнение если ставить на кухню ты то уже нормальное , а не этот 24

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • smile_181 Neophyte Poster
    офлайн
    smile_181 Neophyte Poster

    25

    20 лет на сайте
    пользователь #24222

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 6 октября 2024 18:51

    Ormazd, zhenja-92, ZeppeliN_Z , спасибо

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1623

    13 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1623
    # 6 октября 2024 19:04
    Ormazd:

    smile_181:

    Посоветуйте пожалуйста оптимальные варианты 75” в бюджете до 6000-6500р, источник - пк, пс5, просмотр 4к фильмов, иногнда youtubе и редко стриминг 4к. Звук не важен(только оптический выход, либо hdmi arc), максимальная яркость тоже. ТВ в достаточно темной комнате на стене, без попадания прямых солнечный лучей. В приоритете нормальный черный цвет (важнее белого) и минимум засветов.

    Для Ваших требований поднимайте бюджет.

    О времена , о цены - 6000 ₽ -6500₽ это 2000 баксов между прочим. Я в 2015 брал самсунг в Минске (интернет магазин) за 1200 у.е - и это был относительно классный на тот момент LED 55 дюймов c 3D.
    Реально за 9 лет LED подешевели в мире очень сильно и особенно в плане размера. Средняя цена за LED 75x размер - 1200-1500 у.е. Думаю через пару лет и OLED таких размеров будут столько стоять.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10356

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10356
    # 6 октября 2024 19:43

    Я пользовался Самс, когда ездил отдыхать по Беларуси
    Смутил их лаконичный пульт...

    После LG не привычно
    НО У меня еще старый пуль там есть палей и пауза, на новых и этого нет =(

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Last_Action_Hero Senior Member
    офлайн
    Last_Action_Hero Senior Member

    548

    7 лет на сайте
    пользователь #2283062

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 6 октября 2024 19:53 Редактировалось Last_Action_Hero, 2 раз(а).
    smile_181:

    максимальная яркость тоже. ТВ в достаточно темной комнате на стене, без попадания прямых солнечный лучей. В приоритете нормальный черный цвет (важнее белого) и минимум засветов.

    для oled вполне типовый вариант.
    правда бюджет не соответствует, в этом бюджете разве Hisense 75U8KQ, судя по заявленным параметрам, возможно там установлена жк-панель BOE HV750QUB-E90 или близкий аналог.